Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пробег: 700 км
Всем привет! Решил завести свою историю о приобретении УАЗ Патриот. Надеюсь что это поможет людям с выбором данного автомобиля. Начну обо всем по порядку. За рулём уже более 10 лет. Езжу очень много. Люблю с супругой и родными на выходные выехать за пределы города на речку, вулканы и тому подобное. Крайняя машина на которой откатал шесть лет - Паджеро мини 2005 года. Неплохое авто, чуть позже на него тоже хочу написать отзыв. Но года идут, машина не молодеет, возникают поломки, которые надо устранять. Машина иностранная, запчасти ставлю только оригинальные, поэтому содержание становится дорогим. И вот наша семья встала перед выбором и решила приобрести новое авто. Порядка двух месяцев приценивались и присматривались. Много денег соответственно не имеется, стали выбирать какой нибудь джип. Основными критериями которые для себя определили были вместимость, максимально свежий год выпуска, хорошая проходимость. Начал я свои поиски с полноценных паджеро. Но увы, цена не радовала, и года староваты. Немного подумав решили посмотреть на новый L200 от Митсубиси. Но увы, два с лишний миллиона. И вот, обрати внимание, что в городе стало много появляться Патриотов мы с супругой решили заехать в салон и посмотреть на чудо русской инженерии УАЗ Патриот. Посмотрели, посидели, рулём подергали, под капот заглянули, вобщем изучили с ног до головы. Первое впечатление - неплохо для УАЗа. Супруга сказала что ей нравится. Посмотрел стоимость ТО, стоимость запчастей. Приятно порадовал ценник. Максимальная комплектация, с блокировкой 1,3 миллиона. Аналогов у авто не оказалось по ценовой категории. Заключили договор и стали ждать свое авто можно было купить прямо в салоне, в этот же день, но мы захотели цвет коричневый металлик, а в наличии его не было. Пришлось ждать. Ждали долго, почти три месяца. За это время перечитал все форумы, отзывы. Удивляет на сколько все отзывы разные. Кто тот пишет что машина хорошая, кто прямо обратное. Не разберёшься в отзывах абсолютно. Заметно что многие отзыво- составители в глаза даже не видели патриота. Вобщем так мы решились с супругой на приобретение этого чуда. И вот в октябре месяце моё чудо авто приехало. Красивый коричневый металлик, выглядит просто замечательно. Салон тканевый, доплачивать 40 тысяч за кожу не решился. Всё сиденья, включая задние с подогревами. Руль с подогревом. Обогревы зеркал. Печка для пассажиров сзади, климат контроль и блокировка моста. Огромный багажник, как шутит моя супруга, в который можно паджеро мини положить. Установлены противотуманки. Вобщем нормальный набор функций, которых особо не ждёшь от российского автопрома. Это приятно радует. Салон конечно немного грубоват, сиденья твердоваты и кругом дешёвый пластик. Но меня лично не напрягает.  Что из прикольных штучек. Интересная функция ограничитель скорости. Купил новую зимнюю резину, шипы. Многие думаю знают что она требует обкатки. Выставил я значит ограничитель скорости на 56 километров. Впечатление - супер! Машина просто не разгоняется. Единственное, когда скорость начинает расти это на спусках, в остальном, сколько не жми, выше установленного предела скорость не поднимается. Очень удобна функция подогрева руля. Что не нравится. В сильные дожди и снег стал обращать внимание что сильно потеют окна. Приходится печку включать на максимум. Это не удобно. Может я ещё не совсем разобрался как лучше режимы установить, но пока что для меня это проблема. Плохо что в багажнике нет потайного ящика, как во многих японках. Я привык к таким, здесь конечно испытываю небольшой дискомфорт. А в остальном претензий у меня нет. По дороге едет мягко, довольно приятно. Читал про то что рыщет по дороге. Да, для меня такой стиль вождения тоже стал открытием. Постоянно кажется что он рыщет свою дорогу. Передачи переключались по началу сложновато, но постепенно коробка разработалась и стало все включаться довольно мягко. Посмотрим конечно что будет дальше. За машинами всегда ухаживаю, надеюсь что данное авто меня будет радовать. Дальше буду дополнять сей отзыв и рассказывать о своём опыте использования чуда Российской инженерии.

Ну что, давно не писал. Пробег 85500 встретил уже не с такими радостными впечатлениями как раньше. Чуть ранее, на 82000 пришлось перебирать подвеску. Потекли амортеры, да и в целом по мелочи пришлось вложиться. Ремонтировать решил на сервисе. Итог, 100 русских рублей ушло на полный ремонт всего что произошло с моим зверем. К тому же возникла в очередной раз неисправность головного цилиндра сцепления. На минуточку это происходит уже в третий раз! Если по подвеске я не замораяиваюсь, так как Маш ну на гравийке и бездорожье не желею, поэтому это ожидаемо, то если говорить о сцепления то оно уже достало ломаться!...

Пробег 62 000. Переключение рычага коробки передач на холодную стало весьма проблематичным. Первая, вторая и задняя передачи практически не включаются. Приходится применять большие усилия для их переключения. После поездки порядка пяти километров коробка начинает работать более нормально. Итог, сгорает сцепление. На сервисе поставил новое крафтэч сцепление и новый выжимной. Увы, 37 000 рублей на ремонт. Весьма досадно. Но зато теперь машина стала вести себя отлично. Также на сервисе сказали что родное сцепление на Патриотах весьма не надёжное, и этой проблемы стоило ждать ещё примерно с 30 000 пробега. Так что можно сказать, мне повезло.

Всем привет. Продолжаю рассказ про своего Патриота. Начну конечно с хорошего. Машина радует, управление стало удобное после тех обслуживания на 45 000.

Само по себе тех обслуживание на 60 000 обошлось весьма дорого. Отдал дилерам порядка 30 000 рублей, но это ещё по тому что было принято решение поменять патрубки охлаждения. Да, они гов.. О. Надо было сразу поменять. Устал доливать антифриз. Посоветовался на сервисе, почитал форумы, вобщем поставил силиконовые синие патрубки. Зато теперь двигатель работает лучше, практически температура стоит на месте....

Ну вот подошёл срок для третьего ТО. Дороговато вышло конечно, но все таки замена масла во всех узлах. Но обо всем по порядку. С чем подошёл к ТО. Так таковых косяков не имеется. Машина работает в штатном режиме, ничего не течёт и не гремит. Ест недостатки. Ну например буквы на колпаке заднего колеса. Они меня достали уже, с них сходит краска. Меняли мне буквы уже несколько раз. Это видимо их проблема. На задний бампер одел пластиковую накладку, потому что если что то грузить в багажник, то часто на бампере появляются царапины....

Прошло чуть меньше двух лет эксплуатации моего автомобиля. Расскажу о том что произошло с момента последних дополнений и общие впечатления.

Начну с самого главного, автомобилем доволен. Доволен и я, и моя супруга. Уаз открывает новые гаризонты и ползает практически везде. Я впринципе забыл о проблемном вопросе "а проеду ли я здесь?". Но за время эксплуатации вылезли и некоторые не приятные моменты. Начну по порядку.

Первое это хром. Практически слез хром с рычага коробки переключения передач и облез ручник....

Прошёл год с момента эксплуатации нового УАЗ Патриот 2018 г.в.. Подведём итоги. Основные проблемы которые возникали я описывал в дополнениях. К текущему пробегу подошли со следующим - Магнитолу наконец поменяли. Для этого мне пришлось обращаться на горячую линию завода с жалобой на официального дилера. Добровольно менять ее они мне не хотели. Установленные хромированные накладки на зеркала очень разочаровали. После первой же мойки одно из зеркал начало облазить. На сегодняшний день практически слез хром с одного зеркала....

Машина прошла отметку в 17 600. Расскажу что нового. Начну с того что эпопея с магнитолой продолжается (для тех кто забыл, магнитола периодически Глючит. Переключается, повышает громкость и тому подобное). Дилер уже второй месяц обещает поменять, но при этом говорит что на складе новых нет, ждём когда пришлёт завод. Записали меня на 27 августа. Если все сбудется, то поделюсь своим счастьем. Вобще отношение к сервису начинает портиться. Начинаешь верить тем отзывам когда говорят что дилеры ничего делать не хотят....

Возвращаюсь к проблеме заглохшей машины. После случая который я описывал выше побывал я у дилеров. Те сказали мол нет ничего, просто глюк какой то был. Напомню что ситуация была связана с тем, что завёл машину, а она через тридцать секунд задрожала и выключилась. Через минут сорок колдовства над этим чудом она завелась и бодро, как ни в чем не бывало продолжила ездить. Но не тут то было. Сегодня приехал я в одну контору по делам, вышел буквально на минут десять. Возвращаюсь к авто, завожу, и.... Не поверите, та же самая ситуация....

Итак, настал у меня пробег 15 000 км. С чем пришли мы к очередному ТО.

1. Магнитола, глючит. Её перепрошили кучу раз, но как она глючила так и Глючит. Пообещали согласовать с заводом её замену. Жду. Буду докладывать.

2. В прошлый раз подтянули ступицу справа, так как отпотевала. Но опять начала. В итоге поставили паранитовую прокладку новую, будем наблюдать.

3. По какой то причине уходит тосол. Залили новый порядка двух литров. Причину не установили. Буду следить теперь за этим внимательнее.

4. На всякий случай поменял свечи....

Ну что, автомобиль накатал 7 400. Пришло время первого ТО. С чем мы подошли к тех обслуживанию. Правое заднее колесо стало подбрасывать масло в районе крепления колеса к ступице. Немного запотела трубка гидроусилителя. Глючит магнитола. С ней вобще отдельный разговор. Периодически во время движения она сама начинает менять волны на радио, может запустить навигацию, ну или меню какое нибудь открыть. Вобщем периодически начинает она жить своей жизнью. А, да, ещё подхрипывают передние динамики. Со всеми проблемами обратился в наш дилерский центр....

Ну что, машина прошла 2 800 и я отправился на ТО О. Поменяли масло в двигателе, заменили масло в мостах. Масло в мостах было ужасно чёрное! Залили Kixx, так как масла для мостов УАЗовского у дилера не оказалось. Больше никаких проблем не было. Обслужив авто довольный как удав на новогодние праздники отправился с женой на север. Там застали мороз больше 50 градусов. Машину выставил на автопрогрев каждые два часа. Все было нормально. Три дня в таких морозах машина чувствовала себя в порядке. И вот мы отправились обратно....

Ну что, прошёл первые 1300 километров. Поставил новую зимнюю резину Хакапелита 9. За время эксплуатации автомобиля проблем не обнаружено. Что интересного для себя открыл. Функция ограничителя скорости. Прикольная штука. Поскольку шипованную резину рекомендуется обкатывать, установил ограничитель на 56 км. Очень удобно, по городу камеры не ловят, можно не заморачиваться и не смотреть на спидометр. Функция очень удобная! Мне это понравилось. После двух снегопадов вроде как разобрался с обогревом окон. Запотевания победил, буду надеяться что насовсем....

Козулька
chek61
Мда..на ДВ свои реалии- Л-200 больше двух лямов, Патриот три месяца ждать- тяжело (....но зато у вас рыбалка хорошая, икра и крабы)!
Козулька
Карданы по прежнему отворачиваются?
Новороссийск
дима
Комсомольск-на-Амуре
С начала сентября выехал с салона отьездил уже 5700 км, машинка после первого ТО тебя сильно будет радоватьначнёт катится и аппетит на минимум упадёт, во время дождя включай кондей, и запотевания проходят✌

Сообщений: 20378
прими мои соболезнования
Bradd
Вроде нормально, но в плане безопасности не вызывает он доверия, какой-то тонкий, хлюпкий хрен знает какой
Евгенbolgar
От запотевания нужно включить кондишку.А потайной ящик есть под задней сидухой.
Балашиха
Поздравляю!!! Ты купил себе конструктор "Очумелые ручки"))) Я это сделал в 2007 году. Теперь смотрю в сторону дизельной Паджеры))
1.3 миллиона за УАЗ!
Это как получилось кстати? Топ комплектация Патриота со всеми опциями вроде 1.15 млн стоит.

А почему не Дастер, например? Он и дешевле и надежней. И если на плохих дорогах хватало Паджеро Пинин, то Дастера должно было бы хватать

Если потеют окна , то включайте кондиционер (можно вместе с печкой , если у вас не климат), если все равно потеют , то включайте рециркуляцию .

За 1.3 годные сотки в продаже есть
Че можно брать ? Перестал ломаться и гнить ?

Стоимость уточните, 1.3 миллиона или 1 миллион 30 тысяч?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Цвет приятный. Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Один из немногих правдивых (не рекламных) отзывов за последнее время на дроме.
Все так! Я сам с Тойоты на ладу Весту кросс пересел
Мой друг с БМВ пересел на Весту кросс седан
Другой ездил на Акуре, сейчас рассекает на Хрее (не нарадуется)
Третий с Тойоты тундры пересел на бортовую газель некс!
Идёт/грядет тотальное импортозамешение!
Ударим в ответ на санкции контрсанкциями!

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
От запотевания замена салонного чудо фильтра или его продувка в крайнем случае. Как бывший владелец патрика могу сказать что более или менее комфортабельный багги, склонный к перевертышу по неосторожности. Успешных 145 км/ч по гравийке.
Качканар
Удачной эксплуатации!Тоже хочу обновить своего Патриота,но пока нет возможности.
годные с пробегом 300. или годные для автосервиса,лавки з.ч,и прочих аферистов.

Камчатка, снег, дорог нет. Это понятно. Не понятно как за это, не побоюсь этого слова, ведро, отдать такие деньги. Не мои считать не буду. Но как верно выше заметили, можно было взять сотку тойоту. А я бы взял ниву 3д и солярис в эти деньги. На все случаи жизни.
И все-таки пока мы готовы покупать такие Шайтан Повозки ради удовольствия мучаться с ними Россия непобедима!)
В сторону Японии что-ли.......в России новый дизельныи Паджеро не продают
Сургут
Автор,а вы ховера не рассматривали? Ценовая категория близка.
Ну впринципе если есть нормальный набор ключей и терпение то наверно пойдет
Слушайте, у нас за такие деньги можно
На Дальнем Востоке купить за 1.3 млн.УАЗ! УАЗ Карл! Я чего-то не понимаю, наверное.
Анатолий
Глаза боятся-патриот едет)
У меня на работе под***ный такой же, но пикап 2016 г.в. Пробег на данный момент 120 т.км. С середины 2017. Из крупного замена радиатора на 116 с ал на медь и педаль газа сломал водитель. Конечно на дальняк с хайлюксом (140 тыс за тот же период)по удовольствию не сравнить, но ездит же ульяновское чудище
EvgenijZ
Синявино
Цвет авто, это последнее, что надо смотреть при покупке Патриота. Чтобы не разочаровал, выбирать нужно из нескольких, а не то что дают.
Если голова нормально работает, то будет радовать вас.
А вы как боретесь с "жигулевским "запахом В салоне?
Запах новых деталей. Нельзя сказать что он особо приятный, но установка ароматизаторов в салоне автомобиля вполне справляются со своей задачей
Автор своих слов
Карданы по прежнему отворачиваются?
За пройденный пробег проблем не возникло
Заслонку ставь на забор уличного воздуха и потеть должно перестать
Так и стоит. Включая кондиционер вроде понемногу спасает ситуацию, но стоит отметить что на японцах этот процесс выглядит увлекательней=)
дима
Сказали на 2500 на ТО 0 приезжать. Как пройду, расскажу свои впечатления

Евгенbolgar
От запотевания нужно включить кондишку.А потайной ящик есть под задней сидухой.
Да, по тайные ящики под задней сидухой видел. Хотелось бы чтобы в самом багажнике тоже такой был. Это же удобно. Не доработка УАЗа по факту.
Петропавловск-Камчатский
Паджеро сегодня в салоне стоит от 3,3 млн. Этот автомобиль я взял за 1,3. Конечно если бы у меня было лишних два миллиона, я наверное, как бывший владелец Паджеро Мини купил бы себе большого. Но конкурента в ценовой категории у Патриота нет.
1.3 миллиона за УАЗ!

Дополнительно установлена блокировка, защиты тяг, раздатки, бака. Установлены ветровеки, затонированы задние двери и собачник. Куплены коврики в салон.
За 1.3 годные сотки в продаже есть
Приоритет отдавался новой машине. И обратите внимание на стоимость запчастей на сотку и на Патриот. Выбор по моему очевиден.
Георгий Каренашвили
Че можно брать ? Перестал ломаться и гнить ?
Про ломаться и гнить после 700 км пробега говорить сложно. Но буду максимально описывать свой опыт эксплуатации этого автомобиля. На данный момент только позитивно могу оценить его. Дальше посмотрим.
- К-у-м-
Стоимость уточните, 1.3 миллиона или 1 миллион 30 тысяч?
Стоимость автомобиля плюс дополнительного оборудования (читайте выше) чуть менее 1 млн. 300 тыс.
1.3 миллиона за УАЗ!

Дополнительно поставили: сигнализация с GSM блоком, анти гравий, ветровеки, коврики в салон, защита тяг, раздатки, бака, затонированы задние окна и собачник, установлена блокировка.
Интересно, у нас максимум 1100 в салоне.
Это цена с допами. Смотрите выше =)

Неужели ничего более приличного нет у вас?
Ойли Краснодар))) у меня там друг только недавно за 1 лям сплавил вшатанный прадик. С руками оторвали, ездит и ладно сказали. На ваших югах токо гемор взять за 1.3 можно а не джип.
Sasha269
Предлагаю Вам сравнить Патриот и Ниву. Как минимум сядьте в тот и другой автомобиль. Я тоже сравнивал эти автомобили. Патриот существенно выигрывает
Неужели ничего более приличного нет у вас?
Выбирали новый автомобиль. При этом, как уже писал выше смотрите стоимость запчастей на японца и на Патриот.
"В сильные дожди и снег стал обращать внимание что сильно потеют окна"
---------------------
а кондиционер, разве не включается? он же за пару минут всю влагу со стекол высасывает. за отзыв спасибо, интересно, 5.
Е М
"В сильные дожди и снег стал обращать внимание что сильно потеют окна"
---------------------
Включал. Но как то долго он влагу убирает и не до конца. Может быть я ещё не привык, может быть что то не так сам делаю. Первый раз в таких условиях на этой машине оказался, сами понимаете. Думаю что за зиму привыкну =) спасибо что оценили отзыв.

Странный выбор за такие деньги. Почему эскудо не рассматривал?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

наконец то толковые переключатели поворотов и дворников!!

сзади подлокотника нету??

А акция как первый автомобиль уже не действует? Государь вроде 20% от стоимости проплачивал

Все эти эпитеты скорее применимы к патриоту, ну а пробег 300 это не критично

Поздравляю с покупкой!!!
Надеюсь качество новых авто российского производства выросло и машина не доставит проблем :)

п.с.ложка дегтя... отдать 1.3 за УАЗ ...просто не представляю себе как это возможно ИМХО
Артем
Черногорск
" Что не нравится. В сильные дожди и снег стал обращать внимание что сильно потеют окна. Приходится печку включать на максимум. Это не удобно. Может я ещё не совсем разобрался как лучше режимы установить, но пока что для меня это проблема." салонный фильтр под бардачком выньте, тем более сейчас зима, - приятно удивитесь, все эти запотевания уйдут

Ded Pihto
Интересно, у нас максимум 1100 в салоне.
На Камчатку дорогая доставка. Завод субсидирует доставку (или субсидировал) только до Читы включительно. Делает он это для того, чтобы цены у дилеров были боле-менее на одном уровне. Однако все, что дальше Читы - цены свободные. А на Камчатку так доставка еще и исключительно морем!
Ded Pihto
Sasha269
Каждый кулик хвалит свое болото...
СеВа
Неужели ничего более приличного нет у вас?
Не знаю как на ДВ и Краснодаре, но в Иркутской области за 1,3 млн. только дрова купить можно, а не сотку живую. У всех, конечно , понятие живая-мертвая разные, но я на разных внедорожниках езжу 20 лет, и сотка за эти деньги будет требовать вложений еще примерно на 300 тыс. в самой краткосрочной перспективе. Причем это только по агрегатам трансмиссии и подвеске.

Рассматривали. Но Китайца брать боюсь.
Да говорят не плохо ездят.
Михаил
Ульяновск
2010 г. Приехали смотреть новый патриот в салоне в "логово производителя", так там на задней двери была ржавчина в верхней части рядом с петлями. Возможно сейчас качество лучше.
Anay
Отличный выбор и цвет супер! Спасибо за отзыв, ждем дополнений по мере эксплуатации.

запотевание стекол для него это норма...
в морозы стекла наглухо, либо печка в максимум.
когда ездил пассажиром (патрик 16 года) мерзнет нога которая возле двери, с одной стороны печка жарит, но от двери просто ужас как сифонит. Шумоизоляция есть, но ее так мало, что проще сказать ее нет, особенно если сидеть сзади очень надоедает звук выхлопа. Так же на машине пробег был 15 ткм, двигатель неровно работал на ХХ, и коробка все так чуть воет...
Сидения с подогревом хорошо, но нет режима интенсивности, просто жарит так, что все кипеть начинает, выключаешь через пару минут все опять холод.
Климатическая система (установка) работает ужасно, даже нет, она работает но ее нужно перенастраивать! потом что эффективность низкая, либо в салоне жарко, и ноги мерзнут, либо ногам тепло и стекла тянет.
Сидения жесткие...но это на любителя, мне все равно..
очень чувствителен к колее...
может быть, лет через 10 и купил бы патрика..но не сейчас...он еще сырой и почти каждый год они его дорабатывают.

Ачинск
......Крайняя машина на которой откатал шесть лет - Паджеро мини 2005 года.....с какого края , сколько вообще машин в наличии?
Kot_25rus
сзади подлокотника нету??
Нет. Задний подлокотник идёт на версиях с кожей. Я себе этот вариант не стал брать. Всё таки кожа выходила дороговато.

Артем
Отличный совет. Спасибо. Обязательно опробую на днях.

ВасилийМ
запотевание стекол для него это норма... в морозы стекла наглухо, либо печка в максимум. когда ездил пассажиром (патрик 16 года) мерзнет нога которая возле двери, с одной стороны печка жарит, но от двери...
Много читал про плохую работу климатической состиемы. На данный момент не могу с Вами согласиться, меня её работа устраивает (ну кроме запотевания, о чем я выше писал). В машине находиться весьма комфортно.

псевдоним
Я думаю нет значения сколько у меня вобще машин. Я себе купил основную повседневную машину. Езжу на своём Патрике каждый день. Поэтому и пишу отзыв об этой машине, чтобы люди кто присматривается к покупкитакого авто, имели возможность увидеть реальности об этой машине (об этом я писал в своём отзыве)
Минусинск
Это дилер всяко, местный бы за 1.3 млн прадо в 120 кузове взял 3.4 или 4 литровый.
У меня Патриот 2017 года - максималка на коже с задней блокировкой. Что "по дороге идет мягко" - вопрос спорный. На разбитом асфальте и через лежачие полицейские - пытка для задних пассажиров. не спасают даже слегка приспущенные колеса r16 и груз в багажнике.
Из мелких поломок за 10 тыс. км.: правый задний сальник, резиновые гофры - переходники дверей и защелка крышки подлокотника.
Что раздражает (кроме мягкости подвески): скрип переднего пассажирского сиденья, концевики дверей, скрип педали сцепления, пыль в салоне, грязный моторный отсек, гул рычага КПП, вибрирующие наружные зеркала в которые в темное время отсвечивает приборка, отсутствие ручек для правого переднего и задних пассажиров, хлипкая задняя полка, тугие замки дверей.
Многое лечитися тюнингом - кроме подвески, приборки и зеркал. Нуждается в постоянной протяжке и уходе.

Максим
ну тогда выражение"крайняя" машина совершенно неуместно, если она стоит не с краю всех ваших машин!

норм, если все так.
Ждем фотки засаженого по уши в снег, если реально для этого брался.
а так просто мысли про выбор и обзорная инфа.
нужен прям ОТЗЫВ.
а пока я понял ,что рыскает и потеют стекла. . коробка разработалась - это как?
почему на иномарках она как с салона включает,таки и спустя 3-5 лет.
ничего там не разрабатывается ?
SUV Japan

Максим
я не ездил на паджеро мини, и не знаю как там климат работает, но у меня был пежо 407, ситроен с4 и сейчас форестер, так вот ни в одной машине ничего не потеет, и более того климат работает на отлично.
свои впечатления от поездки на патрике, при -32 градуса за бортом я вам озвучил. это мое мнение, и оно может не совпадать с вашим.

рывок в перед уаз сделал - это факт, но автомобиль еще пилить и пилить...

Ufa
Дорого-Некачественно
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Lexxx
IlyaR
Один из немногих правдивых (не рекламных) отзывов за последнее время на дроме. Все так! Я сам с Тойоты на ладу Весту кросс пересел Мой друг с БМВ пересел на Весту кросс седан Другой ездил на Акуре,...
:)))))))))))))))))
С акуры на ладу хрень и радуется? чему? она ж мелкая..собачья будка:)) Не я канеш, не спорю, в текущих условиях, денех нет...хотя вроде как Питер..., но чтобы прям таки радоваться, обычному под***нику:))
Ымпортозамещение...ну, не смущает что лада состоит на 60% из импортных комплектующих? бошевская электроника, немецкие поршни и клапана, корейский коленвал и фазвращатель:)

За 1.3 годные сотки в продаже есть
у них пробеги по 1млн у всех.
Мы искали на ДВ хорошую рестайловую сотку,не нашли ни чего. Тупо дрова,хотя ценник гнут на неё как за новую. Но во все нужны были вложение и не малые.
По итогу нашли только в Питере у родни не плохую сотку.
JZS
Без обид , но отзыв на манагерский похож, поверхностно все и фото из салона
КотоВася
Пишите отзыв про мотор в 150 л.с.)

Приморье
Удачной эксплуатации!
Не обращай внимания на злопыхателей. Половина этих умников на Патриоте не ездили никогда и не сидели в нем. За свои деньги отличная машина! Альтернатив у него просто нет за адекватные деньги.
Потанцуем крабика!

Приморье
Bradd
Статистика говорит об обратном.
Товарищ сошелся лоб в лоб с соткой на скорости примерно 40 км/ч. В результате сотка уехала на эвакуаторе, а Патриот покинул место дтп своим ходом. Никто из пассажиров и водителей не пострадал.
Так что, насчет хлипкий я бы сильно поспорил. Попробуйте пальцем надавить на дверь того же прадика и патриота. У прадика металл заметно тоньше.
Потанцуем крабика!
Рыщет по дороге? Да, для Вас такой стиль вождения тоже стал открытием? Да сразу продавай. Пусть рыщет себе нового хозяина, пока не убился сам вместе с женой. Жизнь одна. Жесть.
Южно-Сахалинск
Когда потеют окна, включайте одновременно с печкой кондиционер, он тогда работает как осушитель. Забор воздуха при этом должен быть снаружи.
ВасилийМ
Предвзятое мнение. Говорю как владелец Патриота 2015-го года. Всё там хорошо работает. Зимой езжу в рубашке, заднюю печку и подогревы сидений включаю только утром в мороз ниже - 15, кратковременно.
псевдоним
Что за чушь вы пишете?
Bmwlover
IlyaR
У меня друг с гелика 63-го пересел на хантер и тоже не нарадуется. А ещё один друг из загородного дома переехал в коробку от холодильника тоже каждый день слезы счастья вытирает.

=)

Что за чушь вы пишете?
чушь это у вас -крайняя машина!

//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000

Вот прям вижу человека, который с Акуры пересел на Хрея и радуется...
а который с тундры на газель не радуется что ли?
1.3 миллиона за УАЗ!

Если человек целенаправленно купил себе патриота,то нахрена советовать ему дастер,какой бы он, по вашему мнению, офигенным и дешевым бы небыл? Как можно сравнивать совершенно разные автомобили?

О чем вы говорите,какие 300? У 10-15 летних авто на одометрах 120-150т.км☺
Все эти эпитеты скорее применимы к патриоту, ну а пробег 300 это не критично
Конечно не критично вкинуть в крузака ещё тыщ 300 и можно ездить ☺

GT3R
у них пробеги по 1млн у всех.
По итогу нашли только в Питере у родни не плохую сотку.
Ну нашли же
Алексей
ты когда первый и подобные каналы смотришь, дышать то не забываешь хоть?
Who Cares
IlyaR
Это фигня, у меня друг знакомого брата жены с Майбаха на автобус 11 номер пересел! Вот где импортозамещение и патриотиз головного мозга )
Алексей
с какого года его выпускают? и он до сих пор сырой...не будет он нормальной машиной, пока люди, ни смотря ни на что его берут, выстраиваясь в очереди
Максим
После установки ГБО решил окультурить пространство багажника. Немного потерял в объеме, это минус. Теперь багажник раскладывается в ровный пол и появилась куча ящичков - это плюс.

Максим
После покупки и установки ГБО решил облагородить пространство багажника, чтобы баллоны спрятать. Минусы: увеличилась высота подъема при загрузке и уменьшился объем багажника. Плюсы: теперь сидушка раскладывается в ровный пол и ящичков куча появилась.
После установки ГБО решил облагородить внутреннее пространство багажника, дабы баллоны закрыть. Минусы: увеличилась высота подъема при погрузке и меньше объем стал. Плюсы: теперь сидения в ровный пол раскладываются и ящички всякие появились.
Фото

Гатчина
Зря Паджеро продал, пусть и мини. Понимание придет со временем.

Конечно не критично вкинуть в крузака ещё тыщ 300 и можно ездить ☺

А вы как боретесь с "жигулевским "запахом В салоне?
Никак, также как с запахом "фукусимы" в бу прулях...

1.3 миллиона за УАЗ!

Причём здесь Паджеро Пинин???

Максим
Почему не дождались новой, рейсталинговой машины?

О чем вы говорите,какие 300? У 10-15 летних авто на одометрах 120-150т.км☺
Вы машину смотрите или одометр?
Антон Черняк
Поздравляю с покупкой бензинового бегемота! )))
Сам езжу на таком уже 8 месяцев, пробег 26000 км. Из поломок - концевики дверей дурят. Почитал что так у всех, поскольку завод ставит *****овые, чуть ли не от копейки. Меняют на более-менее подходящие по размеру от GM и вопрос закрыт. Пока не собрался, всё лень и некогда. Больше никаких поломок не было.
Своего залил антикором по самые брови, на всякий случай. УАЗ все-таки... Вроде писали про новую покрасочную камеру, но решил перебдеть. Шумку делать не стал, мне и так негромко.
Посмотрим что будет дальше и как зиму откатаем.

IlyaR
Дружище,расскажи какие сейчас зарплаты у менеджеров АвтоВАЗа?)))

Вкинуть на что? Какие именно работы потребуются?
Тупо подвеску тряхнуть, мосты, привода и т.д. Сколько рычаги подвески на 100ку стоят?

Дмитрий
Почему нет возможности? Патриот все бабки сжирает?))))

Анатолий
Глаза боятся-патриот едет)
Глаза боятся - руки патриот чинят)))
JohnLA
И ховер на порядок качественней
JohnLA
От 3000 руб. На патриот запчасти стоят не копейки, а качество оставляет желать лучшего
ezdok-nvkz
Почему не дождались новой, рейсталинговой машины?
Обдумывали купить рестайл. Но. Руководствовался следующим подходом. В этой комплектации он уже несколько лет, а новая только выходит. По мне, так она может быть более сырой чем эта версия. Может я и не прав, но честно говоря не решился на рестайл.

Купил, продал и перекрестился. Не берите это *****. Выброшенные деньги на помойку.

1.3 миллиона за УАЗ!

Вы в машинах то совсем не шарите... если для вас убогий(кому не хватило на витару, а на шевиниве ездить уже влом) дастер сравнивается с внедорожниками?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Тольятти
А мне нравится!
Вилючинск
ezdok-nvkz
Нисколько они не стоят :))) В основном в старые рычаги китайские сайленты пихают. А оригинальные рычаги это для мажоров :)))
Сургут
квест будет интересный... обязательно дополняйте

Максим
Смотрел тесты, говорят поинтереснее стал, однозначно в плюс двс, новый уже не гуляет на прямой по трассе... и делать начали с другого металла + обработка швов...

Если в теме, давай калькуляцию, если нет то нет

Если в теме, давай калькуляцию, если нет то нет
Ну т.е. ты не в курсе? Но поспорить готов? ))

48610-60030 Рычаг Верхний
48640-60010 Рычаг Нижний

Каждый из них стоит 20 тыр, умножаем на 4... итого 80 тыр только стоимость 4-х передних рычагов... дальше считать? ))

Konstantin
Так ладно бы сайленты )) там шаровые идут с рычагом в сборе... и рычаги ходят ток оем, дублей нормальных нет...

АМК
Тут весь Зеленый Угол отметился или кто пропустил? Как владелец Форда и Фольксвагена поздравляю с приобретением и желаю сотни тысяч безопасных километров.
Миасс
Шутник
есть отзывы на патриоты не только что купленные?
А что писать? Охи-ахи, муки выбора, как у многих с пробегом автосалон - дом - компьютер))) Их (150л.с.) со второй половины сентября продавать стали. У нас в салоне под тест драйвом ещё старая версия стоит. Трясет в предыдущем сзади и по дороге гуляет, в сравнении с более новым. По остальному х.з...
Из приятного, что ручки дверные как у всех машин открываются без хитрых усилий (на чужом Патрике 13-го года думал заблокирована дверь)))

Автору. На комплектации с кондишеном есть кнопка "обдув стекла", включается по иномарочному совместно с кондиционером. За три секунды осушает. Но у нас климат не морской.

Ценообразование в ваших краях конечно, надеюсь доходы населения ему соответствуют. У нас -60т.р. за трейд-ин. Коврики всего лишь приятный подарок, как и зимняя резина, если договориться сумеешь.

Удачи на дорогах и вне их!

Всем кто читает и комментирует, большое пожелание уважать чужой выбор. Благодаря чужому опыту мы все имеем возможность получить отзыв о машине и сделать свой вывод о покупке. Смысл указывать что нужно было брать, когда выбор уже сделан?

Миасс
Шутник
есть отзывы на патриоты не только что купленные?
Извиняюсь с работы, глаза разбегаются не вам ответил. Где-то комментарий был про есть ли отзывы на последний патриот. А с вами наоборот солидарен. Покатайся, пойми машину. Дай ей себя проявить, потом пиши.
70% отзывов: только купил, до компа добежал и написал :)

mega-major
Почему нет возможности? Патриот все бабки сжирает?))))
Есть другие причины,но я не собираюсь об этом кому попало рассказывать.

drus
Смотри куда хочешь, обладатель конструктора.

Вкинуть на что? Какие именно работы потребуются?
ТНВД,форсунки,турбина,мосты,рейка,у некоторых коррозия и т.д автомобиль не новый все имеет свой срок службы он,хотя ходят слухи что Тойоты со временем только крепче становятся😀 . Да и цена у нормальной 100-и,105-го от полутора миллионов и выше
Поздравляю автора с приобретением! Пусть ПАТРИК станет вам верным и надёжным другом, и дарит только положительные эмоции. За это его и любят. Кто катает Патриота - тот хвалит, а остальные заходят потрепаться.
Всем удачи.

Автор,а вы ховера не рассматривали? Ценовая категория близка.
Грейт вол в нашей стране перестали продавать.

Максим
А у меня салон- тряпка и есть подлокотник!патр 12года,лимитовый,а подогрева сзади нет,тока печка!!

ezdok-nvkz
Ну т.е. ты не в курсе? Но поспорить готов? ))

48610-60030 Рычаг Верхний
48640-60010 Рычаг Нижний

Ну есть качественные дубли, но хз, зачем рычаг менять, сайленты и шаровые перепрессовываются. На патре кабина гниет через пяток лет насквозь, знаешь, сколько кузов стоит?

Петропавловск-Камчатский
70% отзывов: только купил, до компа добежал и написал :)
Я думаю что надо писать от момента покупки и далее. Так думаю будет более полный обзор. Я обязательно буду дальше выкладывать дополнения по мере эксплуатации авто.

Сергей Перевощиков
Всем удачи.
Спасибо Вам.

fers
Вы ошибаетесь. Это ж не Москва, у нас состояние машин получше будет. Плюс попыток н****ть гораздо меньше.
СеВа
У нас за 1,3 млн.ничего требовать не будет. Если искать за 1 млн.или меньше, тогда да, вложения будут.

Павел Долженков
Значит это не ваша машина. Для патриота надо быть психологически готовым. Также как не люди выбирают кошек, а кошка сама выбирает себе хозяина, вот и какой патрик выбрал вас, тот и по вам!

За полторашку уже 200 бывают, но на патриотах тоже должен кто то ездить
за 1,5 ляма??? 200??? вот это просто отжатые как тряпка экземпляры...это просто трэшевые дровища!
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Тоже хотелось бы поздравить автора! Патрик принесет очень много положительных эмоций, которые перекроют весь негатив!
За полторашку уже 200 бывают, но на патриотах тоже должен кто то ездить
За полторашку может и бывают,но в каком состоянии? Целенаправленно люди покупают новый патриот а не двадцатилетние крузаки и паджеры. И как о обычно дохрена советников типа:"да я бы за эти деньги..."
Максим
Я сделал в пол богажника ящик из ДСП,высотой где то 18 см. и крышка с верху.Оч удобно.

Евгенbolgar
Да, такие варианты я видел. Может тоже со временем созрею на такое. Сейчас пока привыкаю к авто=) за совет спасибо. Кто то даже фотку здесь сбрасывал такого ящика. Надо обязательно обдумать

Илья Каплан
Заслонку ставь на забор уличного воздуха и потеть должно перестать
И проводку в задней двери с малярного скотча на хомуты перевесьте, а то заводу за такую цену западло это сделать.

ВованN
Качественные дубли на трехтонной машине? какие? шаровые в дубликате какие ходят? Сколько занимались крузерами и зап.частями на них, не ходило ничего, только оригинал.

Сам то на чем ездишь?

Автор,а вы ховера не рассматривали? Ценовая категория близка.
На Камчатке новый с салона можно купить только Митсубиси, Киа, ВАЗ и УАЗ. До середины 2015 года были ещё Ниссан, Сузуки, СангЁнг, Ховер. Но после середины 2015 года всё это умерло. Хочешь новую тачку либо берёшь, то что есть, либо тащишь с материка. Впрочем любую другую машину тоже придётся тащить с материка морем за 45-50 К рублей.

Вот прям вижу человека, который с Акуры пересел на Хрея и радуется...
А что тут удивительного. Человек просто не потянул стоимость ремонта, обслуживания, налогов и страховок.

Максим
Окна запотевают потому, что с улицы засасывается влажный воздух (во время дождя/мокрого снега
воздух очень влажный, 100% относительная влажность), который нагревается печкой (влага в воздухе тоже нагревается). Потом этот воздух поступает к холодным стёклам и металлическим частям кузова, там охлаждается, а на стёклах и металле выпадает конденсат (происходит запотевание).
Внутренний объём у Патриота очень большой и кондиционеру (он от легковушек с не большим внутренним объёмом) нужно время относительно большое время для высушивания воздуха. Это если стоит забор воздуха из салона. Если забор воздуха с улицы, то кондиционер сушит только поступающий из вне воздух, а система вентиляции смешивает его с уже имеющимся влажным воздухом в кабине. Соответственно процесс "сушки" воздуха может растянуться, особенно если одежда мокрая.

Sedobor
Я про то, что человек не от хорошей жизни понизил уровень авто, на котором ездит. То есть он явно не радуется. То, что сменил -это нормально. Жизнь такая. Но явно не от того, что фанат ВАЗа )))

Энгельс
С нового года цены на бензин будут нестись с космической скоростью. К лету догонят до 70 р. Вот и считайте, как вы будете его кормить. Наше ближайшее будущее- микролитражки. Вот так, товарищ прапорщик....

Олег
Только у нас в городке на 500 тыщ неселения курзаков х р е нова туча, а они хавают ну никак не меньше! Поэтому что не имей, а кормить придется! Я постоянно думаю, где же эта точка кипения наших людей после которой все выйдут на улицы?!

Олег
Откуда данные? Родственник в минфине?))) Почему не 60 руб, или 80 руб?)))

РомычUU
Вы слишком хорошо думаете о "наших людях"!)))

Энгельс
Besedsckij
Откуда данные? Родственник в минфине?))) Почему не 60 руб, или 80 руб?)))
Я сам Минфин. По лет весна-лето увидите
Вилючинск
Олег
Посмотрел бы я, как Вы в нашем ближайшем будущем выезжали бы с нашего двора с января по апрель на микролитражке... Тут на УАЗ-е не всегда уверен в положительном исходе маневров :)

Я сам Минфин. По лет весна-лето увидите
Отправьте свой "минфин" в отставку, если он руководствуется слухами, домыслами и прочей ерундой! Мой минфин утверждает, что ни политических , ни экономических предпосылок для резкого роста цен нет! Цены на топливо будут расти в пределах роста инфляции (1-2руб. за литр). Совсем не исключено "замораживание" цен из-за роста социальной напряженности вызванной пенсионной реформой, новыми ставками налогов и т.д.

Besedsckij
Добавлю! Если правительство не откажется от неумной акцизной политики на нефтепродукты, то цены вырастут еще на 3-4 руб. за литр. В настоящее время у нас цена на бензин 95- 43.3 руб и на бензин 92- 41.6 руб за литр. Следовательно, в худшем случае к лету топливо подоражает до 47-49 руб.

Sasha269
Дружище, вы отстали от жизни немного. Нива3D -600+ и солярис под лям. Где ж в эти деньги то? Или вам 300туда, сюда не деньги?
Про живые "сотки" за 1.3 млн. вообще комментировать не хочу. Мечтайте, мечтатели..)
Так получилось

fers
Есть люди которым понтЫ дороже!)
Так получилось

Россия матушка и правда большая страна и менталитет автолюбителей европейской части России отличается от автолюбителей ДВ. Поэтому мне например покупка патриота выглядит более привлекательной, нежели Прадо 120 того же. А причин несколько: тяжело очень найти с нормальными документами и прозрачной историей, так же тяжело найти экземпляр в достойном техническом состоянии, ну и цена на обслуживание ( а десятилетний внедорожник потребует вливаний обязательно) на патриот в разы меньше. Да и само ощущение того, что малыми средствами поставишь его в строй в случае поломки, греет душу)) не претендуют слова на истину в последней инстанции, это моё мнение! Автору удачи, форумчанам быть добрее)))
Интересно, у нас максимум 1100 в салоне.
Дак у него и за кожу 40000р попросили, хотя она везде 18000р. стоит как доп опция.

Максим
Это цена с допами. Смотрите выше =)
Что то ваш дилер совсем жадный. Мне все это+газовое оборудование обошлось в 1090 р. правда без блокировки (25000р. озвучивали на нее цену). А если учесть, что машину оформили на юр.лицо, то и вообще ценник с учетом скидки (18,5%) получился шоколадным (900т.р.)

Дмитрий
Не могу знать почему так. Что озвучили, то и получилось. Дилер у нас один, торговаться не приходится😏

Мне вот интересно, люди совсем за обзорами новинок не следят? Новости автомира не читают? Я в 2010 смотрел... Я в 2007 покупал..., У меня батя 1985 Москвич 412 покупал и там не то что ESP и ABS не было так там еще и окна все на веслах были Вы представляете, надеюсь сейчас это исправили???)))...
Дмитрий
Уважаемый не сравнивайте цены 1,5 лет назад и сейчас... Блокировка Eaton с завода 38000...

житель П-К купил патриот???? автор, ждем отзыв после 30 к пробега)
IlyaR
все так: цены на нефть падают, народ нищает.

Дмитрий
Есть другие причины,но я не собираюсь об этом кому попало рассказывать.
Однако, пожаловаться на отсутствие денех захотелось?)))

mega-major
Однако, пожаловаться на отсутствие денех захотелось?)))
Я ни кому не на что не жаловался.Есть другие цели в жизни,важнее автомобиля.

Максим
Тогда понятна причина жлобства дилера. У нас их два в городе, поэтому особо не наглеют видимо.

Дмитрий
Вы о чем, я машину купил в июне 2018 года.

Дмитрий
Вы о чем, я машину купил в июне 2018 года.
Прайс посмотрите, или же вам поставили ДАКовский самоблок как заводской.

Дмитрий
Прайс посмотрите, или же вам поставили ДАКовский самоблок как заводской.
Я не писал про то, что мне поставили самоблок. Я писал про то, что мне предлагал дилер за 25000р. установить эту опцию, но я отказался.

ЮРЕЦ
Максим
Видел как эти гнилушки на Камчатке пристава продают за 280!!!! Так даже мой Ниссан 2001, с 07 года на Камчатке не гнил!!!!и причем тут запчасти на сотку или Паджеро,если машина не ушатана,например у бабы с режимом дом работа купил ,то и ломаться не чему, про патриот я промолчу ,обзор лисы на ю тубе посмотрите Паджеро 4 против патриота !!! Я думаю не надо говорить кто победил

Максим
Нива это квадроцикл с крышей. Но по городу юркая , потому что короткая. Вот все ее два плюса. И еще цена третий плюс. Хочу Патрика.

Рассматривали. Но Китайца брать боюсь.
Китайца брать - как попадешь... Можно взять нового и не париться,только расходники. А можно взять и еп...сь с ним. Сам владею Ховером уже 9 лет. Брал сновья. И вот тоже засматриваюсь на Патриота. Заманивает проходимостью и размерами. На мой взгляд - лучшее для семьи и отдыха.

Dr. Bolen
3-4х литровые? ...с учётом стоимости бензина,налогов? Человек взял машину что б не только по дорогам городским кататься,от сюда ещё один момент - стоимость запчастей. Или они в одной ценовой категории с Патриотом?

magistr
норм, если все так. Ждем фотки засаженого по уши в снег, если реально для этого брался. а так просто мысли про выбор и обзорная инфа. нужен прям ОТЗЫВ. а пока я понял ,что рыскает и потеют стекла....
Это касается не всех иномарок. Бывает всякое в жизни. Человек взял машину что бы ездить,а по уши в снег или в грязь... это к джиперам! Там можешь почитать,а так же увидеть все его достоинства/недостатки как в стоковой, так и в "заряженном" исполнении.

Алексей Козлов
Запчасти дороже да, зато ресурс их выше, по расходу не велика будет разница, единственно налог, но раз в год лучше переплатить тысяч 6 и от езды получать удовольствие, не бояться что где нибудь вне города рассыпется))
не, ну прикольно! пару то баулов влезет, если на море? хотя да, багажник на крышу же можно вкорячить...))) а сиденья задние по отдельности сложить можно?

Dr. Bolen
Был у меня Пыж.Ездил он безотказно только потому,что я все свободное время проводил в его "объятиях".Денег вытянул из кармана-больше половины своей стоимости... И,все равно,не покидало ощущение,что не сегодня,так завтра -вылезет очередной ,какой-нибудь ,"геморрой".. Недавно купил Патриот. И,наконец, наступил покой.В душе. Все -новое. Да,не Пыж по комфорту .. Но,едет лучше и тише.И не выносит моСК "преположениями неисправностей",как двадцатилений Жып(хоть он и японский-"неубиваемый").. А вообще.уважаемый. неплохо бы иметь собственный опыт общения с Патриотом,а не слушать мнения таких же "знатоков",как сам. Или, вы рассчитывали на то,что "зал" будет аплодировать стоя ,слушая бред,который вы тут несете по поводу машины,в котрой даже не сидели?...Какое, вообще, вы имеете право "высказываться" ЗДЕСЬ,среди владельцев Патриотов,не являясь таковым???!!!

Минусинск
Ну вы правы на чудо патриоте не ездил, но ездил на других машинах нашего производства, это были лохматые года и это были москвич, Копейка и последняя 2115 или 14 точно не помню, кузов как у 8ки. Надежности в них не было, часто ломались, но работу делали. Был ещё телек березка и стиральная машина фея вроде. Так вот о чем я, с тех времён прошло лет 30, что изменилось? Наши научились лучше делать машины, телевизоры и прочую технику? Увы нет, на одном месте стоят. И куда ушла Япония?
Вы от них получаете удовольствие и удачи вам с ними, прям искренне пожелаю чтоб они вас не расстраивали и не ломались.
А как пересел на старые праворульки, забыл о нашем чуде как о страшном сне. Был прадо 95 кузов, 3.4 бензин, отличная машина, потом не глядя взял тлк 100, 4.7 немного конечно не повезло, ломалась и дорого. Так как была ушатанна. Тогда был уверен что они хоть и старые, но все надежные))
Сейчас езжу на Лексус джиикс и патриот рядом не стоит. Вы на каких нибудь выше машин когда нибудь ездили? Они стоят примерно одинаково, но минус только в том что они не новые, во всем остальном они лучше, хоть и 20летние, главное ещё раз повторюсь не брать ушатанные помойки.
Минусинск
Ну и вообще теперь понял, что на ветках про патриоты лучше ничего не говорить, у вас своё узкое мышление, будете в грудь бить с пеной у рта и говорить-мой патриот самый лучший! Просто потом пройдут года и ещё будете сожалеть об этом когда где нибудь сломаетсч в минус 30, продадите потом за копейки и снова рекламу с костей Цзю посмотрите и поверите в наш автопром!)))))
Dr. Bolen
"Лексус",говорите....То-то я в толк никак не возьму,откуда ветер дует? Судя по краткому историческому Опусу ,изложенному вами, к категории молодых "балбесов за рулем" вы не относитесь.Это радует. Значит,вы- человек мыслящий. Но,тогда, что делаете вы,владелец атомобиля "премиум-класса", здесь,на форуме УАЗоводов? Ваши сентенции по поводу того,что Патриот-"ведро" по сравнению с Лесусом,очень убедительны. Я бы рекомендовал вам выступить с подобной пламенной речью еще и на Форуме любителей "Запорожцев" и "Москвичей". Думаю,что там-то уж, точно, вас будут носить на руках! Но,вы,безусловно,правы : Лексус,действительно, рядом с Патриотом -не стоит.... И, даже, не ездит...Заметили,нет?
Здесь,на Форуме владельцев УАЗов есть уникальные мужики со всех углов и уголков нашей Родины-России. И "долбят" они свои Патриоты(не Лексусы) начиная с оренбургских степей и, заканчивая Заполярьем."Впахивают" не по-детски в адскую жару и лютый мороз,чтобы прокормить себя и свою семью!Работают до боли в спине и глазах. Но,несмотря на то,что им ,порой,и покушать-то толком некогда,они находят время,чтобы поделиться своим опытом,знаниями,наблюдениями с теми,кто только вчера сел за руль Патриота.Заметьте-НАХОДЯТ время,чтобы дать добрый СОВЕТ! Честь и хвала этим людям ! Мой поклон и глубочайшее уважение ! А теперь,уважаемый,задайте себе простой вопрос : Что сделали лично вы,чтобы помочь кому-то ? (Извините,но пока в ваших разглагольствованиях о "ведерности" Патриота-я для себя пользы не вижу).
Минусинск
Не специально я вас не искал)) отзывы о любых машинах на главной странице висят их все почти читаю. И нет никакого понта и люкса в моей машине, серьёзно gx сейчас никого не удивишь, это машина для комфортного передвижения, плюс высокая, что делает ее на Камчатке универсальной, на природу, по пургам, на работу, большой багажник, часто складываю сиденья и гружу коробки всякие. В багажнике трос, крокодилы, у нас принято помогать, особенно если застрял и она отлично с этим справляется. Примерно за 4 года менял расходники, грм, помпу, линьки, насос топливный, вроде все)) повторюсь за машиной слежу и брал не ушатанной, это важно, любой старый автомобиль за которым не следили, будет приносить негатив и убытки, а я рад, тьфу, тьфу, поэтому искренне хотел коса то свой свой дать. Ну каждому своё. Спорить думаю смысла нет. Удачи вам;)
Минусинск
Мужикам выше поклон, но и ваш патриот не за копейки куплен, 1.3 млн. Цена та же))
Dr. Bolen
Мой Патриот обошелся мне в 700тыр.(в Отзыве я писал о скидках в 25%..). И,таки-да,именно поэтому он и был куплен. Вообще,рассчет строился на 600тыр стоимости,но у нас найти Бизнес без нае...ва,всё равно.что собаку-без блох... Хотя теперь,по прошествии 3,5 месяцев владения, я пришел окончательно к выводу.что машин надо брать НОВЫЙ. Соглашусь с вами,что "спорить"-смысла нет. Каждый из нас живет по СВОИМ средствам. Удачи!

Dr. Bolen
У нас в Улан-Удэ Крузак/Лексус не важно какого года, не важно в каком кузове - самая распространенная машина, Камри и Крузак. На душу населения городка в 500 тыщ наверное процентов 30 ездит на крузаках, воистину бурятская машина, ну или монгольская - пофиг. Буряты наши ездят как все кочевники, собсна "наездники". Самое главное, что практически никто не загонял своего крузака в е б е н я, жалко всем. Да, базаров нет есть районники, чабаны с улусов, которые эти крузаки и в хвост и в гриву... по грунтовкам, но и поломок у них соответственно не меньше чем у уазиков. А все, что красивое по городу катается, это раз-два в год по пляжу на Байкале отжечь и сесть там же. Практически никогда с асфальта не съезжают, не говоря уже о лесе, с пробегами маманегорюй от 300тысяч! Для леса есть УАЗик! или Таблетка! И этим думаю что все сказано.
Не далее как позавчера с соседом пробивал дорогу в деревне. У него 120й прадос! Кто пробивал?? Я! А почему я? Сосед: Потому что у тебя мост, а у меня привода, пыльники жалко...

РомычUU
Прадоса не запечатлел правда...

РомычUU
А сосед-то-голова!Соображает,как чужом горбу в Рай въехать! (Смеялся от души!)Небось, на обратном пути гордо ехал впереди?

Типа того... :))

РомычUU
Бурятия привет)) друг как раз зовёт в Кяхту, может и буду в ваших краях, наслышан красиво и также дорог нет)) Уаз попроходимей будет прадо и соток, ему надо тягаться с 80 серией. Сотка прет, но если застрянет, то надолго)) тяжелый слон, я после того как пару раз встревал, боялся потом суваться куда не надо)) да и правильно писали, жалко, в лес например ехать и царапать ветками. Для города хватает конечно)) ну речку съездить, на океан, но на вулкан бы не поехал. Для этого надо тлк 80, 105, сафари, уаз, итд)

Dr. Bolen
Привет, приезжай, придумаем экскурсионный тур. дороги есть, особенно до Кяхты, следят сейчас за ней, перед Монголами стыдно видимо :). Остальные не особо хороши, но ездить можно!

Удачной эксплуатации!
У нас цена на все эти крабы с икрой дороже чем у вас в Питере)

2519856
годные с пробегом 300. или годные для автосервиса,лавки з.ч,и прочих аферистов.
Если там на самом деле пробег 300, то этой сотке ещё ездить и ездить...триста тысяч для сотки это зрелый возраст, но никак не пенсия) она ещё триста проедет при должном уходе.
Уаз, конечно, столько не живёт)
Новый Уренгой
Неужели ничего более приличного нет у вас?
Вся Кубань на хороших крузаках ездит? Ни одной лады на дорогах, не говоря об УАЗиках?

Петропавловск-Камчатский
Да ну что Вы обращаете на это внимание. Я уже давно обратил внимание что в этом, и в других постах куча подобных отзывов. Здесь же все просто, либо люди реально не понимают почему покупаются такого рода автомобили, либо это барыги с авто рынков, которые иащут в страну японский авто хлам и втюхивают его народу под видом супер машин. Конечно их можно понять. Я вот смотрю, у нас в городе УАЗов уже довольно много развелось, а это все таки удар по японскому автохламу.
Владелец
2519856
Уаз, конечно, столько не живёт)
На работе охрана 500 проехала . Уаз суточно крутит колеса .

Лада весьма редкое животное в Краснодаре. В крае встречается чаще. А как это связано с ценами и рынком?

Новый Уренгой
Nikolay Keskinov
То есть, не прослеживаете связь между своим комментарием о том, что ТЛК в хорошем состоянии в Краснодаре стОит столько же, как Патриот? Вероятно, я несколько пространно выразился.
Я не улавливаю, куда вы клоните. К тому, что новая машина лучше б/у?

Только сейчас прочитал, но отвечу. Влезает дофига всего, задние сиденья по отдельности складываются, а благодаря тому, что полка над баллонами, складываются в ровный пол. Багажник на крышу ставлю только когда везу снарягу нашей горнолыжной сборной на соревнования или сборы. На 7 человек 14 пар горных лыж, плюс шмурдяк в виде 7 огромных баулов, все это забираю с собой, а команда с рюкзачками на поезде добирается.

Нижневартовск
******как вы все замотали, а я бы взял то и то и это. Так берте!!! И считайте лучше свои деньги и не лезьте вы в чужой кошелёк. Взял бы ТЛК, так бери. Здесь отзыв для тех кто присматривает подобный автомобиль, а не для тех кто взял бы лучше дустер или еще что то подобное.

Besedsckij
Олег! Свой "минфин" еще не отправили в отставку??? Для справки- у нас за пол-года средние цены на топливо выросли в пределах одного рубля!)))

Серега Серегыч
Статистика говорит об обратном. Товарищ сошелся лоб в лоб с соткой на скорости примерно 40 км/ч. В результате сотка уехала на эвакуаторе, а Патриот покинул место дтп своим ходом. Никто из пассажиров и...
В правый бок влетела лада ...лада в хлам,ремонту не подлежит..Уаз покинузместо дтп самостоятельно...

Владимир Савочкин
Похоже,что "влетел" трактор "Кировец",который уехал без единой царапины.

Южно-Сахалинск
Считаю, что Патриот сейчас не соответствует соотношению цена-качество
ekgardt85
Максим
Полностью согласен, запчасти на сотку стоят не мало, кроме того, эти машины уходят и с запчастями с каждым годом сложнее, а еще с нынешними цениками на топливо и налоги держать сотку рядовому гражданину тяжеловато, не говоря уже о своих проблемах сотки, например, слабый передний редуктор, который можно оборвать даже при спокойной езде. Патриот конечно заманчив, но я пока что все равно боюсь его, хоть и с гайками на ТЫ, пока что двигаюсь на эскудо 2007 года, но он стареет и все больше капризничает, вот пока что думаем, или взять подержаного паджеро спорт и одну капризную машину поменять на другую или брать новую, но как и у вас бюджет позволяет только патрика

александр
Комсомольск-на-Амуре
А вы как боретесь с "жигулевским "запахом В салоне?
Нюхаю периодически коньяк с шоколадкой

Аленка.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Петропавловске-Камчатском