Эксплуатация.Съездил на ТО-0 после нального пробега

Эксплуатация.Съездил на ТО-0 после нального пробега

УАЗ Патриот 2018

, Большой Камень

...Раскрыт секрет "закрученных болтов и гаек" под днищем моего (и не только,как оказалось)автомобиля.Случайно... Заезжаю,это,я на "ТО-0". Рядом на "подъемнике" стоит новенький Патриот,а под ним в поте лица своего работает молодой парень. Он поджимает большими и малыми ключами всё,что попадается на глаза .Работает,кстати,хлопец очень добросовестно.За что,честь ему уважение! Вдумайтесь(!),люди-ОДИН юноша стоит на защите достоинства целого Завода! Хочу спросить: А чем заняты на этом самом Заводе в рабочее время сотня дол...в-слесарей,что должны, в силу своих обязанностей,завинчивать эти гайки с нормальным "моментом"? Загадка...

Само прохождение "ТО-0"-процедура,по-своему ,удивительная. Я-то,по простоте душевной,полагал,что есть некий Технологический процесс, следуя которому,проверяются все узлы и агрегаты на возможные отклонения от нормы за время первоначального пробега...Нет,уважаемые жители страны! Не про нас с вами такая забота! "ТэОшники" работаю,исключительно, по "заявленному"..А,ежели, к примеру, у посетителя, в силу отсутствия технических познаний, никаких "заявлений" нет,то нет и обслуживания. Ни один слесарь,или,мастер, не сделал ни одного лишнего шага в сторону . Масло для замены (в двигателе) принесли в какой-то немытой снаружи посудине(качали из бочки)...Фильтр перед установкой не наполнили ... Регулировку замка двери сделали с помощью...аэрозольного баллончика. Вот вам и "обслуживание" у официального Дилера! А,ведь,там,априори,должны работать обученные-не чета нам с вами- люди! Кстати,этот самый,"протянутый" парнишкой,Патриот уехал в Салон, чем-то громко и ритмично клацая из-под капота . И ничего!Никто не бросился "под гусеницы",чтобы на корню исправить возможные последствия этого стука.... Спрос-спрос-спрос.Пока он есть и есть монополия одного Завода-ничего хорошего нам с вами не дождаться!...

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

TherushingRussian
Пока мы такое г..но покупаем в таком виде как оно есть, ничего не изменится.

Ноябрьск
Да потому что бараны работают в дилерских центрах,у которых логическое мышление отсутствует напрочь,кроме как молоть языком,не чего не умеют. Я забирал на днях у дилера патриот,на улице мороз -25, а эти бараны помыли двигатель перед продажей,точнее сказать не помыли,а залили водой все что можно,лед был везде,в итоге замерз сапун и выдавило масло в свечные колодцы. Что можно говорить о каких то Т.О. и устранения неполадок по гарантии. Руки из попы растут. А люди приезжают,думают что им качественно все делают,а им лапши навешают на уши,сделают как нибудь не сильно напрягаясь. А потом у владельца создается впечатление что машина г@ вно,и сыпится. А на самом деле все дело в дилерских "спецах",которые не могут отличить рейсталинг от дорейсталинга по внешнему виду.
CEBEP89
Не бараны,а пофигисты.Со своей машиной они будут бережно обращаться,а на чужую им плевать.

Фэрид Хайретдинов
у меня знакомый работал в подобном сервисе.
Не выдержал, уволился.
Цены на обслуживание у них задраны до неприличия. Обслуживаются в основном гарантийники. А гарантийный ремонт и предпродажную подготовку оплачивает завод.... и тарификация идет в 5-10 раз ниже, чем при обычном ремонте...
maxregion24
Шарыпово
При покупке патриота надо медаль за храбрость выдавать:) во истину героический поступок)
Игорь Шаталов
Поржал просто до слез
Большими и малыми ключами
Да там торцевые головы нужны малые
И большие
ТФУ
не ждите,что работники завода УАЗ за 25-30 т.р. в месяц,будут выполнять свою работу настолько качественно,насколько вы от них ожидаете. соответственно и винить их невчем.
Гастон Утиный Нос
Да, машинка зачётная😂😂😂 Была служебная такая. Больше чинили, чем ездили. Хорошо, хоть деньги на ремонт выделялись. Сам бы под дулом пистолета не взял

Продай его. Возьми б/у паджеро и будет счастье тебе.
Чтоб 50 тыс в бардачке возить на ремонт?
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Фэрид Хайретдинов
Вот поэтому дилера, при покупке патриота, с предложенным Т.О. я послал сразу.

про новосибирск написано?

дмитрий максимов
у меня зарплата 22 т.р. в месяц, но я почему то свою работу выполняю качественно. а нехватку денег компенсирую на шабашках. Искренне не понимаю какого хрена я должен входить в положение рабочих УАЗа, зарабатывающих больше меня и на таких как я, но при этом не напрягающихся по жизни?

Artem K
Пока мы такое г..но покупаем в таком виде как оно есть, ничего не изменится.
Были Патриоты у меня и не один, и джипы и пикапы. И ни чего не протягивалось, и последующих 2-3 года ничего не тянулось. Вас разводят как лохов, просто играют на ваших глупых предубеждениях. Все гайки и болты затягиваются на заводе с заданным усилием. Залезте под Гелик или под Патруль возьмите ключ подлиннее или пацана с мускулами и без головы и сами удивитесь сколько всего можно "протянуть".
Единственно к чему были претензии - покраска, рама рано ржавеет а бока легко царапаются. Впрочем если корейца загнать в тайгу - думаю тоже не сильно блестеть будет. Я на последнем пикапе прямо из салона уехал на Архангельские грейдера (кто ездил поймет) и за 4000+ пробега по северам ничего не открутилось. Зато заметил, что проблемы как правило возникают после обслуживания у отечественных "протяжников" то резьба поплыла то гровер не поставили то просто прокладку замяли или вообще забыли. А один раз, все четыре колеса прикрутили гайками задом наперёд, не проехал и трёх километров как все колёса на шпильках застучали - хорошо не успел потерять ни одного на ходу ...........

Гастон Утиный Нос
А я наборот взял с радостью,раньше тоже работал не на своей,ремонтировал сам,но больше ездил чем ремонтировал,а потом подумал,а зачем ремонтировать машину какому то дяде и пахать же на него,когда можно работать на самого себя и на своей машинке. В итоге дядя был послан в даль. Да и машину его через месяц на колени поставили.

Александр Войлоков
Я протяжку делаю обычными рожковыми и накидными ключами,на прошлой неделе взяли новый патриот,подвеска вся отпущенная,тянется легко. И видел уазы которые не протягивают с новья,через 20-30 тысяч разбиваются салейтблоки вместе с посадочными местами,рычаги и тяги под замену. У меня бэушный патриот,первый хозяин не чего не протягивал,и что в итоге,разбило сайленблоки в продольных рычагах,и это на 45 тысячах,мост болтается вверх-вниз. В принципе ездить можно. Но,был рабочий патр,протянутый с новья,пробег 150 тысяч родные салейтблоки только начали проситься на замену. Вот такой расклад.
debuilder
Ну, маслом фильтр перед установкой, положим, лучше не заполнять.
Он довольно быстро заполнится при пуске.
Всегда знал, что вазы/уазы для людей с руками. Поскольску себя не переоцениваю, езжу на митсу.

И? Масло из бочек видел у всех дилеров, будь то УАЗ,или БМВ. Зачем наполняют фильтр маслом,вообще не понятно. И да,ни один слесарь не будет делать лишние шаги,если его об этом не просят.
Реклама. Дорого.

Спросьесть потому что альтернативы нет... Вообще... Начальный Патрик 700 тыс., Начальный фортунер или Паджеро спорт 2 млн.

Александр Войлоков
Тоже все время удивляюсь что они там тянут то постоянно. Сам уже четвертый год езжу и ничего не открутилось. Ни разу не протягивали. Но я правда и не обслуживался у официалов.

Продай его. Возьми б/у паджеро и будет счастье тебе.
Был Пыж. Денег тянул непропорционально заслугам. Продал. Надоело все время что-нибудь "доводить до ума".

дмитрий максимов
..Думаю,что если им поднять зарплату даже в 10 раз,работать они от этого лучше не станут-совести нет,потому что.

Northridge, California
дмитрий максимов
А сколько им надо, чтобы было качество?

Northridge, California
А вот если добавить за качество или начать отнимать за брак?

hk-usp45
А вот если добавить за качество или начать отнимать за брак?
Монополисты они. Наплевать им на все. Вот,если бы в соседнем городе работал похожий завод,но с лучшим качеством,тогда Рынок расставил все по своим местам...А так....Ты им хоть кол на голове теши...Покупают же...

Андрей
А протягивание машины происходило с динамометрическим ключом? Как момент затяжки измерялся?

Большой Камень
Никак не измерялся.Перекосом лица и напряжением жил. По поводу необходимости и пользы данной процедуры,почитайте в соседних Отзывах людей,эксплуатирующих Патриоты по стране.Если же вы хотите "блеснуть знаниями",то,уверяю, ваши потуги безнадежны.Здесь этим никого не удивишь. Скорее-наоборот. А "динамометрический" ключ мне за все время нужен был пару раз-ГБЦ протягивать после ремонта мотора.Все остальное-от "лукавого".Пустая трата драгоценного времени.

Андрей
Дома в гараже 2 динамометрических ключа, маленький и большой. Маленьким протягивал распреды с ГРМ на других машинах, а большим по приколу только пользовался, только из-за того что у него рычаг полметра им удобно гайку хвоста крутить. Как 677 сказал, все это от лукавого. На Эскудо болты на 6 крепления натяжителя ГРМ затягиваются по мануалу с усилием в 11 Нм, на самом деле на 10ти они уже отломились. Поэтому нуевона ваши эти ключи, лучше человеческой мышцы еще никто ничего не придумал! Руками порой даже чувствуешь, что вот-вот сорвется, или вот эту еще подтянуть надо. Недаром из под пистолетов на шиномонтажках колеса на трассе укатываются...
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Олег
да-да-да ))))) есть такое. все в точку )))