Отзыв автовладельца УАЗ Хантер 2018

УАЗ Хантер 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем - Здравствуйте! Решил поделиться впечатлениями о УАЗе Хантере. Да не простом, а Юбилейном. Сразу надо сказать, что автомобиль изначально покупался не для регулярной
эксплуатации, а из соображений "мне нужен такой уаз". Именно такой, с откидным задним бортом. Так уж сложилось, что купить подобную модель у местных дилеров оказалось невозможно. Нашёл предложение в Кемерово. Позвонил, договорился, приехал, увидел, купил. При проверке машины вылезли два "косяка". Сгоревший предохранитель стеклоочистителя и неверно настроенный датчик педали сцепления. Мастера из сервиса оперативно устранили недочёты и мы (я и уазка) двинулись в путь. Дистанция от салона до гаража примерно 1700 км. Кратко о дороге домой. Всё прошло спокойно, в рабочем режиме. Несколько удивил расход топлива.  На бензин потратил 8000 руб. Цена "92 -го" от 40 до 41 руб. В баке сталось литров 10 - 12. После сложных мат.расчётов получается расход - 11.2 литра на сотню. Это приятно удивило,  не ожидал такого умеренного аппетита. Теперь о самом Уазке. Весьма шустрый. Бодро разгоняется, уверенно набирает скорость до сотни. Можно разгоняться и дальше, но специально этого не делал, хотелось обкатать движок по всем классическим правилам. После пробега 400 -500 км машина побежала резвее (по субъективным ощущениям). Немного напрягала работа КПП, при включении 1 передачи. Она недовключается. Отпускаешь сцепление, и
ничего...довтыкаешь первую... поехали. Пока не разбирался, что это за явление.И ещё один момент. При скорости больше 80, Уазка начинает "трясти ушами". Дрожат боковые зеркала. Видимо крепление недостаточно жесткое, а место их расположения прямо в самом центре турбулентного потока огибающего кузов. Водительское место вполне удобное (локоть в дверь не упирается, как в некоторых знаменитых внедорожниках),  обзорность хорошая, органы управления под рукой, приборы привычные. Как говориться,
"сделано в СССР". Немного выбивается из общего стиля комбинация световых сигнализаторов. Выглядит дёшево и коряво. Хорошо бы поменять их на отдельные глазки, какие были у 469. В общем и целом машина порадовала. В ближайшее время планирую
небольшой тест драйв по бездорожью. Сравню Уазку с Дефендером.
И ещё хочу сказать несколько слов о фирме продавце. Приходилось мне покупать новые автомобили у официальных дилеров разных марок. Шкода, Тойота, Фольксваген, Мерседес, Газ, Ленд Ровер, Ниссан. Вот теперь и Уаз. Последняя покупка оказалась самой приятной. Большое спасибо персоналу предприятия "УАЗ Центр Кемерово на Баумана". Успехов Вам в бизнесе!

Всем привет! Несколько дней объяснялся с модератором. Всё в итоге разъяснилось. Можно вести отчёт далее.

Всем привет!

Сегодня поехал в ГИБДД. Владелец соседней на сверке машины подошёл к Уазке, посмотрел, заглянул внутрь салона, под капот и говорит: "Отлично сохранился уазик, я думал сейчас таких уже не осталось." Пришлось поддержать мысль. Да, говорю, у дедушки пенсионера простоял в гараже... всего 1700 км пробег... как новый.

Суровый гаишник сверил номера, забрал документы и через час регистрация состоялась. Теперь можно и сравнительный тест планировать.

Вчера устроил "приработку" КПП. Ездил по двору туда-обратно....

Всем здравствуйте! Пришло время рассказать о интересных мелочах. Всё началось с замены дисков. Решил поставить на литьё шоссейную резину, а на заводскую штамповку - грязевую. Взял в руку штатный домкрат.. и всё понял. Но. Для полной объективности всё же поднял одно колесо этим устройством. Получил от этого процесса много эмоций. Сказал несколько народных русских слов. Пожелал удачи и богатства в жизни тем, кто произвёл это чудо и тем, кто придумал комплектовать им машину массой под две тонны. Дальше интересность не пропала....

Здравствуйте! В наши края пришла зима. Утром на термометре минус 12. Решил завести Уазку. Стартер не смог нормально провернуть двигатель. Ж..ж....ж...... и тишина. Вынул щуп, глянул на масло, всё понятно, оно замёрзло! При -12! Однако! Видимо, мой Уазка в тропическом исполнении. Когда покупал машину в салоне, удивил факт отсутствия сервисной книжки и инструкции по эксплуатации автомобиля. Работники салона сказали, что так и должно быть, "всё в интернете", "такая политика производителя". Теперь мне стало понятна эта "политика". Делаем как хотим, и не за что не отвечаем. Как говорится "чисто русский бизнес". Просто молодчики! Вот такие дела.

Добрый день! Сегодня мороз ещё малость усилился, решил -надо заводиться. Хоть на дворе и 21 век, пошёл старинным, проверенным путём. Взял паяльную лампу, залез под машину, аккуратно прогрел картер. Сел за руль. Ключ на старт... и снова облом! Стартер даже не включается. Напряжение на приборе вольт 8-9. Снял аккумулятор, принёс в дом, вывернул пробки, заглянул внутрь... Всё печально, внутри - лёд. Температура ночью была -24. Электролит замёрз. Вопрос, какая у него плотность была? И какая должна быть? Вроде пустячок, но неприятно....

Всем привет. Вот, случилось маленькое чудо. Официальный дилер обследовал батарею, измерил напряжение, плотность электролита и вынес вердикт. Аккумулятор бракованный, будем менять. Но. Не всё так просто! У дилера запасных нет.. закажут на завод. Дальше самое интересное! ЕСЛИ НА ЗАВОДЕ ЕСТЬ, ТО МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! Если - нет, то сроки размытые. Да, всё это без учёта праздников. Если проще, то всю эту историю можно озвучить так. "Гражданин, Вы машину купили? Купили! Ну и радуйтесь! Зачем Вы к нам (фирме УАЗ) ходите? Мешаете рабочему процессу? Ведь нам (фирме УАЗ), на Вас наср..ть. За Ваши, кстати денежки." Вот такие дела. Не очень весёлые. Что скажете?

Всем доброго дня! Закончилась аккумуляторная эпопея! Как то днём раздался телефонный звонок и девушка из дилерского центра сообщила радостную новость, можно приезжать для замены аккумулятора. Приехал в сервис. Батарею быстренько заменили, пожелали удачи и я отбыл восвояси. Уазка вернулся в строй! Теперь можно пользоваться автомобилем. Итог этого "ремонта" такой: случай признан гарантийным, всё сделано бесплатно. Это радует. Время ремонта с 24.12.2018 до 12.02.2019. Итого 50 дней. Что тут скажешь? Я даже не могу предположить, что вынуждает официального дилера УАЗа так "обслуживать" клиентов....

Авто класс!! Удачной эксплуатации!

УАЗу только лайк! Машина отличная! Все проблемы у неё только от нашего государства :(
chek61
Я думал, что такие уже не делают....если тыр 500 стоит, то можно для развлекух брать. Я в 1998, после кризиса Ниву взял за 3100 американских рублей, что бы по гумнам гонять, а на Хантаре поприколнее будет
Лекс
Смелый выбор. 5 за отзыв)

Трехцветный Хантер!! 5+++!
Продам уши от мертвого осла.
zogar-zag
А где фото юбилейного шильдика, без него не зачет :-)

Чем теб.е бльше понравилась эта покупка посравнению с покупкой других мировых брендов, как ты пишешь?

SiReG@
Ну да! Опять Путин :))

А у автора я так понимаю и дефендер имеется?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Кирилл Олегович
Юбилейный здорово, поздравляю с покупкой, зачёт! Именно в таком юбилейном цвете, автомобиль для души и выходного дня, но может хорошенько грязь помесить, завезти на гору и объехать дорогие иномарки.

Алтайский край
Хорошая машина для хозработ. Для покатушек , конечно, не айс. 5 за УАЗа!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтайский край
Добавлю: для рыбалки и охоты непревзойдённый аппарат. Всем уазоводам удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
У нас уникальный автопром))) во всем мире восстанавливают а мы выпускаем винтажные авто!) А бобон клёвый!

Внедорожник, который едет почти везде даже в стоке. Без гумнопластика и прочей современной фигни. Отличная машина, для своих нужд
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Виктор
Никчемная машина. То двери на ходу открываются, то полуоси лопаются. На морозе ниже -35 глохнет и по сравнению с советским козликом застревает в каждой луже. Сделан не из металла, а из китайской сыромятины. Был у нас такой в армии, абсолютно новый, во бедный водитель попадал - мама не горюй! Кстати Патриот тоже самое.

Был у меня УАЗ-469.
И расход был у меня по трассе 9-10 литров 80-го при умеренной скорости.
В чём УАЗ остро нуждается, так это не пластиковые накладки, а хороший тяговитый мотор и современная трансмиссия. Остальное зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
А этот УАЗ на фото красивый. Даже жалко его по лесам гонять.

Удачи....
Коварный тип
Alex
Кавалерово
Всем привет! Живу в Приморье. Лел 10 назад, когда позволяли пошлины на японские авто, взял NISSAN SAFARI с пробегом 250 т.км. отмотал по лесу еще 150 т. км. и продал НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРУЯ. Управляй мечтой.
Миша
ильяи
А у автора я так понимаю и дефендер имеется?
причём с новья

carbon66
Понравилось отношением к покупателю.
Миша
причём с новья
Именно так. Вот, скоро будет с уазкой соревноваться.

игорь
Именно так. Вот, скоро будет с уазкой соревноваться.
Интересно,кто кого будут одолевать на бездорожье
Фэрид Хайретдинов
Интересно,кто кого будут одолевать на бездорожье
Скоро узнаем. Пока можно только теоретически прикинуть. Масса у них одинаковая, резина тоже, "геометрия" похожая. Вот только двигатели абсолютно разные. Будем посмотреть. Как говорили в одном прекрасном городе Советского Союза. В старые времена.

не даст заскучать
АН
За Хантера-5,был такой с дизелем.Автомобиль конечно давно нуждается в глубокой переработке,но что бы не говорили в своём ценовом сегменте конкурентов нет.

Удачи

По гомнам ездить аппарат хороший. Но металл ржавеет даже если просто стоит в гараже. И вечно что-то откуда-то течет. То главный цилиндр сцепления,то рабочий цилиндр сцепления,то тормозные цилиндры.А так заезжал в такие места на нем,куда ни одна иномарка не заедет.

Приветствую!
Если не читали мой отзыв, то рекомендую почитать, будете знать, куда посмотреть и что проверить.
Жму руку, как единомышленнику.
Удачи в эксплуатации.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...

Отличная машинка! Хоть перестали эти пластиковые расширители на заводе на заводе ставить! Можно еще бампера от 469 поменять - поинтереснее смотреться будет. Говорят раздатка у них сейчас одним рычагом включается? Автор, обязательно дополняй отзыв! Откидной борт - это хорошо! Корма совсем по-другому смотрится, чем у Хантера с откидной! А хабы ставят сейчас на передние ступицы?Держи пять!

kamch
Приветствую!
Жму руку, как единомышленнику.
Удачи в эксплуатации.
Добрый день! Ваш отзыв прочитал. Впечатляет! Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Вам тоже удачи!

id: 7988453
Ижевск
Интересно узнать в чём выражается его юбилейность кроме трех цветов, или эта не та "опера"

Сделали бы нормальный кузов, жесткий капот с углами, угловатые но цельные и прямые двери, не складное лобовое стекло а цельный щит, и не съемную крышу а цельную для усиления жесткости. И перенести бы горловину бака объединив их под заднюю ось, и ровный пол салона.
Дмитрий
Волгоград
Всем прювет! Несколько дней назад почитал этот отзыв, поностальгировал, загорелся и сегодня поехал в автосалон УАЗ в городе-герое Волгограде! И, да, есть два УАЗика с шильдиками 129/469 и 130/469. Стоят, ждут своих владельцев. Начал осмотр и обомлел... Давно я не видел таких корявых Авто. Про шагрень и капли краски я даже не говорю. Похабное изготовление Авто в общем... Даже какая то обида есть за производителя, такое впечатление, что его собирали первокурсники ПТУ. А ведь я так хотел его купить, только цена у него сейчас 700 тыр! Это ОЧЕНЬ много за Авто такого качества. Даже я со своим патриотизмом не хочу отдавать такие деньги. Никого не отговариваю. Покупайте, тем более, что из далека (если не приглядываться) он очень красивый! А я, всё, перегорел... Но отзывы читать буду :)

Дмитрий
Да блин , вот я б тоже может быть и купил, если бы не такое отношение производителя...

Игорь Ярославский
Интересно, в стоке ничего удивительного, поедет пока на орехи не сядет, блокировок никаких, кроме центральной, единственный плюс что не жалко поцарапать.

гаврил2
Да,не те уазы сейчас делают… Карданы с хлипкими крестовинами(китайские),метал-тонкий,коробка-байк?(наверно одноразовая,где зап.части то найдешь?),да и диски колесные из такого гуамна,которое загнуть-на раз плюнуть. Жаль,очень жаль…

гаврил2
Коробка BAIC - аналог АДС. С запчастями проблем нет. Да и по эксплуатации, после обкатки, тоже нареканий нет. А по сравнению с Даймосом получается даже лучше, т.к. из-за по-другому подобранных передаточных чисел более экономична; нет проблемы перетекания масла из коробки в раздатку; в коробку и раздатку заливается одинаковое масло; рычаг хоть и кривой, но на практике, при переключении передач удобнее прямого даймосовского.

Петропавловск-Камчатский
А какой, кстати, номер на шильдике?

kamch
А какой, кстати, номер на шильдике?
Добрый день! Наш номер 59.

игорь
Добрый день! Наш номер 59.
Хороший номер!
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...

Интересно бы узнать, как у Вас поживает Хантер через год эксплуатации. Поломки, ржа, другие нюансы... Напишите, не пожалейте полчаса, хочется знать мнение и тех, кто вкус устриц (Дефендера) знает.

Serge29
Здравствуйте! Уазка в полном порядке. Рычит, ест бензин, бодро прыгает на ухабах, решает поставленные задачи. Ржавчины не видно. После зимней эксплуатации начал чудить датчик уровня топлива. Показывает меньше чем в реальности. Пока не разбирался с причиной. Других проблем не возникало.
Сравнивать его с дефендером не просто. Надо понимать насколько разным путём шли создатели этих машин. Пришли, как ни странно, в одно место. Маркетинг прикончил эти профессиональные внедорожники.

саня
странные удивления всем косякам,которые вылезли, и будут вас сопровождать,пока вы от него не избавитесь, разве вы не знали,что это конструктор для взрослых? Купив это,вы будете каждый день что то ремонтировать, удачи

Продажа УАЗ Хантер 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!