Статистика поломок за три года

УАЗ Патриот 2015

, Омск

Три года и 24046 ткм.

Устранено в рамках гарантии:

-правый передний амортизатор (потек)

-гофра передней левой двери

--некорректная работа концевиков педали тормоза, регулировка и замена одного

-отслоилась амальгама на левом зеркале, замена обоих в сборе

-перекраска пластиковых панелей кузова, включая задний бампер (заржавел!) и небольших точек по кузову

Все!

Негарантийные поломки, устраненные самим или в дружественном сервисе:

-регулировка капота (кривовато стоял)

-протяжка левого нижнего шкворня

-регулировка всех ступичных подшипников

-регулировка закрывания двери багажника

-протяжка всей ходовки на 23000

-замена роликов и ремня (превентивно, штатные вполне рабочие)

-замена трубки сцепления от ГЦС к рабочему, перетерло кузовом на 23500 км (самая серьезная неисправность!)

-на холоде не работал сигнал, регулировка

— замена на силикон коротыша от обратки к термостату (остальные патрубки штатные)

— замена расширительного бачка на н/о, и крышки СВАГ синей ( тоже превентивно, штатный бачек и крышка вполне себе работали)

-замена штатного реле-регулятора на Карго (штатный рабочий вполне)

-раз в пол года вылазит со своего места ось верхней петли водительской двери, один удар молотком

-снятие, разборка и чистка шайбы переключения ПП, внутри все окислилось (залили блок газировкой)

-при наклейке ШВИ заодно укладка всех проводов в дверях в гофру, болтались как попало

-нормальное закрепление пыльника рычага КПП

-регулировка ручника (не держал)

Вот пожалуй, и все. Расходники это само собой.

Вроде список длинный, а по сути более менее серьезное-это перетертая трубка сцепления. И то, я с перетертой трубкой ездил еще пол дня по городу, иногда подливая жидкость.

Много это или мало за 3 года и 24 ткм? Интересно мнение сообщества. По мне так все перечисленное, кроме трубки, сущая мелочь!

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Тайшет
Здравствуйте.Подкажите что за карго и что это дало?

creasysee
Ульяновка
Это нормально. У меня за 1.5 года и 30 тыс: по гарантии: замена датчика АБС, замена вибрирующего кардана (сложно было, с разборками, и выкупом замены, но потом деньги вернули, т. е. вышло по гарантии), замена плафона заднего фонаря - тек на мойке, замена рулевой тяги.
Превентивно за деньги: протяжка 2 раза, замена всех жиж, протяжка патрубков охлаждения (сам), чистка концевиков дверей (сам), прочистка кнопок около таблетки (сам, залили соком), отвинтилась крышка панели боковой в багвжнике (плохо после антикора привинтили), дважды уже регулировали ручник, всервно плохо держит через неделю-две после регулировки.
Это всё. Удачи!

Пенза
Всё относительно , за тот же пробег Патриота у меня косяков вылезло больше , за 17 тыс. пробега Дастера по гарантии ни одного обращения , за 24 тыс.км. на Ауте тоже всё нормально , что делал , только по своему желанию - сетку в бампер вставил , противотуманки установил (в моей комплектации не было) , органайзер в багажник , диод в дверную карту для подсветки кнопок ... всё ... много это или мало ? Буду честным , после воспоминаний о Патриоте у меня и сейчас возникает чувство эйфории , руки иногда чешутся ))) Написал честно , Патриота вспоминаю как гнёт и головную боль ...