УАЗ Хантер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!

Давненько ничего не писал, как-то поводов не было. Но через пять с половиной лет эксплуатации, на пробеге 47000 Хантер немного захандрил, пришлось опять с ним поработать. И появился повод дополнить отзыв.

Всё началось с насоса гидроусилителя руля. Летом, в жаркую погоду он начинал выть и полностью пропадало усиление. Замена жижи ни к чему не привела. Стало понятно, что насос надо менять. ZF с производительностью 104 бара слаб для 35" колёс, долго он не живёт и нужен более мощный насос. Также в жару было замечено, что при длительном стоянии в пробках двигателю не хватает охлаждения, температура растёт, двигатель стремится к перегреву, хотя вискомуфта исправна....

Всех приветствую!

Предыдущая запись была сделана почти полтора года назад, в июне 2021 года. Ничего не писал, т.к. особо и не о чем было писать, а потом и мир вокруг нас стал быстро меняться, и стало не до этого. Но сейчас появилась возможность воспользоваться коротким отдыхом, поработать над улучшением машины, и написать кратенький отчёт.

Первое.

В декабре 2021 года (пробег чуть больше 29000 км.) отрыгнул ДАК в заднем мосту. Сделал он это подло, вероломно, без предупреждения, можно сказать: "на ровном месте"....

Всех приветствую!

После установки 35” колёс появилась пара проблем, которые, к счастью, удалось решить.

Первая — это проблема с рулевым управлением. Не смотря на то, что штатный насос ГУР был заменён на более производительный ZF,

всё равно 35” колёса оказались и для него слишком тяжёлыми. Сильно стали греться насос и жидкость ГУР. При долгой езде или езде по бездорожью насос начинал подвывать, усиление уменьшалось. Решать проблему надо было, а руки всё никак не доходили.

Но в один прекрасный момент, при попытке выскочить из колеи в глубоком снегу, при вывороте руля влево, погнулся и заклинил рулевой демпфер....

Всем привет. Сегодня потестили компрессор производительностью 300 литров в минуту. Качает бодрее беркута r24. Очень похож на агрессор 160, только бошки алюминиевые.

Пол года назад ставил фильтр осушитель для пневмосистемы, сегодня решил поменять и посмотреть ресивер на наличие влаги. Оказалось сухо, т.е. тема рабочая. Старый фильтр набрал 250г воды. Прошлой зимой меня влага доканала)

Характеристики

Фильтр Wabco 4324102227

Адаптер самодельный

Использовался 6 месяцев

Всех приветствую!

Закончилась наконец-то эпопея с устранением косяков появившихся в ходе лифта подвески машины, для установки больших колёс.

В двух словах напомню суть проблемы:

После лифта подвески (установка пружин Фобос (чёрных) вперёд +50 мм. (это по документам, по факту больше), рессор РИФ +50 мм. назад, амортизаторов РИФ покругу, проставок от Патриота, для смещения моста, и проставок рама-серьга 5 см.) стали неправильно работать карданы, пришлось ставить трёхкреставинные. Но это не помогло, задний кардан всё равно гудел, меньше штатного, но гудел....

Часть 1.

Запись от 17.06.20.

Замена КПП, замена насоса ГУР, переделка фонарей заднего хода и замена зеркал.

Пробег: 13 000 км.

Замена КПП.

Созрел весной на замену КПП. Вообще-то мысль о замене КПП BAIC (АДС) на КПП DYMOS мне вложили в голову ребята из мастерской, где я строю и обслуживаю машину. В первый же раз, когда я пригнал к ним машину, они сказали, что надо менять коробку на корейскую. Но на тот момент свободных денег у меня не было, и я решил, что буду ездить с этой коробкой, пока она не сдохнет, а там поставлю вместо неё корейскую....

Замена вентиля в диске за пару минут

Обзор пневматической системы автомобиля уаз хантер

Установлены:

Переходник самодельный под фильтр Wabco

Фитинги Camozzi с накидной гайкой

Реле давления festo PEV-1/4-A-SW27-B-OD

Подписывайтесь на наш Instagram : https://www.instagram.com/offroad_nsk/

Всем привет. прошел год с покупки УАЗ Хантер. Рассказываю о доработках и тюнинге. Смотрим видео Комментируем!

Очередная гибель двигателя по вине ПАТРИОТ СЕРВИСА ( vk.com/patriotsnsk )

Что было сделано:

Надув Мостов

Установка Пневмосистемы и подкачка колес

Диски Slik

Шины Silverstone mt117

Всем привет. Начинаем дорабатывать пневмосистему, установка второго компрессора berkut r24,на низкое давление для подкачки шин, первый 24 pro стационарный. Так же установим осушитель wabco, выточив адаптер для его крепления, влагоотделитель не справляется с поставленной задачей и в рессивере много конденсата

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Хантер.
Посмотреть всё о УАЗ Хантер

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Хантер с фотографиями, недостатки и все минусы!