Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

УАЗ Патриот 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
У меня УАЗ Патриот , максимальная комплектация Лимитед.
До Патриота был Кайрон,пришлось продать , одна из причин -дорогое обслуживание , запчасти , Кайрон в сильные морозы холодный.
Патриот создан для Российских реалий- очень тёплый автомобиль , две печки, подогрев сидений. Недорогие запчасти и расходники , несложная в понимании конструкция , многое можно делать самому.
Важно !!! Машина для НЕкапризных людей , мужская , я бы даже  сказал "мужицкая" , когда что -то в автомобиле происходит по техчасти , не надо пугаться , всегда можно везде залезть и самому починить.
Пользуюсь автомобилем в основном по городу - в школу , магазин , но нравится в машине то , что многое в городе возможно - припарковаться или проехать там , где другие не смогут. Как городской авто вполне подходит , иногда возникает чувство вседозволенности в хорошем смысле.
На трассе 110 -120 км/ч , больше не разгонишься, но и не надо.
Вопрос престижа . Это тот случай, когда тебе хорошо, а тебе никто не завидует , огромная машина , а друзьям и родным говоришь "УАЗИК" , и всё - никакой зависти.
Расход в среднем 12 литров. Нормально , но думаю ставить газ.
2 бака , по мне ничего сложного - заливаешь в левый бак , ближний к водителю , правый всегда полный ,как только стрелка падает , снова заправляюсь в левый. В итоге всегда запас хода на 200 -300 км.
В общем обычная нормальная машина для наших дорог и условий

На улицах Перми снежная каша , колея. Катаюсь без проблем. Доволен.

От прежнего хозяина досталась пошарпанная ручка двери , облез хром. 250 руб ручка ,поменял .Очень легко - 2 шурупчика , снял , поставил.

Давно валялись куски шумоизоляции, заодно вклеил.

Поверх виброизоляции вклеил теплоизоляцию.

По дорогам открылись весенние ямы, Патриот проезжает без пробоев

Признаюсь свой кайф есть - высокая, тёплая, не пробивает по ямам. Но это Патриот Б.У. с пробегом

Для тех , кто читает отзыв, чтобы купить Патриот с нуля. Ответ сразу НЕТ, деньги , вложенные в УАЗ не должны быть более 500 000 - 600 000 руб.

Тогда , за эту цену будете многое машине прощать, возьмите б.у. и покатайтесь 2-3 года и спокойно продайте.

Если вложите 800 000 -1 200 000 руб. , разочарований не избежать.

Несмотря на улучшения , это то , что ВАЗ делал с Ваз 2110 - превращал её в ПРИОРУ по совету маркетологов....

Как вам такая дверь?

Запаска нужна 1-2 раза за всё время пользования автомобилем.

Зачем запаска на двери?

Пенза
Поздравляю ! Прикольно , помнится даже спорили по поводу Патриота ))))
Саня
Да,два бака примерно 70 литров,а запас хода 300 км.А расход в городе 12 литров?Задача для 3 го класса.Расход примерно 23 литра.23 это не 12.Зачем все владельцы уазов занижают расход?

Ноябрьск
вот какой должен быть средний расход на патриоте,что бы не кого он так не цеплял)))
Besedsckij
Он же написал! Второй бак всегда полный- возит как багаж!)))))

крутой отзыв, он действительно поможет в выборе машины, и понимании того чего от не ждать, спасибо только пятерка)

Да и расход реально у патрика не большой, не то что у форд эксплорера))))))))))))))
//travel.drom.ru/50712/
Волжский
200-300 км - просто ОГРОМНЫй запас
На дальняк - самое то

Курчатов
много чего ломалось за пять лет?

Московь
а друзьям и родным говоришь "УАЗИК" , и всё - никакой зависти.

Зачем покупать новый авто для того, чтобы там что то делать?
Что с расходом немного приврал, литра так на 3-4!)))))
А нужен ли он в городе, купите весту раз любите возится с машиной, обслуживание не из дешевых, расход тоже, данная машина для любителей природы, охотников, рыбаков больше подходит,а об иномарках судить по Кайрану не совсем то машина эта как и Рехтон и Актион крайне неудачные по моему мнению.
Езжу в основном по городу,средний расход 12 литров.Так не бывает.
Реаниматор
12 литров в городе ну ну, или на 50 км???
Саня
Замечательно! Программу за 3 класс осилил! Теперь осваивай внимательное чтение!)))
Антон
По поводу 12 литров расхода позвольте усомниться. Т.к. мой УАЗик сейчас при температуре в Иркутске -38, с прогревами, кушает около 22-23 литров в городе. И, да поспорю хоть с кем - в Иркутске идеально ровные дороги (все без исключения).
CEBEP89
Шутку оценил!))) Если серьезно, нормальный расход для меня: трасса-11-13 литров, город-14-16, легкое бездорожье-20-30, тяжелое бездорожье- от 30 до бесконечности , с небольшими перерывами на чай, работу с домкратом или лебедкой, сбор лапника, подтаску бревен и строительство гатей!)))))
Первоуральск
Сомнительный обмен с кайрона в патриот. Сам на кайроне катаюсь 6 лет все в нем делаю сам, бывало так он меня бесил что аж сжечь готов был к чертовой матери, но проходило. Запчасти конячих денег стоят-это да. Но вот чтоб на патриота поменяться ну его***** Лучше дальше кайрона раз в год ремонтировать чем патриота который не едет постоянно. Причем общался с людьми которые патра на кайрон поменяли говорят что довольны очень, и динамика лучше и ломучесть меньше.
Иван
Саня
Запас хода одного бака. Читайте внимательно.
Иван
Александр Шипилов
Езжу в основном по городу,средний расход 12 литров.Так не бывает.
Бывает.
славян
Саня
Да это они сами себя утешают. Засекут расход на холостом ходу накатом с горки, и сами себе внушают, что он так и жрёт. И тут же думают про гбо

юг Сибири
вот какой смысл стонать по-поводу расхода?разве есть способы его кардинально уменьшить? нет! покупая авто,каждый осознает-сколько будет тратить бензина тот или иной аппарат. все) или,есть люди,у которых цифра привысила на 0,5 литра от рассчетной и они бегут продавать свой авто? ну смешно ж..

Илья
Совсем не однозначно , когда я Патриота обслуживал по гарантии , Кайронов там тьма бывало на ремонтах , часто с моторами что то , сейчас мой знакомый парится , свечи накаливания менять надо , башку снимать , а пробег то 70 тыс. всего , гарантии по возрасту уже нет , что то дорого получается , он думает , а в том году продавать хотел , никто денег за него адекватных не даёт , попродавал полгода , бросил . Опять же автор , вот и пример с Кайрона на Патриота )))

славян
Внушают себе и всем владельцы всяких разных кроссоверов , когда пишут расход в городе 10 литров , в этом году зима снежная у нас , на моём 2-х литровом Ауте 15-16 л. на 100 км. , на Патриоте было столько же , на трассе 8.5-9.5 против 10-11 л. .....

Илья
Кстати автор отзыва когда то тоже самое в моём отзыве о Патриоте писал , а смотри ка , пересел )))

Игорь , уже не патриот
И на Дастере с АКПП 2л. тоже столько было ...

Николай
Ульяновск
Саня
Когда пустеет один из баков,автор заправляет его. При этом второй полный и авто имеет запас хода 200-300 км. 70:2=35 л при среднем расходе 12 литров на сотню получается около 300 км. Не так?
Антон
Вам тоже не мешало бы вернуться в 3 класс! Из приведенных 22-23 литров надо вычесть обьем бензина на прогрев. Далее вычесть бензин в движении на прогрев трансмисии при ваших иркутских морозах. И замерять расход топлива при устоявшейся температуре двигателяв комфортных для него пределах 82-87 °. Зная хорошо Иркутск с его дорожным трафиком, получите 16 литров! В Братске будет около 14! Вот так-то, земляк!))))
Кот
Сочувствую

Антон
Где дороги ровные?? Насмешил...
Та же хрень до -20 нюхает как всегда, после до -30ти пьет около 16ти, эти дни -37-40 - до 25ти жрет. Считаю это нормальным!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Besedsckij
Тут, я так полагаю, имеется ввиду совокупный расход. У меня так же сейчас. Прогрел до 40 градусов и поехал потихому, пока мосты раскрутишь БК до 35ти показывает мгновенный, дальше меньше, прогретый до рабочей температуры по городу сейчас с 13-14 ест. По Иркутску летом без пробок в 8,5 укладывал. Мерил по расходу правого бака с левым пустым.

А вообще считаю, если ты взял большого джипа, не важно какого крузак, паджеро и т.д., то и на расход его не пеняй, все они меньше 10ти не едят в среднем. Конечно следить надо, для выявления неисправностей, но это не основополагающий фактор.
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Besedsckij
Это у меня на х.х. когда долго стоит работает вылазит после отключения аккума😀😀 а с расходом в бездорожье еще не определился,пока что заметил по сумме денег потраченных за месяц на газ,заправляюсь по ведомости,оплачиваю в конце месяца,меньше чем у других работников,хотя пробеги практически одинаковые,да и вообще не заморачиваюсь я с расходом,меня устраивает. Что газ,что бензин.

PunkBuster
Черский
Ужасная машина, была у меня, брал в 2014 году новой, в 2016 году еле продал. Продал чудом. Никогда больше.
eddyapollo
"Это тот случай, когда тебе хорошо, а тебе никто не завидует"👍👍👍 ЗдОрово сказано!
Пенза
Вот если человек себе покупает Патриот для охоты, рыбалки и прочих внедорожных покатушек, то это понятно...а покупать такое, чтобы ездить в школу и магазин это зачем? Он есть бензин, как не в себя, ломается. Вот для того, чтобы чувствовать себя мужиком в мужицком автомобиле?
иван
5 с покупкой! 12 литров оптимистично!

Aleksey S
а друзьям и родным говоришь "УАЗИК" , и всё - никакой зависти.
ага, просто пальцем у виска покрутят :)
Антон
А вообще УАЗик классная тачка. Я с Одиссея РА-6 (2,3 литра 150 сил, передний привод) пересел. После этого в качестве игрушек появилась лодка ПВХ с подвесным мотором (15 сил), прицеп под квадрик, потом сам квадрик купили. Потом как-то сам по себе оружейный сейф нарисовался. Потом в сейфе МР-155 появилась. А в августе 2018 к 155 в сейфе оказался Вепрь КМ (он же ВПО-136, он же огражданенный АКМ). Интересно, что появится ещё...

иван
5 с покупкой! 12 литров оптимистично!
Да нормально все. У моего Отца Патрик ночует в теплом гараже, средний расход по городу 13, по трассе 8-9, ну это конечно не на космических скоростях)))

И не ломается кстати, куплен в 15 году
Железный Дровосек
Сегодня по пути на работу расход составил 42,5л/100 км. Шкода Октавия, если что. Дистанция 4 км, ср.скорость 3 км/ч )))

"но нравится в машине то , что многое в городе возможно - припарковаться или проехать там , где другие не смогут. Как городской авто вполне подходит , иногда возникает чувство вседозволенности в хорошем смысле"
Бред какой то))) Что там у вас за дороги в Перми? А мож ты обочечник или любить на клумбах парковаться?)
Илья
Патриот для тяжёлого бездорожья,Кайрон для лёгкого.
Пулемёт.
Хорощо иметь 2 бензобака.
Какой городской авто автор чушь несет? 12 литров если раз в неделю то да ,на легковой 10 автомат край все условия, я от сунг книга избавился только из за бензина и неудопмт дорого и карифаны надоело, полный бред, уазик только для людей за городом и не более
Киселёвск
У моего знакомого патриот 2017 г,катается по городу постоянно зимой и летом,машина по тех части в полном порядке,но из местного магазина по уазам не вылазит. Расход по зиме в районе 18 ,19 литров при самой размеренной езде! Летом около15 ти,все замеры делал инструментально,прям как хирург какой то,бортовой комп врёт. Зачем спрашиваю тебе патриот,он отвечает,что нравится высоко сидеть,да и брал с новья,а то что авто бездорожья не видит,так это ему и не надо! Блин ну не понимаю я его,зачем тогда внедорожник?
Саня
Один бак практически не используется, я так понял.
Ну это прям отзыв так отзыв, достоин Пулитцеровской премии, захотелось продать все свои машины и купить это убожество отечественного автопрома)))
Besedsckij
У меня был УАЗ Патриот 12 го года,и я не по наслышке знаю какой у него расход.А ты наверное только отзывы читаешь "внимательно".
CEBEP89
Полностью согласен с вами. Всё познается в сравнении. Путешествовали по Алтаю в 17г. на бензине, а в 18г. ГБО установил, так экономия при пробеге 7000км. порядка 10т/р. Расход газа 16 - 18л/100км. вполне меня устраивает. Этот автомобиль умеет дарить положительные эмоции.

Сергей Перевощиков
А я еще и прошил своего двухрежимной прошивкой газ/бензин,расход еще меньше стал,что на бензине,что на газу. Напарник когда узнал сколько у меня денег уходит за месяц работы на топливо,в основном на газ,разница с его патриотом 5-7 тысяч рублей,у него больше,места себе не находит,тоже хочет прошится,но у нас таких спецов нет в радиусе 3000 км,я же не абы какую прошивку ставил,а целенаправленно искал под патриот. И нашел на родине в отпуске,где и купил патриота,там сразу и газ поставил и прошил между делом. Теперь меня и расходует и да и машина сама по себе радует,не убиваемый аппарат, осеннее бездорожье,морозы в -50 пережил.
Саня
Саня, Вы видимо в школу вообще не ходили потому как читать либо не умеете, либо не понимаете что написано..... Поясняю: Автор написал, что у его Патриота 2 бака, каждый по 36 литров...... Основным (там установлен топливный насос считается правый бак и топлива сперва уходит с левого бака).... Автор держит правый бак ВСЕГДА ПОЛНЫМ (так обычно делают все владельцы патриотов с двумя баками - и я в том числе) и поэтому имеет ГАРАНТИРОВАННЫЙ запас хода в 300 км - 12л на 100 км пути 12*3 =300км..... Так что 2 Вам по математике и чтению (ибо до литературы вы не дотягиваете)......
Саня
Не нужно мне ни чего пояснять ,тем более автор сам молчит .У меня был Патриот и я знаю,что на нормальных колесах и при нормальной езде он жрет не менее 16 литров в городе.Почему вы считаете что поняли написаное автором правильно,а я нет,и не допускаете обратного.А сам автор молчит.Значит он со мной согласен и просто ошибся.С кем не бывает?И не нужно меня пытаться оскорбить,не получится,потому что у меня два высших инженерных образования и там где вы учились,я преподавал.:))))Можете утереться...
Саня
К моей великой радости..... в Находке я не учился..........Ибо учиться у .......гражданина, который получая первое "инженерное" образование ни чего не выучил и пошел учиться "исчо" раз - глупо.......
Так что можете утереться сами......

Ноябрьск
Мне вот интересно,что все так цепляются к расходу патриота,сколько вы хотите что бы был расход 5 литров что ли на сотню? Вон псевдовнедорожники жрут ведрами бензин по асфальту,и не чего,всех устраивает.
CEBEP89
Вот пример из сегодняшней поездки в город. Пробег машины составил 295 км. Израсходовано ровно 40 литр 95 бензина. Из них некоторая часть ушла на прогрев и раскатку мостов при -43°, перед штурмовкой трех снежных барханов перед зимником. Затем зимник 12 км. на 3 передаче. В городе накрутил между светофорами еще 10 км. При таком расходе-грех жаловаться!)))

Besedsckij
Хабы поставь и машине будет легче,и расход меньше😀 но то что машина идет легче чувствуется хорошо,особенно по трассе.
CEBEP89
Я ленивый! При каждой поездке дважды переключать хабы!)))

Besedsckij
Я ленивый! При каждой поездке дважды переключать хабы!)))
Я тож ленивый,так что частенько буксую на заднем приводе🤣🤣 вчера правда зарылся,пришлось передние колеса откапывать,что бы до хабов добраться,не удачно соскочил с плиты в сугроб.

Мелеуз

Коротко про хабы, что они дают ? Сколько стоит?
Хабы отключают передний мост полностью,машина становится заднеприводной. А цена от 3 тысяч рэ до 10 тысяч за комплект.

ВованN
Зачем покупать новый авто для того, чтобы там что то делать?
Ооо! Это отдельный кайф, я лично его не понимаю. Но какая то часть автовладельцев просто тащится по этой теме.

Николай Горынычев
Речь идет, скорее всего, о тюнинге, а не самостоятельном устранении заводских недоделок, конструкторских просчетов, низкого качества комплектующих и откровенного пренебрежения изготовителя

ВованN
Не не не... они там иначе тянут сопли, устраняют косяки. Повально народ играет пружинами для ходовки (сам свес 9-ки устранял) ну и тюнинг да.
Постоянно на полном приводе .Расход примерно 18 литров . Кто скулит по поводу расхода , вэлком Солярис и Рио .

Yenot
Кардинально уменьшить расход !!!!???? Вес 2 тонны с небольшим. У меня в городе 16 с копейками.
Это норм.расход. На газе 18 с копейками. Вот сдесь и кроется экономия - в цене газа. В Спб 2319 за 94 литра. По компу 18.7 с пробками , прогревами. 2014 г.в

Большой Камень
Коротко про хабы, что они дают ? Сколько стоит?
Купил неделю как. Ненарадуюсь!!! Совершенно другая машина! Разгон,выбег,экономия!
Краснокаменск
Патриот как бы их не хаяли отличная машина с огромными возможнастями на бездорожье
Бахчисарай
У самого Патрик 2014 комфорт. Езжу 5 лет. 7 раз ездил Челябинск - Симферополь (3 т.км.). Расход на трассе летом - 10,5 при скорости 90 - 120 км./час. В городе 12,5. Зимой на Урале в мороз - 25-30 расход по городу возрастает до 16-17. А кто не хочет верить про расход на Патрике - их личное дело. Мы-то сами себе бензинчик покупаем, так что следим за расходом. Тем более бензин в Крыму 47 рубчиков за 92-ой.
KiriLL
Рязань
Патриот для города,, ,, весь сомнительно. Я когда работал в дилерском центре уаз ездил в Ульяновск на производство, ЭТО ПЕЧАЛЬНО. Лучше китайца взять. Или паркетник б/у , в городе получше будет.

KiriLL
Рязань
Коротко про хабы, что они дают ? Сколько стоит?
Муфты отключения привода на каждое переднее колесо. Экономят расход и ресурс переднего моста. Так же еще необходимо шкворня на подшипниковые поменять. Это как минимум.
Здравствуйте, думаем о покупке машины. Выбираем между Ниссан Х-Трейл, Хонда СРВ и Уаз ПАтриот. никак не можем определиться. Внешне очень нравится Уаз, но смущают очень противоречивые отзывы. Как человек ,у которого была такая машина в реале, скажите честно,стоит брать или нет. спасибо

CEBEP89
Я пошёл дальше, выбил катализатор и перепрошил с евро 4 на евро 2 двухрежимную (официальную, со всеми обновлениями). Расход газа упал на 1,5 литра, температура упала на 2 градуса (стоит мультитроникс), двигателю стало легче дышать, прибавилось динамика чуток.

Большой Камень
А ,, техосмотр,,?

Да вот тоже хочу убрать катализатор,и поставить пламегаситель.
Продаётся стронгер под одну лямду, это выйдет дешевле значительно, и можно возле дома поменять катализатор на стронгер. Я когда выбивал их в продаже не было, сейчас на каждую модель Уаза есть в инете с доставкой.

Надо глянуть👍

Андрей Нагульян
Туапсе
Смотрите смело Митсубиси монтеро,монтеро спорт,паджеро,паджеро спорт или ниссан х-терра,но не патриот который падает в цене каждый час.
19338681
павел45
После стронгера прошивать надо?
,сори)

19338681
После стронгера прошивать надо?
,сори)
Так ведь катализатор будет выбит, перепрошиваться обязательно. Для Уаза это скорее плюс, жирный плюс, чем минус.

Андрей.
Коротко про хабы, что они дают ? Сколько стоит?
Не стоит забывать ставить.

Витамин Яблоков
Саня
200-300 км. Это на одном баке с запасом резерва.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот