Поломки при обкатке .

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня .

Итак на днях моя машина побывала в гарантийном ремонте , что было сделано :

1) Замена родного радиатора с пластиковыми крышками ( начал "потеть" по стыку и антифриз в расширительном бачке начал испарятся ) данная проблема была замечена на пробеге около 4000 т.км., заехал к ОД на осмотр .После осмотра была составлена заявка на покупку нового радиатора , мне абсолютно бесплатно долили литр антифриза , еще литр дали с собой на всякий случай и пообещали позвонить как придет мой радиатор .

2) Замена уплотнений свечного колодца - колодец третьего цилиндра был полон масла . Кстати на осмотре я говорил что у мотора присутствуют пропуски в зажигании - на что мастер ОД сказал что это нормально , я же так не считал и поэтому купил иридиевые свечи т.к. думал что дело в свечах - а на них к сожалению гарантия завода не распространяется. Решил менять сам - т.к. руки есть процедура не сложная при съеме катушки третьего цилиндра обнаружил что колодец полон масла .

3) Замена катушки второго цилиндра - как я говорил что мотор подтраивал на холодную - на горячую проблема исчезала - но это было не нормально .

Теперь обо всем по порядку 18.02. мне позвонил ОД и сказали что долгожданный радиатор на подходе и мне можно записаться на замену 25.02 что и было сделано . Кстати радиатор шел в Владивосток с окраин нашей родины ( запада ) довольно долго около 5 ти недель ., но запас антифриза катался в багажнике и успокаивал мою душу . После звонка ОД было принято решение поменять свечи что бы понять виноваты ли они в пропуске или что то еще ., обнаружил масло в свечном колодце и понял что свечи менять бесполезно . После сборки мотор заработал очень не ровно ( я намочил свечу маслом когда снял катушку - как итог слабое подтраивание пропало и один цилиндр отключился ) , соответственно на машине невозможно стало нормально передвигаться . Позвонил в ОД и попросился в сервис на пораньше - дали добро на постановку в ремонт на 21.02 с утра . Кстати нужно отдать должное ОД - при загрузке их ТО плановыми ремонтами - приняли вне очереди - это плюс .

В пятницу 22.02. где то около 17 часов мне отзвонились с ОД и сказали что машина готова - радиатор поменян - уплотнения тоже и я могу забирать машину ., но забрать машину вечером я уже не смог т.к. выходные были спланированы заранее . Я ответил что смогу забрать только в понедельник с утра 25.02. на что меня менеджер заверил - без проблем приезжайте .

Итак 25.02 я приехал в ОД на такси , зашел в сервис и каково было мое изумление когда на вопрос : Я заберу свою машину ? Ответ был : Извините она еще не готова ... В общем уплотнения которые заказал од с обыкновенного ЗМЗ на ЗМЗ ПРО не подошли .... Матюкнувшись в душе , я поехал не солоно хлебавший домой ., отписав руководителю ОД ( чей телефон у меня был ) что я думаю об их обратной связи с клиентом . Кстати ответ пришел максимально быстро ., сказали что за счет виновного мастера мне были куплены силиконовые уплотнения , т.к. родных в наличии от завода не было и ждать их пришлось бы так же долго как радиатор ...

В общем насчет мастера до сих пор мучает совесть - как то не хорошо получилось .

В этот же день так же вечером со мной созвонились и сказали что машина готова - предложили забрать , ответил что забирать я уже машину буду завтра .

26.02 - утро . ОД . Я. :) . Мастер приемщик - вы пока оплачиваете антифриз ( я сделал полную замену т.к. старый антифриз выглядел по моему мнению не важно ) - я жду вас на парковке . Хорошо ответил я ., жду когда пройдет оплата - через минуты три подходит тот же мастер и говорит , вы сможете свою машину забрать уже с ремонтного помещения . Хм подумал я что то тут не так .

В общем шестое чувство меня не подвело ., при заводке мой конь так же троил одним ( хотя свечи од тоже поменял ) , и мастер приемщик с изумлением сказал - вчера заводили все было нормально . Верю - ответил я ему - по ходу подцепил что то от стоящих рядом машин ))) .

В общем пригласили электрика ., тот путем подключения сканера и проверки систем сказал что вынакивается катушка на втором цилиндре ., под шумок проверили топливную - все норм , и давление в цилиндрах - тоже все норм ., в общем я пожелал им удачи , попросил позвонить и поехал домой .

В этот же день вечером ( Все по накатанной ) мне дозвонились и сказали что точно все . И это действительно был ХЕППИЭНД :) .

Я забрал машину и поехал домой ., на путепроводе начал погромыхивать диффузор радиатора - не поймали центр , остановился посмотреть - потянул ручку открытия капота и понял что не до щелкнут пластик панели на пластиковых клипсах и ручка открывания капота задевала за панель . Пять минут с ключом на 10 под капотом , 10 секунд на установку пластика на место - и я довольный покатил на своем автомобиле дальше .

Кстати пока он стоял в ремонте и ездил на разных машинах пришло понимание того - какой он КЛАССНЫЙ , БОЛЬШОЙ , И УДОБНЫЙ и как мне не хочется передвигаться на чем то еще .

Затраты мои на обслуживание автомашины составили 1550 руб. : антифриз 9 лит. по 134 рубля литр , свечи зажигания по 86 руб. за шт .Остальное : радиатор и катушка + работы были полностью за счет ОД .

Так же отмечу что радиатор установили полностью металлический , с металлическими крышками и ОД заверил что именно эти не текут . Подсчитав стоимость установленных запчастей на мою машину понял что без гарантии я бы стал беднее на 16 т.р. , утром заглянув под капот и проверив все еще раз окончательно успокоился .

Мой вывод : машина прошла обкатку , все что могло выйти из строя - вышло и было поменяно , в принципе я так понимаю у меня впереди только замена масла и фильтров на Т.О. 15000 ., и далее без поломок до следующих Т.О. так или нет - покажет время .

Кстати новый радиатор почему то идет с диффузором короче чем старый - может он от Хантера ? У того же вроде морда короче ? Но подошел и пусть стоит долго :)

Всем удачи на дорогах .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Пенза
"Мой вывод : машина прошла обкатку , все что могло выйти из строя - вышло и было поменяно" - искренне этого вам желаю !

Besedsckij
Игорь , уже не патриот
"Кстати радиатор шел в Владивосток с окраин нашей родины ( запада ) довольно долго около 5 ти недель" .... Пенза от Ульяновска 350 км. , запчасти бывало по 2 месяца шли ))) "Мой вывод :...
Странно, как у вас доставка работает!))) У меня ,с любого интернет-магазина , тк доставка- 7-9 дней и только из китая доходит за 1.5 месяца. Другое дело, у автора - доставка службами завода- там особенно не напрягаются!)))

Besedsckij
Я не про интернет магазин , а запчасти по гарантии у дилера .... парктроник 2 месяца ждал , зеркало столько же , противотуманку столько же , в итоге её и не поставили , весна наступила , подсохло , зимняя фотография которую дилер же и делал с водой в ней не подошла , сказали свежая нужна )))

Пенза
Много зависит от инженера по ТО , в моём сервисе сначала был нормальный , вопросы решал быстро , когда у меня стартер сгорел , он добился разрешения купить его в официальном магазине запчастей УАЗ , сегодня сгорел , завтра поставили .... а когда сменился инженер , началось всё по 2 месяца . Скажу честно , первому инженеру я рубль дал на 0-ом ТО , задел на быстрое и качественное обслуживание , есть у меня такой опыт по Газелям , сменивший его инженер поломался и денег не взял , но и не делал ничего в последующем . Первого инженера встретил потом в Хёндае , спросил чего он ушёл , сказал работать в УАЗ-е нормально нельзя , установка от руководства поиск поводов для отказа в гарантийном ремонте , в итоге постоянная нервотрёпка ...
Давайте жить дружно !

Это жесть! На 4000 попасть на радик! И три раза ездить за машиной- классный сервис! Такое ощущение, что послать ещё пока не могут, поэтому высылают как могут, лишь бы уехала машина, а решили ли проблему, долго она ещё прослужит Хозе, или крякнет через 200 метров, в обгоне или на парковке -всем плевать

Роман
Привет , не сказал бы так про сервис . В первый раз - да , обыкновенная халатность . Второй раз менеджер не мог придвидеть что он начнет троит на холодную . Я состою в группе УАЗ - единомышленники и там к поломке по вине од дилер выезжал на место стоянки и делал . Проблема дилера в Владивостоке в малом колличестве машино мест в ремонтном помещении и соответственно очень большой загруженности состава . Отсюда и проблемы .

Прошу уточнить, что за группа такая?

Роман
Прошу уточнить, что за группа такая?
УАЗ Владивосток , клуб любителей автомобилей УАЗ .

Присоединяйтесь :)

Рома, у хантера помоему дифузор намного короче. хотя могу ошибаться. у меня дифузор вообще см 3 всего, но у меня радиатор другой формы, еще с горловиной.
УАЗ 31519,2.9L,4MT,susp1",MT32"-HardCore!
Были: ta01w,g16a(8v),3at(3L30),susp3",MT30"

Northridge, California
Присоединяйтесь :)
Да кто же так группу рекламирует! Надо было писать, что у нас есть девушки, на УАЗах..

Egorkin78
Владимиро-Александровское
hk-usp45
Да есть девушки на Патриках, и не мало!!!)))