Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: лимитед
Уплотнитель практически не заметен
Уплотнитель практически не заметен
        Дорогие читатели Дрома прошло почти 1,5 года владения УАЗом, 21 000 км на одометре, думаю можно подвести промежуточные итоги, поразмышлять… услышать мнения и советы других. Эмоции от покупки давно прошли, с чувством, с толком, с расстановкой….
       Сам родом со Ставрополья, проживаю на Дальнем Востоке около 7 лет. За это время владел: мазда фамилия седан - золотой, салон кожа - пол года, только положительные отзывы, хотя авто не большое. Ниссан цефиро-2.0 синий, владел 3.8 года; авто, оставшееся в сердце на всю жизнь, до сих пор влюблен; ниссан марч (микро) 1.5 пуля, черный; ниссан марч (микро) 1.3 голубой – жены. Юзал у знакомых  Паджеро 3.5 и 2.8,  ХАЙС,  Ларго,  Примьеру,  Карину, старушку Камри, Тииду, Премио, Мазду МPV  и другие авто с правильным рулем, так что опыт есть. Опыт владения Патриотом тоже присутствует, хоть и виртуальный: тесть – Патриот 2009 г.в. Ставрополь, шурин Патриот 2012 г.в. Архангельск.
       Наступило время, когда захотелось и моглось владеть внедорожником. К покупке авто готовился долго….около полугода. Рассматривал Сурфы, Биги, Пажеры, Прадики, УАЗ ну совсем потом, отталкивало качество. Года, состояние, документы, цена японопрома, возможный переезд на запад…вообщем победил Патриот.
       «Восток - УАЗ» - задаток 50% стоимости, 3 месяца ожидания, замуты диллера, 2 недели ожидания ПТС и 1 октября 2014 года потратив 715 000 руб. я стал обладателем нового автомобиля.
        Не буду писать про плюсы, минусы, рассуждать о размерах багажника, посадке, клиренсе и все в этом роде – все все знают, тема затерта до дыр.
        От салона до дома 130 км. Забирать авто поехал вооружившись 2 наборами ключей, подменной одеждой, горстью предохранителей. У дилера запущенный двигатель страшно зазвенел компенсаторами, стыдливо загорелась топливная лампа. «Ни че, там запрвка внизу, если что, докатешься» - улыбнулся продован, пожелал счастливого пути и ушел. К счастью в пути инструменты не пригодилось, добрался нормально.
        Первая поломка вылезла где-то через 250 км. Из под обжима начал «сопливить», а в скоре и конкретно течь РВД (шланг) гидроусилителя. Долго не думал, снял, распилил, поставили хомут, до 0 ТО доживет, а там заменят - гарантия же…..наивно полагал я.
         Первые дни ходил вокруг машины, подозрительно все осматривал, но больше дефектов не выявил.
         В первый месяц эксплуатации:
- перевесил запаску, чтоб не терлась о дверь. Болты не затянуты, сыромятина, 1 сломался, пришлось сдирать обшиву двери, выкручивать обломок изнутри;
- протянул всю ходовку, подушки и т.д., в принципе ослаблено было не сильно;
- промовилил двери, пороги. Делал сам, ничего сложного, не требуется доп. оборудование, цена вопроса 1000 руб.;
- в некоторых местах переставил пластик в салоне – криворукость сборщиков;
- вырезал резинку под бачек омывателя, чтоб не терся о крыло.
- все лампочки подсветки заменил на светодиоды, установил светодиодные лампы в фонари з/х, люблю все яркое. Лампу главного плафона просто так поменять не удалось, из – за «умного света» светодиод все время светился (позже с такой же проблемой столкнулся у жены в Ниссан Марче). Прокинул дополнительный провод между обшивкой и крышей в ноги водителю, поставил маленькую лампочку и светодиодную ленту – и верхний светодиод засиял и в ногах свет появился.
К слову на авто 2009 года свет в ноги штатно ставился заводом, мелочь а приятно.
- установил защиту РК, дефлектор капота, ветровики и другой бутафорный пластик.
- ужасно скрипел руль, вылечил ВД – 40, резиновое уплотнительное кольцо под пластиком, прикрывающем лепестки поворотников/дворников на рулевой трубке;
- протянул крепление дворников.
- протянул все хомуты;
- протянул крышку клапанов (смутно припоминаю, но у шурина были из за этого проблемы).

ТО – 0

Почитав форум, отзывы и пообщавшись с людьми - был готов к тому что на ТО – 0 меня ждет развод на деньги и полное безразличие сотрудников. Запись, дорога, здравствуй дилер. Попросил залить полусинтетику в двигатель Шелл 10 – 40, считаю что 5 – 30, сухое, ну это мое субъективное мнение. Сервисмены пообещали, но по факту такого масла у них не оказалось, пришлось бежать искать магазин и покупать самому. Заменили масло в РК. Намазали литолом крестовины. Типа сделали протяжку - ну как бы все. Итого с покупкой масла 11000 т.р., я считаю, что это очень дорого. Кроме того масло в двигатель налили на треть выше уровня. Обнаружил на следующий день – полез сливать.
      Гарантия…..долго менеджер рассуждал какой я негодяй, что сам распилил шланг, поставил хомут и т.д., но все же повел в магазин, где важная тетя пенсионного возраста тыкая пальцем в клавиатуру, заявила, что такого мол нету…..нету и все тут…и менегар посоветовал ну чисто по братски заехать к пацанам, коих много и сделать РВД самому…..В принципе так и вышло, но позже. Цена в Находке 1200 рублей - и забыл.
Вывод я сделал простой. Пока дилер, пока гарантия, сами как нибудь…

Про эксплуатацию

- установил металлическую сетку перед радиатором, и мух ловить и типа тюнинг – 120 руб. спасибо друзьям китайцам;
- установил видеорегистратор, все провода спрятал;
- волговские сигналы, через реле, все по уму. Теперь и посигналить не стыдно – 1000 руб.
- где то на 3000 км поменял масло в мостах. Масло очень грязное, хотя ездил только по асфальту, сливные пробки с магнитами, стружки не было, но присутствовала металлическая пыль;
- установил хабы, сразу не очень ощутил разницу, вроде накат чуть получше стал и все;
- поставил крышки бензобаков с замками;
- поставил дополнительный фонарь на з/х, очень радует;
- шприцовка каждые 10000 км;
- весной начали подтекать задние двери после стоянки под дождем – погуглил, наклеил промышленный уплотнитель, проблема ушла, смотрится очень эстетично.
- зимой масляный щуп вытащился вместе с направляющей трубкой, оказывается очень распространенная проблема. Обильно намазал герметиком, вставил обратно, изготовил скобу, закрепил хомутом – на века. Но войсковая операция еще та…
- поставил дугу и туманки – 4000 руб, 2500 руб. соответственно. Дугу вез из Ставрополя, самолетом, багаж позволял, в Приморье на заказ 12000 – 16000 руб.
-пробег около 15 000 км -  раскручивалась гайка на суппорте переднего левого колеса, диагностируется страшным звоном на гравийке;
- раскручивалась ступичная гайка переднего левого колеса, будьте внимательнее ступичный ключ в комплекте не идет, и дамкрат реечный стали ложить, экономит завод;
- на 20 000 км помазал ролики обводного ремня, все были сухие.
- замена масла в двигателе через 8 000 – 1 0000 км.
- тонировка 6500 руб.
Что такое рысканье по трассе не знаю и не понимаю, машина идет ровно, как по рельсам. Руль стоит ровно.
Понемногу уходит антифриз, за срок владения долил около литра, видимых протечек не.

Про эргономику и комфорт

Очень, очень много места. Салон теплый, вообще на удивление авто прогревается очень быстро. Второй печкой пользовался пару раз и то на зимней рыбалке, чтобы быстро поднять температуру в салоне. Кондера хватает (чего не скажешь о более старых версиях авто). Довольно удобная функция "авто", не ниссановский климат - контроль конечно, но все же. Считаю что у переднего пассажира мало место для ног.  У водителя с этим все норм. При росте 190 см до конца сиденье не отодвигаю. Спать при разложенных сиденьях довольно комфортно, но только вдвоем (на цифре салон так же раскладывался кстати). Можно чуть добавить боковой поддержки сидений. После японцев сильно не хватает карманов разных, ящичков и полочек, ну наверное дело привычки.

Про проходимость

Не считаю себя джипером, покорителем бездорожья и победителем трофи рейдов, но тем не менее:  Не следует думать, что я за рулем УАЗа, мне нет преград, все не совсем так.
      На штатной «Каме» автомобиль очень достойно идет по снежной целине, в грязь, даже самую легкую соваться не советую, забивается махом. А вытаскивать из нее Патриот – очень и очень непросто. Проселочные дороги, камни, небольшие речки, а также бордюры и лежачие полицейские – проблем нет.
       В общем хочешь в тайгу – готовь себя, машину и снаряжение, а в стоке – пожарить сосиски, и зимой стоянку не чистить. Потенциал авто огромен, тяги на низах хватает.
       Двигатель раскрылся где - то к 12 000 пробега, стал ощутимо динамичнее, приятнее.
       По трассе авто идет достойно, смело шагает по прямой 160 – 170 км/ч с 6 взрослыми пассажирами на борту, часто вызывая недоумение у местных обитателей дорог.

Про общественное мнение

Первые несколько месяцев улыбки, насмешки, вращение пальцем у виска. ДВ как никак. Культ прулей. Да я сам иногда прулю на мяче, четко так.
     Ну сколько людей, столько мнений…несколько спасенных из снежного плена соседей, буксировка тойоты калдины с порванным грм, ну собственно все, как будто всегда так было…
      Часто на улице подходят люди (обычно постарше), расспрашивают, что да как.
Вообще я сделал такой вывод: окружающие относятся к Патриоту на улицах Приморья так:
- сочуствующие в хорошем смысле (ну или проявляющие интерес к модели);
- ненавистники, которые всем своим видом показывают тебе это;
- и просто масса которой пофиг, но, подрезать уже бояться…..

Про расход топлива

Наверное самое интересное и ожидаемое всеми читателями.
     Как бы это не парадоксально, но самый маленький расход топлива был во время обкатки, когда я не крутил двигатель больше 2500 оборотов и не ездил больше 90 км/ч, около 12 л/100 км.
      Сейчас расход трасса (можно чуть прижечь) – город (без пробок) 14 – 16 л/100 км, очень много факторов: прогревы, стоянки с работающим двигателем (кондер, печка), ну а если зажег, встал в пробку или полез в чачу – то тут угадать не смогут даже инженеры завода.
       Много это или мало, каждый решает сам, но могу сказать одно – хочешь ездить на большой машине – плати!

Про бензин и топливные фильтры

Пожалуй единственный момент за время эксплуатации, оставивший очень неприятный осадок…и дело в качестве бензина….и наверное в убогости конструкции топливной системы.         Старался заправляться на «Роснефти», редко «Бензо». Приехав летом из отпуска (авто стояло чуть больше месяца) обнаружил, что перестал перекачиваться бензин из левого в правый бак. Как всегда это бывает, срочно надо ехать во Владивосток по делам семейным. На одном баке запас хода очень некомфортный. В общем, чтоб не мучить читателя долгим повествованием, в городе авто потерял тягу, провалы, быстрее 2 передачи не разгонишься, а любой подьем становится непреодолимым. Кое – как выехал из города, до  г. Артема дотянул (где то км 25) в указанном выше режиме (зато не светит штраф за превышение скорости). В Артеме находится УАЗ – сервис, парни занимаются тюнингом, ремонтом и т.д. Объясняю мастеру так и так – ответ: «меняй топливные фильтра и будет тебе счастье!»
Покупаю фильтры: бачонок на раму – 500 руб. (в Ставрополе 240 руб.)
                                  Сетка на бензонасос – 50 руб. (в Ставрополе 70 руб. )

Тут же на стоянке поменял фильтр тонкой очистки, хоть авто и высокое, но удобства….от души похлебал бензина, давление в рампе не сбрасывал, спешил. Авто поехало, но перекачки по прежнему нет.
       На следующий день разобрал салон, (будьте внимательны при снятии сиденья, не забудьте про фишку, идущую на подогрев. Я сломал, потом замучился собирать) извлек мудреную конструкция бензонасоса из бака и …в топливоприемнике тина, песок, шлак, сетка забита полностью. Баки закрыты на ключ. (За пару недель до этого, в отпуске, менял сетку на УАЗке тестя, пробег 73 000, так она была кристально чистой – топливо «Лукойл»)
Заодно немного укоротил трубку перекачки, чтобы в случае замятия бака, бензин продолжал перекачиваться (кто разбирал, тот поймет). Собираем все в обратном порядке и радуемся жизни.

Про качество

Очень бы хотелось вернуть старую Уазовскую механическую раздатку, ну хотя бы опционально. Пусть шумит, понижающий ряд хуже, зато надежно. Чего греха таить, живет Dymos иногда своей жизнью.
     Хотелось бы улучшить качество ЛКП, даже малейший  контакт с растительностью оставляет царапины.
     Хотелось бы чтобы завод начал подшипники на шкворня ставить.
     Ну и вообще господа директоры и менагеры цену догнали до 1000000, имейте совесть в конце концов, хорош бракодельством заниматься, люди то вам верят, ну или пытаются!

Про будущее

Желаний и мечтаний много, финансы играют решающую роль. В планах багажник на крышу, ну или на крйняк дуги, туманки на крышу обязательно, хотелось бы шнорхель ну и нормальную резину.
В планах поменять музыку. Магнитофона, который бы встал в нашу панель не нашел даже во Владе на Китай – городе. Пока думаю. Динамики слабые – под замену, не хватает сабуфера (продал вместе с цифрой).
       Вместе с товарищами планирую летом изготовить защиту рулевых тяг, заводская есть, но не ставится вместе с кенгурятником.

Субъективное мнение

УАЗ Патриот очень неоднозначный автомобиль, очень… Со временем привыкаешь к непонятным, внезапно появляющимся и исчезающим скрипам, стукам, сверчкам…перестаешь искать их причину, но вместе с тем, хочешь все время чего – нибудь модернизировать, установить, сделать под себя и для себя.  Тем не менее всегда согласен и плюсую тем, кто говорит, что под новой машиной хозяин лежать не должен... но господа, мы живем в России.
Нужна ли вам такая машина? Если ты не боишься маленьких трудностей, и любишь что – то делать своими руками, получаешь удовольствие от этого, любишь природу, охоту, рыбалку, живешь в труднодоступной местности, то безусловно да!
       А если из всех технических жидкостей, которые заливаются в автомобиль ты знаешь только  – бензин, ты не можешь отличить рожковый ключ от накидного, или у тебя есть деньги чтобы купить новый тлк или патруль – то это машина не для тебя, не нужно покупать, разочаровываться и писать потом негативные отзывы.

К троллям и ненавистникам

Уважаемые читатели, это не пост о том хорошая эта машина или нет, это не статья о легендарных империалистических внедорожниках, это рассказ про мой автомобиль, про автомобиль, который мне нравится, я хочу услышать мнение людей о проблемных вопросах при эксплуатации и обмениваться c  ними опытом, а не флудить на избитые темы.

P.S.

Ну вот пока как то так. Планирую обновлять отзыв, постараюсь добавить побольше фото, а то коснись чего - видеть видели, а фоток нету. Не судите строго. Владивосток, Находка владельцы  Патриотов и собирающиеся ими стать, если есть желание пообщаться, обсудить чего - нибудь пишите, чем смогу, как говорится!
8-902-057-68-67 Ватсап

Колян (Ларго) спасибо за помощь!
Немного фото из прошлой, прульной жизни...ностальгия все таки!

Покопался нашел пару фотографий: замена масла в мостах, первая зима. Свет от диодных ПТФ. Качество правда не очень...

Просто немного времени на свежем воздухе...Жаль, что этой зимой на побережье без снега.

Здравствуйте уважаемые читатели, отпуск..... побывал на Юге страны, поездил на "старом" Патрике. Так и просится душа провести несколько сравнений. УАЗка "комфорт" 2009 года (август) эксплуатируется в основном в Ставропольском крае, но за свою жизнь дважды бывал в Архангельске, единожды в культурной столице.

Про доработки, ремонт и поломки:

Заменен радиатор, замена механизма дворников, выполнена шумоизоляция, кузов промовилен, установлены релинги, фаркоп, шкворня переделаны под подшипники....

23 февраля 2016 года на трассе Владивосток - Находка(порт Восточный) произошло обрушение моста, о чем сообщали все СМИ. 13 марта 2016 года...на фоты объездная дорога через н.п. Новолитовск. Не критично, но 1 км асфальта сменился на 4 км вот этого...Примавтодор усиленно ведет подсыпку, но после обильного дождя объезд непременно закрывается....Весна шагает уверенно....Ранее в СМИ указывалось, что мост буден восстановлен до конца марта, но на официальном сайте администрации Приморского края значится срок в 2 года...улыбнуло...Нет ничего лучше постоянного, чем временное....

Всем привет! Время идет...на улице уже почти лето...самое время немного потратить его на авто. Все владельцы Патриотов сталкиваются с проблемой быстрого износа резиной гофры дверей....а вследствии возможно повреждение проводки, ну и не очень эстетично выглядит

Замена резинок:

Ничего мудреного в этом нет, но тем не менее вкратце расскажу нюансы, которые возможны при выполнении данной операции. НЕобходимые инструменты: фигурная и плоская отвертки, новые резинки , руки, мозг...

Оговорюсь сразу - реальным брутальным мужикам у каждого из которых во всех карманах лежит набор инструментов фирмы Sata (к коим по распространенному мнению и относятся владельцы УАЗов) читать скорее всего будет не интересно....но а всем остальным добро пожаловать!...

Здравствуйте! Произошло небольшое событие в жизни авто…спешу поделиться с Вами уважаемые читатели. Устанавливаем шнорхель.

Отвечаю на вопрос «а собственно зачем?», в принципе в глухое бездорожье не езжу, но тем не менее…если данный девайс хотя бы один раз за всю историю эксплуатации пригодится, то почем у бы и нет.

Недавно, после тайфуна, преодолевая небольшую речку (где ранее ездил много раз), не ожидая подвоха, провалился в промоину по фары, прошел ходом, без последствий…но как-то волнительно, да и давно хотелось….вроде как внедорожник, понты и все дела….хотя домашние это начинание не одобрили, мол испортил машину!...

Здравствуй уважаемый читатель. Делюсь новым опытом по ремонту авто…и не только….

Но обо всем по порядку:

Часть 1 - ремонт

Ожидался приезд родни из Иркутска….и по утру следующего дня ехать мне их встречать. Путь не особо далекий километров 200 в оба конца. Решил проверить масло, т.к подходит время замены и начинает оно ввиду своего качества подгорать. К слову лью Шелл 10х40 всегда, но не всегда доволен…попал на откровенную подделку – меняй чаще, уважаю Мобил, но дорого. Открываю капот и что я вижу….кожух и рама – мокрые....

Здравствуйте любители дрома, авто и приключений!!!....В этом дополнении речь пойдет о небольшой поездке выходного дня к Приморским красотами о технической стороне вопроса " о шкворневых узлах".

Часть первая - "шкворни"

За несколько дней до поездки обнаружил люфт левого переднего колеса. Решил подтянуть шкворни. Ранее такую процедуру не делал, но все оказалось легко, если бы не одно..но. Итак, снимаем колесо, откручиваем гайку верхнего шкворня - ключ 24, сбиваем шайбу. Осаживаем шкворень (лупим по нему молотком, но так, чтобы не закоцать резьбу), подтягиваем спецключом - цена в Находке 150 руб., собираем все обратно....

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял… Волею судьбы УАЗ вместе с остальными членами семьи поменял среду обитания…переехав на Алтай…здравствуй Барнаул!

Погрузка в контейнер... Дугу заставили снять...лениво было "механикам" лезть под низ и крепить за буксировочные проушины, завязали за крюки.

Вошел плотничком...вылезти, то еще удовольствие.

Перед отъездом были заменены вкладыши шкворневого узла. Установлены шприцуемые шкворни с бронзовыми вкладышами от «Ваксойл». Цена вопроса:

3300 р – набор шкворней;

350 р – ремкомплект (прокладки и сальники) на одну сторону;

300 р – Литол – около 1 кг;

20 р – металлическая линейка....

Здравствуйте дорогие читатели….лето на исходе, время подвести итоги.

На одометре цифры подошли к первому юбилею…. в 50 000 км, на календаре – 3 года владения.

За время с момента последнего отзыва Патриот получил некоторые косметические и внутренние изменения: люк, «уши» от рестайлинга (реально обзорнее) и калитку запасного колеса от НПК Самовар (фото попозже выложу), выполнена шумоизоляция крыши, пола (со снятием панели) и дверей + обтянул карпетом пластиковые стойки салона. Новые литые диски.

Заменена цепи ГРМ на двухрядную евро 3 ( делали со снятием ГБЦ, работа 5000, комплект ЗМЗ «Золотая серия» со скидкой - 3700, прокладки, антифриз и прочие мелкие расходники около2000р....

Всем доброго времени суток!!! Давненько ничего не писал, да собственно и ни чего не происходило... Не судите строго, пишу с телефона...

Часть 1.

Где то после 30 тыс. пробега перестал держать стояночный тормоз, "ручник" будь он не ладен... Регулировочные болты и гайки затянуты до талого....

Всем известно, что с 2013 года,

ввиду технических особенностей новой РК, инженерами завода принято решение перенести ручной тормоз на задние барабаны...используя уж очень сомнительную конструкцию самоподвода колодок......

Доброго времени суток, товарищи!!!

Ранее я уже писал о Патриотах в моей семье и сравнивал Патр 09 (сейчас уже продан) и 14 года...удалось наконец мне и пообщаться с третьим... Итак авто 12 года, последний из могикан...последний предрестайлинговый выпуск... Авто в стоке, из допов шумка, фаркоп, рация...пробежал около 55 тыр., Вот он сам

... Только теперь, в сравнении могу сказать... Какие великолепные сиденья ( и особенно задний ряд) на старом Патре...

Ну в сторону лирику.... Так сказать о главном......

Доброго времени суток, уважаемый читатель!!! Судя по отсутствию комментарий и троллинга, делаю вывод, что в целом ажиатаж на данном ресурсе к Патриотам в целом спал... тем не менее, продолжаю повествование, т. к. надеюсь, что может быть кому - то пригодится данный опыт в эксплуатации или при муках выбора автомобиля этой марки.

Итак, сегодня меняем крестовины кардана и ручку бардачка.

Замена связана с появившимся гулом и вибрацией на скорости...

Снимаем кардан, для этого понадобятся накидные или рожковые ключи на 17 и на 14....

Здравствуйте, в этой публикации хотелось бы немного отвлечься от тем эксплуатации и ремонта и рассказать о прошедших внедорожных соревнованиях.

Данное мероприятие прошло в Барнауле 12 мая в районе "старого моста".

Трассы для участников категорий "ПРО", "ЭКСТРИМ" и "СПОРТ", ориентирование для стоковых авто проходило в другом месте и в кадры к сожалению не попало.

Наибольший интерес, на мой взгляд вызывает класс "ЭКСТРИМ"...

Хорошая погода, захватывающее зрелище, особенно на первых кругах гонки....

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшнее дополнение о ремонте своими силами.

Итак на одометре около 68 тысяч, что мы имеем:

1. Потек сальник переднего кардана РК Даймос.

2. Смещение заднего моста влево (визуально заметно).

Приступим:

С мостом все более менее понятно, откручиваем стремянки, гайки рессоры спереди и серьги сзади, домкратим и вывешиваем корму автомобиля (я использовал пень), занимаем уголки, которые держат провода АБС,сильно напряглись и матерясь снимаем рессоры, при необходимости меняем сайлентблоки....

Осталось и нашлось несколько фото к предыдущему дополнению.

Необъятна и красива наша страна!!! Почему расширяя географию? Да потому что даже живя вблизи интереснейших мест, мы очень мало путешествуем...

Всем привет, в этом дополнении речь пойдет только о путешествии в Горный Алтай и некоторые другие места Новосибирской области и Алтайского края - ни слова о ремонте и модернизации.

Отпуск выпал на август... Конечно же в путь...

Я уже описывал первое путешествие в Горный, в сторону Чемала в этом году решено было отправится на Акташ к очень живописному гейзерному озеру......

Добрый день за " Ниссан цефиро-2.0 синий, владел 3.8 года;" сам владел 32 кузовом VQ20 - 2.5 года только положительные отзывы.
Честный отзыв, последнее время часто что стал читать по ПАТРИКОВ - интересно, для себя не могу определиться вроде нравиться но что то останавливает, так честный внедорожник, коих мало осталось совсем, под определенные нужды.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Спасибо. Советовать не буду, сам или придешь к этому или нет... жаль цену поднимают регулярно. А цифра да, очень комфортный и красивый авто!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Акмолинская область
Спасибо, автор, хорошо написал, понравилось. Удачи с уазиком!

Спасибо
Евгений
Заринск
Сними запаску, пока на замену двери не всыпался! У меня 15 года уже дверки ******

Просто не оставляй дверь открытой надолго, чтобы не было нагрузки на излом на петли, но за совет спасибо.

Неплохой отзыв, 5
хороший отзыв про взвешенный выбор. сам а сторону патриота смотрю все чаще, пугает качество лкп и стойкость железа к коррозии. автору в любом случае удачи с авто и по жизни) дополняйте, судовольстыием почитаю)

IKT
Юра 125:
я думаю речь идет о том, что под запаской дверь ржаветь начинает

Петропавловск-Камчатский
Спасибо за отзыв! С удовольствием прочитал! Дополняйте!
-----

Вологда
Поздравляю! Хорошо написано! Пять за отзыв! Еще на одного УАЗовода больше в разделе!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Что Патриотов много развелось, что не день новый отзыв.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Денис Юрьевич:
Что Патриотов много развелось, что не день новый отзыв.
Это хорошо?

Ачинск
Автомобиль-хобби... У меня другое))) Как минимум нужен второй в семье для "сел и поехал".

Ачинск
зы: сам рассказ интересен!

Юра 125:
Патриот рассматривается как не основная машина, стройка (тем более дороги особе нет. да и межсезонье вообще нет в квадрате + рыбалка и охота, поэтому посматриваю бу 3-4 летку, в новом особой необходимости пока не вижу, пока наверное, хотя новое есть новое, жене в 15 году жука брали нового, кто бы что не говорил, но новое это круто кто бы что не говорил.

Андрей НСК:
Да, это так! Новое есть новое. Согласен.

кстати у знакомых есть Патрики, да и в последние год -два на дорогах НОВОСИБА - Патриотов заметно прибавилось, но как то не получается пообщаться прокатиться, даже пассажиром.
Периодически есть порывы на тест драйв сходить, или как покупатель поехать на бу посмотреть, но как то пока не получается.

Андрей НСК:
был я на тест драйве Патриота, впечатления весьма положительные, но ... если честно, не созрел я для такого автомобиля, хотя и давно уже нравится
Я любил и ненавидел....

"По трассе авто идет достойно, смело шагает по прямой 160 – 170 км/ч с 6 взрослыми пассажирами на борту" - ну так то преувеличивать не надо.

Автор молодец. Отзыв понравился. Получай удовольствие и дальше!
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Андрей НСК:
Будет желание, пиши в личку, пообщаемся. Расскажу как есть.
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.

Комсомольск-на-Амуре
Неординарный выбор для жителя ДВ,но главное ,чтобы самому нравился.Отзыв неплох,удачи в эксплуатации.

Сибирь
Сообщений: 20243
нормуль
Не судьи судят…
Змеиногорск
Масло как мерил?Как обычно или по книжке? Я то же поначалу лишнее слил.Потом прочитал,оказывается мерять надо через 1-2 мин. после остановки двигателя.Пришлось доливать.)))

москва
патриотичный парень

улан удэ
хорошее авто...но дороговат малость...
Alex U
Ярославль
Хороший отзыв- видно , что автор человек рукастый и морально был готов к трудностям владения. Не то что некоторые- загорелось, купил и отзыв через три дня владения... ах как все хорошо и нечего не ломается....

Ижевск
Спасибо за отзыв.
Есть возможность купить более дорогой автомобиль, но душа тянется к Патрику.
А после прочтения Вашего отзыва, желания его приобрести все больше и больше.

Калининград
Хороший отзыв, всё по делу. Удачи в езде!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

а-й
Уссурийск
5.в1985г был УАЗ -ремонты достали.наверное я не патриот

Белгород
Если будут делать патриоты с АКПП - посмотрю на него. А пока - не, не мое это. Не потому что руки кривые, а просто нет времени заниматься этим конструктором. Машина требует внимания и времени - тратить его на машину с ценником почти за миллион - это слишком лично для меня.

далекое замкадье
Картохин:
Спасибо за отзыв.
Есть возможность купить более дорогой автомобиль, но душа тянется к Патрику.
А после прочтения Вашего отзыва, желания его приобрести все больше и больше.
подождите до вечера, сейчас вас тут переубедят)
Nothing lasts... but nothing is lost

Niidm:
Ну не на повседневную езду, так для души иногда можно форсануть, главное чтобы сзади бензовоз ехал (((

Парни всем спасибо за теплые слова !!!

Кому интересно - добавил пару фото светодиодного света

Масло и по книге, и на утро по разному короче...один ..уй много было.

Не нужен этому авто АКПП, и двигатель для автомата слабоват будет, и надежность как всегда подведет ...и поставят не автомат простой, а какой - нибудь полудохлый робот, а - ля веста. Пусть уж лучше так!
Еврей-123
Облучье
5 за отзыв. Сам юзаю сей агрегат 4 года, пробег 111,5 тык. Живу в Еврейке. в 2015 март - Байка. август - Находка, о. Путятин (Фокино +) - проблем про которые пишут люди не владевшие Патром (троли) нет. До этого 19 лет на прулях разных (седаны, универсалы, автобусы). Бакс к сотне прыгнет, отзывы другие будут. А честно сборщикам руки оторвать надо.

Спасибо, все в точку сказано!

Еврей-123
Облучье
Еврей-123:
Байка - это Байкал. Запаска на месте, прошивка трехпрограмная, шкворни - подшипники и всякие детские (заводские) болячки...

Отзыв шикарен. И прежде всего, своей философией. Патриот - самая перспективная машина отечественная. Жаль, что качество хромает.
MCV30

almaty
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

almaty
Еврей-123:
. А честно сборщикам руки оторвать надо.
было бы что отрывать..

Хороший отзыв! Шкворни не надо подшипниковые ставить! Есть такая тема на форуме клуба УАЗ Патриот! М не из за танца "шимми", который начинает выплясывать мост и колеса, а из за того, что подшипники боятся ударов! На ТЛК-80 и квадратных Патрулях ведь на подшипниках шкворни? Так вот слышал, что их джиперы меняют на пробеге 20...40 тыс. км! А вот эти комплекты больше 100 тыс. км выхаживают... http://sto2.7910.org/product_i... Утром смотрел 3000 стоили, уже цена 3700... Ну ладно про цену, за хороший товар не жалко и денег... Вообщем 5! Спрашивайте, чем могу помогу! Валерий!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Спасибо, учту. У тестя стоят подшипники...радуется, но правда и ездит по асфальту.

OFA:
Я до 150 км в час (по навигатору) один раз разгонял, на спидометре больше 160 показывало, честно говоря смотреть на спидометр было опасно! Асфальт был колейный! Не к чему такие скорости, для мостового внедорожника! Зимой на полном приводе я езжу от силы 110, летом на заднем естественно от силы 120 постоянно, ну бывает там когда, некогда на обгоне до 140 разгонишься... Машина обкатается к тысячам 25! Вот тогда он поедет по настоящему!

Юра 125:
Ну тут дороги у нас одно название, поэтому мой коллега эти подшипники чуть ли не ежегодно менял! Продал Патриота купил Тойоту Хайлакс новую! Очень доволен! Вообщем Патриот это такая машина, что нужно при всех неисправностях обращаться на форум http://uazpatriot.ru/forum/ind... , чтобы избежать ненужных трат и ошибок!

этот авто не заставит скучать и сидеть сложа руки

Хороший машин! Ни гвоздя, ни жезла!!!
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)

OFA:
Я своего до 160 разгонял... страшновато, да и не кчему мостовой машине на таких скоростях ездить...
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)
Костя
Татарск
Отличный отзыв!Приятно читать!Про дверь бред.У самого 2007 года лимитед все вери гуд.Машинка очень нравиться.не для пафосных любителей внедорожников а для рукастых мужиков

vla-ti:
было бы что отрывать..
Когда безрукие собирают машину то получается. .... ? :-)

maks22:
этот авто не заставит скучать и сидеть сложа руки
А я вот сразу довел машину до ума, а теперь скучаю. Сейчас собираю (выписываю) постепенно детали для установки электрических вентиляторов, хочу иметь более легкий доступ к лобовине двигателя! Вообщем то, занимаюсь этим от нечего делать! Штатная система охлаждения пока работает хорошо!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

За Патра всегда респект. Молодец. Уважаю их на дороге.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Конструктор "доделай и переделай сам", одно название, что новая машина..

За отзыв 5

За отзыв пять. Честно и без соплей. Но после прочтения как-то грустно на душе. По задумке отличный автомобиль. После рестайла прям нравится очень. Но хоть убей, не могу понять, как так можно косячить при сборке. Его бы и за 1,5 млн брали(особенно с ценами на сегодня) , если бы не такие обидные огрехи. Кто руководит этим заводом вообще? Кто бы как не хаял Ваз, но он по качеству сборки просто на другой планете. Патрика бы себе взял, но только при наличии гаража и свободного времени. Очень интересен новый Патр. Ибо пузотерки уже не вставляют.

D_nius:
Согласен. Выложил чисто для спортивного интереса.

Алзамай
Пять за патра. у самого пикап такого года. пробег конеш уже далеко не 20т. машиной доволен. сочетание брутальности и комфорта. "ГЕЛИК ДЛЯ ПОНТОВ - УАЗ ДЛЯ МУЖИКОВ" Возит меня и таскает прицеп ежедневно с 7ми утра без выходных. заправка Роснефть, таких как у тя проблем нет. про РК эт зря, даймос поудачнее получился (опыта хватает). Если под "живет своей жизнью", имелось ввиду вкл/выкл передка. Данную проблему решил на первых тыщах, убрав зазор на шайбе. Уже и забыл что такая проблема имеет место быть.

Hedy_Prime:
А про АКПП Ульяновским разработчикам лучше и не думать. Не для тех людей машина, которым необходима АКПП.
Или вы думаете после установки автомата на патриот, у вас появится время заниматься этим конструктором)))

Niidm:
Еще достойней становится после установки других колес, штатные балансируются плохо(((

Хороший отзыв. В основном у патриотоводов все в шеколаде и ничо не ломается . а здесь реальное положение вещей.

Хороший отзыв,полезный!

jky
7 лет на ДВ - вывод "праворульной" жизни у вас не было, т.к. она закончилась по сути раньше. Увлекаюсь охотой/рыбалкой, приглашали поехать на патриоте - не поехал и не поеду, привыкать не хочется.

Ну на черностоях не поездил конечно (((, когда мне было 18 лет иметь ладу 06 на западе на литых "арбузах" было пиком мечтаний.... а тут всем марков и чайзеров подавай.... без обид. Спасибо всем за теплые слова и "5"

TemaM:
Если можно - поподробней и можно в личку. Проблема есть . . . иногда сама включается, часто, после приодоления бродов (небольших) может загораться чек РК и т.д..... но в целом - едет всегда!

Юра 125:
Ехать будет всегда, в любом случае, даже если блок управления РК отключить полностью. Решение в ЛС.

Отзыв понравился, радует что земляк написал. Выглядит все очень честно, без прикрас как говориться. Контакты сохранил, если бог даст стану владельцем Патриота обязательно свяжусь. 5!

Спасибо Тема и Вадим

террамиг...:
Машина обкатается к тысячам 25! Вот тогда он поедет по настоящему!
+100!
Погрешность спидометра многие "не замечают"))
Нива 21213 1995г..

Да, пассивная безопасность, согласен...

Юра 125:
Да, пассивная безопасность, согласен...
Во многих японцах с этим очень успешно справляется колокольчик))
Но я все равно его всегда отключал

Спасибо Тема и Вадим
Пожалуйста! Лишь бы помогло.

TemaM:
Пожалуйста! Лишь бы помогло.
Посмотрел способ, возьму на вооружение, но лезть пока не хочу, не беспокоит сильно..."не торонь мат. часть - она тебя не подведет". Также много хорошей информации на уазбуке по этой теме. Есть мысли переделать на тумблеры (тоже личные размышления), но пока сильно не беспокоит, не нужно. Написал в личку тебе, но не пойму отправил или нет.

хороший отзыв

с кингурином прикольно смотрится!
TSI DSG
про уаз где.

Евгения Бурмакина( Майданова):
про уаз где.
Так на фотках же! Только нужна надпись - Полигон для УАЗа!

Пятак. Удачи.
Где светодиоды на стопы брал?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Спасибо, диодына з/х брал у нас в Тихасе, магазин "Надежда" на въезде возле Росбанка, ассортимент неплохой и ценник меньше чем у китайцев.

Спасибо, загляну мимоходом.

гость:
Стыдно должно быть Путину, ведь эти Уазики сделаны по гособоронзаказу! Родина в опасности! Качество Уаза на лице генерала на заднем плане...
Моя родина Ростов на Дону! Роддом №1, на Сельмаше! Родина в опасности, потому что генералы не знают как открыть дверь автомобиля! А тех кто разносит слухи о таких казузах, нужно ночью в нижнем белье забирать и выселять за границу, пусть там об этом истерят! Там может пособие дадут какое не какое!
террамиг...:
На Сельмаше роддом №2, роддом №1 на ЦГБ. Вы такой же ростовчанин как я парижанин. Погуглите, что где, Патриот путриотович.

террамиг...:
Позоруха полная. Хоть бы подготовили выставочный УАЗ, двери открыли. Тут итак рейтинг качества на нуле у УАЗа так еще и такие моменты добивают.

Это видео еще раз доказывает отношение руководства завода.....если уж президенту так показали, то что уж там за смертных говорить, ну а Владимиру Владимировичу следовало бы за такой подход занести фамилии ответственных за ОТК Ульяновского завода в книгу учета расстрелов...генерал сильный !!! но мой отзыв собственно не об этом...

Юра 125:
Всех ответсвенных в ОТК заштрафовать досмерти! :-)

Юра 125:
Это видео показывает, что ручки Уазосборщиков годятся, только на строительство дощатых домиков с дыркой в полу.

Бердск, Новосибирской обл.
Ща наши "думцы" придумают закон, чтобы на случай тревоги у воинских УАЗах двери держать приоткрытыми, чтобы не тратить время на выламывание ручек!
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

Две недели назад были в Ливадии, что то холодно было совсем, даже не купались. На этих выходных хочу еще разок сгонять туда.

Щас уже норм.....но и народу хватает

Воронеж
За отзыв 5. Сам читаю почти все отзывы о Патриотах, но брать боюсь еще. Пугают в первую очередь расход, а во-вторых, что много "болячек". Они мелкие, но их реально много даже для новых машин.

Спасибо земляк, советовать не буду...каждый делает выбор сам, да мелких недочетов хватает конечно, но не критично! Удачи, увидимся на дорогах Нашего Мегаполиса!

Сергей 80:
Почему всех пугает расход Патриота? 16 литров это нормально для джипа, Прадик кушает столько же и ничего все довольны. Вот если 20 и выше выходит, это уже капец.

Юра 125:
Когда едешь на моря, нет чувства беспокойства что что то с машиной может случиться (подвести в самый ответственный момент)?

Сергей 80:
В расходе как раз никаких неожиданностей ........... а вот мелкие косяки , это да , должен сам для себя решить , готов ли до ума доводить , есть ли экономическая выгода и вообще интерес ......... некоторым ведь за счастье с железками повозиться , хобби , а другим даром не нужно ..........

Vadim_B:
Вообще не переживаю....вожу с собой минимальный набор того, что может понадобиться "а вдруг". Подвести может любой авто....Полет нормальный... Сегодня искал грязь, а ее как назло совсем мало....((((( Расход реальный 12 - 14 литров в смешанном цикле с кондеем где то до 15

Вадим привет!

Серега покупай ....будет хоть с кем погонять в тондеме позолотарям, да на халазу(((

Я так для себя понял, что Патр нужен в качестве второй машины, для выезда на природу, охоту, рыбалку, т.е. туда, где нет основной массы отдыхающих. Так что может быть когда-нибудь и решусь.))))))

Кстати, 2 дня назад наблюдал картину возле Святобора, местные поймут. Подъехал, стоит Патриот, новый кузов?(светодиодные галки в фарах) не на номерах, салон в целофане, т.е. новый?, прикуривают! В итоге прикурить не смогли, т.к. габариты включались, но двигатель больше никак не реагировал, завели только с троса. Встречались такие случаи?

Случаи не заводки авто от "дай прикурить.", заметь, не только Патриота.
1 - Тот кто давал прикурить был с дохлым АКБ.
2 - Провода прикурки китайские. (***** не обсуждается)
3 - Нельзя це******"-" от прикурки на минусовую клемму АКБ прикуриваемого. (не обсуждается, есть нюансы)
4 - Плохая масса от прикурки в месте контакта массы прикуриваемого.
5 - Дохлая АКБ прикуриваемого.

Вывод: уазик не причем - перечисленные правила прикуривания действительны для всех авто.
При всех равных обстоятельствах с севшей АКБ уаз заведется от прикурки, как и любое авто.

Заводить авто с толкача с МКПП и с мехническими натяжителями цепей грм,при севшим АКБ, безопаснее, чем запуск от прикурки. ЭБУ любых авто при прикурке реагируют на прикуривание по разному, у уаза они реагируют по своему (конкретные нюансы реакции патриота на "прикурок" не обсуждаются).

Даже ДРОМ не адекватно (звездочками) реагирует на цензурно-литературное слово "цеплять". Так и мозг авто может не адекватно реагировать на большой ток в момент прикуривания, тс защита от дурака. А дром явно перестраховался ))))

Сергей:
Действительно может акумм посадил. Хотя народ если увидит Патриот с открытым капотом или заводящегося с толкача, по любому все подумают вот это *авно УАЗ Патриот.

Roks:
Всю жизнь Японцев прикуриваем и ничего. А что за нежинка этот Патриот что нельзя прикуривать?

Roks:
Я много кого прикуривал , и меня бывало ............ когда прикуриваю , подключаю клеммы , даю минут 10 просто поработать , чтобы аккумулятор прикуриваемого немного посвежел , затем у себя включаю все приборы ( свет , печка и т.д. ) , что бы смягчить удар напряжения при заводке ................ и заводимся ...........

Vadim_B:
Вадим , вот ты спец по японцам , была такая ситуация со Скайлайном ......... сильный мороз , я завёлся , выезжаю , сосед дизельную Газель маслает , попросил прикурить , прицепились , прикурились , я машин заглушил и стоим курим на улице ........ Покурили , сажусь в машину поворачиваю зажигание ......... хрена ......... приборы загораются , дальше никакой реакции , ни стартер не крутит , ни щёлкает , уже он меня начал прикуривать , никакой реакции . А мне по делам ехать нужно было , завёл я свою Газель и на ней поехал , Скайлика там и оставил ............ Приехал через пару часов , сел и завёл .......... чего это было , защита какая нибудь , блокировка ? .......... В дальнейшем я Скайлайном больше никого не прикуривал .....
Давайте жить дружно !

Игорь - правильно даешь прикуривать.
Так и
Кто сказал нельзя прикуривать Патриота и от Патриота?

Игорь , уже не патриот:
Вот что мне нравится,что у тебя есть любая история про Японца!Вот научил тебя скай,да?что бы не коснулось уаза у Игоря было это всё на скае!

Roks:
Игорь - правильно даешь прикуривать.Так и
Кто сказал нельзя прикуривать Патриота и от Патриота?
Патриотом я прикуривал ..... ничего особенного , так же как ранее написал ...........

Алекс56 рус:
Ты моим словам не доверяешь , или сожалеешь что я в таком попадосе был ? Меня до сих пор передёргивает , когда про Ская вспоминаю .........

Игорь , уже не патриот:
Я очень рад за тебя что ты нашёл свою машину!Это же так классно с утра на стоянку идти за любимым авто!

Алекс56 рус:
Золотые слова ............ хороший ты ЧЕЛОВЕК !!!
Давайте жить дружно !

Игорь, вопрос к Вадиму был, он всю жизнь японцев прикуривает, а уазик, судя по его утверждениям ни разу не прикуривал. Но вопросом утверждает что уазик нежинка.

Игорь , уже не патриот:
Ну у всех по разному, кого то от Патриота педергивает, тебя от Ская. А мне повезло, все машины свои добрым словом вспоминаю, хорошие были. Только Форестер дорог был в обслуживании, но турбо на всю жизнь своеобразные впечатления оставила.

Roks:
Это от твоих слов я так понял, что УАз не желательно прикуривать. Я не утверждаю а просто уточнил у тебя.

Может у тебя тоже акумм уже дохленький был? Так бывает когда он почти разряжен.
Так он меня потом прикуривал , и дальше этот аккумулятор служил всю зиму ............... я вообще никогда аккумуляторы не снимаю и не обслуживаю , чувствую что конец ему скоро , еду и новый покупаю ..........

Может у тебя тоже акумм уже дохленький был? Так бывает когда он почти разряжен.
Когда аккумулятор дохлый , включаешь зажигание , стартер не срабатывает , а подсветка панели приборов меркнет немного ............. не было этого .........

Vadim_B:
Ясно, изъясняйся точнее. Прикуривать уаз не противопоказано, + и - на массу, как для всех.
УАЗ, как все авто с гидронатяжителями цепей (ремня) в приводе грм не желательно запускать с толкача.
Не противопоказано заводить все авто с толкача, в тч уаз если в приводе грм установлены механические натяжители цепей (ремней) грм

Roks:
У меня на Газели гидронатяжители стояли , слышал что противопоказано дёргать , но когда деваться было некуда дёргали , ничего не случилось .........

Игорь , уже не патриот:
Тогда не знаю. У меня такое было только из за аккумулятора. А у друга что то подобное было из за иммобилайзера.

Пенза
Алексею бальзам на душу , позитив про Скайлайна ............ 1. Мороз сильный был , не завелась Газель ( неделю не заводил её ) , прицепали другие Газели со стоянки , шлифуют , утащить не могут ........ пошёл я к дому , завёл Ская , приехал на стоянку , за руль грузовой товарища посадил .......... там полно народу было , ставки ставили , утащу ли я на легковой замороженную Газель .......... утащил ...... только так , и завёл ......... вот что значит 1600 кг веса , полный привод , 215 лошадей и Бриджстоун на шипах ........
2. Заглох в 70 км от города с 3 тоннами на Газели , знакомых на грузовых обзвонил , все в разъездах ........ звоню брату , говорю - давай дуй ко мне домой , бери Скайлика и сюда ......... подцепили , брата на грузовую , сам на легковой ......... и соточку ( 100 км.ч.) до электрика , легко ........... а у Газели релюшка сгорела , 15 минут ремонта ............
Давайте жить дружно !

Не рекомендовано, не только на уазе - не значит что нельзя, просто не исключается проскок привода (цепь, ремень). Не исключается потому, что в ГН не исключается отсутствие масла в момент пуска, то есть ведомая ветвь привода может оказаться ослабленой. В большинстве случаев толкач проходит без последствий. Имеются и другие случаи. Потому не рекомендовано, по извесной причине. Причины отрицательные нужно исключать. Все рекомендации есть в мануалах. Много ли кто имеет ремонтные мануалы, потому и не читают их, потому что их нет на руках.
У тебя есть РПЭ - в ней рекомендации "внимание", в импорте - "warning".

Vadim_B:
Слушай , у меня ещё летом раз такое было , я машину бросил , а через час приехал и завёл ........ а когда искали причину , почему она глохла при заводке если газом не поработать ( я раньше писал ) , мне электрик иммобилайзер отключил ......... только не исправилось .........

Игорь , уже не патриот:
хоть какой то позитив.сотку тащил скай газель с таким грузом?

Игорь , уже не патриот:
......... приборы загораются , дальше никакой реакции , ни стартер не крутит , ни щёлкает , уже он меня начал прикуривать , никакой реакции . ............ Приехал через пару часов , сел и завёл .......... чего это было , защита какая нибудь , блокировка ? .......... В дальнейшем я Скайлайном больше никого не прикуривал .....
Точно такие проблемы испытывал владелец ТЛК 100. Рекомендовали проверить цепь от замка до стартера. Потом он не обращался, не отписался.

Алекс56 рус:
хоть какой то позитив.сотку тащил скай газель с таким грузом?
Я раз с Москвы пустой ехал ночью , в Бронницах дедуля с бабулей на Волге с аварийкой стоят , просили до Зубовой Поляны дотянуть ( 450 км ) .......... я дедулю спросил , тормоза путём ? Он - всё нормально , только больше 70-ти не ехай ........ ага ......... 60 ...... 70 ....... 80 ......... чувствую тормозами меня держать начал , потом попривык , отпустил ........ соточку всю дорогу ..........

Игорь , уже не патриот:
это понятно! скай удивил меня.

Приморский
ТС надо познакомится с владельцем Лады Гранты в Фокино тот тоже часто затылок чешет то одно летит то другое!

Эдуард
Биробиджан
Хороший отзыв, удачной эксплуатации. Сам хочу Патриота, нравится он мне, только как вторая машина, для охоты, рыбалки и путешествий, сейчас для этого у меня УАЗ 3151 95г. выпуска, вот он действительно требует внимания. Хотя многие знакомые не понимают моего желания.

yra125
Не могу зайти в свой отзыв подскажите, что делать

Получилось...приятного чтения

Владелец
yra125
Не могу зайти в свой отзыв подскажите, что делать
- Привет . Когда пропадает возможность редактирования - писать новый . Пиши как дополнение к такому то отзыву , поймем ) .

террамиг...
Шкворни не надо подшипниковые ставить! Подтверждаю

террамиг...
OFA:Вот ещё подтверждение https://www.youtube.com/watch?... З.ы. Уазик на максималке - впечатляющее зрелище со стороны, имхо.Я до 150 км в час (по навигатору) один раз разгонял, на спидометре больше...
Ближе к 30 000 обкатается.

гость
Юра 125:Это видео еще раз доказывает отношение руководства завода.....если уж президенту так показали, то что уж там за смертных говорить, ну а Владимиру Владимировичу следовало бы за такой подход занести...
Ничего, что Будённый, уже в звании маршала одной рукой жал две двухпудовые гири?
Дмитрий
Якутск
Только 5

Всем доброго времени суток. Просмотрел и прочитал много отзывов, спасибо всем за правду!!! У меня вопрос к Юре и ко всем у кого Патриот:Назовите примерную сумму месячного семейного бюджета для содержания такой машины ( с учетом пробега - 1 - 1,5 тыс. км. в месяц). Спасибо.

Besedsckij
Евгений Митюшов
Вы действительно прочитали много отзывов? И у Вас не сложилось представления о затратах? Странно?
Хотите упрощенный интегральный показатель- сожгли топлива на 10 т.р- еще 10 т.р в заначку и будете спать спокойно! Именно так поступаю со всей своей техникой!

юра125
Евгений Митюшов
Если делать самому все то, то трата только на бензин и свободное время....вопрос немного некорректен)))

Besedsckij
юра125
С Вашего позволения, немного поправлю- затраты на топливо+ свободное время + затраты на расходники и запчасти.)))

Молодец одним словом!этот автомобиль для людей с руками и желанием всё делать самому,а не к дилерам ездить деньги отвозить,а потом за ними переделывать!!!

Niidm
Он не преувеличивает!Так оно и есть!

Юра 125
Ставь газ!

vla-ti
ага, главное - закрылки во-время опустить..
Ну если не ездил по трассе то и не говори!160-180идёт не напрягаясь!отвечаю!!!

vla-ti
ага, главное - закрылки во-время опустить..
170 идёт легко !!!Как тепловоз только ветер шумит.

Мagnetic Pit
170 идёт легко !!!Как тепловоз только ветер шумит.
Если только 170 по спидометру..
А он врет километров на 20 в сторону увеличения;))

Пенза
100-110 по трассе всегда ездил, на обгонах до 140 раз, а зачем больше то, самый комфортный режим для ЗМЗ 3 тыс об... На Ауте езжу 110-130, 2.1 тыс. об....

Виктор74
Если только 170 по спидометру..
А он врет километров на 20 в сторону увеличения;))
Может быть врет,Не знаю!

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот