О пользе" Жеки Чана" и вреде Злобного Крыса.

УАЗ Патриот 2018

, Большой Камень

Совершенно точно помню,что когда вчера ставил машину в гараж,никакого Жеки Чана там не было…Утром завожу мотор и …бац-Жека сидит на своем месте! «Шозанах»,-думаю? Все! Продаю! УАЗ-барахло! Все-кАзлы! Открыл капот,посмотрел.закрыл. Поехал на работу. Наутро-та же картина.Пошел закрыать ворота и увидел Крыса,откинувшего» копыта». Еще теплый. Он жил у меня давно.еще со времен Переворота на Украине. Особо не докучал.Жены и детей у него не было. На лето уходил в Пампасы и возвращался к осеннему сбору урожая,который подсыхал на полу в гараже. Зимой он жил безвылазно и питался изделиями из кожи,пластмасы и прочего…Зато,в отличие от сородичей.у Крыса был собственный дом,тоесть,мой гараж. Дык,собственно.к чему все это? Ах,да… Открываю,это я. Капот и вижу:проводка.что расположена в р-не маслозаливной горловины как-то отличается …И тут я замечаю,что отсутствует пластмасовый кожух,в котором находились провода,и нет 3-х сантиметров красного провода,идущего на клапан,что стоит на патрубке между адсорбером и мотором. Съеден провод вместе с медными жилами.И тут до меня ,наконец.дошло: Крыс-то,оказывается, вовсе не дурак был! Зачем мерзнуть,если можно залезть на пластмассовую крышку ГБЦ и спать в тепле .и уюте? На прежних дизельных машинах он себе такого позволить не мог,покольку, в них всегда воняло солярой и просочившимися маслами…Здесь же,на Патриоте-овсем другое дело! Все стерильно! А если холодает,то можно постелить себе тряпку,которую Хозяин держит за АКБ(ну,там щуп протереть.и пр.) А я-то думаю,что это тряпка «путешествует» под капотом? То она лежит на моторе,то на «вакуумнике»…Но,Крыс-зажрался. Может так бы и жил припеваючи,если бы не Жека Чан,сигнализировавший каждую секунду о «какой-то неисправности». А погиб Крыс случайно,не успев,видимо,удрать,когда я завел мотор и тут же тронулся с места…

Проводок я нарастил. Жека Чан погас сам собою. А в гараже я разложил отраву против возможных родственников безвременно усопшего Крыса.Никто не пришел на поминки,пока.

А, что Патриот? А,ничего! Как ни страно,исправно заводится по утрам и ,даже.ездит.

Открылся сезон Зимней рыбалки и плохих дорог. А тут мы-в своей стихии,кто бы там чего ни говорил..

Обратил внимание.что задняя дверь стала закрываться не так легко. Просела,видать,малость. Буду снимать «запаску». Не внушает она мне доверия,дверь эта.

В салУне не очень тепло,кстати. Правда,и не холодно. «Градусник» показывает температуру «3 кирпича» из 8-ми нарисованных.Эти «кирпичи» заслуживают,на мой взгляд,Нобелевской премии в Номинации-«За самое дебильное изобретение».

То же самое и с указателем Уровня топлива. До сих пор толком не соображу,сколько литров топлива «в кирпичах» надо доливать до «полного».?Маразм..

В остальном-претензий нет.Машина,как машина.Ничего выдающегося.но и ничего плохого.Просто,она –ТАКАЯ….Кому-то нравится,а кому-то-нет.

Как ни странно,но у меня к Патриоту даже появилась симпатия.Какой-то он «наш»,что ли?Такой весь(почти) железный,доступный для ключей любого размера,понятный конструктивно..А может,это ,просто,самовнушение от отсутствия денюх на забугорный жып? Кто разберет эту «загадочную русскую Душу»?.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Besedsckij
Три кирпича температуры- это мало! Надо четыре кирпича- норма!)))

Сочи
Отзыв тянет на четыре кирпича, или три?, нет- четыре!!! К Патрику только самые теплые и лучшие чувства, да-ломается, да-не тойотится, но он наш, он ТЕПЛЫЙ

Владимир
Не все знают, что на патриотах минимальной комплектации стоит двух-стрелочная приборная доска. Температура двигателя и уровень топлива в баке отображаются в "кирпичах". Перевод кирпичей в градусы выложу через пару часов- с утра много работы!)))

Ставьте термостат на 88. И будет счастье. Я уже вторую зиму езжу с термостатом ТАМА 88. 88-92гр.держит. в салоне Ташкент.

Перевод "кирпичей" в градусы:
1к. - 45° и выше
2к. - 57° и выше
3к. - 68° и выше
4к. - 78° и выше
5к. - 88° и выше
6к. - не проверял-двигатель "закипит")))

Андрей Деревянко
Ташкента не будет! Надо ограничивать поток холодного воздуха, проходящего сквозь радиатор. У меня стоит термостат на 87°, снят кожух и вискомуфта. На трассе со скоростью 100 км. при температуре наружнего воздуха минус 20° , двигатель набирает не больше 75°.

Besedsckij
Будет,радиаторную решетку закрой,у меня сейчас на улице на данный момент температура воздуха -41,стоит и вискомуфта и кожух,температура двигла при скорости 70 км/ч 85 градусов,термос на 82,быстрее не разгонишься,мосты мерзнут. Можно конечно,но зачем насиловать авто ему и так тяжело в такой мороз,плюс еще и работает на газе. А вы при легком похоладании,какие то непонятные доработки делаете с патриотом.

Besedsckij
Не знаю у меня все в стоке. Кроме термостата. Намордник зимой надо надевать если по трассе ездите. Или хотя бы картонку поставьте.

Продавец
Нефтекумск
Примите мои соболезнования в связи с кончиной близкого ..... крыса. Для меня это тоже стало большой неожиданностью... Он был в самом расцвете сил. Желаю Вам побольше сил и терпения пережить это горе. Поставьте, пожалуйста, на его могилку венок от всех Нас, читателей дрома.

Андрей Деревянко
А я о чем? Фразу :"...ограничить поток холодного воздуха..." как-то иначе можно перевести?)))
Био Робот
Крыса жалко.Мог бы работать экспертом по прочности электро изоляции на заводе УАЗ.
Большой камень , пора менять ник на Большой Катящийся Камень-Big Rolling Stone.
УАЗ-легенда и этим всё сказано.

Южно-Сахалинск
Авто и правда притягателен ;) удачной эксплуатации.

CEBEP89
Удивительно,как выдерживают такую низкую температуру автомобили в ваших краях? Тормозные шланги при езде не лопаются? А еще "катят бочку" на УАЗ.. Да ему еще при жизни надо ставить памятник!

Перевод "кирпичей" в градусы:
1к. - 45° и выше
2к. - 57° и выше
3к. - 68° и выше
4к. - 78° и выше
5к. - 88° и выше
6к. - не проверял-двигатель "закипит")))
Большое спасибо за перевод "кирпичей" в градусы. Думаю,что пригодится не только мне. Буду искать свой "четвертый кирпич". Пожалуй,пока обойдусь какой-нибудь картонкой. А весной-поглядим.

Главное прогревать и не гонять!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Продавец
...Принимаю.Спасибо.Усопший Крыс ,действительно,достоин хороших слов.Он обладал множеством доброделей и ,в зависимости от совершенного благочестивого поступка,имел несколько прозвищ:- " Ах ,ты ж Гад!";-" Какая скотина погрызла полушубок?!";-"Когда ты уже подавишься,наконец?!", и самое часто употребляемое-"Вот кАзёл! Посмотри,что натворил!". Принимая во внимание все выше перечисленное ,а также дороговизну услуг Похоронного Бюро и гундёж "Дармоеда в рясе",Крыс был зарыт молча- за дальними кустами .Для эстетов-сверху присыпан осенними листьями.Полкового Оркестра и ружейных залпов тоже не было.Провожающие (я и сосед )сняли головные уборы и уронили скупую мужскую слезу...
....А ,наутро пошел снег.. По двору бегали и радовались дети...Где-то неподалеку "трёхэтажным русским штилем" высказывали свои соображения на этот счет дворники.. Им вторили железнодорожники и автоледи...И только осиротевший старый гараж стоял молча, и думал свою сиротскую думу....

Рос Сийа
Большой камень , пора менять ник на Большой Катящийся Камень-Big Rolling Stone.
УАЗ-легенда и этим всё сказано.
Супротив Географии,уважаемый.не попрёшь. "Большой Камень"-это город на берегу Тихого Океана. А еще, в наших краях есть населенный пункт- "Камень Рыболов". Да и простых "камней" в Приморье-предостаточно.Так и живем...

Ostrovityanin
Авто и правда притягателен ;) удачной эксплуатации.
А что?-я не против. И вам,уважаемый коллега, радоваться и не хворать!

Владимир
Согласен.Что-то родное внем,действительно.есть. Может,это воспоминания из детства,когда колхозный "бобик" был пределом мечтаний? ...А может и правда- Земля русская передает ему что-то "свое"? У каждого из нас свои воспоминания,своя малая Родина...

Ноябрьск
Все нормально,сегодня утром -49 было патриот в строю,все работает отлично. Правда надо утеплять подкапотное пространство,а то может сапун замерзнуть и масло выдавить туда где легче,в основном через прокладку крышки клапанов и прокладки свечных колодцев.

Ноябрьск
Просто те кто катит бочку,не умеют правильно пользоваться патриотом😀😀

Био Робот
Так это не ник, место жительства? Бывает, перепутал)

Южно-Сахалинск
А что?-я не против. И вам,уважаемый коллега, радоваться и не хворать!
Сами в семью этим летом взяли Петровича (мой отзыв тут же Патриот 2018 Южно-Сахалинск) и довольныыыыыы,,,,да есть мелкие огрехи, да иной раз что-то делаем своими руками, но это мелочи, всё меркнет! Нас все устраивает, трудностей отец не боится ;))
Рос Сийа
Так это не ник, место жительства? Бывает, перепутал)
Та-а-а,не берите в голову.. Сам рассеянный-то телефон дома забуду,то "зарядку" на работе оставлю....

Ostrovityanin
Как же,читал! Еще перед тем,как приобрел себе. На решение купить Патриот повлиял,в том числе, и ваш Отзыв. Хорошо написан. С душой..Читается с интересом.

В стародавние времена, такой же крыс почему то сьел изоляцию на белых проводах в Москвиче, сами провода правда не тронул, не все конечно но много обглодал. Пришли в гараж стали заводить машину, а тут щелчки и дымки и куча сгоревших предохранителей. Часа два мотали изоленту на провода , надевали трубки пвх и меняли предохранители, джеки чана тогда не было и в помине. У соседа в Запоре крыс сьел руководство пользователя, сам запор есть не стал, а бумага наверное промасленная в тему пошла. Потом весной он всетаки нашел мумифицированного крыса в запоре, он как то сложным путем под обивкой крыши залез за заднее сидение и в утеплителе устроил гнездо, но жрать было нечего и сильно холодно было и крыс помер.

Алесей Баранкин
Ну,сталбыть, не я один пострадал....Все-таки ,поражает"всеядность"этих тварей..Надо же-жрать пластмасу и -нихрена!

Южно-Сахалинск
Рад, что смог помочь в выборе ;) всех благ в новом году вам и вашему железному коню!

Ostrovityanin
Спасибо,пригодится! И вашему-не спотыкаться!А вообще.мой конь начинает мне( неожиданно для меня же) нравиться. "Раскатался" ближе к 5 000 пробега.Заметно уменьшились шумы в транстмиссии.Резвый какой-то сделался. То и дело норовит обогнать кого-нибудь.Сильно удивляюсь.Может,он и вполне себе ,даже,автомобиль?!

Южно-Сахалинск
Мы тоже весьма довольны, а перейдём на ГБО так вообще будем довольны ещё больше!

Ostrovityanin
По поводу ГБО-старательно скребу в затылке.Денюх стОит немало,а "Заправок"-еще поискать .Да и мЕста занимает прилично..И весит....

Южно-Сахалинск
На сайте драйв посмотрите есть отзыв с фото, где владелец 2 баллона под пороги Плставил Патриоту!

Как думаете? При ваших условиях и ценах, при каком пробеге ГБО вернет затраты?
Да-а,затраты... Помимо перечисленного мною,еще и конструкция авто уложняется.Говорят.что "мОзги" надо будет перепрошивать. Вряд ли "гарантийщики " возьмутся ремонтировать машину после таких переделок,в случае -"ежели чего"...Да и пробеги у меня не столь значительны.чтобы сушить мозг по поводу расхода.Вот и получается.что по здравому размышлению ГБО мне ,вроде,ни к чему. Снимаю этот вопрос со своей "Повестки дня".
А вот "хабы"-это надо подумать. Может есть среди вас-неравнодушных- опытный человек,чтобы посоветовать и растолковать "плюсы-минусы" установки этих самых "хабов"?Еще и разновидностей их-туева хуча..Поди,разберись с разбегу...

Как думаете? При ваших условиях и ценах, при каком пробеге ГБО вернет затраты?
Газ пока (!!!) практически в 2 раза дешевле бензина выходит!
У нас массово только несколько лет как стали ставить такое оборудование на Авто!
Все зависит от того как часто вы эксплуатируете машину, но в целом думаю, что это выгодно и в краткосрочной перспективе окупается!
Вот не уверены только, что смогут ли наши дилеры на Сахалине установить ГБО под пороги, как писал мужчина в своём отзыве на материке!
Скажут, что мол, а мы только так можем, вот и думай!
Как начнём практически к реализации этой идеи по ГБО подступать, отпишемся!

Ostrovityanin
По цене установки ГБО в нашем регионе я писал в одном из комментариев под своим отзывом! Газ пока (!!!) практически в 2 раза дешевле бензина выходит! У нас массово только несколько лет как стали ставить...
Ни в коем случае не собираюсь вас отговаривать от установки ГБО !. Просто желателен трезвый экономический анализ этого мероприятия. Расходы на оборудование и установку+ регистрация+ежегодное обслуживание + расходы на бензин для запуска и прогрева двигателя + поиск заправочных станций! При среднегодовом пробеге в 15 тыс. км все эти затраты отобьются за 3-4 года. И только потом появиться прибыль! Если все понесенные затраты в рублях поместить на депозит в банке, то через 3-4 года вы приятно удивитесь!!!)))

Вот это точно!

Ноябрьск
Для меня хабы хороши тем что,что при отключении переднего моста,не крутит цепь в раздатке,а это хорошо,больше ресурс. Ну а по производителям,для перегона,покупал дешевые "элмо", но качество не айс,как попадет,те которые покупал патриота вывозили из грязи,но стоило пару раз кого нибудь выдернуть,один хаб крякнул,купил замену,а замена сломалась в первом же сугробе. В итоге были куплены хабы "адс" но они дороже,по отзывам у коллег вроде нормально работают,но болтики надо протягивать,все отпущенные.
По пробегу скажу,что машина намного легче ехать начинает с включенными хабами, и пробег км на 100-150 больше,чем без хабов. Езжу много,поэтому лучше заметно.
Есть еще хабы фирмы "русь" и "риф",риф дорогой,но за них нечего не скажу.

Besedsckij
Хабы- сомнительное устройство. Если бы нашел убедительные аргументы в их пользу- давно бы поставил! Тем более , что на наших патриотах стоят ручные раздатки с "кочергой"))).

Besedsckij
Уточню мысль! Хабы- сомнительное устройство, применительно к моим условиям эксплуатации. Скорее надо думать о блокировке заднего моста!)))

Besedsckij
Оно понятно. В наших с вами Патриотах шестеренки в РК не "растянутся". Однако,думаю.что не сильно ошибаюсь,предполагая меньший расход топлива после установки "хабов". Волнует только страшилка о том,что "провиснет кардан; сотрутся неравномерно шлицы; появится вибрация и т.д."

CEBEP89
Да,уж.. Цены на "хабы" у нас кусаются... Пытались мне тут в одном месте "впарить" какие-то" Red BTR". Нахваливали .Но,ценааааа!

Besedsckij
Сколько думаете сэкономить топлива на 100 км. пробега! Сидел, пол- дня считал на бумаге, вроде бы все факторы учел, не получается у меня больше 100гр. на 100км.!)))

Besedsckij
Информация к размышлению! Потери мощности в трансмиссии: легковой авто- 8-10%, полноприводный авто-15-20%, полноприводный с отключенным мостом-10-15%. Применение хабов на полноприводных авто снижает потери мощности на 1-2%.

Besedsckij
...Понятия не имею. С "хабами" на Патриоте не ездил,чтобы наблюдать реальную картину. По моим подсчетам получается,что если куплю их,к примеру, по цене 15тыр-пара,то" приносить доход" они станут только через полтора года( с моими пробегами). Когда-то,лет 10-ть тому, ездил на Делике-кирпиче. Там спереди стояли "автоматы". Расход на скоростях до 80-ти составлял: трасса-7,3л; ежедневка-9,7л. По опыту этого владения,смело могу заявить,что экономия -реальная,когда крутится только само колесо,без полуосей.кардана,раздатки..Уже и купил бы для УАЗа ,но останавливает не столько цена,сколько непредсказуемое качество этой поголовной "китайщины"(особенно у нас,на ДВ)..

Олег
читаю с удовольствием )))))) сам тоже патриотовод. спасибо за позитив ))))