Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2007

УАЗ Хантер 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
111931
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
813
голосов
4.7
5 — 664 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 514 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 3
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Посейдон металик
Кузов: Кенгурин, трофибагажник.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о автомобиле УАЗ Хантер. В данный момент авто уже продан, из-за денежной необходимости. На вряд ли я бы его просто так продал.
Когда приобретал УАЗа понимал для чего он мне нужен, а именно для активного отдыха, охоты и рыбалки. Так что на большой минус в виде комфорта я вообще никакого внимания не обращал и заострять на этом внимания не буду.
Как только я его приобрел, в этот день я работал в ночь и испытать его сразу не получилось(((( Всю ночь на работе думал, куда с утра на нем ехать, чтобы испытать его внедорожные качества. Наступает утро, смотрю в окно. О Боже моей радости нет предела, оказывается ранним утром пошел дождь и к 10-ти утра он не переставал. Естественно я сразу еду за город и естественно я его засаживаю)))) Ни лопаты, ни резиновых сапог, ни людей вокруг. Бросаю машину в лесу, благо недалеко заехал, иду на трассу... Короче К-700 вытащил, водитель посмотрел на меня с улыбкой и поехал по своим делам. Спасибо огромное ему еще раз!!! Больше я таких глупостей не совершал.)))
Об эксплуатации, проблем с ним не было вообще никаких. Кроме него у меня есть легковой автомобиль и большую часть времени Охотник стоял в гараже. Так как на природу выезжаю не каждый день((( Так вот после покупки, были заменены все фильтра и масла, прошприцована подвеска. В процессе эксплуатации почистил топливную систему, поменял ремень ГРМ, кран на печку, главный цилиндр сцепления.
Теперь подробнее о ремонте. Ездил все нормально, но стала теряться мощность, при обгонах начал тупить и так-то не болид формулы-1. А то вообще перестал ехать. Посоветовали мне одного мужичка всю жизнь занимается дизелями. Заехал к нему, он мне все почистил, настроил, подрегулировал. И на мою радость автомобиль поехал и даже лучше, чем после покупки, до глобального затупления. Ремень ГРМ менял потому что ему подошло время. Решил менять у официального дилера в автосалоне АГАС, никому не советую к ним обращаться! Делали 2 дня и еще ни фига толком не сделали. Поменять, да, они поменяли, но перекинули ремень на пару зубьев((( Забираю УАЗа, а он работает не поймешь как, шумит кряхтит, опять не едит. Я к ним, мне говорят: "Ремень новый, у вас настройки по старому , растянутому ремню. Надо настраивать ТНВД, у нас специалистов нет. У официалов русского автопрома нет специалистов!!! Хренеть!!! Приезжаю в мастеру в нашем гаражном кооперативе, занимается ремонтом автомобилей у себя в гараже, так сказать самоучка. Оставляю ему машину, сам домой, минут 15 ходьбы до дома. Подхожу к подъезду, он мне звонит: "Все, иди пробуй, сделал". И действительно сделал)))) Официалы, мать их!!! Кран на печку менял сам, просто побежал. Главный цилиндр сцепления, вот с ним интересная история! На охоте 5 утра мороз -30, иду заводить Хантера. Выжимаю сцепеление, оно выжимается с большим трудом, скорость выключается с трудом. Отжимаю сцепеление, а педаль на месте, удивлению нет предела. Отжимаю руками, и отламываю шток((( Замерзла тормозная жидкость, как так? Благо во всех уголках нашей необъятной Родины есть запчасти на УАЗ. Покупаю, меняю, едем охотиться.
По запчастям цены не помню, точно знаю что они недорогие.
Зимой не завелся 2 раза, это в начале зимы. Когда ударили первые морозы, а у меня летняя соляра. Погрел горелкой баки, топливный фильтр, завел, залил зимнюю соляру. Вышеупомянутая история со сцеплением, поставил цилиндр, выжал сцепление, завел.
Еще была проблема в начале моей эксплуатации. Не информативные приборы на данном автомобиле. Еду смотрю на показатель топлива в баке, он мне показывает, что чуть ниже четверти бака. Ну думаю лампочка еще не горит, заеду в одно место, на обратном пути заправлюсь. Оба заглох соляра кончилась. Оказывается, а лампочки вообще нет, это мне потом Хантеровод рассказал) и еще рассказал, что стрелка при движении должна дергаться. Если перестала дергаться, то бак пуст))))
И так подведу итоги моей эксплуатации УАЗа. Не могу сказать однозначно хорошая это машина или нет! Свою функцию, как армейский везедеход, выполняет на все 100%. Как городской автомобиль, он не нужен.
Летом в дождь стекла запотевают, кое-где вода попадает в салон. В ясный день в нем жарко, раздвижные форточки, от них толку никакого. Лучше бы оставили, как на предыдущих моделях, поворотные. Хоть поток воздуха можно регулировать. По полю пыль из под колес попадает прямиком в салон, хоть открытые окна, хоть закрытые. Зимой в салоне, у меня был с 1-й печкой, очень даже тепло. На трассе ездили без курток и было довольно жарко. Если в метель машина стоит на улице, то снег сначала вычищаешь из салона, уже потом с крыши. Такая безупречная герметичность в УАЗах, не у меня одного такая беда.
До него из внедорожников была Нива, но УАЗ мне понравился больше. Когда продал его, аж что-то екнул внутри. Ни разу такого при продаже других машин не было со мной. Автомобилей было достаточно, от ТАЗов до иномарок бизнескласа. Но вот, как-то зацепил он меня.
Теперь хочу приобрести Mitsubishi L200, коплю денежки. Но это совсем другая история.
P.S. Мне вообще без разницы, какую мне оценку поставит, я не в школе)))) И бестолковые комментарии умников, тоже безразличны. Пишу отзыв потому что, когда сам покупал дизельный УАЗ Хантер, хотел почитать о нем, но не нашел отзывов.
Ну все, пока.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 11617
Вот нормальный мужик! А не "строго не судите, у меня первый рааз".
Как мосты себя ведут? Полуоси? С дизельным моментом осторожничать наверное надо с ними?
MCV30
122
7
Ответить
    
это Долгопрудный, детка
Сообщений: 1071
А гайцы за дуги не ипут?
Печник из подмосковья
13
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Трофеи зачетные.
За них только 5+.
Хороший отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
34
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Щучки хорошенькие....Про машину промолчу.
Бу-га-га-гатти
16
39
Ответить
Vagabond
Владивосток
Спасибо автору за честный достойный отзыв. Удачи с пикапчиком от Митсубиси!
38
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 47
Все по делу. Пять.
33
 
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Смотриться не плохо машинка, шноркеля не хватает. Отзыв хороший!
28
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Для активного отдыха, рыбалки,охоты лучше не придумаешь. Его сильно не жалко, что поцарапаешь, где нибудь об пень замнешь. Был такой у отца только 32512 1997 года, с железной крышой и на военных мостах, вот это аппарат был, проходимость на ура была, всякие паджерики отдыхают. Ведь такой машиной не смотря на ее недостатки могут управлять только настоящие мужики, а не соплежуи всякие. Автору 5.
87
6
Ответить
Артем
Новосибирск
Скажи пожалуйста где такая рыба водится?
15
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Уазег спорный автомобиль. Смотрится очень классно. Совецкие сумрачные гении смогли реализовать нестареющий брутальнейший дизайн. Но вот исполнение... Был УАЗ, знаю очем говорю. Самый смак, это тыщ за 30-40 купить утиль с документами и свапнуть дута дизел с коробкой от какого нибудь бигхорна например. Тогда тачка огонь будет!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
36
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
Отзыв на продажу? Объявление на стекле. Сколько такой стоит?
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
8
44
Ответить
  
Новосибирск-Родник
Сообщений: 390
Evgenii1977:
Отзыв на продажу? Объявление на стекле. Сколько такой стоит?
Читай внимательнее,написано же,что машина продана уже.
28
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Одно время ребята с Кавказа такие брали, черного цвета, ставили ксенон и на литье. Получался "типа Гелик". Но потом их не стало видно на дорогах.

Сам дизайн брутален, еще бы качество сборки подтянули..
Для своих целей машина справилась, это главное!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
23
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
Geka
Белогорск
За отзыв только 5+,честно и без пафоса,всё по простому!
-Машинка,конечно сырая
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
дизель хантер только-5
5
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Неплох,тесноват вот только,буханка оптимальный вариант,пусть и проходимость хуже
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
8
Ответить
  
Сообщений: 289
Зачетное ведро, пять за щук
8
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Молодец! Хороший отзыв.
7
 
Ответить
тазик
Барнаул
зем.где рыбу удили.на правдинском
4
 
Ответить
тазик
Барнаул
5 влепил
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
За столько лет, сколько выпускается УАЗ в этом кузове могли бы хотя бы кузовные косяки поустранять, но видимо производителям плевать на своих клиентов, их счастье, что конкурентов в этой ценовой категории нету.
Отзыв кстати неплохой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ну а для чего ещё такой аппарат? Отдых,охота,рыбалка,щуканы зачётные,за отзыв 5,удачи.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
7
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
zogar-zag:
За столько лет, сколько выпускается УАЗ в этом кузове могли бы хотя бы кузовные косяки поустранять, но видимо производителям плевать на своих клиентов, их счастье, что конкурентов в этой ценовой категории нету.
Отзыв кстати неплохой.
Это как конкурентов нету???он бл... новый стоит как японка хорошая))
8
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дизель ЗМЗ-514 это ещё первых поколений? Или уже ЗМЗ-51432?
4
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
Дмитрий55RUS:
Это как конкурентов нету???он бл... новый стоит как японка хорошая))
где купить японку такого класса по его цене?
12
 
Ответить
Илья
Хабаровск
Теперь однозначно понятно, с кого немцы слизали Гелендваген)
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Дмитрий55RUS:
Это как конкурентов нету???он бл... новый стоит как японка хорошая))
Новая? Может и есть, но мне об этом не известно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
2jz
Карасук
Машина в стоке*****о, а за отзыв пятак! Один плюс - после уаза любой жигуль кажется 600ым мерсом xD
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4156
Рыбка хороша!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
 
Ответить
  
Свердловская обл. Невьянск
Сообщений: 9
за отзыв по машине -нормально, пять.
насчет восторгов по рыбе -что, голодаешь?
я сам рыбак- куда столько?
7
13
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Тормозуха гигроскопична, вода замерзла потому и беда приключилась.
6
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Мдя, тоже думал о покупке подобной машины, как жаль что в далёком 90-ом году УАЗ3170 "Симбир" так и не втал на конвеер...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 249
А я купил и езжу...Сказать доволен, не правда, но и сказать что он плох, не скажу.... Дизель это сила!!!! Мощь и экономия( хотя ба) чуток на топливе,если есть еще кто продает за не дорого, то вообще класс. Жрет от 6.5 до 15 это как греть зимой, и с какой стороны кирпич положить на педаль газа! Хуже всего подгаживают компании операторы любых сетевых АЗС, при смене времен года могут в легкую продавать летнюю солярку как зимнюю! ГАДЫ!!
Тоже когда покупал его отзывов вообще не было ни каких!
5
1
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 72
 
 
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
А что на задней двери шильдик 2.7 от бензинки делает?вроде отзыв о дизеле?
5
 
Ответить
а
Барнаул
Всем здравствуйте! Отвечаю на вопросы по порядку:
1) Мосты спайсеры, проблем никаких не было, не воют не гудят. После покупки поменял в них масло и все Ок!
2) С дугами тоже никаких проблем, перед постановкой на учет в ГАИ все снял, поставил на учет, поставил обратно.
3) Рыба водится в Оби, конкретно место не скажу, сам ищи))))
4) На счет дизеля ЗМЗ не могу сказать, какого он поколения, не знаю!
5) На счет вопроса о рыбе, ловим только на спининг, никаких сетей, бредней и т.п. не признаем! Если она ловится, что отпускать что ли? Потом угощаем всех, родственников, друзей, соседей. Все очень рады!
6) Шильдик 2,7 на задней двери с завода)))) Не знаю почему они его приляпали, машина не бита не крашена.
Вот вроде и все! Будут вопросы задавайте отвечу.
13
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Вот песенку про Уаз нашел https://youtu.be/1JSjBWVc8oU?li st=LLqlDyg8vuHFPUd5xMIvAq_g
 
2
Ответить
Андрей
Ленинск-Кузнецкий
Спасибо за отзыв 4+. Как показал себя двс в эксплуатации?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 835
УАЗ на L-200?ну не знаю,УАЗ лучше!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
5
3
Ответить
Александр
Троицк
doctordlyadoor:
УАЗ на L-200?ну не знаю,УАЗ лучше!
Вот это верно что УАЗ лучше . Был у меня Хантер и я дурак его продал и купил паджеро, вот теперь продаю паджеро и хочу снова купить Хантера . УАЗ Рулит.
10
2
Ответить
Дмтрий
Сочи
Новый Хантер уже миллион стоит в базе!Кто их купит?Олигархи?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4156
Дмтрий:
Новый Хантер уже миллион стоит в базе!Кто их купит?Олигархи?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Антон
Томск
здравствуйте) отзыв хороший) я бы хотел поподробнее узнать про двигатель. как ведет себя при эксплуатации. именно дизель. Если можно подробности сюда meister87@mail.ru
если кто еще, кроме владельца, хочет поделиться, милости просим) заранее спасибо!
3
 
Ответить
влад
Купино
старые уазы на ресорах круче у самого было 3 и сейчас фермер на скучаю по первому 514 вот это танк
3
 
Ответить
сергей
Кореновск
уаз как автомат калашникова, калаш сделан для того чтобы воевать, а всякие круто навороченные западные штурмовые винтовки сделаны для расстрела безоружных. аналогия думаю понятна. уазы всегда будут восстребованы хотя бы потому что на нем ВСЕГДА приедешь своим ходом домой. любой ремонт в поле своими руками на коленке сделаешь если руки на месте. если кто-то хочет подискутировать сначала подумайте можете ли вы с помощью аккума и проводов для прикура приварить оторванный кронштейн, или из пивной банки сделать вкладыш , северяне меня поймут. то что сделано для войны не сравнится с тем что сделано для туризма.
13
5
Ответить
6406826
zogar-zag:
За столько лет, сколько выпускается УАЗ в этом кузове могли бы хотя бы кузовные косяки поустранять, но видимо производителям плевать на своих клиентов, их счастье, что конкурентов в этой ценовой категории нету.
Отзыв кстати неплохой.
Почитай за гелик, что для УАЗа жесть, для немца смерть
3
 
Ответить
101091
Таксимо
Как движок?
2
 
Ответить
а
Барнаул
У меня проблем вообще никаких не было! Приемистый, в морозы заводился, масло не расходов!
1
 
Ответить
Евген
Чунский
За такие фото с рыбкой Рыбнадзор может с тебя спросить!!!
1
2
Ответить
а
Барнаул
Евген
За такие фото с рыбкой Рыбнадзор может с тебя спросить!!!
Каким образом? Поймано исключительно на спининг, осенью
4
 
Ответить
8680941
Мыски
молодец зато честно
3
 
Ответить
1955033
Откуда в дизеле ЗМЗ ремень ГРМ? Цепь там.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа УАЗ Хантер 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром