Эксплуатация, гарантия, ГБО

УАЗ Патриот 2015

, Омск

И снова здравствуйте.В январе Патриоту будет два года,а значит гарантия на ЛКП заканчивается. Посему обратился к дилеру по поводу перекраски некоторых деталей. Немного облез пластик на подножках,пара наружных ручек. Ничего критичного,если честно. Если бы машина была негарантийной,я бы вообще не заморачивался подобными мелочами.Но раз гарантия действует,почему бы и не покрасить? Зря что ли я проходил у дилера ТО-1,2? Мастер кузовного цеха вник в ситуацию,сказав что посмотрим всю машину,и покрасим все,что признают гарантийным. В понедельник сдал ,в четверг утром забрал. В итоге были покрашены обе подножки,3 дверных ручки,рамка лобового стекла,датчики парктроника,и нашлась ржавая полоска ( скорее царапина) сантиметров 10 под подпятником двери багажника. Итоговый счет,который дилер выставил заводу составил 52700 рублей!!! Брат авто маляр был в шоке от расценок дилера! Ну еще бы, снятие установка каждой фигни оплачивается отдельно. Даже если дилер намухлевал на половину этой суммы,я все равно в плюсе. И затраты на ТО-0,1,2 я отбил однозначно. Покрасили на мой неискушенный взгляд хорошо,посмотрим на сколько хватит.

Заодно провели две СК ( проводка датчика кислорода и трубка сцепления),со слов манагера трубка была уложена нормально,а провода датчика переложили и закрепили стяжками. Не проверял. За деньги подтянули левый шкворень ( согласовав по телефону). Видно,что реально подтягивали. Проверили все что можно снизу,косяков больше не нашли. В общем работой дилера я доволен. Сроки разумные,левых услуг не навязывали. А вот поеду ли я на ТО-3-это еще вопрос. ТО-3 дорогое (больше 12 тысяч),а гарантия по большому счету остается только на мосты и КПП с РК. Гарантия на двигатель тоже под вопросом.

На 12000 сменил масло во всех агрегатах. В РК и КПП более менее чистое,в мостах черная жижа. Металлической пудры на пробках немного.

Ну и самое главное-установил таки ГБО (вот почему под вопросом гарантия на двигатель)! И даже оформил как положено. 1 тор (пока один) на 47л в багажник,заправочник в лючек бензобака (за это +1500). Мозги Диджитроник,редуктор Томасетто Аляска Супер,рейка Type 30 VALTEK. Хомуты на патрубках самозажимные,газовые трубки пластиковые. Подключение редуктора параллельно входу в печку, переключение на газ около 62". Отсечка по оборотам вроде 4500. Момент переключения на газ не чувствуется вообще,только по свечению индикатора. По динамике жопомер тоже разницы не ощущает. Свечи еще родные, хотя и лежат специальные "газовые",менять пока смысла не вижу. Расход газа 17-23 литра на сотню. Ориентируюсь на цифру 20 л 100 км. Проехал 200 км-и на заправку ( датчик уровня газа попросил отключить,все равно погоду показывает). Это конечно мало,но пока только город-не критично,заправок много. К лету установлю еще один тор. С двумя торами и полными баками автономность по трассе будет больше тысячи км. ГБО+работа около 25000,документы 2200, две госпошлины 850+530, в общем округленно около 27 тысяч. Регистрировал сам,проблем вообще никаких.

Претензий к авто нет. нигде ничего не капает,не гремит и не откручивается. В ближайших планах установка электрокотла Северс+ с помпой.

Есть печалька. Взял домой флешку Навител,обновить карты,и успешно ее просохатил. На карточке с ключем написано,что один раз можно бесплатно восстановить данные на другую флешку,но инструкция на сайте Навитела какая то замороченая. Отпишитесь,кто сталкивался с такой процедурой.

Фоток нет,пишу с рабочего компа. Всем спасибо,жду коментов.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Пенза
Привет ! Когда то ставил специальные свечи под газ на Газель (ЗМЗ-405) , продавцы нахвалили , выкинул через месяц , троить мотор на них начал и вкрутил назад свои любимые Финвале )))))))

fantom7484
Привет Игорь. Как Дастер бегает? Да я пока тоже свечи менять не буду,родные 14 всего прошли.

Свечи для газа это развод. Обычные ходят также разницы нет.

Пенза
fantom7484
Дастер вот так Дастер продан .)))))
Давайте жить дружно !

Подскажите пожалуйста а где в Омске ГБО ставили.

Андрей Деревянко
Подскажите пожалуйста а где в Омске ГБО ставили.
Автомобильные Газовые Системы, АГС Омск. Найди их в нэте. У них две,кажется точки по установке -в Нефтах и на 10 летии. Я ставил в Нефта,рядом с авторынком.