Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016 — отзыв владельца

22041
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин
Возможно, кому-то будет полезно.

В общем так, я счастливый обладатель NISSAN PATROL Y61 2007 года :)

Как-то мы с друзьями начали обсуждать, что машина у меня уже старая, может и поменять пора и так далее. Денег сейчас лишних нет, и разговор зашёл про Патриот :) стал изучать вопрос и в том числе читал отзывы на этом сайте. Забегая вперёд могу сказать, что часть отзывов немного предвзяты, но не суть.
Меня удивило, что многие сравнивают Патриот и Патруль :) хотя большинство за рулём патруля пару раз сидели или владели им один год. Парни и дамы, естественно! Я 8 лет, восемь, за рулём патруля и могу вам всё рассказать про эту машину, как она едет, как не едет, как на бездорожье, как можно застрять в луже по щиколотку и многое другое. Да это чемодан или, как шутят друзья, однокомнатная квартира. Со своими прибамбасами и капризами, но сравнить его с Патриотом у меня не получается.
Патриот это скорее Паджеро или Прадо, Патруль это немного другой авто.
Так, что не надо сравнивать эти две, по своему интересные машины.
Да, Патриот интересен, не смотря на качество материалом и сборки и витиеватости :) (это слово больше подходит) инженерной мысли. Машина по моим оценкам весьма не плоха.
В общем так, мы с друзьями, поехали в салон и облазили Патриот вдоль и поперёк, вполне себе (см. выше)
Потом тест-драйв: шины были зимние Мишлен, биение руля не было, машина не рыскала, благо дилер за МКАД и удалось на скорости по трассе прохватить, а потом пару перекрёстков ещё образовалось. Поездкой остался доволен, на удивление быстро вспомнил, как работает МКПП :) чья работа меня порадовала, мягко, чётко и информативно. Задние пассажиры говорили, что немного слышно раздатку или ещё чего там, я внимания не обратил. Печки работают отлично.
В общем если бы не всё вышеописанные косяки, то можно было сказать Патриот это пять, ан нет всего 4- :)
Кстати новые бампера - это беда просто какая-то. Очень мягкие, думаю, что на морозе если опереться могут просто лопнуть.
Что в ИТОГЕ?
Патриот машина достойная и если не тупить и сразу всё довести до ума (всё промазать, подтянуть, шумоизоляцию по желанию) то можно ездить и ездить. Всё, что будет отваливаться, прикручивать назад с помощью герметика :)  или приклеивать на клей и будет всем счастье! Да, антикор обязательно! Во многих местах пузыри краски есть, есть уже и потёртости (на новой машине). Как уже много раз писалось: Патриот конструктор для взрослых, то так оно и есть.

Поменял бы я Патруля на Патриот? Ну, скажем так ... да :) но только из-за того, что я люблю ковыряться в машине и у меня не будет истерики по поводу отвалившегося колёсика на кресле ))) это первое. Второе, стоимость обслуживания, кризис всё таки :( И третье, как не странно по комплектации Патриот намного лучше Патруля, чего одно стекло с подогревом стоит! Ведь вопреки распространённом мнению, Патруль весьма аскетичный авто, в нём нет даже показаний расхода топлива или там ещё чего. Только время, температура и компас и звездец ))))))
но, по моему мнению, стоимость конечно завышена на Патриот :(

Всем удачи и правильного выбора, будут вопросы пишите.
Надеюсь, кому-то помогло моё мнение.

Руслан, Петропавловск-Камчатский
28528065, Краснодар
21122467, Москва
2061
20980933, Иркутск
Василий, Москва
Даниил, Барнаул

fantom7484
Полностью поддерживаю,сам неделю назад забрал Патра из салона. После нивы так вообще космолет.
fantom7484:
Да, в НИВУ я тоже погрузился, немного ... расстраивает, что ВООБЩЕ ничего не поменяли, ну или скажем так - изменения очень трудно заметить :)
Патрик после Нивы должен радовать неимоверно!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

А где дядя, который уазики крышует? Пора бы уже появится
Дима, хорош срачь разводить, тот дядя нормально про Патриот говорит, тем более он реальный владелец его и уж ему то лучше про него всё известно чем нам с вами, т.к. мы Патриота не имели.

Автору за отзыв пять поставил, своеобразный у вас отзыв получился.
Алекс
ни фоток, ни нормального описания плюсов и минусов автомобиля. пока три, с минусом.))
Бобер
Savamyr:
Автору за отзыв пять поставил, своеобразный у вас отзыв получился.
зачем 5 этож уазовад максимум 1 он не обидется

Калининград
Когда я был в процессе обдумывания, после тест-драйва как раз пообщался с мужичком - патрулеводом. Он о Патриоте очень даже неплохо отозвался, чем моё намерение ещё более укрепил.

> и у меня не будет истерики по поводу отвалившегося колёсика на кресле

Чувствуется знакомое предубеждение ))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Это не отзыв, а мнение, но мнение правильное, поэтому 5 поставлю.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А где дядя, который уазики крышует? Пора бы уже появится
Да я не крышую УАЗики! Я не терплю неправды!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Дмитрий
Уважаемый расслабьтесь, где тут срачь? А дядю то все знают, даже на воре шапка горит,это радует
Алекс:
фоток чего вам надо? Пузырей на ЛКП? В интернете посмотрите их там много :)
Плюсы Патриота относительно Патруля?
Пожалуйста: мультидисплей с навигацией, подогрев лобового стекла, подогрев заднего дивана, вторая печка (в Патруле тоже есть, но в Патриоте эффективнее), камера заднего вида, парктроник (так как штатный).
На этом в принципе всё, хлипкость конструкции и деталей подвески сводят всё остальное в ноль практически.
Хочется донести мысль, что если очень хлчеться или очень надо. большой, полноприводный автомобиль, и человек мучается между "купить новый Патриот и бу, что-то там" то надо покупать Патриот.
Так как, он - НОВЫЙ, а новый авто всегда лучше чем б/у. Ведь в б/у гарантированно, вложить придётся около 100 а то и более тыщ. А я так думаю, что лучше вложить 50 а Патриот и гонять на нём спокойно.

Всем добра!

P.S. Я и не знал, что надо стараться с отзывом, а то оценки плохие поставят )))))))))

Уважаемый расслабьтесь
За заботу спасибо, но я и не напрягался вовсе.
где тут срачь?
Вот здесь вы именно его и хотели развести:
Но не срослось, хорошо.
Дмитрий:
А дядю то все знают, даже на воре шапка горит,это радует
Но тот дядя хоть молодец, не поддался на ваше задирание.
Дмитрий
Как все "грамотно"разложено,возьмите с полки пирожок
Savamyr:
За заботу спасибо, но я и не напрягался вовсе.
Вот здесь вы именно его и хотели развести:
Но не срослось, хорошо.
Но тот дядя хоть молодец, не поддался на ваше задирание.
Пётр
ivkrus:
и у меня не будет истерики по поводу отвалившегося колёсика на кресле
Чувствуется знакомое предубеждение ))
Предубеждение? )))
Перед поездкой на тест драйв, мы не могли открыть левую дверь, замок заело, открыли раза с пятого. Сам манагер корячился, мы тут не причём. В процессе поездки выяснилось, что спинка водителя не регулируется, так как колёсико отвалилось, его видимо уже пытались лечить обильно залив внутр герметик или клей какой-то, но это не помогло. Задний диван, левая сторона не вставал в штатное место, так и лязгал всю дорогу.
Вот такие у меня предубеждения :)
Пётр
Бобер:
зачем 5 этож уазовад максимум 1 он не обидется
Я вроде в начале, достаточно крупно написал, что на Патруле езжу :) ?

Калининград
Пётр:
Предубеждение? )))
Вот такие у меня предубеждения :)
Странно. Уж для тест-драйва-то машины как раз наоборот максимально облизывают (помню свой Т-Д). Не подкопаешься.

конечно ценник завышен,а подогревы и компьютер можно и на ниссана поставить

Продажа УАЗ Патриот 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот