Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Летние тапочки

УАЗ Патриот 2015

, Омск
Пробег: 35 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Добрый час коллеги-уазоводы,и просто интересующиеся Патром. С момента прошлой записи случилась поломка,гена стал выдавать до 14.9 v! Причем неисправность плавающая,мог неделю работать нормально,потом раз,загорается лампа АКБ,и вольтаж растет до неприличного. Некоторое время ездил,просто включая побольше потребителей . Напряжение падало до приемлимых 13.7-14.2,но лампа продожала гореть. Поменял регулятор (щетки). С новым штатным регулятором напряжение вообще упало до 11.7,и не поднималось даже на оборотах. С регулятором Карго опять до 15 вольт.

Видимо диодный мост (пробе,напомню,всего 35 тык!) И тут по случаю подвернулся бушный геннадий,буквально за шапку сухарей. Как мне сказали,тоже проблемный,низкий уровень заряда. Всего то запала одна из щеток. Поменял,и стало мне счастье! Теперь надо починить родной,и будет оборотный гена.

А в остальном все хорошо,все хорошо ))) Нигде ни единого потека масла или тосола, все работает в штатном режиме. Штатный АКБ Исток тоже молодцом,4,5 года ему признаков кончины не наблюдается,крутит отлично. ЛКП бодрячком,специально никуда не лазил,но на виду ни одного рыжика не наблюдается,сколы не цветут. Как там любят писать иксперды? Год,два,ну три, и он распадется на атомы? Так вот индейская изба фигвам,дорогие любители 20-летних прулей, Патр в свои 4,5 года бодр ,весел,и готов к свершениям! Чего желаю и вашим автомобилям!

Ну и про то,что в заголовке. Здраво рассудив что МТ резина для меня все таки перебор,наконец то приобрел более подходящую жипу (чем штатное недоразумение вроде Нанканг или Пирелли) обувку ,а именно Роадкруза АТ. Еще не тестил,очень интересно,как она себя покажет. Кто катал такую резину в таком размере,отпишитесь пожалйуста в коментах.

Всем полных баков,и да убоится нас короновирус)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Комментарии

Besedsckij
Братск
С такими дополнениями , Вы как кость в горле для некоторых господ!!!))) С меня- пять!
1
1
Ответить
fantom7484
Омск
Besedsckij
С такими дополнениями , Вы как кость в горле для некоторых господ!!!))) С меня- пять!
)))))) Я первые пару лет владения любил влезать в полемику с такими господами,что то доказывал,спорил... Сейчас люблю под кофеек или пиффко просто почитать о том ,какой у меня гниющий и ломучий Уазик,и как я сутками под ним валяюсь))) С предыдущей Нивой 5Д тоже самое было))) А для полноты картины я 5 лет владел Крауном 91 года, так что в теме)))
 
 
Ответить
Besedsckij
Братск
fantom7484
)))))) Я первые пару лет владения любил влезать в полемику с такими господами,что то доказывал,спорил... Сейчас люблю под кофеек или пиффко просто почитать о том ,какой у меня гниющий и ломучий Уазик,и...
С Вашего позволения выложу фото своей почти трехлетней машины!))) Так она выглядит осенью и в весеннюю распутицу! Машина непринужденно обработана целебной грязью , защищающей лкп и препятствующей возникновению ржавщины! Грязь так же оберегает владельца от новомодных болезней! Когда деревенские дороги просохнут, машина примет теплую баню, пройдет мед.осмотр и переместится в гараж, а владелец сядет за баранку волги 3110!
1
 
Ответить
Besedsckij
Братск
Besedsckij
С Вашего позволения выложу фото своей почти трехлетней машины!))) Так она выглядит осенью и в весеннюю распутицу! Машина непринужденно обработана целебной грязью , защищающей лкп и препятствующей возникновению...
Вот она!)))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром