Список дополнений

УАЗ Хантер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Обзор пневматической системы автомобиля уаз хантер

Установлены:

Переходник самодельный под фильтр Wabco

Фитинги Camozzi с накидной гайкой

Реле давления festo PEV-1/4-A-SW27-B-OD

Подписывайтесь на наш Instagram : https://www.instagram.com/offroad_nsk/

Поездка на пихтовый гребень, состав группы УАЗы, Nissan Terrano, Нива 3S, Suzuki escudo и mitsubishi pajero. Поездка длилась почти сутки. Растянем на 2 части.

Всем привет. Решил установить дополнительный компрессор в авто. Решили потестить.

Тестировали автомобильные компрессоры Berkut R17, R20, R24 и 24PRO, Будем накачивать шину Lakesea Mudster M/T размерностью 265/75R16/

Таблица с результатами

Berkut R17 5:29

Berkut R20 3:26

Berkut R24 3:01

Berkut 24 PRO 4:36

Весна в этом году была засушливая, засиделись дома выехали в поисках грязи, но увы не нашли

Всем привет. Штатное понижение уаз ханте 1.94 вместе с 409 двигателем не давало двигаться в раскачку без букса, горела сцепа. Была заказана понижайка 3.3 от иж-техно. Но ребята с Ижевска не так просты, перед сезоном создали дефицит на эту штуку и ни у кого ее не было, даже у них). В итоге на миг появившись в наличии я ее купил с ремкомплектом подшей и прокладок.

Сразу скажу ремкомлект никогда не покупайте, там подши все роликовые, а в оригинале идут шариковые. Написал им по этому вопросу, но ничего внятного не ответили и забили болт на дальнейшие ответы....

Продолжаю работы по приведению Хантера до хорошего технического состояния.

С приходом холодов, под машиной стали образовываться лужи... Подтекали трубки системы охлаждения, подтяжка хомутов результата не дала, т.к. резиновые шланги были дубовые. Кстати, именно с уазиком я научился определять, что течёт именно тосол... По вкусу!) Тосол сладкий))

В общем на самостоятельный ремонт я не решился по нескольким причинам - отсутствие тёплого гаража и отсутствие опыта/помощника/наставника. По наводке местных уазоводов посоветовали гаражный сервис специализирующийся на уазиках и спортивных корчах типа ЖИГУЛИ)))....

Как уже писал ранее - докупил пару баллонов, что бы на обеих осях стояла одинаковая резина. В интернете пишут всякое про эту резину: одни пишут, что - летняя и шоссейная, другие что - всесезонная специально для кроссоверов. Опять же судя по отзывам, некоторые ездили на ней круглый год(suzuri vitara, toyota rav4) но место эксплуатации - Москва, что значительно отличается от регионов. Поэтому решил сформулировать своё мнение на этот счёт.

И так, резина Bridgestone Dueler H/T 687, размер 235/60 R16(для сравнения штатная резина которая устанавливается с завода - 225/75 R16), японского производства....

Проблему с ручником описывал выше. Но в кратце: Когда поднимаешь рычаг ручника, он щёлкает, но обратно, при опускании рычага - трос не уходил и машина не снималась с ручника.

Не сразу стало понятно в чём дело, пока не разобрал тормозной барабан. Оказалось всё не так страшно, как прогнозировалось но опять потрачено время на ремонт и поездки по магазинам.

Больше информации в фотках:

Нашёл новые амортизаторы, по оптимальной цене. Как я писал ранее - буду ставить необходимые запчасти по самым скромным ценникам.

Передние амортизаторы взял Мелитопольские газомаслянные по 760 руб/шт с резиновыми втулками. Купил в розничном магазине по акции.

Задние амортизаторы Шток-Авто(Ульяновск) маслянные по 780 руб/шт с резиновыми втулками. Нашёл на авито.(новые в упаковке).

Скажу сразу, что выбирал не по характеристикам и отзывам, а по цене. Основной ставкой было то, что новый комплект амортизаторов будет работать лучше полуживых старых....

Всем привет! Несколько дней объяснялся с модератором. Всё в итоге разъяснилось. Можно вести отчёт далее.