Заключительная ?

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем добра ., в общем даже не знаю как отписать об этой поломке . В выходные поездив по своим делам заметил что педаль

сцепления как то странно подкусывает кверху , ощущение недовключения вернулось . Понял что свободный ход педали стал большим и она не возвращается в крайнее верхнее положение сразу - как будто закусывает .

На этой неделе полез устранять мелкие несуразности ( подмятый брызговик ) да и не нравится мне как они болтаются ( видео ниже ) , и с удивлением обнаружил ... хотя нет без удивления констатировал что шток цилиндра сцепления расконтрагаился и вкрутился в кронштейн крепления к педали .

Вот с ними рядом стоять при всех работах ? В общем все скрутил как оно должно быть , поставил проепанную ими шайбу - в жизни не поверю что шплинт держит от осевого смещения шток сцепления без шайбы .

На этом и закончим ., вроде все что могло произойти с сцеплением произошло , и больше в этом узле физически ломаться нечему .Выглядит оно сейчас вот так , все с чем боролись - я устранил .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

sanek485
Мне было бы жаль девушку которая купила бы это(((

Пенза
"В общем закралась мысль устроится к ним работать приемщиком работ по качеству , ОТК так сказать . Потому как ладно я , тот который разбирается в этом ., а вот что бы делала девушка на моем месте ?" - если бы ты к ним устроился работать , тебя бы быстро переучили ))) Я когда начал на УАЗ-е обслуживаться , был у них инженер по ТО и было с ним всё хорошо , выдержал он полгода , я его в Хёндае встретил , спросил чего ушёл то , он сказал - я не могу так работать , нужно не работать , а придумывать причины чтобы не делать ремонтов по гарантии .

Игорь , уже не патриот
Привет , поможем Восток УАЗ стать лучше . :)

sanek485
Мне было бы жаль девушку которая купила бы это(((
Самое интересное что версию с АКПП скорее всего и девушки будут покупать . Или ездить , машина то своих денег стоит , а вот у дилера забот прибавится .

Большой Камень
Роман,прочитал о твоих злоключениях у нашего УАЗ СТО и как-то пропало желание к ним ехать.А на носу у нас- То-1(15 000). Задумаешься тут. По факту- деньги на ветер.И не поехать нельзя- снимут с Гарантии.Интересно,можно ли приехать со своими маслами? Не хочется лить предлагаемую там бормотуху ..

Нижний Новгород
Факт ещё раз подтверждает то,что сервисники работают из рук вон плохо.
Их задача должна быть в том что бы устранить недочёты при сборке и делать доработки рекомендуемые производителем.

rus013
Факт ещё раз подтверждает то,что сервисники работают из рук вон плохо.
Что то у меня есть подозрение , что именно завод негласным указанием говорит так работать сервисам , оплачивает то работы по гарантии им именно он ...
Давайте жить дружно !

Доработку напильником так и не отменили...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Игорь , уже не патриот
Если сервисники тупо будут менять детали то это блондинок надо тогда набирать.Я понимаю конечно что они не могут самовольности делать.Но если нашёл какую недоработку или можно устранить проблему то пусть согласуют это с головным сервисом и решат вопрос.
Сервисникам оплачивают работу по замене какой либо детали от производителя но у них тоже должна быть голова на плечах и что бы свой статус повысить они должны давать отчёты не только по устранению неисправности но и как лучше сделать что бы недопускать косяков и проблем.Если нашёл недочёт в конструкции который можно легко устранить то укажи на это и поделись с остальными по сервисам.

rus013
Наш дилер УАЗ-а взял на сервисное обслуживание машины УВД в полном составе ( не только УАЗ-ы) , записываться на ТО приходилось (я продал Патриота) под конец за 2-3 недели , с неисправностью заехать то же самое , бюджет башляет , им плевать на простых клиентов .

Игорь , уже не патриот
Вот и суть то в том что пофигисты во многом работают в сервисах.Я конечно понимаю что есть моменты когда лишнего не сделаешь но те вещи которые можно устранить и тем самым сделав добро клиенту который в будущем будет рекомендовать сервисника.