Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2018

УАЗ Хантер 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем - Здравствуйте! Решил поделиться впечатлениями о УАЗе Хантере. Да не простом, а Юбилейном. Сразу надо сказать, что автомобиль изначально покупался не для регулярной
эксплуатации, а из соображений "мне нужен такой уаз". Именно такой, с откидным задним бортом. Так уж сложилось, что купить подобную модель у местных дилеров оказалось невозможно. Нашёл предложение в Кемерово. Позвонил, договорился, приехал, увидел, купил. При проверке машины вылезли два "косяка". Сгоревший предохранитель стеклоочистителя и неверно настроенный датчик педали сцепления. Мастера из сервиса оперативно устранили недочёты и мы (я и уазка) двинулись в путь. Дистанция от салона до гаража примерно 1700 км. Кратко о дороге домой. Всё прошло спокойно, в рабочем режиме. Несколько удивил расход топлива.  На бензин потратил 8000 руб. Цена "92 -го" от 40 до 41 руб. В баке сталось литров 10 - 12. После сложных мат.расчётов получается расход - 11.2 литра на сотню. Это приятно удивило,  не ожидал такого умеренного аппетита. Теперь о самом Уазке. Весьма шустрый. Бодро разгоняется, уверенно набирает скорость до сотни. Можно разгоняться и дальше, но специально этого не делал, хотелось обкатать движок по всем классическим правилам. После пробега 400 -500 км машина побежала резвее (по субъективным ощущениям). Немного напрягала работа КПП, при включении 1 передачи. Она недовключается. Отпускаешь сцепление, и
ничего...довтыкаешь первую... поехали. Пока не разбирался, что это за явление.И ещё один момент. При скорости больше 80, Уазка начинает "трясти ушами". Дрожат боковые зеркала. Видимо крепление недостаточно жесткое, а место их расположения прямо в самом центре турбулентного потока огибающего кузов. Водительское место вполне удобное (локоть в дверь не упирается, как в некоторых знаменитых внедорожниках),  обзорность хорошая, органы управления под рукой, приборы привычные. Как говориться,
"сделано в СССР". Немного выбивается из общего стиля комбинация световых сигнализаторов. Выглядит дёшево и коряво. Хорошо бы поменять их на отдельные глазки, какие были у 469. В общем и целом машина порадовала. В ближайшее время планирую
небольшой тест драйв по бездорожью. Сравню Уазку с Дефендером.
И ещё хочу сказать несколько слов о фирме продавце. Приходилось мне покупать новые автомобили у официальных дилеров разных марок. Шкода, Тойота, Фольксваген, Мерседес, Газ, Ленд Ровер, Ниссан. Вот теперь и Уаз. Последняя покупка оказалась самой приятной. Большое спасибо персоналу предприятия "УАЗ Центр Кемерово на Баумана". Успехов Вам в бизнесе!
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет! Несколько дней объяснялся с модератором. Всё в итоге разъяснилось. Можно вести отчёт далее.

Всем привет!

Сегодня поехал в ГИБДД. Владелец соседней на сверке машины подошёл к Уазке, посмотрел, заглянул внутрь салона, под капот и говорит: "Отлично сохранился уазик, я думал сейчас таких уже не осталось." Пришлось поддержать мысль. Да, говорю, у дедушки пенсионера простоял в гараже... всего 1700 км пробег... как новый.

Суровый гаишник сверил номера, забрал документы и через час регистрация состоялась. Теперь можно и сравнительный тест планировать.

Вчера устроил "приработку" КПП. Ездил по двору туда-обратно....

Авто класс!! Удачной эксплуатации!

УАЗу только лайк! Машина отличная! Все проблемы у неё только от нашего государства :(
chek61
Я думал, что такие уже не делают....если тыр 500 стоит, то можно для развлекух брать. Я в 1998, после кризиса Ниву взял за 3100 американских рублей, что бы по гумнам гонять, а на Хантаре поприколнее будет
Лекс
Смелый выбор. 5 за отзыв)

Ерсубайкино
Трехцветный Хантер!! 5+++!
Продам уши от мертвого осла.
zogar-zag
А где фото юбилейного шильдика, без него не зачет :-)

Чем теб.е бльше понравилась эта покупка посравнению с покупкой других мировых брендов, как ты пишешь?
ACDC is The Best in the World

SiReG@
Ну да! Опять Путин :))
ACDC is The Best in the World

А у автора я так понимаю и дефендер имеется?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Кирилл Олегович
Юбилейный здорово, поздравляю с покупкой, зачёт! Именно в таком юбилейном цвете, автомобиль для души и выходного дня, но может хорошенько грязь помесить, завезти на гору и объехать дорогие иномарки.

Алтайский край
Хорошая машина для хозработ. Для покатушек , конечно, не айс. 5 за УАЗа!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Алтайский край
Добавлю: для рыбалки и охоты непревзойдённый аппарат. Всем уазоводам удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
У нас уникальный автопром))) во всем мире восстанавливают а мы выпускаем винтажные авто!) А бобон клёвый!

Внедорожник, который едет почти везде даже в стоке. Без гумнопластика и прочей современной фигни. Отличная машина, для своих нужд
Виктор
Никчемная машина. То двери на ходу открываются, то полуоси лопаются. На морозе ниже -35 глохнет и по сравнению с советским козликом застревает в каждой луже. Сделан не из металла, а из китайской сыромятины. Был у нас такой в армии, абсолютно новый, во бедный водитель попадал - мама не горюй! Кстати Патриот тоже самое.

Был у меня УАЗ-469.
И расход был у меня по трассе 9-10 литров 80-го при умеренной скорости.
В чём УАЗ остро нуждается, так это не пластиковые накладки, а хороший тяговитый мотор и современная трансмиссия. Остальное зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
А этот УАЗ на фото красивый. Даже жалко его по лесам гонять.

Удачи....
Всеобщая польза превыше частной пользы
Alex
Всем привет! Живу в Приморье. Лел 10 назад, когда позволяли пошлины на японские авто, взял NISSAN SAFARI с пробегом 250 т.км. отмотал по лесу еще 150 т. км. и продал НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРУЯ. Управляй мечтой.
Миша
ильяи
А у автора я так понимаю и дефендер имеется?
причём с новья

carbon66
Понравилось отношением к покупателю.

Миша
причём с новья
Именно так. Вот, скоро будет с уазкой соревноваться.

игорь
Именно так. Вот, скоро будет с уазкой соревноваться.
Интересно,кто кого будут одолевать на бездорожье

Фэрид Хайретдинов
Интересно,кто кого будут одолевать на бездорожье
Скоро узнаем. Пока можно только теоретически прикинуть. Масса у них одинаковая, резина тоже, "геометрия" похожая. Вот только двигатели абсолютно разные. Будем посмотреть. Как говорили в одном прекрасном городе Советского Союза. В старые времена.

не даст заскучать
АН
За Хантера-5,был такой с дизелем.Автомобиль конечно давно нуждается в глубокой переработке,но что бы не говорили в своём ценовом сегменте конкурентов нет.

Удачи

По гомнам ездить аппарат хороший. Но металл ржавеет даже если просто стоит в гараже. И вечно что-то откуда-то течет. То главный цилиндр сцепления,то рабочий цилиндр сцепления,то тормозные цилиндры.А так заезжал в такие места на нем,куда ни одна иномарка не заедет.

Петропавловск-Камчатский
Приветствую!
Если не читали мой отзыв, то рекомендую почитать, будете знать, куда посмотреть и что проверить.
Жму руку, как единомышленнику.
Удачи в эксплуатации.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...

Продажа УАЗ Хантер 2018