Перепрошили мотор у ОД

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток .

Дополнение будет коротким , первое - наконец то дождался корректной прошивки от завода у ОД ., вторая хорошая новость - съездил откорректировал ГБО у установщика - ошибка о бедной смеси больше не вылазит .

По поводу ГБО установленного не у ОД и гарантии беспокоится не стоит т.к. лицензионное оборудование и мастерская с допуском и лицензиями на подобные работы абсолютно не противоречат гарантии . Скатал уже три баллона газа и сэкономил 2100 руб , что радует и жаба которая давила за установку ГБО отступила .

По поводу прошивки - мотор начал работать ровнее обороты перестали плавать на холостом - поезжу посмотрим . Но по ощущениям стало лучше . Из новенького у ОД - у них опять сменился руководитель , кого то уволили кто то сам ушел , улыбаясь заверили что сервис стал лучше к чему я отнесся скептически .

Из минусов - пение заднего моста появилось при пробеге около 20 т.км , сперва еле слышное которое к 30 т.км переросло в отчетливое , я так понимаю нужно лезть и регулировать все своими ручками, т.к гарантия не подразумевает убирание шумов трансмиссии . Специально для себя заказал книжку с автодаты по обслуживанию и ремонту Уазика , пришла просмотрел расстроился - описаны самые простейшие операции нет технической наполняющей и специфики . Все что там описано такое ощущение для новичков водителей с отсутствием в детстве какой либо техники , коробки нет , раздатки нет , так же нет разъяснений по новому переднему мосту и замене шаровых . Зря отдал 1800 руб , все что там есть я и так знал ., единственное что там есть интересного это электросхемы . Но есть и веселые моменты - фото в книге патрика сделаны на реальном патриоте с пробегом есть на фото потеющие чулки моста , ржавеющая рама , грязные руки слесаря без перчаток и чистенькие фотографа :) пусть будет иногда буду листать поднимая себе настроение .

Ждем следующую версию книги именно по 2018 году .

В прошлый понедельник не получилось вырваться для оформления ГБО , договорились на следующий понедельник .

Вроде все .

Всем всего хорошего .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Пенза
Ржавчина в книге и потение - реальность , потому и фото такие ...

ilke_77
Не знаю, что ты уж так на дилера прям) пару раз заезжал, по мелочи, приняли нормально, всё сделали. Вежливые ребята)

ilke_77
Доброго дня .
Хорошо когда по мелочи ., мои мучения с ОД описаны здесь :
Сделал ремонт по гарантии
Зато не соскучишься .
Победили текущий ГЦС
Никто не сделает лучше тебя .
Поломки и починки , апгрейд , т.о. и ДТП :)

И только после того как я сам поменял главный цилиндр сцепления мои мучения кончились , но подкрылок без краски остался .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Ах да чуть не забыл - тот радиатор который они мне поставили дал микротечь через пору в шве пайки ... т.е. получается что кроме замены масла - больше ничего так и не было сделано . Менеджеру показал - сказал что ну что вы хотите - запчасти такого качества .