ТО О и что было после

УАЗ Патриот 2018

, Петропавловск-Камчатский

Ну что, машина прошла 2 800 и я отправился на ТО О. Поменяли масло в двигателе, заменили масло в мостах. Масло в мостах было ужасно чёрное! Залили Kixx, так как масла для мостов УАЗовского у дилера не оказалось. Больше никаких проблем не было. Обслужив авто довольный как удав на новогодние праздники отправился с женой на север. Там застали мороз больше 50 градусов. Машину выставил на автопрогрев каждые два часа. Все было нормально. Три дня в таких морозах машина чувствовала себя в порядке. И вот мы отправились обратно. Ехать нам предстояло 350 км. Проехав 250 км остановились с женой отдохнуть и перекусить. Машину заглушил. Пробег у авто на этот момент был 3 600. Поели, сажусь за руль, завожу мотор и начинаю трогать я, и вот тут появляется первая поломка. Загорается лампочка давления масла. Причём как только начинаешь движение она гаснет. Останавливают авто, под капот. А там.... Вся клапановая крышка в масле.. Смотрю под авто, не течёт. Понимаю что выдавило сверху. Смотрю щуп уровень стоит. Ну что думаю делать, будем пробовать ехать, пока не загорится масленка. Начинаю движение, она моргает, только скорость свыше 5 км она гаснет. До ближайшего населённого пункта 90 км... Ну думаю поеду, а там как лампа окончательно загорится буду останавливаться и искать кто потащит в город. Лампа больше не загоралась. Успел даже добраться до сервиса, где долили масло и записали на ремонт через день. Как потом объяснили на сервисе, что в такие морозы надо воздушный фильтр поворачивать к двигателю, а на решётку радиатора одевать намордник, тогда таких проблем не будет. Ну что ж, посмотрим. Надеюсь что такого больше не повторится. Ремонт обошёлся за мой счёт, так как на резиновые изделия гарантии нет, а у меня выдавило прокладку свечных колодцев. Но стоимость ремонта сильно не расстроила, с учётом стоимости 4х литров масла отдал 3 с небольшим тысячи.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Ноябрьск
У тебя сапун замерз стоит на клапанной крышке,на трех болтиках крышечка прикручена,почисти его обязательно,из-за скопившигося там конденсата. А так правильно говорят,намордник на радиаторную решетку обязательно,на крайний случай картон перед радиатором. И сверху на двигло кинь спец.одеяло и будет тебе счастье в морозы.😀
Блин, ну когда же мы начнём читать инструкцию до того как что-то сломается?
Русским же по белому написано, что перед наступлением холодов нужно развернуть корпус фильтра, во избежание перемерзания сапуна.
Блин, ну когда же мы начнём читать инструкцию до того как что-то сломается?
Тогда пусть производитель составит памятку, что делать в мороз, в жару, на бездорожье и т.д. парни самим то не смешно, что сразу сделать нельзя чтобы не мерзло.
И это только начало...
Петропавловск-Камчатский
Ну да, прочёл и забыл. Согласен. Будет урок 😁 не судите строго, до этого были все японки, такого никогда не делал. Поэтому и расслабленный ехал😀

Максим
А в такой мороз ты хоть ездил на своих японках? Сапун замерзает у всех,мы как то ехали на вольво,в -65,у машины двигло утепленно было,но замерз сапун все равно и выкинуло все масло через щуп,причем все это произошло за какие то секунды,благо у владельца авто канистра масла в багажнике была,причем дешевого и нашего,для второй машины нивы брал на замену,залил его и дальше поехали. Но недолго,но успели до поселка доехать,и снова выкинуло масло. Так мерзнут все.

Александр Фролов
Вы вообще представляете мороз за -50??? Я когда вижу на трассе иномарку в такой мороз,хочется смеятся,во первых ее колбасит на дороге,потому как аморты вообще не работают,а во вторых все стекло льдом затянуты,а на лобовом кусок чистого стекла,см 15,от сопел печки,и оттуда виднеется лицо водителя,короче как в танке обзор,и так же все обмерзает под капотом,в частности сапун и шланги,многих владельцев знаю иномарок,которые покупают специальные утепленные шланги на систему охлаждения. Причем не на бюджетные авто,а на более дорогие. А тут у патриота не утепленного перемерз сапун,прям трагедия века.

И это только начало...
Вы правы,у такого владельца,который пытался на горящей лампе давления ехать дальше,это только начало.
CEBEP89
Дело не в горящей лампе. Дело в качестве авто и ненормальности покупки в данном регионе
Петропавловск-Камчатский
До этого в такой же мороз на Паджеро Мини ехал. Не было такого. Ну ничего страшного, будет опыт😁
CEBEP89
Если после того как машина тронулась лампа погасла значит дваления хватает в двигателе. На щупе масла было больше половины. Так что норм. Я тоже не первый раз за рулём, знаю что такое лампа давления масла. 😉
Александр Фролов
Кстати замечу. У меня есть авто Мазда Бонго Френди. Так вот, там под капотом табличка, если её внимательно изучить то там написано, мол вот этот рычаг видишь, когда зима наступит ты его поверни в другую сторону. Вот я Вам скажу это удобно. Я не говорю что производитель прав, конечно надо было ещё раз интрукцию прочесть, но все же.... Если бы под капотом памятки были, было бы ещё удобнее

CEBEP89
Я езжу в мороз на пикапе Ниссан живу на крайнем Севере учить не надо ладно. И бред писать про то что все замерзло тоже не к чему. Утепление машины и установка подогревающих примочек это одно, а ползти переворачивать по инструкции фильтр, а что его на заводе нельзя сделать сразу?
Максим
Ну кто из нас читает, толстенные книжки инструкции по эксплуатации, под капотом конечно неплохо, когда показано, это как раньше в советских авто зимой " перекрой масляный радиатор" была табличка у грузовичков.
Евгений
Ну не знаю, честно говоря, пока я не могу негативно отозваться об авто. Вполне себе хорошая машина. И в нашем регионе очень даже удачный вариант по проходимости.

Максим
Если ездил на иномарках,зачем купил наш автопром? Купил бы снова иномарку.

Евгений
А чем качество не устраивает именно новых патриотов 17-18 г.в. ?

Большой Камень
Евгений
Нет,вам ,конечно, в Мааскве виднее,как обстоят дела с покупкой тех,или ,иных авто в нашем регионе.Амбиции столичные можно и попридержать. Дело в том,уважаемый,что здесь обсуждаются технические аспекты автомобиля Патриот,а не ожидаются советы,типа,-"надо было брать"потому ,что мы в Мааскве так считаем. Есть у вас конкретные ,толковые советы по теме "УАЗ Патриот"?

Александр Фролов
Куда ползти,вы о чем??? Открыть капот,ключом на 13 ослабить болт хомута фильтра и повернуть его на 45 градусов,и обратно затянуть болт,проблема,да уж обмельчал настоящий мужик? Даже на сильном морозе это занимает времени 5 минут без перчаток. Ну это если конечно руки не кривые,ключ на болт не смогут надеть.

Александр Фролов
Ниссан дизель да,как тепло в машине в сильный мороз со штатной печкой?
CEBEP89
Если ездил на иномарках,зачем купил наш автопром? Купил бы снова иномарку.
Смотрите основной отзыв

CEBEP89
Ниссан дизель да,как тепло в машине в сильный мороз со штатной печкой?
На ходу тепло, у меня нп 300 японской сборки, на холостых , когда стоишь темпер падает, но есть режим поднимающий обороты до 1500 тогда нормально. Использую в сильный мороз автоодеяло.
север89 ты прав блин, ну водила правда дятел, поехать на севера и не утеплить морду машины .Это хорошо что еще так обошлось, могло выдавить заглушку, или сальник на колене, выгнало бы нахрен все масло и все, дядя приехал бы и ремонт в копеечку встал бы.У меня примерно такое было при -25 градусов, морду машины не до конца закрыл и прихвотило сапун.Выгнало почти все масло через щуп, благо что он слабо вставлялся, а так могло и через сальник.Одно хорошо было, что я успел уже в город заехать и магазин был рядом, а на трассе, теперь подумайте какие последствия были бы для вас.
CEBEP89
Владел Хантером с дизелем Андория, ставил подогреватель, доп. печки и другие примочки все сам, но как то хочется уже обмельчать и никуда не ползать в машине купить и ездить. После Хантера, недолго владел Патриотом первых выпусков, писать о нем ничего не хочу, чтобы не возбуждать общество. Сейчас очень жду, когда появится УАЗ с толковым двиглом, крепкой подвеской, толковыми мостами и хорошим кузовом.
Александр Фролов
"...жду, когда появится УАЗ с толковым двиглом, крепкой подвеской, толковыми мостами и хорошим кузовом..." Фантазер, однако!)))
Ты не понял сарказма.
Ты не понял сарказма.
Для лиц с "сарказмом " специально придуманы соответствующие смайлики! Не в теме?)))

Besedsckij
про смайлики нет, но если бы я написал про Патриота что то нехорошее, то отзывы были бы типа "руки не из того места", " машина у меня 200 тыс прошла и все норм" и т.д.

Александр Фролов
Ну первые патриоты я даже не знаю какие они были,самый старый патриот на котором работал 15 г.в. сейчас 17 г.в но уже свой,мне нравится,72 штуки пробега,практически не чего не делал серьезного,замена масел да тормозных колодок,ну утеплил еще хорошо. Фиг знает нормальный авто,а многим вот почему то не нравится,ремонтирую его сам,и стараюсь делать все по регламенту,не тяну до последнего,пока конкретно что то вылезет. Вот недавно генератор запел,не стал ждать когда его заклинит,ну разобрал,смазал подшибники и обратно собрал,все,тишина.
Под новый год брали нового патриота у дилера,тоже выдавило масло в свечные колодцы,но там косяк дилера был,помыл двигло,прямо залил его и не просушил,тоже замерз сапун,на улице -25 было. Не стали заморачиваться разборками с дилером,далеко до него ехать,да и времени небыло,поменяли сами прокладку с кольцами,зато узнали что двухрядку цепь грм начал завод ставить. Но на том патриоте механическая раздатка,жужание ее при движении кумарит.

Нижний Новгород
CEBEP89
Спрашивается, зачем нужен авто стоимостью под миллион, в который надо лезть под капот в - 50. П.С. являюсь владельцем пруля срв. До этого были и уазы и шнивы. Вот потому, что в них надо постоянно лезть я опять вернулся к японке.

Малышев Сергей Валерьевич
Ну вернулся и молодец,у меня патриот и тойота,в одного лазию что бы на морозе вдали от дома не устраивать танцы с бубном вокруг авто,а на другой не ездию в сильный мороз,ну сильный мороз считается -50,-40 нормально переносит,правда скрипит весь,стоит в гараже в теплом,а то чувствую умрет на морозе японец английских кровей,и бабла много прийдется в него вложить что бы реанимировать.😀
CEBEP89
Вот мне кажется, что современный Патриот не берут для бездорожья, по мне старый УАЗ по проходимости выше, не знаю почему, но много их в городе ездит, по моему не практично, разве что для организаций. По выдавливанию масла привожу пример работы иностранного производителя, я взял Ниссан НП 300 в 2010 году, после Патриота, машина все нормально, но в мороз за 30 вылез косяк перемерзал патрубок вентиляции картера (он шел под радиатором интеркуллера), в результате выплевывало щуп проверки уровня масла, у кого то передний сальник каленвала давило естественно и масло выходило, появились отзывы в инете, через год производства производитель эту проблему убрал, изменив прохождение этого патрубка, я же выкрутился установкой злектроподогревателя патрубка. Вот довольно быстрое решение проблемы изготовителем. А УАЗ. что тупит ведь есть вопрос к машине, почему бы его не закрыть, я понимаю что есть руки владельца, как то хочется с возрастом поменьше возится под машиной, тем более что в городах не у всех возможность есть такая, я имею ввиду бесплатная.
Большой Камень
Александр Фролов
Насчет "возраста" -совершенно огласен.Надоело уже все. Хочется покоя и чистых рук.

Александр Фролов
Кстати на патриоте с ремонтом я действительно расслабился,или научился уже наверное с возрастом все вылазиющие косяки устранять в корне не сильно напрягаясь,и не тратя на это кучу свободного времени,у меня ведь и гаража под патриот нет,так заезжаю к знакомым иногда для замены масла и полной диагностики авто между делом. И то бывает лень после договоренности😀 печку надо растапливать,ждать когда потеплеет в гараже,но деваться не куда,патриот так бывает сильно обмерзает снизу,сосульки висят 😀

Александр Фролов
И стоимостью под три ляма минимум, да? Ведь все джипы стоят также а то и больше.

CEBEP89
Странно про масло, в городе нет услуги что ли при покупке масла, замена бесплатна? И как часто делать полную диагностику, судя по всему после каждой поездки?

Александр Фролов
У меня города рядом нет😂😂 живу в поселке,до города 100 верст. А диагностику делаю при замене масла,а масло меняю через три месяца в основном,как раз 10 тысяч накатываю. Да и так слышу что как работает в подвеске при езде,вот уже салейтблоки просятся на замену,как никак 72 штуки пробега,еще заводские стоят,и то из-за того что прежний хозяин не протянул нормально подвеску после покупки,у друга патриот одногодка,пробега 60 тысяч,тишина в подвеске,как новая машина не стучит,не гремит,тоже он брал б/у но там прежний хозяин протянул все от и до.

CEBEP89
Понятно соль не сыплют на дороге кузов не гниет, в поездках по льду моря не ездишь. Мне машина подобная нужна исключительно для поездок охот, рыбалок плюс груз отвести на дачу по асфальту практически редко езжу в основном грунтовка, лесные дороги, зимники. Ну и 100 верст до города это не много, я от города уезжаю километров за 500 и там важно как машина поведет себя главное, чтобы вывезла и назад пришла.

Александр Фролов
Да единственный плюс что соли нет,а так тоже ездию в основном по бездорожью,по работе,по месторождениям,сейчас вообще красота,везде как я называю асфальт,снежные замерщие дороги,но начинается весна,и начинается жесть,такие дороги становятся что патриота просто жалко становится убивать в них,но не куда не денешься,надо ехать и не ипет,работа. И копать как то тоже нет сильного желания,поэтому и рву патриота так,что пассажиры начинают переживать за машину больше чем я 🤣🤣 гайки на задних амортизаторах нижние,когда менял резинки,срезал болгаркой,потому что они круглые становятся от шлифования песком,и масло начинает жрать патриот,потому как ниже 4000 оборотов двигло не крутиться. Так что все вот эти вылазки на охоту,рыбалку и т.д. просто пыль,и там хочешь едешь,хочешь не едешь,твое желание,а тут сказали вперед и с песней,и попер по бездорожью км 50 до объекта.

Александр Фролов
Так в инструкции прописано, что и когда делать.
Как ты себе представляешь дешевую и сердитую схему "чтобы не мерзло", но и в жару хорошо ехало?

Так в инструкции прописано, что и когда делать.
А что у машины, так должно быть зимой сапун перевернуть, летом вернуть обратно? А поставит так чтобы и зимой и летом хорошо никак. Ну езди за лям с лишним и переворачивай раз нравится.

Александр Фролов
Купи за 1850000 деревянных императорское качество в виде L-200 - там поворачивать не надо...... Купи и наслаждайся.....

Ездил на пикапе Ниссан 10 лет наслаждался, вчера продал, на патриоте ездил год до пикапа понял что это ведро продал и сейчас никогда не возьму, потому что наслаждаться не получится, вот как то так.

Нижний Новгород
CEBEP89
Мне больше повезло, чем Вам). У нас такие морозы, это пипец!!!))) п. С. Нижний Новгород.