Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2012

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 9/13 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: Амулет
Ну понеслась.... Всем привет! Лет десять назад когда ещё даже не было водительских прав влюбился я в УАЗа, конечно нравились и трёхосные вездеходы отечественного производства но УАЗ для меня был более досягаемой мечтой. 2008 г. получаю права, глаза блестят, но жена ломает все мечты. Ниссан. Седан. Но радовало одно, ПОЛНОПРИВОДНЫЙ. Хватило его на 1 год. Ура бюджет на покупку машины меньше, решаем УАЗ, какой? 469, нахожу, беру, еду, о.уеваю. Как? Как на этом ездить? Ладно делать нечего, буду учится. УАЗ 469 М, 1984 года, двигатель УМЗ 417, 75 л/с., четырёх ступенчатая, несинхронизированная коробка передач, ЖЕЛЕЗЯКА. Катаюсь три месяца, прошариваю двойной выжим и перегазовку, ещё месяц и вкупаюсь для чего раздатка и пониженная передача. Машина полностью в штатной комплектации, резина омск-шина с боковым протектором, прёт сука чё танк, но боком, танкодром в Кольцово штурмую как за здрасте, это придаёт уверенности, езжу на Алтай, рыбачу, охочусь, езжу по водохранилищу, копаю, толкаю, рыбачу, и я вам скажу мужики я всё крепче его люблю. Конечно я его ремонтировал, через восемь месяцев откапиталил  двигатель потому как взял укатанного и ещё много маленьких мелочей пришлось востонавливать. Конечно жаль что я большую часть времени работаю в городе, так что мне приходилось эксплуатировать машину по асфальту, я вам скажу это утомительно, в потоке в городе это сложно, но выбора не было. Короче для работы купил subaru. Прогнав subaru 150000 км., за два года, продал. (хорошая машина, но дорого.) Ну всё. А теперь истина- Одного УАЗа же мало. Решаюсь и беру с салона новенького HUNTERа..... (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.) Ещё очень много интересного.

Ха... Ну вот он, блестит, наполированный, с лебёдкой, стрелковый люк, новые откидные кресла, отделка пола ковровым покрытием, рычаги в кожухах, между передних сидений консоль, в ней магнитола, встроенные динамики сзади и в передних дверях, пахнет краской и новой пластмассой, закружилась голова. Мои впечатления прервал менеджер по продажам. - Чем могу помочь? Хочу такой же. 675000 и он ваш. Чешу репу. У меня 500000. А если без лебёдки и стрелкового люка? Есть такого же цвета? Есть, 465000. Сошлись. Через три дня забирать....

Вообщем вот. Бензин заправлен, выезжаю с заправки и сразу разворот через встречное движение, маленько попотел, потому-как движение интенсивное а на этом аппарате я впервые, способности динамики мне не известны и рисковать выскакивая наперерез встречному движению страшновато, выбираю момен. Всё здорово, качусь, остонавливаюсь, регулирую зеркала, ведь невидно же в правое ничего, (по сей день, уже поменял зеркала на другие, и всёровно не видно), начинаю постепенно понимать как работает рулевое управление, оно оснащено гидроусилителем, руль слегка ватный с непривычки, машина хорошо отзывается на педаль акселератора, двигатель принимает резво, кстати эта модель оснащена ДВС ЗМЗ 409 класса евро 3, в нём 112 л./с., Еду поглядываю что-бы никого не переехать, резина я вам скажу, КАМА ЕВРО всесезонная, полная хрень, по гололёду вообще не держет, да и по снегу на грани фола, а время года февраль....

Здравствуйте господа автолюбители! Ну что? Расскажу теперь как этот зверёк держит бездорожье: Владею аппаратом вторую неделю, за первую неделю пробег составил 1200 км., сделал нулевое ТО, сам, потому как за неделю с сервисной книжкой изменений не произошло, но менеджер вежливо предложил выполнить ТО за деньги пока книжки не привезли, а я вежливо отказался. Испытывать машину по бездорожью пока рано ведь обкатка не закончена, хотя некоторые активно настаивают- Саня пробуй всяко, пока есть гарантия, но я терпеливый, да и гарантия сомнительная....

Понеслась, надо было на право ехать, влево, резкий спуск в низ и сразу в право, колея, газу, прыжок, руль держать, твою мать,три метра, старая гадь, вторая пониженная, газу, твою мать, наполеон с права то и дело норовит прыгнуть ко мне на колени, охотовед, тоже кстати Саня, ловит рюкзаки по салону умудряясь непоколебимо курить как будто ничего не происходит. Прём, остановится нельзя, только ходом, пониженная вторая, и подработка газом, маловато тяги, пробую третью, вязнет не хватает разгона, меняю на вторую, газу, оллелуя, твёрдый грунт, впереди Т образный перекрёсток, а за ним озеро, большое, стоп, УФФФУУУУ, вытер пот со лба....

Короче пеньки под водой, их не видно , мы втроём с четырёх метровой дубиной ползаем спотыкаясь об эти пресловутые пеньки пытаясь подважить переднее левое колесо, иногда удачно, даже успеваем подложить под него какие то коряги, ветки, но всё четно, в эту мяшу можно весь окружающий коряжник стаскать всё тонет и тонет, сколько прошло времени я не знаю, с начало мы агрессивно ругались матом потом наш пыл поутих, движения наши стали мение энергичными, запал пропал и надежды на успешное спасение УАЗа умерли с наступлением сумерек....

Так вот самое главное, впереди идёт лебёдка МТЗ-82, вот тут то я и понял истинную цену УАЗа, прошу заметить авто полностью в штатной комплектации. Дальше инструкция вождения в экстримальных условиях, самое главное не очковать, ведь даже живой конь чувствуя страх наездника, слушаться не будет, лучше всего для серьёзного бездорожья подходит третья пониженная передача, с неё и тронуться можно с места и крутящего момента хватает с лихвой проходить глубокие колеи, глиняную кашу, солончаки, самое главное вовремя нажать на газ и самое главное не перегазовать, в снегу всё то-же самое но маленько полегче, ведь всё зависит от глубины снежного покрова, в этом случае можно в раскачку пробивать себе дорогу и ходом ребята, только ходом, ходом и вперёд не бояться, держать руль и управлять машиной как будто вы с ней одно целое....

1. 6000 км. Замена тросика акселератора, оборвался прямо на ходу, благо в правом крайнем ряду, просто перетёрся.

2. 10000 км. Замена диска сцепления.

3. 68000 км. Замена ведущей пары заднего моста, задней крестовины кардана.

4. 107000 км. замена переднего дифференциала, левого бугильного подшипника дифференциала, шарнира рулевого кулака в сборе, ушло масло через левый сальник шруса, нахватал песка и воды на бездорожье и результат.

5. Всякие расходники типа колодки, фильтры, и тд,. и тп,. я не беру во внимание, ТО по километражу и по руководству завода изготовителя....

Вологда
Не понял. На фотографии не Хантер. И он не 2012 года выпуска.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

отзыва нет на фото не соответствует 12 году уаз

Тема не раскрыта!!!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

о ,поменял фото

Киров
Странный отзыв,вроде праздники кончились..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Странный отзыв,вроде праздники кончились..
старый Новый Год)))

Липецк
Дополняйте.

Киров
Алекс56 рус:
старый Новый Год)))
Блиин,забыл..пошёл отмечать!!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Я не понимаю автора .... Будучи военным имел в подразделении 3и уаза , по большей части они стояли в рем зоне!!!! Военные от уаза плачут!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Ленинск-Кузнецкий
Ждём продолжения.

Фотки он выложил старого своего уазки, че не понятного, тему раскроет, написал же продолжение следует. Поехал в салон, наверное за хантером - ПЯТЬ.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

OFA

Акмолинская область
medvedvvv:
Не понял. На фотографии не Хантер. И он не 2012 года выпуска.
Там же упрощённая версия выпускалась, тентованый с мостами Тимкен и металлическими узкими бамперами. Не?

OFA:
Нет. На фото не Хантер был. Машина предыдущего поколения.

Когда голова в автосалоне кружилась - это от формальдегида из пластмассы?))) Всегда уважал людей, преодаливающих трудности. 5! удачи!

Ник
Пенза
avd20071:
Кстати,тоже этот вопрос заинтересовал...но,думаю,от эйфории скорого обладания новой такой.

Мало! Где продолжение? Фото?

Ульяновск
Классный отзыв! Заинтригован! С нетерпением жду продолжения! Не теряйся! Поставил пять!
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

давай про бездорожье
ЛАДА 4х4 2131, Toyota Crown jzs141
Уаз Патриот

Южно-Сахалинск

Курск
SuperSurgeon:
Спасибо! Поржал.
Если по делу, то всю житуху на уазах прогонял, у бати всегда были рабочие и новые и старые. Что скажу, тачила агонь, но мать вашу салон! 21 век, а приборы из эпохи премен нэпа, на сидении марля, рычаги кпп отлиты криво и напильником соткой обработаны и т.д. и т.п.
Автору 5. Трудностей не боится.

СФО
Подписываюсь на обновления, должно быть интересно! 5 авансом)

Южно-Сахалинск
brat070:
Спасибо! Поржал.
Автору 5. Трудностей не боится.
Я знаком с хантерами новыми не по наслышке, родственник владеет и у товарища по работе тоже есть, только дизеля.
Впринципи полгода назад когда товарищ на новом от дилера приехал, я садясь в салон ничего нового увидить не ожидал, так и получилось. Щели дверь-кузов, небо в них реально видиш, зацвёл весь. Но эт ладно, уаз же, покупают уверенные в себе мужики, не изменяющие жёнам. Но убило отношение дилера, что там начал мозг ...ать, друг отгоняет к дилеру(350км между прочим), оставляет, делали месяц, то причину не могут найти, то з/ч нет, в итоге звонят - забирай, 17т.р. Заодно и бесплатное то-О провели, типа. Короче до дома друг не доехал, развалился ступичный подшипник, не было смазки, ни в одном. То-О, дилер - в рот т.е.

Тверь
Konstantin82:
военным что не дай все ушатают и раскомплектуют а потом плачутся - типа техника плохая - пороть вас некому гадов )
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
У меня рабочий такой же 31512 с 409 двигуном. Сам катаюсь на мазде трибьют 2005 года с движком 2.3 и полным приводом, такой городской внедорожничек. Сравнивать их не корректно но что хочу сказать про уазку ездил и на одной и на втором в Москву с прицепом в один конец 400 км. Когда в прицепе пол тонны уазик даже комфортней хоть и слабже почти в полтора раза но субьективно кажется бодрее, про выезд на ленинградку даже говорить не охота; морда кирпичем и жмешь по своей полосе а обочечники ссат подрезать, ведь это не иномарка где бампер стоит 20000 р. А уазик, взял кисточку и мазнул краской. Про выезд в лес и говорить не охота, где она доехала до первой глубокой колеи и на обочинку, чтобы пластик не покорябать, а уазик да есче и с лебедкой это весчь! Выдали мне уазку год назад с пробегом в 25000 сеичас на одометре 70000. И серьезных поломок не было. Хорошая рабочая лошадка. А про иномарки охота сказать следующее: хорошие проходимцы делались до 2000 г. А теперешние ломаются не реже. У меня рабочая машина стоит в своем гараже. Иногда заглянешь чтото подделаешь, и машина тебя отблагодарит поездками без поломок. Всем уазоводам удачи на дорогах!

Интересно автор пишет.

Прям детектива. Чем дело то кончится? Кто победил?
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Вологда
Крутое дополнение крайнее. Видать у автора опыт имеется писания приключенческих рассказов. И фотки в самую тему. Как статью в журнале прочитал.

Не ну классно. Жду продолжение
Machete
щиц бобиган

Якутск
Хех... на такой резине в такую чачу - без шансов! :)
Путешествуйте!

Aisen:
Хех... на такой резине в такую чачу - без шансов! :)
Причем тут резина!? На мосты сядешь и резина не поможет.

Якутск
medvedvvv:
Причем тут резина!? На мосты сядешь и резина не поможет.
улыбнуло :)))
ну, тогда вопрос: а что надо сделать, чтобы на мост не сесть?
Путешествуйте!

Бийск, Алтай
Да... Колесики просятся побольше.
Шнива!

Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

SuperSurgeon:
Иконки дилер клеит или с завода уже идут?
Это русская система безопасности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Владивосток-Чуркин
Хороший рассказ. Удачи автору. Жду продолжения.
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996
Игорь
Берёзовский
УАЗ 469 "Б" М не бывает, ?????????????????????????????? ????77

Игорь:
УАЗ 469 "Б" М не бывает, ?????????????????????????????? ????77
5 за замечание, М не бывает.
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Автор, продолжай! Отличный отзыв, читал как художественную книгу. Тоже хочу нового хантера взять, но чет какие-то сомнения периодически накатывают... За отзыв спасибо, конечно пятак!
Nissan Sunny, 1998, SS, FB 14, GA 15DE

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Сразу вопрос, а "Гелики" стоящие на вооружении
западных стран не ломаются что ль ?
Так же и ломаются как любая машина.
Всё упирается в водителей этих
авто.
Ежели водила по раз...байски относится
к технике, то любой авто не выдержит
бездушного к себе отношения.
.............................. ....
За отзыв и Российскую тачанку 5.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

как он вообще там ездит без блокировок?

Konstantin82:
и тем не менее активно эксплуатируют
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Рязань
Саня, молодец!!! Прочитал, поржал от души. С юморм у автора все в порядке. Когда застряли вода в мосты не попала?
Бумеранг62:
Всякое бывало.)

Отличный отзыв!Автор молодца!

Поржал про бананы. Вспомнил Кин-дзадза - и дались тебе эти макароны! Про бездорожье читал уже не смеялся - это каким же раздол-ем надо быть, штоп на такой резине да в эту жижу. Да еще ужратые, доехать до места и махнуть терпелки не хватает? Ну почему у нас все через стакан, может поэтому и пепелац времен варшавского договора, где через щели небо видно и зовем " брутальным джипом"?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

УАЗ-вещь!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Земляку ни пуха ни пера, а остальное уже есть! :)
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Вячеслав
Усолье-Сибирское
Позитивный автор и отзыв приятно читать)). Молодец автор и его Хантер!

Руслан
Читается не хуже Конан Дойля. В захлеб. Молодец паря!

Продажа УАЗ Хантер 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!