Дополним слегка

Ну вот как то я прирос к другому интернет ресурсу под названием Драйв2, а вот про Дром как то стал забывать. Хотя в прошлом сидел на нем очень плотно. Может это было связано с поиском автомобиля своей мечты? Получается, что да! Вывод напрашивается один. Я его нашел, коль я больше не сижу в Дроме и не взрываю себе мозг в выборе автомобиля! Он найден и это автомобиль Уаз Патриот!!!!

Ой что то заболталси я совсем. Тааак о чем это я? Ах точно о моем Зеленом. Что же мне написать? Ну ладно, всё серьезно!

После зимушки зимы по апрелю с утреца приключилась бяда. Затроил зеленый. Во чудеса ехал, ехал а тут затроил, что на газу, что без газу, не хочет ехать и все. Доехал на работу, помнится на сутки заступал. Покурив тырнет понял, бяда скрывается в свечных колодцах. Где? Вскрытие показало что в 4ом цилиндре предательски перетекло маслецо и убило на повал катушку и свечу. Тут же подручными средствами, а именно капельницей, ватными тампонами, хирургическим герметиком и скальпилем был вмонтирован пациенту отсос :))) масло было извлечено. Дальнейшее чтение тырнета приводило в ужОс от того, что свечи то надо менять, да и кптушки проверять :) не хитромудрыми манипуляциями был определен нежилец, в виде свечи 4 цилиндра и катушки. Осталось выяснить у пленного, как он попал в чужую зону? Масло призналось, из под уплотнительных колец свечных колодцев и прокладки клапанной крышки! Растрелять сказал судья без суда и следствия! Сжалуйтесь закричало масло. Хорошо, вернуть его туда от куда оно пр шло! Масло было отпущено в заливную горловину! Так как пациент является очень важным сотрудником и его больничный не входил в планы отряда, он был сразу помещен в реанимацию! Реанимационные действия проведены быстро, пациент к вечеру пришел в сознание. По итогу бойцу были заменены свечи, уплотнительные кольца в свечных колодцах, прокладка кл.крышки. Справка выдана лечушим врачом, боец может выполнять любые возложенные на него работы.

Верой и правдой боец начал служить. Ну коль верой и правдой боец, тогда и ответ от командира. Едем в начале мая на диспансеризацию. Профосмотр выявил следующий недуг. Плохое рваное состояние пыльников на направляющих суппортов, креставина заднего кардана, сальник хвостовика. Срочное лечение. Боец в строю. Весна, цветы, запах свежей травы, открытие семейной рыбалки, надо ехать на природу. Погоды нет. Тогда едем на майские праздники в Новосибирский Океанариум, вау здорово закричали дети... Выехав в 8:00 в бердске были через часа два, но при выезде из Бердска, боец Зеленый, видимо подслушав разговор о том, что он как бы хороший, большой, проезжабельный, но как бы не для двух водителей в семье наверное, не удобен и как бы его надо менять, решил показать свой Патриотический характер и затроил. Эээ братан ты чаго, супруга пошутила и это вовсе не о тебе... но боец ничего не хотел слышать. Он обиделся! Эта ситуация уже была знакома командиру, диагноз, выход из строя катушки 4го цилиндра и тут же были применена мера реабилитации. Была установлена новая катушка. Хоть он и покпзывал своего джекичана, он ожил, он ехал. Но цуко как в поговорке, «я не злопамятный, но память у меня хорошая». После возвращения из Новосибирска, жизнь обрела обычный ритм, дом, тещин огород, дом, городская толкотня. Но вот, на горизонте появился огонек, рыбалка, природа, отжых наконец-то.... едем, едем говорит тесть, с утра грузимся поклажей и выезжаем! Вот только выехать далеко не удалось. Вобшем то метром триста. Вновь рядовой Зеленый покпзал свой характер. Скрежет, визг, боец стоит. Задняя стоит визжит. Полный привод все отлично. Все приехали, конечная. Заехав обратно домой, стало ясно перелом ноги. Зеленый подломил полуось на ровном месте, ну как же так? Диагноз был быстро определен, правая. Бойцу командир сделал выговор, с занесением во все протоколы. Так как это было 9 мая и на просторах России был великий праздник было решено оставить пациента лежать на койке в том состоянии, в котором он был доставлен. Через сутки командир сжалился и вызвав ассистента тестя принялся лечить. Для командира это был первый такой опыт, он никогда не вскрывал, не вычещал такого рода травмы. Но все оказалось не так и сложно. Операция шла 3.5 часа, были установлены две полуоси, продификтована левая ось, которая ушла на хранение. Было залито новое масло, прокладки. Боец бодро зашевелил конечностями и как то ихидно улыбнулся. Странно подумал командир. Ну может покпзалось? На следующий день были запланированы покптушки по городу. Командир со своей свитой направились на посадку и каким то образом он обратил внимание, что под машиной свежая кровь. Но откуда? Ну может что пролилось всера? Да ну на х@й произнес вслух командир, такого не может быть, Зеленый ты что творишь? Кровь оказалось свежей и капала она из под шкива помпы. Забить и ездить так, пока не потечет? А может давануло и пройдет? Неее такой номер не пройдет. Едем в аптеку, срочно. Процесс извлечения и внедрения новой помпы в пвциента заняло порядка 5 часов, для командира и его ассистента было не очень всё удобно, понятно, но мать его Зеленый перестал ссать. Вечером, когда все страсти улеглись и были отпарены в бане грязные руки, был очень-очень серьезный разговор коандира-отца с бойцом. Буквально на татамах лежали оба по очереди, но опыт победил! Боец признал свои касяки и впредь сказал, что такое не повторится. Но и командир сделал вывод. Он живой, он умеет мстить!

В такой шутливой форме не писал со времен владения Делик. Именно эти автомобили Уаз Патриот и Делика вызывают у меня такое желание писать, что то постоянно делать, улучшать, вешать и навешивать.... ни с одним другим автомобилем такого не испытывал.

Поэтому позже был сварен и установлен экспедиционный багажник 2300х1300, повешана маркиза 2500х2500 и в скором времени будет установлена автопалатка 1200х1000.

Из ближайших планируемых улучшений:

- аммортизаторы в круг под мой лифт 2"

- рулевой демпфер

- пневмоподвеска

- Возможно, еще собираю инфу замена главных пар на 4.6 и переход на 33" хотя и вариант остаться на 32" не исключаю.

Вот так мы живем. Все что описано выше произошло за майские праздники!