Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вошли в зиму

УАЗ Патриот 2015

, Омск
Пробег: 6 500 км
Темы: Эксплуатация
2

Добрый час всем читающим. Итак, пол страны замерзает, и Омск не исключение. А что Патриот? Да ничего. Стойко переносит тяготы и лишения, так сказать.

К зиме немного подготовился. Фирменный намордник из инет магагазина Уаз, нечто вроде автоодеяла из подручных средств (дорнит). Кста особого эффекта от укрывания двига не заметил, ну может остывает дольше. Воздухан развернут по камасутре в подкапотное, а на патрубок надел алюминевую гофру от вытяжки, закрепил стяжками и направил на теплозащитный экран над выпуском. Приблуда спорная, в плюсе не замерзнет вентиляция картера, в минусе потеря мощности от теплого воздуха. Что скажете?

Все шланги ОЖ, впрочем как все резиновое в машине, периодически обрабатываю силиконом из баллончика. Так вот на днях при запуске в -30 один из шлангов таки зассал, коротенький такой, от термостата. Именно его я ни разу не силиконил! Подтяжка хомута спасла отца русской демократии. Все остальные ни разу даже не запотели. Силикон-наше все?

Штатный акум Исток вывозит без вопросов (пока новый?) . Заводит после 3-х дневной стоянки на улице при -25,-30. Масла тоже. В агрегатах везде заводское, но даже при -30 остаются вполне работоспособными, хотя и густеют конечно. Так что до ТО-1 менять их не буду. В двиге дилерский 5w40 вроде Лукойл, тоже вопросов нет.

Из косяков, связанных с холодами. Один раз при запуске вылезла ошибка 4wd на БК. После поогрева и повторного запуска исчезла. 4вд работает штатно, так что спишем пока на мороз.

Ну и не нравится мне, что стекло на водительской двери все таки не отходит до конца в движении. Зона зеркала чистая, а вот посмотреть налево уже проблематично. Что подскажете, коллеги?

Ну и прикольное. Был недавно на покатушках с нашим клубом. Екарный бабай! Если бы я не ехал 10-м в колонне, никогда бы не подумал, что там можно проехать на полностью стоковом Патриоте! Теперь я хоть примерно представляю, на что способна моя машина!

Да, ребята, кто еще не поставил защиту РК-НАСТоятельно рекомендую это сделать. Мне уже спасла если не раздатку, то моторчик точно.

Всем мир, жду коментов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32683
"На патрубок надел алюминевую гофру от вытяжки, закрепил стяжками и направил на теплозащитный экран над выпуском. Приблуда спорная, в плюсе не замерзнет вентиляция картера, в минусе потеря мощности от теплого воздуха. Что скажете?" ..............

На Газелях лет 8 назад занимался укрываниями и гофрой к вытяжке , никакого прикола не понял , машина только тупее едет , перестал и больше этой ерундой не занимался , с одеялами за ночь машина всё равно остынет , как не укрывай ..... ещё пробовал забор воздуха в салон делать от выпускного коллектора , думал печка жарче греть будет ...... горячее не стало , а из подкапотного пространства стали всякие газы и запахи в салон попадать ...... тоже с этим завязал ...........

"Ну и не нравится мне, что стекло на водительской двери все таки не отходит до конца в движении. Зона зеркала чистая, а вот посмотреть налево уже проблематично. Что подскажете, коллеги?" ..........

Закрой центральные воздуховоды в центре панели колёсиками , на боковые стёкла больше попадать будет ........ у меня так сделано и потоки включены на "лобовое-ноги" , ничего не потеет .......... конечно если полон салон народу , ещё и под "шафе" , тогда тоже бывает затягивает ..........
2
 
Ответить
кос
Омск
Проходимость говорите на достойном уровне? с кросоверами или с той же нивой как?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром