Пробег 15 000

УАЗ Патриот 2018

, Петропавловск-Камчатский

Итак, настал у меня пробег 15 000 км. С чем пришли мы к очередному ТО.

1. Магнитола, глючит. Её перепрошили кучу раз, но как она глючила так и Глючит. Пообещали согласовать с заводом её замену. Жду. Буду докладывать.

2. В прошлый раз подтянули ступицу справа, так как отпотевала. Но опять начала. В итоге поставили паранитовую прокладку новую, будем наблюдать.

3. По какой то причине уходит тосол. Залили новый порядка двух литров. Причину не установили. Буду следить теперь за этим внимательнее.

4. На всякий случай поменял свечи.

5. Поставил японский масляный фильтр. С родного масло сливается полностью, так как нет обратного клапана. В итоге, когда заводишь авто звучит пять сигнализаторов (звуковых сигнала), как показали форумы это как раз таки сигнал что низкое давление масла. После замены фильтра на японский с клапаном, это вроде прекратилось. Буду следить.

6. Пришлось поменять лобовое стекло. В городе прилетел камень. Сильно повредил. Само стекло 15000 плюс замена почти 7000. Дорого. Расстроился. Но что сделать.

7. Поставил спойлер. Фотографии прикладываю. Смотреться стал прикольнее.

8. Странная история произошла перед ТО. Поехал в лес на отдых. Далеко, 200 км от города по гравийке. Отдохнули, стали собираться, а Патриот завёлся, и тут же заглох. И все. Не заводится. Стартер крутит, а машина не заводится. Звоню в сервис. Рекомендуют проверить все предохранители. Это не помогло. Позвонил знакомым чтобы выручали меня. Минут через сорок, на дурака решил ещё раз попробовать завести. И вуа ля! Он завёлся. Больше такой проблемы не было. Но сам факт что на сервисе так и не нашли неисправности. Даже ошибок двигателя нет. Очень странный момент. Может кто знает что это было?

Впечатление в целом. Машина мне нравится. Есть мелкие косяки, но на них можно закрывать глаза. По бездорожью едет идеально. По трассе больше 100-105 стараюсь не идти. Мне нравится. Супруге тоже. Обязательно буду писать дальше об истории авто.

P. S. Заказал ещё некоторые элементы украшения авто. Как все придёт обязательно фотографии выложу.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Предохранители это да. Но как не смешно проверь протяни клеммы аккумулятора и гайки на стартере. Особенно на аккумуляторе. Родной? Марка?

Видел, подобная проблема, с тем что не заводился, потом чудом завёлся, и это не повторялось, была с генератором. Что и как с чем связано до сих пор никто не знает, но тем не менее, стоит глянуть на генератор.

Петропавловск-Камчатский
Аккум родной. Марку не могу сказать. Завтра гляну. Клемы хорошо притянуты. Проверял 😀

Петропавловск-Камчатский
Спасибо за совет. Про генератор я как то не подумал. Обязательно гляну.

Петропавловск-Камчатский
Кстати говоря о стартере я его тоже не смотрел особо. Но крутил он весело. Ощущение что искру что то не давало. Вобщем это мистика была. Надеюсь больше не повторится. 😂 А ещё мистичнее оказался сервис, который нифига не нашёл. Это немного расстраивает. До этого у меня паджеро был, и обслуживал я его на сервисе. Так там машину с ног до головы протресут, все устранят, а здесь особо не заморачиваются😂

А что за стекло ставил, с подогревом которое? У нас обычное было 5 и 2,5 установка

Большой Камень
Автор,большая просьба : укажите "фамилию" японского масляного фильтра,который вы поставили.

Да, с подогревом. Родное УАЗ. Ставил у диллеров

Петропавловск-Камчатский
Обязательно по бумагам завтра посмотрю и отпишусь 😉

Сполер сам ставил?

Сполер сам ставил?
Нет, на сервисе приклеили. Сразу поставил когда очередное ТО проходил. Вобще всегда подхожу планово к ТО. Набираю определённое количество работ и стараюсь совместить их с тех обслуживанием.

Петропавловск-Камчатский
Посмотрел документы. Фильтр фирмы Micro. По документам номер Фильтр ay100ns034, но я так думаю что это внутренний номер дилера. Поэтому точно могу сказать только фирму фильтра 😁

Спасибо..

Максим
Сколько стоила установка у дилера?

Петропавловск-Камчатский
Сколько стоила установка у дилера?
3000.

Спасибо..
Нашёл информацию о фильтре. Выкладываю😉

За первый год повылетают да повылазят большинство косячков. Потом проблем не будет)))

Петропавловск-Камчатский
Тоже так думаю. Поэтому особо не напрягаюсь, пользуюсь машиной и получаю удовольствие😀

Нашёл информацию о фильтре. Выкладываю😉
Благодарю!. Попробую найти...