Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Омск
10273
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2693 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-~ л/100км
Руль: Левый
Название: Лимитед
Салон: Подогрев всех сидений,доп.печка,БК,ГУ с навигацией и блютуз,электрозеркала с подогревом
Кузов: Рейлинги,обогрев лобового и заднего стекол
Ходовая часть: Парт тайм
Ну что,сбылась мечта идиота©! 15.01 забрал из салона Уаз Патриот. Это пока только начало отзыва,первые впечатления,т.к. на одометре всего 200 км. Как я в свое время перелопатил все попавшиеся мне отзывы о Патре,возможно мой отзыв поможет кому то определиться. Предыдущее авто была Нива 2131, потому иногда будут сравнивать с ней.
Итак,что имеем? Уаз Патриот Лимитед 08.15 г.р. ( по ПТС),цвет серебристо желтый металлик. Скидка за трейд ин ( сдал им свою ниву) и кредит,итоговый ценник 774 т.р. Плюс 10 т.р за обязательный дилерский антикор. По мне,так вполне адекватная цена за столько автомобиля.Пробег пока всего 200 км,оценивать рано. Это начало бортжурнала ,который буду вести больше для себя,чтоб потом вспомнить. Но может кому будет интересно.
В салоне стоял на 18-х колесах и летней резине. Поэтому тут же,у дилера,прикупил 16-е литье,и "липучку'' Бриджстоун 255/65. Посмотрел ценники по городу,если и нагрели,то не сильно. Опять же все в одном месте,не надо метаться,искать.
На приемке вдвоем с другом залезли куда только смогли. И чес слово,не нашли,до чего докопаться. Зазоры одинаковые,двери закрываються нормально. Работает и включается все,что должно. Навигация моментально нашла спутники,определилась. Муза играет вполне достойно,с учетом,что я не меломан. Под капотом все культурно,провода в гофрах,закреплены стяжками. Антифриз не капает. В общем впечатление от автомобиля сугубо положительное. Или на заводе шевеляться,или дилер подсуетился на предпродажке.
Садимся,едем. В салоне тишина,только еле слышимый небольшой скрип справа сзади. В потоке держиться без проблем,тормозит уверенно. Печка чуть слышно шелестит ( ау,нива!), музычка играет. Что еще надо человеку для счастья rolleyes.gif ?
Головной свет изумительный ( опять привет ниве). Сиденья возможно жестковаты,но вполне удобные,боковая поддержка присутствует. За рулем устроился быстро ивполне удобно. Все регулировки работают,даже пресловутая поясничная поддержка. Того,что сиденье водителя куда то там смещено не заметил. Для меня ( рост 183/90 кг) все ручки и крутилки на своих местах,тянуться не приходиться.
Сразу прошел испытание морозом. Несколько дней было почти под -30. Пока никаких картонок и одеял не применял,все в стоке. Греется чуть подольше Нивы. После ночной стоянки завелась немного с натугой,так и масло заводское,полусинь. Вылезла ошибка " чек 4 вд" ,после прогрева и перезапуска пропала. Попогрейки это вещь,работают на ура. Обогрев лба пока не заценил,не было нужды. А вот зеркала- это песня,все знакомые отметили. Видно все,и еще немного.
В общем,первые дни владения прошли на мажорной ноте. Ничего нигде не закапало и не забренчало. Даже в промороженном салоне никаких сверчков. Пара нюансов возникла ,думаю,чисто от моего незнания. Например не могу понять алгоритм работы штатной сигнахи,орет когда не надо. Или почему пассажирское стекло чистое,а водительское немного затягивает от середины и выше. Ну да разберемся. По работе пришлось уехать на месяц,Патра поставил на стоянку ( в гараж по высоте не входит), по приезду продолжу отчет.
Спасибо тем,кто осилил. Если у уважаемого сообщества есть вопросы,отвечу.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Звиняйте,пока просто скриншот с офф.сайта Уаза. Даже на таком фото видны 18-е колеса. Симпатишные,спору нет. Но..рисунок чисто шоссейный,профиль маленький,да и ценник на такую резю нифига не гуманный. Или всеж таки нормально для лета? Кто нибудь юзал эту резину?

, пробег 200 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Ярославль
Сообщений: 241
Патрик - это аппаратище.
FOR MOTHER RUSSIA!_
8
3
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 165
Поздравляю.
Автомобиль действительно отличный, сам купил в декабре трофи.
Всё то же самое, из неприятностей, течь сальника переднего моста. Нужно записываться на гарантийку. Морозы отпустят буду заводиться. Вторую неделю ниже 30 стоят, уже заскучал даже по нему.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17506
Поздравляю!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
3
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
А где фотографии? Новый авто, поздравляю, но фото сессию надо.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
1
1
Ответить
fantom7484
Омск
Фото просто не упел сделать,15-го забрал из салона,а 18- го на вахту на месяц уехал. Стоит на стоянке,ждет меня.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи автору
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
осилил, мне спасибо
а мне не нравица Марк2
1
1
Ответить
молодца! с покупкой! сам присматриваюсь к такому, выбираю между уазом, паджеро и гранд чеороки.... патрик новый, паджеро и чирок проверенные. в любом случае удачи с выбором! буду следить с удовольствием за дополнениями)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Купи 16-е колеса и 16-ю резину, это будет гораздо дешевле и мягче, кстати, чем 18-я резина.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
3
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7866
Поздравляю!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 165
Мои поздравления и удачной эксплуатации! И - не забывать про антикор!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013
2
3
Ответить
   
almaty
Сообщений: 748
"что еще надо человеку для счастья"?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
 
 
Ответить
Денис
Доброго времени суток я тож присматриваю данный аппарат но покупку планирую в будущем году у меня вопрос ?: у тебя предпусковой подогреватель двигателя стоит (если не захотел ставить то почему?) как он в работе есть ли смысл ставить. Я в нете определенного ничего не нашел по отзывам. А также чьего он производства, какая сигналка стоит, как с иммобилайзером кантачат или надо ключик (или чип) оставлять в машине.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 447
Посоветую сразу снять натяжной и два промежуточных ролика ремня генератора и смазать на них подшипники. Так же снять обшивку в дверях всех и обшивке багажника и закрепить электропровода, а то по теплу брякать будут. После 30000 км пробега, желательно поменять цепь ГРМ на двурядную. Я уже езжу ровно год, машина комфортная, зимой только давление в шинах до 1.5 очка спускаю.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром