Страховка при получении кредита

Здравствуйте коллеги. Запись не совсем о Патриоте, но напрямую связана с ним. Может кому то это поможет сэкономить деньги при покупке авто в кредит.

Как я раньше писал, после первого года платежей по автокредиту я решил взять потребительский кредит в другом банке, и закрыть автокредит. Не захотел еще два года оплачивать страховку КАСКО. Да и ПТС была в залоге у банка, вдруг что, сложно будет продать. При оформлении потребительского как всегда впарили страховку жизни. Да, да, я знаю что теоретически она добровольная, и можно от нее отказаться. Но в реальности часто без страховки просто отказывают в кредите. Причем тебя грабят два раза- берешь, например 200 тыр., страховка 30 тыр. На руки получаешь 200 , а 30 банк сразу перечисляет страховой компании. В итоге сумма кредита составляет 230 тыр., и проценты начисляют именно на эту сумму! А если внимательно вчитаться в условия, то под страховой случай не попадает вообще ничего! Травма полученная при игре в футбол, гребле на байдарке, занятиях боксом, полете на дельтаплане, при массовых беспорядках, в состоянии АО, и т.д и т.п. В общем надо жить в комнате с мягкими стенами. Классно обставились, че! Ну да ладно.

Так как я буду закрывать кредит досрочно, решил подьясниться насчет возврата части денег за страховку. Звоню в банк, обьясняю-кредит на три года, закрою через год. Можно ли будет вернуть часть страховки за два года? Милая девушка обьясняет- если мне не нужна страховка, я должен был В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ после заключения договора написать заявление в страховую, и вернуть сумму страховки. Да гребаный Экибастуз! При оформлении мне об этом конечно не сказали! Моя 30-ка уходит в пользу телезрителей!

P.S.Я знал что что можно в течении 5-ти дней отказаться от навязанных страховок при оформлении Осаго . Но не подумал\забыл\не догадался, что это правило применимо и в данном случае. А добрые тети из банка скромно промолчали.

Схожу на консультацию к юристу. По инфе из инета, кое какие шансы вернуть хоть часть денег есть.

По моим подсчетам, даже с таким попадаловом мне все равно получилось выгоднее, чем продолжать платить автокредит, и два года оформлять Каско. Да и ПТС теперь на руках. Цифры привел округленно.

Вот как то так. Всем добра и дешевых кредитов.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Пенза
Можешь не ходить , ничего не получишь ........... я занимался этим плотно , брал кредит на 5 лет , отдал за 1 год , возврат суммы по страховке жизни был бы приличный ..... изучил все прецеденты , написал заявление в страховую , они соответственно отказали , затем претензия , ответ был таким же , потом заявление мировому судье (тут нужно ещё извернуться и обосновать подачу заявления по месту твоего нахождения , а не по регистрации страховой компании , как правило Москва , что бы это провернуть , необходимо привязать заявление к статье по "защите прав потребителей" , тогда дело будет рассматриваться в твоём суде ) ......... так вот в доверительной беседе с судьёй , она мне объяснила - раньше прецеденты по возвратам денег по страховым компаниям были , но их юристы тоже работают , они переделывают и меняют договоры , что бы люди не могли вернуть деньги ...... в итоге этого разговора она мне сказала - "найдите мне прецедент , и я приму решение в вашу пользу" ......... я его не нашёл ...... единственный выход , успевать расторгнуть договор страхования в течении 5-ти дней ... я это тоже не прочухал ......

Пенза
К юристу не ходи , поверь , отдашь только ему деньги за консультации , возможно он тебя обнадёжит ( они тоже проныры те ещё ) , заплатишь ему за написание всяких заявлений и претензий , а итог будет один ....... в нашей стране никто не работает на нашу защиту , правовую в том числе .......

Пенза
А ещё я попадал со страховой по КАСКО , когда страховался , мне объяснили что при повреждении одной детали можно не вызывать ГИБДД , когда я к ним приехал , получил отказ , в договоре есть маленькие звёздочки , а под звёздочками написано - " только Москва и Питер " , остальные регионы через ГАИ ( там есть конечно разные тарифные планы , я пишу про тот , который выбрал ) ..... я ничего не получил ........
Давайте жить дружно !

Это когда было у тебя? Может че изменилось,у нас законы каждый день меняются. Я особо то не надеюсь,но в бесплатную юр. Что бы не сходить? Там правда ПТУшники обычно,но все же. Попитка нэ пытка,как говорил товарищ Берия 😊
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Пенза
Много написал на эту тему , просто у меня богатый опыт , в своё время я неплохо нагревал эти страховые компании , у меня ходила Газель на маршруте , периодически попадала в аварии разной степени тяжести , ни разу по моей или водителя вине ........ в соответствии с законом , я приходил в страховую компанию с заявлением о проведении независимой экспертизы в государственной НИЛСЭ , соответственно получал отказ , им машину на осмотр не предоставлял , оплачивал экспертизу НИЛСЭ , проводил её , с результатами приходил в страховую компанию и требовал выплаты по результатам + стоимость этой экспертизы ........ на это тоже получал отказ и писал заявление с суд уже с моральным ущербом+стоимость проведения экспертизы+сумма по результату экспертизы ...... за это время страховая компания по предоставленным мною документам проводила свою экспертизу , сумма как правило получалась в 2 раза меньше ........ в итоге со страховой компанией мы всегда заключали мировое соглашение в досудебном порядке , но при содействии судьи , я немного отодвигался от заявленной суммы ( например отказывался от морального ущерба и стоимости проведения экспертизы , но получал значительно выше их оценки суммы ремонта , это было как правило в два раза больше реальной стоимости ремонта ........ но эта халява сейчас заканчивается , страховые компании будут оплачивать непосредственно ремонт в СТО , при чём СТО по их выбору ........

fantom7484
Это было год назад , юристы страховых компаний давно все хвосты почистили в договорах ......... отпишись потом о результатах собеседований и заявлений ........
Давайте жить дружно !

Брал автокредит на 5 лет.КАСКО оформили на 1 год в счёт кредита.На 2, 3, и 4 год страховку не оформлял-забил.На 2 ой год прислали письмо (якобы нарушаю условия договора и банк вправе потребовать погасить весь автокредит)-забил.На 4 году (2017г) пошёл в банк, написал заявление и забрал птс(оформлял гбо,вписывается в птс).В банке -акт передачи птс и никто даже слова не сказал про то,почему не оформляю КАСКО. Плачу исправно.

От банка наверное зависит. Щас намного проще всякие задолженности взыскивать. Приставы по беспределу с карты списывают.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Northridge, California
Как у Вас всё интересно! :-)

Да, Вам все верно ответили - у Вас есть 5 дней для этого (сам юристом работаю)

fantom7484
Андрей Матаев
Да, Вам все верно ответили - у Вас есть 5 дней для этого (сам юристом работаю)
Да. Только узнал я об этом через пол года. А при оформлении в банке об этом скромно умолчали.