ГУ Supra SCD-3163 и Навител

УАЗ Патриот 2015

, Омск

Добрый час, коллеги. Как видно из заголовка речь о проблеме со штатным ГУ Супра и Навителом. В общем то проблему я создал себе сам. Некоторе время назад взял домой флешку Навитела, обновить карты. И успешно ее потерял! Ну, думаю, не беда. На сайте Навитела я зареган, а на карточке с ключем написано, что один раз данные можно восстановить на новую флешку бесплатно.

Пишу в Навител, обьясняю ситуацию. Мне оперативно высылают письмо с инструкциями и ссылками на карты. Скачиваю данные на новую флешку, вставляю в ГУ. Появляется номер флешки, который надо отправить в навител. Но флешка с Али, и ее номер состоит из буквы и шести 0. Навител отвечает, что этот номер НЕ уникальный, и зарегать эту флешку они не могут.

Покупаю новую флешку в магазине, снова закачиваю все карты. Вставляю в ГУ, и тут оппа-Супра пишет "Нет карт Глонасс"! Как нет то! Проверяю на компе-все карты загружены, в Супру вствляю-"нет карт". Пробую загрузить все опять на китайскую флешку-"нет карт Глонасс"!

Коллеги, кто сталкивался с похожей проблемой? Может все как то проще делается? Флешку с картами другого оператора, например? Или купить новую Навителовскую? А то я со всей этой электроникой на ВЫ. Ну очень раздражает, когда вещь есть, а пользоваться ей нельзя.

А Навител не отмалчиваются, отвечают оперативно и хотя бы стараются помочь. Вчера выслали список региональных представителей,в нашем городе есть. Попробую обратиться к ним.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Так сильно нужна навигация? Я за три года пару раз пользовался и то в самом начале.

Пенза
У меня была проблема с Навителом и Супрой ..... при включении навигатора писало "Нет карт" , сначала лечилось "выкл-вкл" , потом флешку вынуть-вставить , становилось всё чаще , когда сдавал в трейд-ин запустить навигатор было практически не возможно ...... пытался обновлять флешку , никакого результата ..... я думаю дело не в флешке и картах , а в Супре , у дилера на ТО слышал что не у меня одного такая проблема . Когда хотел это дилеру показать , как на зло Навител запускался , тот ещё геморрой дилеру показать , и что он ещё решит .......

Михаил
У меня тоже самое пишет. Вчера на драйве нашел про это статью. Нужно попробовать отформатировать карту памяти в FAT32

Михаил
Я сам еще не пробовал, времени нет.

Пенза
Надо было отметиться ? Если ездить в магазин и на работу , не нужна , если автор пишет - нужна , значит нужна ...... а если и не нужна , всё равно то что должно работать , должно работать .... зачем в машине нужен неисправный девайс ?

fantom7484
Я в миллионнике живу,и иногда найти нужный адрес весьма непросто. Есть конечно навигатор в телефоне,но как Игорь написал,если оно есть,оно должно работать. " За бороду уплочено "!!

fantom7484
Мне постоянно пригождается , Пенза хоть и не миллионник , но тоже не маленькая , много мест , которые я не знаю , а вчера на юбилей ездил в районный городок , я там ни разу не был , адрес забил ресторана , нет проблем )))

Игорь , уже не патриот
Всмысле надо было отметится. Автор наверное сам в состоянии ответить,если посчитает нужным. Или вы у него заместителем работаете.
fantom7484
Я и ответил. Для меня вещь безусловно нужная.

Пенза
Автор дополнение написал , с просьбой о помощи в том числе , значит навигатор ему нужен ..... логично ? Какое ему дело до того что вы им не пользуетесь ? Можете в моих отзывах написать что вам Патриот , Дастер и Аут не нужны ... кому это интересно ? )))) А я у него да , заместителем работаю , на полставки , очень порядочный работодатель , хочу заметить ))))))

fantom7484
Я и ответил. Для меня вещь безусловно нужная.
Я уже после прочитал.

Пенза
Автор , я покупал усилитель сигнала антенны , вставляется как промежуточный , за бардачком есть стык ...... раньше радио ловило до 15-20 км. от города , стало 30-35 км. .....

fantom7484
Игорь,вот с чем,а с радио проблем нет. Ловит очень прилично за городом. У меня в основном радио в машине и балаболит.
Принимай меня заместителем на пол ставки в твой отзыв о Мицубиси -))))

Игорь , уже не патриот
Хорошо,в следующий раз обязательно у вас сначала спрошу,прежде чем писать. И кстати автор про радио вообще не писал,но вам что отметиться надо.

Петропавловск-Камчатский
Михаил
FAT32 + стандартный размер кластера и флэшка сама размером не более 4 ГБ!
-----

Почему не брлее 4 Г?

fantom7484
Принимай меня заместителем на пол ставки в твой отзыв о Мицубиси -))))
ОК, ))))

Пенза
Мы друг друга знаем давно , а радио по теме "мультимедиа" , навигатор ловит сигнал ведь этой же антенной ...... наезжать больше не буду ))))

Игорь , уже не патриот
Договорились! Я же не со зла спросил. Просто по своему опыту подумал. У меня если бы сейчас навигация перестала работать, я бы и не расстроился. А так конечно деньги уплочены,должно работать))).

Игорь , уже не патриот
Кстати по поводу радио,а по городу прием тоже улучшается после установки усилителя? И можно поподробнее что за усилитель.

Пенза
У меня да , помог , у нас вообще в Пензе приём не фонтан , какие то переусиления , хрипота иногда ..... На Патриоте так и было , выезжал когда за город , сигнал начинал пропадать в 15-ти км. , а рыбалка допустим в 30-ти , обломс , флешка надоедает быстро , а по радио просто можно болтовню Эхо Москвы послушать ...... сначала поставил внутреннюю активную антенну Бош , нулевой эффект , знакомый в магазине авто-музыки сказал - это из за головы , Супра типа не очень , на говорит дешёвый китайский усилитель сигнала , давно валяется , последний остался , попробуй , говорят лучше становится , если нет , только голову менять ....... помогло , 30 км. прямо чётко сигнал ловил ......

fantom7484
Мама моя живет в поселке ,45 км от города. Так в этом поселке из десятка станций 2,иногда 3 ловит отлично. Остальные не вывозят,шумы,хрипы. Нормальный по моему результат.

Игорь , уже не патриот
Спасибо,попробую. А то у меня дача в 28 км.от города и на 10 км.уже радио практически не ловит.

Скажите.... думаю о покупке такого для себя... И хочется и колется...... Но прям за душу берет... Хочу Уазик аж пипец как..

Besedsckij
АндрейНовокузнецк
Если менжуетесь, то лучше не брать! Патриоты только для тех, кто точно знает, зачем он им. И они психологически готовы к любым возможным неприятностям. (Слухи о которых слегка преувеличены). Моему пять месяцев. Накатывает пятую тысячу пробега. Работает как часы.

АндрейНовокузнецк
Земаляк привет. Я родился и до армии в Кузне жил,в Новобайдаевке. А по делу.... Если ты рассчитываешь просто ездить от ТО до ТО,доливая только омывайку,то не бери.Так не получится,а на Дроме появится еще один отзыв формата Уаз-*****. Но если владел любым советско-российским автопромом,то проблем никаких не будет. И дело даже не в поломках. Ломается Патрик не больше и не меньше любых других авто за эти деньги. Если хоть изредка использовать Патра по прямому назначению,его придется дорабатывать. Нормальная резина,защиты,рация, и т.д и т.п. Все это можно делать самому. И машина станет гораздо интереснее. Ну и не будешь же из за всяких мелочей к дилеру ездить?
Вывод- с учетом вышесказанного я бы посоветовал брать.

Михаил
У меня точно такая проблема была, приехал к дилеру, что только с ней не делали никак, решили что вроде как слот для карты не всегда срабатывает и карту памяти не видит. Особенно в холодной машине, как прогреется так через раз работает. В итоге мне поменяли магнитолу по гарантии, причем поменяли на андроид, т.к. Те уже не выпускают.