Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

УАЗ Патриот 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрел Обновленный УАЗ Патриот 2019 модельного года в октябре, комплектация максимум. Выбирал "проходимца" для активного отдыха с вместительным багажником.
По началу все радовало.
На недочеты по кузову, слабые дверные ручки, кривые зазоры между деталями внимания не обращал. Перед новым годом попал в ДТП. Удар пришелся в левое колесо.  И тут начались проблемы с запчастями...
Погнуло рулевые тяги. Найти в магазинах не получилось быстро. Обратился к официалам, под заказ 30 дней, машина стоит (артикулов не сказали, чтобы найти запчасти). Кодов запчастей не найти, каталогов нету. В магазинах подобрать никто не может, обращался в официальный интернет магазин УАЗа, предлагают всякую ересь не относящуюся к данному автомобилю и тоже под заказ с большим сроком поставки.
На сайте написано что рулевые тяги взяты от УАЗ Профи, по факту тоже не подходят. Привез официалам на установку, машина простояла сутки в сервисе. Приехал забирать сказали что не подошла тяга.
Не рекомендую покупать данный автомобиль во избежание  проблем с запчастями.

При ДТП погнуло рулевые тяги, погнут литой диск и задрано крыло с расширителем арки/

Для ремонта заказал тягу сошки от УАЗ Профи 236000341401000 ; рулевую тягу УАЗ Профи 236000341405200. Чтобы не варить крепление рулевого демпфера заказал накладное на тягу производства 4х4 SPORT артикул KD-UAZ-17 ( есть на фото)

Колпак на ступицу заказал артикул 316300310201020

Заказал в Автодок, доставка 2 рабочих дня.

Сегодня забрал с сервиса УАЗа. Тяги от профи подошли. Купленное крепление для демпфера не подошло ( в сервисе как и стоило ожидать пока его пробовали поставить погнули, вернуть не получиться). Крепление со старой тяги срезали переварили на новую рулевую тягу от профи. На фото снятые тяги выложил. Крыло подшаманили довольно бюджетно, хотя бампера кусок вырван, менять не стали, сделали так.

Без потерь не обошлось, потеряли крышку от брелка сигнализации (мелоч, а не приятно).

Просил посмотреть стук в рулевой колонке ( задевает кардан за крепление опоры на кузове) видимо надо новую опору ставить ( либо посмотреть совсем другую конструкцию в интернете)....

Подключили компьютор, провели диагностику. Выдал только одну ошибку. Не совсем вяжется с плавающими оборотами на холодном двигателе. U0122 - потеря связи с модулем управления динамикой автомобиля. Все сбросили.

2 дня все нормально, обороты в норме на холодном двигателе. Датчики все в норме работают.

Недолго отъездил после ремонта. Как забрал с сервиса через пару дней на ходу стал появляться скрежет, свист. Определить причину сразу не получилось. Появляется сам собой на ходу. Пробовал переключаться на полный привод и на задний, притормаживать, разгоняться установить не получилось причину. Сам как появляется так и пропадает. Поехал в гараж 4х4. Разобрали суппорта, посмотрели подшипники - все в норме. Грешили что на ходу раздатка пытается включить полный привод. После сборки проехали, как и полагается ничего не появилось, до дома доехал тоже без происшествий....

Ноябрьск
Вполне возможно,что в Москве запчастей на патриот не найти,я также на юге нечего найти не мог,а если находил то цены не адекватные,но через интернет можно заказать все,не знаю почему у вас возникли какие то проблемы.
Besedsckij
Да! Не такого отзыва о патриоте 2019 ожидал! Такую машину поломать! Где фото поломанных узлов? Если отделались только погнутыми тягами- что в Москве даже кувалды не найти?)))

УАЗ Патриот не для Москвы
Продам уши от мертвого осла.

Как-то не верится. ВИН, в крайнем случае с тягой поехать в Автомагазин "Всё для УАЗ". Ну не Лотос же у вас, на УАЗик все всегда есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
CEBEP89
У официалов 30 дней. Специализированный интернет магазин УАЗа тоже не нашли артикулов без каталога, фоток нету. На сайте пишут что мость от УАЗа Профи. Тягу купил от профи, по форме похожа, но нет уха под демфер. Официалы ставить не стали, сказали не подходит без объяснений что и почему.
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот не для Москвы
В том виде в котором продают в салонах то только для Москвы, где есть дороги!

Besedsckij
В Москве обычно меняют ломаные узлы! Кувалды уже в Подмосковье применяют...
Даже в Якутии железо есть, это так ищут пречину и истерят!!!

Салехард
Сообщений: 1950
30 дней, блин а ещё говорят что запчасти иномарок долго ждать... вот и думай после этого
Besedsckij
В Москве обычно меняют ломаные узлы! Кувалды уже в Подмосковье применяют...
Автор! Не переживай! Со временем все найдешь! Москва, она тоже, не одним днем строилась! Давай по-подробней об ДТП! Сам вьехал и куда? Или в тебя? Диск смял, крыло повредил? Раму не повело? И вопросы общие, по машине: как двигатель тянет, рулевое с новья не гуляет, почему на трассе расход -16 литр, -точно? Ручки слабые!- двери фомкой открываешь?)))
Андрей
Фейки , эксперты диванные ! Вы не были в подобной ситуации поэтому вам этого не понять .Я был в подобной ситуации , машин правда другой был но это не имеет значения Любое обновление модели несет свои изменения . и деталь вроде та , да не та. Мужика понимаю .удачи с ремонтом

Город на Амуре
Искал трубки топливные на шеви ниву (хорошо что она служебная) что от бака под днищем проходит, так вот одна из них есть в Новосибирске, вторая в Тюмени и то под заказ, еще кантик на лобовое искал тоже где то на другом конце страны от меня есть в наличии! Как можно продвигать нашепром при отсутствии запчастей в наличии здесь и сейчас??? На практически любой пруль есть контракт бу или аналоги в наличии, такими темпами дальний восток еще долго на патрики и весты не подсядет, всем добра!автор крепись
Karhu
Может сдать тачку к мастерам-костоправам? Всё сделают под ключ
Karhu
Может сдать тачку к мастерам-костоправам? Всё сделают под ключ
Сдал неофициалам, так же запчасти ищут. Сервис большой, рекомендовали постоянные клиенты. Жд, что скажут.

Besedsckij
ДТП не сильное, уроженец армении на ниссан тиане затормозил об переднее колесо. Диск замяло не сильно, прокатал на станке. Крыло задрало но краска целая, восстановить не проблематично, расширители арок на место встанут.
Двигатель отлично тянет, до 150 разгоняется - хорошо прет, рулевое лучше чем на предыдущих уазах - дорогу держит, управляется комфортнее. Появился стук в рулевой колонке, кардан на поворотах задевает за болты крепления опоры рулевой колонки на кузове (гадость редкостная) Официалы только меняют, но панацея не на долго.
Расход примерный , по началу обкатку проходил. Так по платной езжу, скорость не меньше 130....
По ручкам пластик слабенький, частенько концевики заедают, двери открываются не все с центрального замка, поочереди.
Бывает магнитола подтупливает при включении зажигания, не часто но неприятно. На 2000 заметил что на хвостовике заднего моста масло, промыл больше не появлялось, видимо лишнее из моста выдавило.
В остальном машина радует вместительная, высокая. У дома с парковкой проблема, на газон и в сугробы влезает отлично.
Шумов в салоне меньше.
На предыдущем рестайлинге в комплектации максимум ставили дифференциал с электрическим управлением, в данной модели это опция дополнительная.
Роуэн Аткинсон
Есть на все УАЗы до обновленного 19 года, был и в магазине и у официалов и на горячую линию УАЗа звонил и в инет магазин обращался УАЗа.

Калачинск
За эти деньги можно купить Японца и радоваться!
Калачинск
А в чем дело? С аванса нового возьми
Москвичи вообще арут,УАЗ Патриот, вообще круто по Москве гонять 2,4 объем.Правильно посоветовал пускай до аванса терпит и к дилеру едит нового как донара берёт!

А еще говорили, что обама чмо.
А в чем дело? С аванса нового возьми
Была бы возможность с аванса взять патриота за лям, подождал бы до зарплаты и взял иномарку! Машина выбиралась по деньгам.

Игорь Борисыч
Чушь какая-то. Чтобы тяги эти ушатать до невосстановимого состояния, надо перед в хлам разнести и мост оторвать. В любом случае, всё выпрямляется при помощи кувалды, затем меняются наконечники и делается схождение с выставлением руля.
Это УАЗ - детка.
Тут кувалда - обычный инструмент. Тем более, что тяги там ни чета иномарочным.
NULL
Это УАЗ - детка.
Тут кувалда - обычный инструмент. Тем более, что тяги там ни чета иномарочным.
Можно и без: детка. Не знаю какие там тяги, недавно менял на мерседесе рулевые тяги и наконечники, так они достаточно толстые, устанешь кувалдой махать.

Ноябрьск
Сколько смотрел запчасти в специализированных интернет магазинах уаза,там вообще нечего нет никогда.

Служебный УАЗ - практически все в наличии.
Странный рассказ, то ли автор не лыжи, то ли я не еду....
А как же знаменитая фраза уазоводов: Да его починить можно в любой деревне или поле?
У вас там в москве не то что у нас тут, че прибеднятся то
Ваши,граждане не любящие москвичей, замечания по размеру зарплаты у основной части населения оной строятся,видимо, только на основании телепередач,в которых постоянно приводится средняя.Может Вы вспомните,что в столице очень много депутатов,министров, артистов,миллиардеров и т.д и т.п.?
Да и где они москвичи,настоящие?
Обычные трудяги покупают авто исходя из своей зарплаты и здравого смысла.

Интересная ситуация. Что ж они там наменяли... ( здесь должен стоять смайл "чешу репу")
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Вот так как всегда, поставили новые приблуды на старый авто, а запчасти новые никто и не думал делать, хреновый менеджмент.

Миасс
Не страшно до 150 разгоняться? У меня также модель 19 года, 150 л.с., брал в конце сентября. За блокировку в заднем мосту доплатил. За последнюю комплектацию доплачивать не стал, взял предпоследнюю, обогрев руля есть, монитор и кондей тоже, камеру докуплю позже, диски литые на 16". Пробег 4000 км. По трассе, в режиме 90-100, расход 13 литров. По городу сейчас, при температурах -10 -25°С, в режиме прогрел-проехал, ехать столько же сколько греть, без пробок, кушает 17 литров, 92-го.
На нулевом ТО, которое завод кстати не рекомендует, и нет места для отметки о нем в сервисной книжке, поменял все масла, везде. Чтобы не было траблов с замками, как у топикстартера, смазал их литиевой смазкой. Из неприятностей, потек сальник привода колеса на переднем мосту. Официалы заказали, сказали: "Ждать месяц(!), если будет большая лужа под колесом, приезжай, проверим уровень масла, если что дольём..." Спросил, если привезу купленный в магазине сальник, поменяют по гарантии или нет, сказали что не поменяют. В принципе чего-то сногшибательного в эти деньги и не ждал. Нужен был большой универсал для семьи, с нормальным клиренсом, за разумные (в сравнении с другими новыми машинами) деньги. Помню новый спортаж тоже заставлял раз в месяц к официалам обращаться. За 22 года вод. стажа, всего 7-я машина, 4-я с нуля (1,2 и 5-я были б/у; больше на них не тянет; как не выбирай, а 10 летний Опель, с честным пробегом до 100 тысяч км, не битый, имеет мозг гораздо сильнее чем Нива у которой ты первый владелец). Всем хороших дорог и спокойствия.
Роуэн Аткинсон
в нете в описании Патриота написано что мост передний и рулевая трапеция от УАЗ Профи поставлены, добавлен только амортизатор на рулевую тягу. Тягу от профи купил, официалы ставить не стали, сказали не оригинал. Отличие тяги только в креплении амортизатора.

Уссурийск
Mikelya
Да ставь обычную от профи, а крепление отдельно для демпфера есть у рифа одевается на тягу
СеВа
orMe 22
Служебный УАЗ - практически все в наличии.
Странный рассказ, то ли автор не лыжи, то ли я не еду....
У него модель 2019 года,на ней мост и рулевое абсолютно другое, от 18 года не подходит.Я не удивлен,что запчастей нет.

Михаил Гринюк
А ещё на них сцепление расходник. А ценник от 5 наш и 10 сакс)) это без работы
За восемь лет ни разу не было проблем с приобретением запчастей. Правда иной раз приходилось покупать "по образцу"
12059908
в 2008 г. искал с таким же успехом стекло на заднюю дверь, а в 2009 г. дверь багажника - правда она под заказ нашлась быстро , правда ценник огласили 15 тыров и это в 2009г. , так что приколов с удобными и дешёвыми запчастями вообще нет , хоть и авто отечественное. Так и продали это чудо с задней мятой дверью со скидосом. Расходники - пожалуйста в любом магазине , а чуть посложней - тут совсем беда. Вторая машина была форд , так на неё и дверь 8000 и раходников вагон по магазинам, в общем отказались мы с тех пор от "наших" машин. А ещё гряземес из него "в стоке" 2008г. так себе......
CEBEP89
Всем привет! Я ПОЛОГАЮ ТАК: ЛЮБОЙ ДИЛЕР, ЗАИТЕРЕСОВАНЫЙ В ПРОДАЖЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ, ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАКОЙ-ТО ЗАПАС ЗАПЧАСТЕЙ. ИЛИ ЖЕ МОЖНО СНИМАТЬ С "ДОНОРА". ЭТО ТОТ АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ СТОИТ В ДЕМОНСТРАЦИОННОМ ЗАЛЕ, И ЗАКАЗЫВАТЬ ПО ХОДУ НА НЕГО ЗАПЧАСТИ.
Землякам привет!
Согласен, но думаю и завод должен снабжать запчастями с автомобилями, да и срок поставки может быть 2-3 дня, до Ульяновска меньше 1000 км, транспортных компаний куча!!! Иномарки на сервисе дают подменный автомобиль, почему дилерам так не организовать! Никакой ориентированности на клиентов.

Андрей
Вот и остается колхозить самому, сервисы не берутся. Переживаю что сошка может не подойти, придется замену искать. Были бы картинки и каталоги с техническими данными было бы с чем сравнить. Только у нас такое может быть раздолбайство....
Mikelya
Не страшно, машину испытал на что способна. Решение хорошее взять предпоследнюю комплектацию. Но были обстоятельства, машину брал спонтанно не планировал и все время пропадал на работе, заниматься доделками не планировал. Взял пакет еще с кожаными сидениями ( 2-е маленьких детей), качество не очень на "3", в интернете обтяжка стоит дешевле и можно выбрать цвета и т.д. Поставил защиту тяг, так себе устройство, пустая трата денег (со временем поменяю)! Для тех кто будет ставить грязевую резину диски 18" тоже не нужны. К весне планирую продавать и купить нормальный комплект для бездорожья на 16 дисках.

СеВа
Пусть укажет артикулы(он искал, заказывал), сразу будет понятно есть они или нет и каковы сроки доставки.

Михаил Гринюк
А ещё на них сцепление расходник. А ценник от 5 наш и 10 сакс)) это без работы
И сцепа отхаживает 100 тысяч.

Mikelya
Это уже промах дилера. Продали да и ладно. Но! Можно их Наказать! Загнать к ним на ремонт и не хай делают ремонт с постоянным продлением срока его окончания. Ядрей а помощь на - YouTube! Обратись. Он поможет.
Землякам привет!
Я бы с удовольствием наказал, но машина нужна рабочая. Не очень приятно вложить денег в машину, а потом получить недвижимость.... Дилерам пофиг, они предложили оставить у них хоть на месяц. Есть опасения что за это время может стать донором!!! Поэтому забрал.

orMe 22
Нету артикулов, никто не знает. Сдал машину в Долавто, они через поставщика на заводе нашли 1 тягу из 2, стоимость 8 000 доставка 8 дней. Вторая от уаз Профи, будем колхозить крепление демпфера на тягу, уже заказал.

Андрей
Так и сделаю, спасибо за совет. Заказал вторую тягу от Профи в субботу утром смогу забрать 4 рубля стоит. Крепление уже завтра привезут для демпфера 1,6. В сервисе сказали что ухо могут переварить с гнутой тяги, решил не заморачивать со сваркой, поставим болтовое.
Mikelya
Всё понятно. Повторюсь - обратитесь к Андрею. В YouTube под его вилеороликами есть телефоны. Созвонитесь. Посоветуетесь. Если игра стоит свеч и он возьмется расходы оплатит ответчик, то есть дилер.
Ижевск
Землякам привет!
Дилер ответит, если машина простоит на гарантийном ремонте. Ремонт у автора отзыва является следствием ДТП, это поломка за рамками гарантии. Соответственно дилер может везти запчасти в сроки установленные договором на услуги. А если автор починит УАЗ не в мастерской одобренной заводом и не фирменными запчастями, то прощай заводская гарантия.
Или я не правильно трактую закон о защите прав потребителей?
Неприятная ситуация конечно.
16 литров по трассе ужассссссс, нет слов, сочувствую!
Любишь кататься, люби и саночки возить)))
С тапкой в пол любая машина кушает, разве не так?
С таким объемом салона любой авто или топливо ведрами жрёт или ест мало, но стоит как три УАЗика плюс запас топлива на гругосветку и в цене полтора патриота потеряет.

Землякам привет!
Ремонт по ДТП оплачивает страховая компания, исполнителем может быть сторонняя фирма работающая в связке со страховой, а может быть и сам дилер, по желанию клиента. И вот тут самое интересное. Сроки исполнения. Можете так же обратиться к ЯДРЕЮ.
Землякам привет!
У страховой (в данном случае Ингосстрах) нету договоров с сервисами которые ремонтируют УАЗы, как сказали в экспертизе типа независимой, выплаты перечислят на счет. А я уже ремонтирую где хочу, будь то дилер, либо сторонний салон. После поездки к дилеру (Авто-Гермес на Дмитровском шоссе) понял что с ними бесполезно общаться на тему ремонта. Сначала позвонил спросил про запчасти сказали что в наличии нету и месяц ждать минимум. Для заказа нужно приехать к ним на диагностику. Спросил про свои запчасти, найду поменяют, сказали приезжайте. Машину привез оставил, тягу от УАЗа Профи оставил, приемщик сказал все подойдет одинаковые, при этом сказал что сход развал как уже 3 дня не работает. Договорились что поменяют тягу, поправят по кузову (благо красить не нужно), а если отремонтирую сход развал, то и его сделают, нет то заберу вечером машину и отвезу в соседний сервис. Вечером позвонил - к машине не притронулись, сказали позже сделают, приехать за ней утром!!!
На следующий день приехал, приемщик не в курсе про машину сделали или нет. Пошел узнавать... Вернулся и говорит новость плохая, тяга не подошла - закажите у нас и мы вам привезем через 2 недели( но не точно), машина постоит у них.
Дабы не разошлась на запчасти - решил не оставлять и найти вариант отремонтировать быстрее. Позвонил в Долавто, благо не далеко от дома и отвез машину. Провели диагностику (приговорили вторую тягу, дилер не пол словом не обмолвился что она тоже пострадала) Запчасти не нашли в наличии по Москве, сделали запрос через поставщика на завод. Нашли одну из тяг сроком поставки 8 дней и стоимостью 8000, а на вторую которую привез решили крепление для демфера взять от других производителей .
Раз одна подошла тяга от Профи, то и вторая должна подойти, дополнительных креплений не требуется. Решил заказать в автодоке за 4 000. Так же выиграть по времени, поставка всего 2 дня. В Долавто за заказ запчастей не взялись, переживают что может не подойти, но сказали привозите и поставим!!! Договорились на субботу.
Из разговора с приемщиками дилера понятно что им по гарантии не интересно ремонтировать машины, завод мало платит, интереснее обуть клиента и что бы тот платил из своего кармана!!! Да и квалификации не хватает подобрать аналог по запчастям, помочь с ремонтом чтобы к ним ездили. Склад тоже пустой.
При мне мурыжили людей в сервисе. Те заказали рулевую рейку, ждали месяц. Им позвонили, пригласили на установку. Люди приехали с области из далека. Так на приемке сказали что не могут принять машину и приезжайте на неделе!!!
С такой гарантией и отношением так и ездить неохота к таким специалистам.
Есть неофициальные сервисы которые занимаются УАЗами, стоимость работ дешевле в 2 раза, с запчастями помогут в короткие сроки, знают все про машины и квалификации хватает сделать все быстро, все расскажут, покажут, объяснят.
Рулевая слетит с гарантии, а остальные узлы (мосты, двигатель и т.д.) должны остаться пока не пройдет срок или не залезут в другом сервисе.

Mikelya
Много знакомых кто не связывается с гарантией возят к толковым специалистам, все довольны. А ждать запчасти по 30 дней , хорошо если машина при этом на ходу и приедешь на замену, а если оставлять в сервисе и ходить пешком то неприятно! Машина специфическая, дилеры могут не все оборудование поставить, воспользуются этим и снимут с гарантии, если ставить дополнительное оборудование не у них.
Wherret
Тольятти
Это же как машину перекосить надо что бы родные тяги не подошли???
16 литров по трассе ужассссссс, нет слов, сочувствую!
Нормальный расход при скоростях 130-150 км/час и гл.паре 4.6. Учите матчасть!)))
Mikelya
По защите тяг. При боковом ударе никакая защита не поможет. Защита тяг на уазе работает при лобовом ударе!))) Конечно, если удар такой силы, что смещает мост и собирает салон в гармошку- ничего не поможет!)))

Mikelya
В нашей деревне, тех денег, что выделяет УАЗ видимо дилеру хватает, чай не Москва, расценки поскромнее. К тому же дилеру интересно удержать клиента, чтобы ездил к нему на ТО. А вот с толковыми специалистами, сложнее. Хотя они конечно есть.
По опасениям на счёт "хранения" патриота у дилера, полностью согласен. Тем более при дефиците запчастей, могут и одолжить другу, что-нибудь с новой машины))) С невыданных машин, в Челябинске, один из бывших корейских дилеров (10 лет назад), помню какую-то мелочевку снимал, т.к. на моей машине ее не оказалось...
Удачи с ремонтом! Пишите пожалуйста результаты по ремонту и опыт эксплуатации.

Mikelya
Да уж, пренеприятнейшее отношение дилера к клиентам. Не падайте духом. Всё будет Хорошо. Всё таки обратитесь к Андрею. За совет он денег не берёт.
Mikelya
Я понимаю что защита рулевых тяг не панацея от бокового удара, да и от лобового тоже, нужна на бездорожье по горам лазать и полям. Отзыв относился к качеству, ставил как дополнительную опцию, поставили пыльник какой- то, защитой назвать сложно!

Землякам привет!
Обращусь если не получится в субботу с ремонтом. Пока повода нету, решение осознанное не менять у дилера запчасти, больше не ногой в Авто-Гермес, буду обращаться к спецам в гаражи!

Землякам привет!
Да ерунда, у нас в Иркутске у официалов тоже проблема с запчастями на недавно выпущенные автомобили, я из-за сидения водителя, установки лебёдки и хабов отказался от обслуживания. Расход у меня по началу вообще 25 литров был, постепенно уменьшался, сейчас на пробеге 130000 км расход 11л до 100км/ч по трассе, по городу до 14л. Сейчас только сам машину ремонтирую.

Mikelya
Если ставить доп.оборудование самому гораздо дешевле будет, я с гарантии после ТО-1 ушёл, после того как у меня водительское сидение перекосило, цепь ГРМ они не захотели поменять на двурядную за мой счёт, и за лебёдку попросили 49000рублей, поставил сам за 19000рублей.

Wherret
Это же как машину перекосить надо что бы родные тяги не подошли???
Это просто тяги новерное от простого спайсера не подошли на про.

Ку ем её что ли править?
Почему бы и не поправить, просто у нас официалы править разучились, новое им подавай, раньше помпы сами ремонтировали, все запчасти были в магазинах, сейчас не найти, помпы и то разные на один и тот же двигатель.

Заменить

Андрей Шишмарев
Это просто тяги новерное от простого спайсера не подошли на про.
Банально на тяге нет уха под демпфер, дилер отказался менять!!! Заказывай такую же только с заводским креплением демпфера дороже и ждать пока они соизволят ее привезти!!! Так же артикулов нету на тяги и технических данных по запчастям, может подобрать только завод. С этим не разбериха была. Приехал в магазин пробили по VIN коду, взял тягу, приехал менять, а она не подошла, пришлось ехать сдавать. Стали искать узнавать негде нету в наличии, да и некто не может найти. В магазинах тоже спрашивают артикул на запчасть иначе подобрать не могут, а если не где ее взять, что делать данных нету! Стал искать в интернете описание обновлений УАЗа, нашел что стоит мост и рулевые от Профи. Заказал одну тягу, по размеру подходит (нет только уха для крепления демпфера). В сервисе приговорили 2 тягу, тоже нет смысла менять одну. Заказал вторую так же от профи. В субботу отвезу в сервис для замены, надеюсь все подойдет. Так же заказал крепление демпфера отдельно на тягу.

Андрей Шишмарев
Самому можно все сделать, вопрос что на улице на морозе делать не будешь!!! Летом бы вопросов не возникло, заменил бы все тяги сам и съездил бы только на сход развал.

Андрей Шишмарев
Видел отзыв на того же официала на Патриот на этом сайте. Предлагали заменить наоборот двухрядную цепь ГРМ в двигателе, который с завода идет с двухрядной цепью!!! И прокладку клапанной крышки посадить на герметик за 17 000.

Mikelya
Зачем удалили фото гнутых рулевых тяг? Если есть возможность- отдельно нижней и верхней! Демпфер тоже поврежден?

Mikelya
Не удалял ничего. Отдельно не делал фото каждой тяги, машина в сервисе стоит ждет запчастей, делают крыло. Демпфер целый.

Mikelya
Не вы! Значит кто-то чистил обсуждение отзыва и за кампанию удалил ваши фото. Если есть возможность, то повторно выложите те, которые уже выкладывали!

Besedsckij
Складывается впечатление, что на ваших проблемах желают неплохо заработать!

Besedsckij
Выложил в дополнение к отзыву.

Besedsckij
Складывается впечатление, что на ваших проблемах желают неплохо заработать!
На любых проблемах есть желающие заработать.

Андрей
Сейчас все владельцы Лендроверов, Тойотов Прадов новых, плакают. Месяц!
Для новой модели это нормально, скоро появятся запчасти везде. Никто не виноват, что вы на третьем месяце владения авто - попали в такую ситуевину.
Андрей
Сейчас все владельцы Лендроверов, Тойотов Прадов новых, плакают. Месяц!
Я не кого и не виню что попал в ДТП. Вопрос в том что нового то ничего не придумали, авто вышел давно, они с одного на другой переставили узлы и добавили крепление под сомнительную приблуду, каталогов нет, запчастей тоже, так можно замены поставить тем же дилерам. Доставку запчастей быстрее осуществлять. Почему покупатели должны терпеть месяцами! Лендроверы и тойоты понятно что из заграницы получают запчасти. Только получается из за бугра привезти запчасть быстрее чем с российского завода, в гаражах токари за 2 дня вытачивают под заказ, а целый завод со склада отправить не может.

Mikelya
Ну можно подождать 1.5. года замены "торпеды" на лексусе, почему бы и нет. ))

Андрей
Ну можно подождать 1.5. года замены "торпеды" на лексусе, почему бы и нет. ))
Одно дело когда машина на ходу и можно ждать замены, другое когда стоит новая и ездить нельзя. Была бы возможность эксплуатации машины с такими рулевыми, я бы и не парился - заказал у официалов и приехал бы через месяц на установку. Машина покупалась для эксплуатации, а не как недвижимость. Все можно решить. Официалы руки сложили, мы не можем раньше как хотите меняйте в другом месте, ищите сами вместо помощи при чем не бесплатной! Почему то поставщики запчастей могут найти за неделю, а дилер официальный нет!

Верно.По доходу-расход

Читая отзывы про Уазы(в основном негативные),создаётся впечатление,что Уазы умышленно плохо делают на заводе,чтобы люди покупали импортные паркетники.

Mikelya
Посмотрел фото. Вроде разрывов металла на внешней стороне загибов нет. Случись подобное со мной- выправил бы тяги сам. Правда, у нас возможности совершенно разные, все же в деревне живу, во всеоружии: и кувалды есть, и кузнечный горн, и сварки-болгарки-дрели и прочее! На работу ушло бы пол-дня, а затем катался бы до тех пор, пока бы новые запчасти не нашлись.
В целом же впечатление о рулевых тягах патриота 2019 года- перемудрили товарищи с уаза- пишут, что усилили, на деле ослабили!)))

Mikelya
"Машина покупалась для эксплуатации, а не как недвижимость." - вот это недвижимость )). А УАЗик ремонтируется с помощью кувалды, выправляются тяги, регулируется схождение по веревкам и катается в ожидании новых.

Фэрид Хайретдинов
Думаю люди делали бы и лучше, слышал что зарплаты задерживают, мотивация слабая. Организация слабовата дилерской сети, можно лучше наладить работу с дилерами, обучать их, наладить распространение запчастей, контроль дилеров. Оформить нормально документацию, поменяли узлы - выпустите каталоги с обновлениями, проще и запчасти будет искать. Привлекать поставщиков узлов, агрегатов, двигателей новых, внедрять новые разработки своевременно.
В обновленном УАЗе разрекламировали демпфер на рулевую тягу, ноу-хау!!! А многие уже забыли что его когда то ставили. Гаражные производители уже давно крепления на тяги для рулевого амортизатора делают и ставят их кустарно на старые УАЗы. Уменьшили радиус поворота, улучшили машину, за счет того что переставили узел с УАЗа Профи, который разработан несколько лет и внедрен!
Беда нашего автопрома в том что ничего нового не делается, пытаются слепить из того что есть, что бы не вкладывать деньги в обновление линии производства.
Андрей
Согласен, ремонт намного дороже!!!

Десногорск
Какие нахрен 150 км в час
Mikelya
Вот у меня с гаражом тоже делема, гараж есть, только Патриот не влазит в него по высоте. Раньше влазил, только нужно было заднии колёса спустить, а после того как я поставил пружины усиленные +3 см выше, а заднии рессоры от пикапа 4 листовые поставил, теперь по знакомым езжу в их гараж, а летом сам ремонтирую на улице.

Mikelya
Ну прокладку куда не шло, ну зачем цепь двурядную менять(а какой пробег). Я однорядную сменил на двурядную на 28000 км пробега, когда она немного забрякала на холоде, когда разобрал, выяснилось что натяжитель нижней цепи стёрся почти до рёбер жёсткости, ещё 1000 км пробега и цепь порвало бы. На двурядной уже больше 100000км проехал, весной хочу проверить, а то расход бензина увеличился( цепь вытягивается, и меняется момент зажигания, мощность двигателя меняется, обороты начинают прыгать), нужно менять ГРМ, или если цепь не сильно растянулась, отрегулировать транспортиром.

Андрей Шишмарев
на моей страничке где то есть фото как я это менял, машина работяга, пробег 130000км, большая часть по плохим дорогам, поэтому за 4 года кажется мало проехал. Если бы все дороги снимал как блогеры в Ютубе, было бы очень интересно, но мне не до этого. Хотя места у нас тут красивые в Сибири.

Андрей Шишмарев
Я на однорядке уже 74 накатал, тоже забрякала на 50 тысячах,верхний гидронатяжитель цепи заклинил,поменял и нормально. Правда однорядка какая то интересная,не похожа на вилосипедную,похожа на такую как рк даймос только маленькая🤔

Андрей Шишмарев
У меня тоже похожая история. Построил гараж 6х8 и высота ворот 2,5. Только до него ехать теперь 450 км. Оборудования внем всякого, надо и не надо!!! А у дома возможности нет построить или купить гараж. Только машино-места за бешеные деньги, без стен ((((

CEBEP89
На моей пробег меньше 5 000, на цепи пока не грешу. Вечером сделаю диагностику. Оборота начинают плавать при включении обогрева лобового стекла или зеркал.

Mikelya
У вас уже двухрядка стоит,но натяжители гидро,так что за маслом надо смотреть,к тому же на обкатке будет подьедать немного.

Олег Титов
На УАЗе тяги трубчатые и кувалдой выпрямляются.
А вообще, если всё делать по правилам, то УАЗ надо отдавать дилеру на хранение по акту с указанием даты. Тогда они довольно быстро эти тяги найдут, так как тикать время будет в пользу отмены ДКП по гарантии.

NULL
На УАЗе тяги трубчатые и кувалдой выпрямляются.
Даже если случай не гарантийный?

Mikelya
Даже если случай не гарантийный?
Если гарантийный. Если не гарантийнвхый, то естественно нет.

Дмитрий
Кирилл Игнашов
Как раз в деревне бы починили без вопросов, а Мааасква она такая, там гламурные сервисы только новые запчасти ставить умеют))) чинить не их профиль

Искитимский я теперь...
В том виде в котором продают в салонах то только для Москвы, где есть дороги!
В каком виде продают ? Нормально его продают, прекрасно рулится и едет и по асфальту и там где его нет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Mikelya
Т.е вы сами ищите запчасти, а оф дилер найти не в состоянии ? Ерундистика какая-то, Кстати что вам ответили на горячей линии завода и дилер ? сколько времени ожидать поставки запчасти ?

16 литров по трассе ужассссссс, нет слов, сочувствую!
Проверял лично, на необкатанном, ездил по платнику М-11 расход примерно 10-11 литров. Эта машина не для гонок. В рЭ прямо написано, оптимальный расход при 90 км/ч. т. ее потолок это сотня. ВСЕ дальше уже будет расход.

Mikelya
Так кроме автогремеса есть и другие дилеры, прозвоните по ним, торгмаш вон вообще занимается полномасштабным тюнингом.

Петров
гендольф
ДА зачем нам лишние проблемы?? Зачем УАЗ . Вполне устраивает автомобиль из Японии. С запчастями проблем нет , те. совсем нет .

CEBEP89
однорядка тоже разная бывает, я когда ещё на гарантии ТО проходил, у мотористов два вида видел, пластинчатая и как на мотоцикле только тоньше, а на патриоте 2017г.выпуска вообще от велосипеда но сказали что она надёжнее прошлой, у неё натяжители с успокоителями другие.

CEBEP89
У меня бы столько не проехала, нижний натяжитель уже почти её не натягивал, можно было бы конечно его заменить и дальше ездить, но я купил комплект ЗМЗ двурядной цепи. Я просто на прошлой работе ездил на Хантере 2004г.выпуска на нём стояла двурядка на ЗМЗ-409.10, за всё время работы один раз только перескочила и клапана загнула летом в жару.

Mikelya
Я тоже хочу построить на даче каркасный гараж с ямой и тёплыми водяными полами, а то проситься приходится к кому нибудь. Сейчас мостами надо заниматься, а загнать некуда только в сервис, или на улице под машиной лёжа делать, на карданах шейки вытянуло подшипники крестовины спокойно вращаются, придётся новые карданы покупать. Аккумулятор Исток накрылся, купил BOSCH S5 6СТ-77, полтора года проработал и зимой этой кердык пришёл ему, за что 9800 рублей отдал, брали на два Патриота, на втором патриоте такая же история.

geonic
На горячей линии отправили к дилеру или инет магазин УАЗ. В инет магазине не смогли ничего подобрать. Официалы объявили срок месяц. В результате сам подобрал запчасти, в неофициальном сервисе сделали в половину дешевле. И доставка запчастей 2 дня, а не 30.

Большой Камень
Купил Ниссан.
У тебя есть "Ниссан"? Детский сад: побасенки из разряда -"ВЕлика-Делика"?Зачем писал?-непонятно.

Mikelya
У кого делали если не секрет ? никишурик, гараж 4*4 или еще у кого то ?

Рукалицо......

geonic
У всех все одинаковое, был в торгмаше, хотел там машину брать. Отношение один в один. Сколько у Вас денег с собой, давайте мы вам предложим.

Андрей Шишмарев
Нахрена такие дорогие аккумы покупать,я вот не пойму,а насчет боша я еще лет 5 назад слышал и видел, что они фуфло,советовали мне, когда аккум мой, отпахавши 5 лет умер. Тюменский сунул и нормально,дешево и сердито. Был опыт с иностранными аккумами уже,мутлу также полтора года поработал и сдох. Но хоть дешевле стоил,но все равно неприятно.

CEBEP89
я на прошлые 90года положился, у меня BOSCH на RENAULT SAFRAN 2.1TD стоял, вместе с ним и продали через 7лет. Потом ГАЗ-3307 купил, на него тоже BOSCH купил, 8лет проработал, машина на улице стояла ни разу в тепло не заносил морозы были до -45.

Андрей Шишмарев
В 90-х и иномарки были качественней,а вот после 00-х все поменялось жестко,и подделок в разы больше стало,особенно на именитые бренды.

geonic
У кого делали если не секрет ? никишурик, гараж 4*4 или еще у кого то ?
4х4 звонил, тягу не смогли найти, на Ферио прислали отзыв что могут сделать самопал усиленный., но ехать до них было дальше, а Долавто рекомендовали знакомые, цены приемлемые и по срокам быстро делают! Во время ремонта потеряли крышку от брелка сигнализации, перезвонили когда нашли. Клиентами дорожат, приятно! УАЗы не профильное, но берутся за ремонт.

Mikelya
Выше в переписке уже писал. Поехал в Долавто, не далеко от официалов (Авто-Гермеса на дмитровке) да и от дома в пешей доступности. 4х4 звонил, тягу не смогли найти, на Ферио прислали отзыв что могут...
Понятно, спасибо. Я почему спросил про эти две конторы, они ко мне географически "ближе" , раздумываю к кому из них съездит.

geonic
Тут еще набор опций надо смотреть. Мне нужен был сход развал, в 4х4 его сказали не смогут сделать. Поэтому туда ехать смысла не было.

CEBEP89
Согласен! Наш автопром с каждым годом лучше становится.

Андрей Шишмарев
Согласен! Наш автопром с каждым годом лучше становится.
Загнал свой Патриот в сервис, в заднем мосту полуось сломало одну, с другой стороны загнуло шлицевую на оси еле вытащили, главная пара и все подшипники к замене, выработка везде, 130000 км пробега ни разу не менял, только пневмоблокировку поставил вместо простого дифференциала.

Это же где так надо ездить что бы полуось сломать,и на каких тапках?🤔🤔
За всё время эксплуатации машины ничего не менял, кроме пневмоблокировок и крестовин на карданах, время пришло. Резина стандартная летняя и зимняя, но вот гружу много, вот и не выдержала. Карданы тоже сказали к замене.

А ну тогда понятно😁

Десногорск
Покупал такой бибиль в 13 году с ивекой дизелем. Движок супер! Но все остальное шлак. 15 тыс крестовины за свой счёт 20 тыс зацвела и провисла задняя дверь. Дернул из сугроба соренту погнулась рама( она в УАЗе бумажная) . А спустя 1.5 года эксплуатации и 30000 пробега уазка сгорела нахрен около дома. По экспертизе перетерлась и замкнула какая то проводка в задней двери. Забыли на заводе гофру вставить. Суд 1.5 года , вернули деньги и нах тот уаз!!!
Ижевск
Vovan
Везунчик деньги вернули теперь можно нового патриота покупать!!!

Mikelya
Да геморой на свежую машину, я защиту фар искал, когда машину взяли, тоже не было. Чехлы заказывал, так вообще сутки без сидений ездил, лекало снимали, единственный + скидку сделали 40% за то что сиденья снял.
Mikelya
Но вообще я бы 2019г.выпуска не взял Патриота для работы, с передним мостом, и задними рессорами. Этот Патриот чисто задницу покатать по небольшому бездорожью, для семейного отдыха он хорош, но для перевозки грузов с максимальной загрузкой он не подходит. На моём трёхлистовые лопнули, с двухлистовыми представляю что будет, если коренной лист лопнет. Передний мост, тоже если в грязь с щебнем заедешь, пыльник порвёт, ветки если попадут, это всё конец будет шрусу.
А ну тогда понятно😁
Короче съездил проведать свой Патриот 2015г.выпуска в сервис, там ремонт на 75000 рублей вытягивает. Поменяли оба кардана, поставили старого образца, как до 2015г.выпуска, у этих шейки кардана под подшипник кристовины толще и надёжней, на Сызранском с пыльником, тоньше, подшипники в кардане прокручиваются. В заднем мосту обе оси поменяли, все подшипники, сальники, главную пару, славу богу пневмоблокировки не пострадали. Заднии колодки поменяли, ручник отрегулировали. В переднем мосту, оба шруса, обе цапфы, подшипники, сальники, главную пару поменяли. Хвоставик без сварки не могли вытащить, подшипник припоялся к обойме подшипника и крутился вместе с хвоставиком, Всё из-за того что в командировке в Хакасии при форсировании протоки реки Абакан в мост попала вода, а так как это был октябрь месяц -10С, по возвращении домой в Иркутск, машина стояла на -25С мороза, после утреннего трогания раздался треск, это был лёд в переднем мосту, масло превратилось в литол со льдом, около двух суток я растапливал обогревателем и феном лёд в мосту, вот и результат на лицо. Ещё на патриотах с пробегом, трубка сцепления протирается под штанами( перед нейтрализатором выхлопной системы), там пока, нейтрализатор с штанами не открутишь, не увидишь.
Это же где так надо ездить что бы полуось сломать,и на каких тапках?🤔🤔
Рессоры на моём Патриоте от пикапа четырёхлистовые, пружины на 35мм выше, усиленные. Гружу я на него почти в два раза тяжелее.
Короче машина испытывает большие нагрузки, в раздатке DAYMOS уже вторую цепь поменял. Скоро сцепление менять, мягким стало.
Андрей Шишмарев
Для работы продают Профи, Карго, Пикапы с кузовом, газели. Машина и бралась для отдыха. Мотор + лодка 70 кг и так по мелочи в багажник помимо пассажиров. Будут проблемы с рессорами, усилим. Совсем по бездорожью убивать машину желания нету, брал для езды, а не для ремонта. Большая часть эксплуатации по городу, мост показывает отличную маневренность по сравнению с предыдущим!!!

Mikelya
Ну тогда конечно. Я то для работы брал и для отдыха. Скоро на Байкал поедем на тюбах кататься по льду.

Свободный
у меня резиновые пыльники на моем 12 летнем авто
два моста неразрезных, рама, раздатка и впереди пыльники.
за все время пыльники менял один раз из-за старости, хотя по гравию, щебню, грязи и снегу по бампера наездился прилично

все нормально с пыльниками и ШРУС

так что не так страшен черт, как его малютка

Жестко ты эксплуатируешь патриота.

у меня резиновые пыльники на моем 12 летнем авто два моста неразрезных, рама, раздатка и впереди пыльники. за все время пыльники менял один раз из-за старости, хотя по гравию, щебню, грязи и снегу по...
это хорошо если так, но лучше я на старых мостах поезжу.

Жестко ты эксплуатируешь патриота.
А что делать, мне салон нравится, сейчас ещё в заднюю часть китайскую вебасту воздушную поставлю и тачка супер будет. Я в ней иногда живу. Зимой только холодно, а с автономкой и зимой жить можно.

Жестко ты эксплуатируешь патриота.
Машина нравится, лёгкая, лебёдкой много раз пользовался. Какую то другую даже не охото. Дети у меня Патриота любят.

Купил Ниссан.
Илюша, ты??? И про УАЗы все знаешь, не только про Жигули?))))) и стихи пишешь???)))

Илья Каплан
Я очень разносторонний человек. Завидуйте молча)

Илья Каплан
Я очень разносторонний человек. Завидуйте молча)
Корсу сами ремонтировали? Если нет, то что? Если не секрет

Корсу сами ремонтировали? Если нет, то что? Если не секрет
Не секрет. Инфу про Корсу почерпнул из блога гаражного Дяди Васи тут же на Дроме. Только не говорите, что, если сам не ремонтировал, то не считается - сам я ремонтировал ВАЗик 2107 - там с краном печки вообще попа - течет перманентно, менять геморройно. А остальные автомобили (иномарки) у меня не ломались - хотя и ВАзик, и их брал новыми из салона.
Такие дела.

Это где вы живёте? Да и для того чтобы ездить на уазе, надо хоть не много в нём разбираться. Тогда ни каталоги, ни коды запчастей не нужны будут.

Mikelya
В России живу. Очень полезный комментарий. Спасибо.

Не рекомендую покупать данный автомобиль! Автар правильно говорит,нечего это ведро с болтами брать!!!
А...
У вас там в москве не то что у нас тут, че прибеднятся то
Слышь зем каждому свое че до москвича докопался

Рулевая тяга Бентли и УАЗ :-)

иван
Арсеньев
Besedsckij
А ей там пользоваться не умеют

Бердск
какая-то чушь- а не отзыв. Запчасти на патриота в любой подворотне продаются.

Александр Сталин
гендольф
Не перевелись еще на земле русской долбодятлы, покупающие Патриоты! И я один из них...

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот