Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

, Саракташ
Год выпуска: 2011
Название: Limited
Двигатель: Змз 409
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!
Мой выбор пал на УАЗ-ПАТРИОТ. Про муки быбора - как у всех. Покупал у официального дилера, у нас в городе, автосалон " Надежда". Большое спасибо ребятам и девчатам за помощь в оформлении документов, и хорошое отношение. Пересел с шевроле каптива 2008г.в. Про нее писать не буду, другой класс авто, другая ценовая категория. Брал ПТР в максимальной комплектации, договорились  обменять 18 диски на 16 + зимняя резина, в подарок дали защиты рулевых тяг и РК. За два дня проехал 300 км, чувства смешанные. Понимал, что брал раму, внедорожник, с элементами комфорта. Салон огромный, сзади пешком ходить можно. Не очень удобно раскладывается задний ряд. Надо делать полки в багажник.  Печки в мой комплектации две. В -30 нагрелся салон за 20-30 мин. Подогрев всех седений. Ребенок ездит раздетый ( в каптиве такого не позволял климат, холоднее). Подогрев лобового стекла это хорошо, но не дай бог замена. Дворники, с ними надо что-то делать, но не срочно.Сразу скажу что я доволен, очень доволен. До 80-90км/ч ехать хорошо, шума нет, руль достаточно информативен, небольшой люфт. Но после 90 шум в авто усиливается раза в два, руль пустеет.Жестковата подвеска. Каждая кочка на 5 точке, сиденье тоже жесткое( я не обратил внимание, но со слов жены спереди сиденья намного жестче чем сзади.) Но шумку клеем+антикор, мах 60 ты. Вроде нашел за 40 с гарантией, хорошая фирма, уже делали патр, эффект - снижение шума на 60-70%. Антикор с виброизоляцией тоже 10-20%.  Но не верю, если в два раза тише будет уже класс. На руль демпфер. Шины по больше, давление пониже, и думаю будет комфортно.  Поехал по снегу)))))))  застрял как)))))).  Слов нет.  К Патру надо привыкнуть, понять, простить.))))) Да и сиденья наверное поменять, ну или чехлы.
Предпродажная подготовка сделана хорошо все подтянуто, не скрипит не шумит.
Пока крайне доволен. Наши специалисты по шуму меня успокоили, говорят и корейцы тоже шумят , а про Китай. И говорить не чего, погремушки .  Но, говорят, мы чудеса творим. Звуковой комфорт обеспечим.
Заводил на -30. Без проблем. Двигатель работает нормально, тянет на всех оборотах.
КПП по ощущениям УАЗ как был так и есть. Помягче переключения. РК пока норм. При подключении передка рулиться по интересней.
Ключ не удобный. Постоянно путаю кнопки в темноте.
Мультимедия +++++. Много настроек. Возможно и переделать под любой вкус.
Диски поменял из соображений функционьности, и экономии.
На мой взгляд, если покупать авто для себя и для семьи необходимо сделать: в первую очередь шумоизоляцию, и антикор + виброизоляцию. Следом покупка адекватной резины, на лето думаю all terrein, R16 245-265/75-85, на адекватных дисках( может что присоветуете). Резина без блокировок не интересно- самоблок или принудительный( надо думать, слушать советы). Ну и замена кресел следует.( кто делал?).
Спасибо, за внимание!
По ходу эксплуатации ПТРа фото загружу, ситуации опишу.
Да чуть не забыл хотел сравнить с тойота хайлакс предыдущего выпуска.  По цене ПТР выиграл,  надежность: Тойота да надежна но ремонтопригодность в далеке от офицалов сомнительная. И не говорите что тойота не ломается, миф разведенный временем. Два три года и только успевай ремонтировать. А УАЗ к этому времени уже вес сделан)))))))))
Комфорт ничья,я бы даже склонился к указу.  В хайлаксе трясет, только с загрузкой нормально. Качество материалов не идеальны.
ПТР не берут случайно, это обдуманным выбор.
Советы, критику  воспринимаю. Учту мнение.

3 дня и отзыв о машине писать, самому не смешно?
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

За отзыв вам пять и удачи с Патриотом, уверен, что всё будет хорошо, т.к. настрой у вас именно такой!

Планета Земля
"Да кстати на заводе забыли поставить освещение в перчаточном ящике, кнопку освещения багажника, подсоединить задний правый стеклоподьемник. "
Во дают ребята, после праздников собирали что ли

автор, а Вы с хайлюксом патра сравниваете, опыт эксплуатации его был или катались просто? у меня вот мнение в точности до наоборот, в пользу хайлюкса, 2-х штук на работе катаем ).
Слово ломается более приемлемо к российским машинам, а в тойоте детали изнашиваются со временем, а это разные понятия, и не за два три года))).
игорь
Это автор отзыва. Сразу пишу отзыв, т.к. долго выбирал, читал, тестировал, ездил на б/у. Первое впечатление так сказать. Про недоработки на заводе, это качество контроля. Мелочи.
По хайлаксу, у меня нет длительного опыта вождения этого авто. Пару тысяч км не больше. Мне очень нравится хайлакс. Но в предыдущей версии салон поткачеству материалов не лучше. Про сборку, надежности узлов, агрегатов я молчу первые три года проблем не будет. Но дальше зависит от пробега. Были бы у меня еще 800 тр я бы выбрал тойоту. Я в соотношении цены качества. До подъема доллара, цена адекватнее была.
игорь
За 800-900 тр, согласитесь, не возьмешь толковый внедорожник. С хорошим набором опций. С рук брать можно только у хорошего знакомого, все остальное от лукавого. Но в хорошем состоянии за такую цену от 8 лет, а то и постарше.
игорь
Да кстати про, на работе катаемся, ТО и замену узлов за счет организации. Так не честно оценивать. Надо за свой счет пару раз запчасти купить))))))

игорь:
согласен, все верно
игорь:
водители наши катают хайлюксов правда по скальным грунтам и воде.. дороги - полигоны для испытаний, ремонты - всё зависит от эксплуатации.. я в 2014г. как-то хотел патра с салона взять, но небеса уберегли от такого шага, по мне 10 летняя тойота лучше, имхо конечно. )) Вам удачи в эксплуатации!

Поздравляю с приобретением. Сам проехал пока только 200 км. Ну насче шуки не согласен,мня устраивает. Сидухи ,я бы сказал ,не жесткие,а излишне плотные. Ну это все субьективно,посмотрим что с ним через год будет.
В соседние отзывы заходил? Почитай коменты,узнаешь много нового о Патриоте от владельцев иномарок. Как Патр у тебя весь рассыпется через пол года. В общем мы купили ржавое ведро с болтами. Сначала спорить пытался,потом надоело. Удачи,не ломайся.
Альметьевск
Кол поставила. За цену Патриота можно трехлетний Паджеро Спорт взять и забыть о привычке возить с собой два чемодана инструмента и грязную робу на случаи ремонта в пути

п.Саракташ
Альфия про 3 летний паджерик. Я прям расстроился, 6 летняя Каптива за 600 ушла, состояние на 4+. Паджерик за 800 состояние сомнительное. И запчасти - цена!
Альметьевск
Игорь Сергеевич Рывкин:
Да ладно Вам Игорь Сергеич...Ну не 800 ачуть поболе. Зато геморрой не заработаете, лежа в мороз на промерзлой земле и обмороженными руками прикручивая отвалившийся патриотовский кардан. И простатитом не заболеете от внезапно отказавшей печки УАЗика

п.Саракташ
Мы создаем себе проблемы, что бы героически их решить!))))

У вас отлетал кардан?

п.Саракташ
Вам сценарий для триллера надо написать))))) мне уже страшно за руль садится))) спору нет авто рама: патрол, паджеро, ТЛК, хайлакс в хорошем состоянии до 3 лет стоят за 1,2-1,4 млн. и гнать эти деньги по полям по долам мне жалко, да и нет лишних полляма. К сожалению)))))

п.Саракташ
Нет, с утра на месте был. Вы так пишете, может пока на стоянке был отвалился.

Игорь,про кардан Альфие был вопрос. Я свой Патриот только 15.01 из салона забрал,тоже пока все на месте.😃

п.Саракташ
Я же говорю, что случайных владельцев патриотов нет, да и к нивоводам тоже относится.

Так я как раз с длинной Нивы 14 года на Патр пересел. В трейд ин ее сдал. Все бы с нивой ничего,но комфорта захотелось. После нивы патриот как тойота после москвича 412.

альфия кудасова:
А Вы прикручивали отвалившийся кардан? И причем тут гемморой?
Я вот четыре года езжу на Патриоте и морозы у нас -30 гр., это норма считается и не разу меня Патриот не подводил... А вот от езды на сиденьях японских автомобилей, рассчитанных на среднестатического японца, у меня остеохондроз начинает прогрессировать! Так что пусть японцы на своих авто сами ездят, а мы как нибудь на своих!

[quote=
Сейчас зашел в раздел Автомобили,в диапазоне до 850 т.р., трехлетних Паджериков нет. Ни одного. Дастеры, Новеры,Жуки,и прочие паркеты. Рамных внедоров близко нет.[/quote]
Как нет? После российского УАЗа идет китайский (ховер) и корейский (кайрон). Оба авто гораздо более надежные и сравнимые по проходимости.
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

fantom7484:
Ты в личку этой Альфии, зайди, посмотри! О чем там можно с ней говорить? Даже баба зашла и по..сра..ла в отзыве о Патриоте! Что за народ такой паскудный?

Калининград
Поздравляю с приобретением!

> после 90 шум в авто усиливается раза в два

Это двигатель ещё не прикатался. Со временем станет гораздо тише.

> Жестковата подвеска. Каждая кочка на 5 точке

???? Удивило. Уж кто-кто, а Патриот глотает ямки на счёт "раз". Может, шины перекачаны ? Или сами по себе жёсткие ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

zam226:
Только пузотеры! Какая там может быть проходимость? По городу согласен, а в лесу? До первого овражка? А там садимся на брюхо и ждем УАЗик, чтобы выдернул!
Автор пишет правильно, надежные 2,3 года, а потом начинается выдаивание денег из семьи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автора поздравляю! 5! Не кого не слушай, троллей бань!

террамиг...:
Лично у меня имеется Кайрон 2008 года, бензин на автомате. Ничего не трещит, не пищит, не отваливается и тп. А проходимость можем сравнить, не вопрос.

п.Саракташ
Ховер и кайрон дороже, с рук брат китайца без гарантии, не очень умно.

п.Саракташ
Может, шины перекачаны ? Или сами по себе жёсткие ?
Наверное после работы проверю давление. А то как мяч баскетбольный)))))

п.Саракташ
Чем больше купим патриотов тем тверже будет рубль))))))

zam226:
Ну что будем начинать спор, о том что лучше? Я выбирал между Прадо 2008 года и Патриотом, это был 11-год в 7.02.2012 ч купил себе Патриот! Так что сравнивать Патриот, я буду только с Прадо или Паджеро! И вопрос тут не в деньгах! Выбор мой был основан на отсутствии дилеров иномарок в радиусе 1000 км от меня, доступности запчастей и возможности ремонта машины своими руками! А также грузоподъемности, и объему багажника! Проходимость это уже второе, но как показала эксплуатация, с этим у Патриота тоже все в порядке!

Игорь Сергеевич Рывкин:
Чем больше купим патриотов тем тверже будет рубль))))))
Это все так, но наши Патриоты это "капля" в море!
fantom7484
zam226:
Да не об этом я. Некто Альфия сказала,что за 800 мона взять трехлетнего Паджерика. Ая ртветил,что за эти деньги 3-летнего паджеро не бывает.

Вот геометрические параметры, определяющие проходимость!

Вот еще...

террамиг...:
Со всем уважением к Вашему выбору патра.. Тоже живу там, где волки ср...ть бояться в лес ходить, никаких станций техобслуживания и в помине нет, ближайшая - г. Иркутск - 1300км если по короткой.. ,тем не менее - заказ запчастей - в наше время не проблема - нет в ларьке - заказывай - доставят. Проблема в ремонте - да, умельцев гаражных -1-2 и Всё! Думаю ремонт пробежных Прадо и Мицубиши не сильно дороже Патра, двигателя и ходовка всем известны, так что ссылаться на сложность ремонта я не стану. Другое дело, что имея возможность взять нового патра (я его всерьез рассматривал) и нового М/спорта - я осознанно взял пробежного раннера (4 литра), когда получил возможность прокатиться на нем - и патрик сразу канул в лету..да и другие конкуренты, здесь каждый сам себе выбирает на свой вкус. И делая выбор машины я понимаю, что новая мне в глухомани не нужна, т.к. лес, река, дороги делают свое дело, а надежность рассматриваемых авто всем известна. был опыт перегона авто зимой до Иркутска в ремонт!, со согнутым нижним рычагом (почти порвал его о валун) - тойота выдержала! да и до дома в зимнюю пору на порваном колесе переднем в лохмуты (на ободе!) добирался более 25км, на понижайке - едет и уверенность в машине на все 100! Просто зашел в ветку УАЗа, интерсно ведь, что там кулибины с завода улучшайзинг может сделали, а тут - 3 дня эксплуатации..да.. Но верю, что и наш автопром когда-нибудь подтянется по качеству и комфорту к забугорному. Хотя за последние годы иномарки стали сильно сдавать в плане качества. сужу по нашим, есть на предприятии и 200-тый и хамер Н-2, и у товарищей м/спорты, китайцы.. и прочее . что-то часто вижу их в ремонтах, а машины то новые.. у меня пробег под 300 - только ролики и расходники, ну как так, раньше делали лучше? Удачи нам всем!
как бы ттам не было, автор купил авто по своим запросам и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, которые сам заработал и потратил по своему усмотрению! люди, хватит хвалить свои и обс...рать авто других, сразу похоже на оправдания в неудачном выборе)
П.С автору удачи с авто и в жизни).... фоток добавь и дополняй обязательно)

Spoke11:
У меня машина уже 4 года и опять через пару лет собираюсь брать Патриота! Потому что надежность современных иномарок порой оказывается хуже УАЗа! Да раньше делали лучше! Запчасти производили в Японии, а не в Китае, Тайланде и Филиппининах! Да еще пока эту запчасть дождешься, что пешком ходить? А на Патриот пошел в магазин и купил! Правда порой запчасти на Патриот от известных фирм, надо выписывать только по интернету! Но такие запчасти уже относится в основном к тюнингу, а не ремонту!

Сообщений: 2016
А Вы прикручивали отвалившийся кардан? И причем тут гемморой?
Дмитрич)) не спорь, у неё наверное ножки коротенькие, как у японки) для неё норм...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

посмеялся от души!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Игорь Сергеевич Рывкин:
Ховер и кайрон дороже, с рук брат китайца без гарантии, не очень умно.
Согласен - дороже. Ну я ж не говорю, что нужно брать именно их. Просто это альтернативы за цену нового УАЗа, но только бэушные.

fantom7484:
Ну там еще была фраза " Ни одного. Дастеры, Новеры,Жуки,и прочие паркеты. Рамных внедоров близко нет."

террамиг...:
В смысле спор? Я разве говорил, что кто-то лучше / хуже? Не было такого. У мен к примеру свои критерии выбора, и Патр (и кстати Ховер тоже, несмотря на то что китайцы очень сильно выросли по качеству) не подошли по критериям: 1. Нет сочетания бензин+автомат и 2. Нет ESP, которая для парт-тайма, то есть заднего привода не на бездорожье, я считаю мега-важна. По проходимости - стоковые Патр, Ховер и Кайрон равны - парт-тайм, рама, понижайка - у Патра лучше только геометрия, тут спору нет. Ну а ресурс прокачки всех 3 вариантов безграничен - я нашел для себя баланс управляемости / проходимости в небольшом лифте (5 см за счет замены пружин + 2 см за счет 30,5 колес) и установки самоблоков в оба моста (LD зад, НИРФИ перед). Как-то так.

Уссурийск
Какие муки выбора автор имел в виду не понятно?Это раньше мы выбор делали из оригинальных тачек на любой вкус и цвет,а за тем выбор прикрыли нереальными пошлинами в пользу этого как вы назвали вашего выбора,который по сути совершенно не ваш-за вас его уже сделали а вам осталось только отдать денежки-первый взнос вы сделали купив это,а дальнейшие следуют в комплекте-крепитесь.

zvir:
zam226:
Так геометрия это и есть самый главный атрибут проходимости! УАЗ проедет на ЗП проедет там, где сядут на брюхо Паджеро и Прадо! Ховер, Кайрон, тоже на брюхе лежат! У Калины просвет чуть меньше!

zvir:
Сергей приветствую! Куда пропал?
Может у нее и коротенькие, но я тут ездил в Прадо 150-м, мне не понравилась посадка, да и вообще салон, багажник, сиденья! Капота практически не видно, это не поймешь, что! И не паркет вроде, потому что есть рама, понижающая передача, с другой стороны куда едешь не видно! Машина сделано под монголоидов, у которых короткие ноги и длинный торс! Так пусть и ездят на них сами! Пусть закрывают представительства по России, оставляют в Тыве, Якутии, Бурятии, Калмыкии, т.е. там где потомки монголов живут! Я не хочу ездить на такой машине! Разве, что жене только куплю японскую машину!

zam226:
Размер имеет значение,мне нравятся большие машины ( Фрейд не при чем). А кайрон рамный? Б/у китай даже звучит как то ...не вызывает доверия,в общем. Все остальное голимые паркеты. Так что все правильно я написал.

fantom7484:
Кайрон рамный! Корейский клон Мерседеса МЛ.

п.Саракташ
Вечер добрый. МЛ кажется не был заявлен как внедорожник. Хотя я на нем не ездил. Судить не могу.

п.Саракташ
Проехал 500км в смешанном цикле. 70% на полном приводе. Скорость до90 км/ч.

Игорь Сергеевич Рывкин:
Проехал 500км в смешанном цикле. 70% на полном приводе. Скорость до90 км/ч.
Че то не пойму-стекло щитка приборов лопнуло прям под цифрами одометра?
Такой божеский расход быстрее всего происходит на маленьких колесиках которыми комплектуют патра на заводе что бы вы хоть как то сумели докатить его до дома,поставите нормальные,например 265-75-16 и норма будет 16-20 л.100 км. :-)

димауаз:
Че то не пойму-стекло щитка приборов лопнуло прям под цифрами одометра?
БК штатный привирает конечно на пару литров, автор потом это сам поймет! Дима, если я поставлю большие колеса, то залазить будет высоко слишком, жене тем более... Тещу тут возил, еле залезла и вылезла. Представь вылазить как, особенно если скользко? А у нас скользко до мая будет... Так что я большие колеса ставить не буду, принципиально! Там и так до порогов 38 см, а с 265-ми шинами 45 будет! Это как на стул ногу задирать, надо будет, даже выше!

димауаз:
Че то не пойму-стекло щитка приборов лопнуло прям под цифрами одометра?
Уменя расход сейчас 22-25 литров, потому что если выехал, то машину не где не глушу на стоянках. Мороз и ветер дует, холодно! А в машину залазишь, а там хорошо - тепло... Да по фик на этот бензин, я ведь мало езжу...

Топки
Пишите отзыв к тысячам 20-30км.примерно там самое интересное начинается,если не продадите до этого времени.

10245637:
У меня пробег 30 тысяч км, отзыв имеется! https://www.drive2.ru/r/uaz/438761/ Что там начнется интересного? Машина обкатана, в самом "расцвете сил"!

Топки
Человек новый,с указом патриотом я как понял столкнулся впервые,вот покатается и напишит отзыв,сейчас он в эйфории и всем доволен,со мной такое тоже было первых несколько недель,потом сознание вернулось и я понял что я просто выкинул деньги,дай бог если вам повезёт и вы об этой покупке не пожалеете.

10245637:
Послушай уважаемый! Глянул твою личку, электрик-коллега значит! А вот владельцев Марк-2 не понимаю, тем более с обвесом у земли! Машина ведь абсолютна не рассчитана на наши дороги! Я имею в виду двухрычажную подвеску спереди! Там ведь как на Жигулях раз в год шаровые надо менять! Оригинал не выпускается давно! Китайщину ставишь? Я год Камри, подержал десятелетнюю, а весь второй год продавал, еле продал...

Топки
Я на марке за 5 лет владения 2 раза шаровые поменял,и то потому что первый раз совсем уж дешовые взял,а на этом марке не снимая обвеса я ездил несколько зим ,и даже ни разу ни сломал,после этого марка который на фото у меня было их ещё несколько в разных кузовах в том числе и полноприводный чайзер,и ни один Марк я не ремонтировал и не вложил в них, даже если считать обвес,столько сколько в патриота.

террамиг...:
Кстати про китайщину она ещё дольше высаживает чем родные запчасти патриота,хотя и они китайские. Очнись там от уаза только значек.

Топки
Кстати про китайщину она ещё дольше выхаживает чем родные запчасти патриота,хотя и они китайские. Очнись там от уаза только значек.

10245637:
Серге́й Пантеле́евич Мавро́ди по сравнению с уазолохотронщиками отдыхает! :-))

10245637:
У тебя может и китайщина там стоит! Например термостат от ТЛК! А у меня китайский девайс там всего один! Это КПП Дэймос! Все остальное делается в нашем родном Поволжье!

террамиг...:
в родном Поволжье китайцами,с китайского сырья. шильдик там только уазовский и все и то с китайского метала,кусачками перекусить можно.
Патриот точно не машина.

удачи земляк.по Саракташу самое то....соли мало гнить должен не так как в городе! этой зимой точно как король))))

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот