Зато не соскучишься .

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня , в общем вернулся я из отпуска на своем патриоте , хоть машина и троила на холодную - но нигде не отказывала и по грунтовым дорогам ездить на нем в удовольствие как и с полным прицепом .

Но как говорится ложка дегтя все же была :

Вот такое положение принял рычаг МКПП , скажу честно не крутил - оно сама потихонечку проворачивалась в демпфере ., о чем и было сообщено ОД вместе с претензией об заклинившем стеклоподъемником и провалов оборотов . Насчет ручки од сказал что устранимо , насчет оборотов двигателя попросил потерпеть до августа , насчет стеклоподъемника промолчал . И предложил приехать в пятницу или в понедельник - т.к. пятница была уже спланирована - договорился на понедельник на пару часов с утра заскочить .

Сегодня я не вытерпел и с мыслью что а вдруг что еще не увидел - залез под машину , под капот и что бы не мучиться с од разобрал дверь - посмотреть в чем причина заедания стеклоподъемника .

Все что нужно было сделать - это расправить с завода неровно вставленную резинку , и поправить направляющую на этом болте

, так же проклеил родную пленку на нормальную мастику

, т.к. родной пластилин перестал ее держать и она завалилась на динамик и шуршала в нем .

После сборки все заработало , и я поднял машину на подъемнике что бы осмотреть ее снизу . Ржавчину я не обнаружил но обнаружил другое

, притом что с другой стороны было все нормально

Все остальное по кузову и ходовой части с трансмиссией без нареканий , все прокачал - просмотрел . Фото ниже .

Опустив машину я поднял капот с мыслью что неплохо бы стеклоомывающей жидкости долить до нормы , нашел приспособление что бы не разлить и акуратно долить до полного

, т.к. бачек расположен не совсем удобно и без приспособления не особо то и зальешь не пролив . Пролил что ли ? Подумал я увидев лужу из под машины - и бачек на глазах опустел на треть - оказывается в месте посадки на держатель от вибрации протерлось посадочное место и обозначило мне максимально возможный уровень :

Но самое интересное я увидел здесь :

, как б@@ , почему новая запчасть мне замененная ОД опять дала течь тормозной жидкости в месте соединения бачка и ГЦС . Очень неприятно понимать что все работы сделанные мне ОД в итоге помножились на ноль .

И еще то что говорит о качестве производства РТИ российскими предприятиями :

- ну вот она то с какого я извиняюсь потрескалась ? Каким макаром и из чего ее сделали ?

В общем имеем опять список работ на гарантийный ремонт

1) Текущий ГЦС.

2) Окрас недокрашенного подкрылка - его так и не покрасили в месте установки ГЦС .

3) Расплывающееся пятно на тормозном щите ( гарантия ли ?)

4) Текущий бачок стеклоомывателя .

5) Замена рычага МКПП.

6) Заменить пыльники щеток стеклоочистителей ( да , я хочу поменять их и пропитать чем нибудь )

6) Заклинивание стекла передней правой двери :)- исправлено .

Сама машина по своим эксплутационным качествам мне нравится , но блин состояние всегда ранен но не убит напрягает .

Я не знаю - может люди которые на них ездят кладут болт на мелкие неисправности , но блин я так не могу .

Будем бороться .

Как сказал коллега на работе - зато не соскучишься - занавес .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Пенза
Вот этим меня Патриот и убил , я думал вложусь раз , всё допилю и сделаю , буду ездить счастливый .... не вышло , дела никак заканчиваться не хотели , лезло и лезло всё что то новое . С бачком у меня на Газели такое было , по кромке пластины на которую бачок одевается оборачиваешь пару-тройку витков изоленты , одеваешь бачок , больше не протирается ....

Пенза
Ручку на рычаг КПП я покупал другую обтянутую "кожей" , не помню от какого авто , отверстие в ней рассверлил под рычаг Патриота , чтобы входил плотно и посадил на герметик , чехол изнутри хомутиком пластиковым затянул к рукоятке . Чтобы резинки не лопались можно иногда их брызгать силиконовой смазкой аэрозолью , гофры проводов в дверях поэтому у меня стояли родные , многие жаловались что рвутся .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Привет , ручка от авто должна быть от авто ))) , я даже на Паджерика пепельницу заказывал родную с Японии - т.к. б.у. было все на разборках в плачевном состоянии ., про смазку понял - куплю . За резинками на щетках не уследил . Каюсь .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Роман06
Мне не нравилась штатная ручка ....
Давайте жить дружно !
Вчера только новость прочитал, что ульяновцы готовят ,,русский Прадо,,. Вопрос сразу в голове возник зачем??? Вложить деньги на улучшение качества патриота, с сохранением нынешней цены. И продажи бы выросли в разы. Машина то по хорошему неплохая, но вот такие мелочи убивают всякое желание её покупать.
Кешассс
Туймазы
Роман06
Смени этипылтники и литолом смажь шток. При хорошнюем дожде с одного из них водичка капает вровень на 4 цилиндр, а там вода найдёт ещё дырочку и попадёт в свечной колодец, на наконечник свечи образуется накипь и он начнёт троить. Не сразу, а через прошествии некоторого времени может и пару месяцев. И нормально затяни этот узел. Я грешил на катушку... А было вон оно как...