Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отпуск, меняем масло, сравниваем.мелкий ремонт

УАЗ Патриот 2014

, Фокино
Пробег: 83 720 км
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые читатели, отпуск..... побывал на Юге страны, поездил на "старом" Патрике. Так и просится душа провести несколько сравнений. УАЗка "комфорт" 2009 года (август) эксплуатируется в основном в Ставропольском крае, но за свою жизнь дважды бывал в Архангельске, единожды в культурной столице.

Про доработки, ремонт и поломки:

Заменен радиатор, замена механизма дворников, выполнена шумоизоляция, кузов промовилен, установлены релинги, фаркоп, шкворня переделаны под подшипники. На сейчас пробег чуть больше 83 к, не много но и показал себя.

Про эксплуатацию:

Не могу сказать, что все прям гладко....и "чек" от горючки - вонючки загорался, и раздатка подвывает, и ролик разваливался (благо недалеко от дома), да и так по мелочи...то контакты окислились то лампочка сгорела. Очаговая ржа, лезет особенно выраженно на месте сколов ЛКП.

Сравниваем:

Исключительно мое субъективное мнение, но тем не менее: 2009 год и 2014 год кузов не изменился, в 14 в салоне стало приятнее. Посадка в 09 ближе к грузовой или ""козлику", перпендикулярная какая - то, при росте 190 не могу сказать, что тесно, но не комфортно. В 14 у водителя ощутимее больше места, эргономичнее все, плавнее что ли. 09 - больше багажный отсек отделан твердым, легко моющимся пластиком, в 14 передние сиденья раскладываются удачнее...удобнее спать. С технической стороны в плане прошивки двс и РК сравнивать не буду, тут как говорится на вкус и цвет....завод другого не предлагает! 14 - неплохая заводская шумка пола, оценил когда менял сеточку в баке, в принципе хватает. 14 - приятнее рулевое, мягкое сцепление, намного мощнее кондиционер. 09 - возможность устанавливать автомагнитолу на любой вкус ( при использовании переходной рамки и 2 Din тоже) лично для меня это важно...саб, камера з.х. и прочее, 14 - печаль, тоска..... 09 - дюралевые колпаки на дисках, 14 - пластик, в колее не очень гуд! Фары с ДХО, обогрев сидений и зеркал - дань моде и рестайлингу, хотя удобно. 09 - несомненно лучше выполнен обдув ног водителя и переднего пассажира. 09 - упоры капота, удобно, но с годами держат хуже, при ветре можно и по голове получить. Вот пожалуй и все, что сразу приходит на ум....

Мелкий ремонт:

Четвертый раз возвращаемся к ремонту системы омывания стекол.......Замена механизма привода, бочка омывателя, удаление фильтров - сеток на трубках возле моторчиков ( у меня на 14 таковых кстати уже нет) и вот ... опять уходит вода. Обновили стыки (обрезав слегка резиновые трубки и натянув заново), все равно уходит, медленно, но верно. Причина найдена - перетерся шланг заднего омывателя в месте перехода из моторного отсека в салон, невооруженным глазом сразу и не заметишь, заменили на пластиковый - рем. комплект 40 рублей.

Обратить внимание !!!!

Владельцы, обратите внимание на то, что в силу конструкции возможна перегонка масла из КПП в РК, за 7 - 10 тыс. до 1 литра и последующие его потери через сапун последней. На заводском масле в мостах пройдено 80 тыс. (многовато), но нареканий нет, на пробках незначительная стружка.

Вроде все, всем уазоводам удачи в эксплуатации! Ждем открытия весеннего сезона на птицу!

Очень удобно, когда есть шикарный, теплый бокс
необработанная рама, реагенты, цветем......и сильно
А сейчас болтов 2 ... экономия должна быть экономной!
Разрушительная сила коррозии - саморез из металлической пластинки пола, закрывающей ковролин
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром