Багажник под ГБО и собаку , снег и цепи .

Багажник под ГБО и собаку , снег и цепи .

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток , давно не обновлял отзыв - не хватает свободного времени , и вот накопилось .

1) Поставил Газ на учет в ГАИ гос.пошлина составила 510 руб , и в документах появилась отметка .

2) Сделал полку над ГБО , теперь ящики с шмурдяком снаружи не видно , и появилось место над баллоном .

3) Сделал новую перевозку для собакена , и он мне за это благодарен .

4) Неожиданно в гор. Владивостоке три раза выпал снег :) много снега .

5) Включил хабы и пожалел о не переобутых зимних шинах - так как мs скользкая зараза .

А теперь обо всем по порядку ( для тех кого отдельно стоящие выше пункты не интересны - листайте )

1) Оформление ГБО .

Скучно - буднично - записался через гос.услуги - подъехал - прошел осмотр , разнообразие внесла полемика сотрудника гаи как же вписать газ , оказывается есть варианты :

1) Пропан - бутан .

2) Природный газ .

3) Сжиженный природный газ.

Они серьезно с коллегами обсуждали как вписать , я внимательно слушал - на итого они пришли к консенсусу и на полях в ПТС , и в СОР появились такие отметки .

2) Полка под вещи , я понял что мне она нужна - т.к. с баллоном стало неудобно возить материалы - т.к. дома начался ремонт и пескосмеси нужно возить периодически . Сваял .

3) Собака ., собака осталась без места в машине - что было не справедливо , кроме багажника больше места не было , и так как пес у меня любит ездить со мной - была сделана перевозка с учетом новой полки . Кстати собакен теперь играет роль сонара - если сзади стоит пешеход и я его не вижу - я всегда понимаю что там кто то стоит по лаю собаки . Собакасонар :) . Но в идеале нужно бы повесить камеру .

4) Снег - с ним в Владивостоке с начала зимы были проблемы , и поэтому особую радость составили поездки по снегу с пробиванием сугробов, натаптыванием места , и спасением всяких легковых автомашин из снежного плена .

Патрик оправдал себя на все сто процентов - доволен им .

5) Второй раз снег пошел мокрый и на уклоне на моих всесезонных шинах по ледку припорошенному снегом меня снесло вниз хорошо что остановился возле ворот мордой вниз . Еще раз пожалев что не переобулся в липучку , и матюкнувшись что цепи на уклоне не оденешь , т.к. несет я принял решение раскладывать их под колеса наподобие трапа . Решение было верным - взяв разгон снизу я попытался задним ходом забраться - чуть не хватило и я опять ушел вниз - стукнувшись об бордюр и развернувшись встал уже мордой вверх . Как я жалел что у меня нет лебедки , пришлось полагаться на себя и цепи - раскладывая их под колеса и проезжая по два метра вперед - и перекладывая их заново - как альпинисты совершая восхождение , я восходил около часа , употев и набегавшись с цепями . В общем на льду рулят цепи . И лебедка - но ее нет .

Бонус тем кто дочитал до конца : Помнится многие хаяли пластиковый домкрат в патриоте - а он у меня железный , с инструкцией по применению .

Ну и как я использую патрика для деревни , когда еду туда с собакой :)

Ну вот вроде и все . Максимально сжато постарался изложить - если будут вопросы - спрашивайте - не стесняйтесь :)

Всем спасибо за внимание )))

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Почему балоны ГБО под днищем по бокам рамы не поставили? С другой машины сняли?
Что за деревня ?

Сообщений: 1918
Как по надежности патр?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Почему балоны ГБО под днищем по бокам рамы не поставили? С другой машины сняли?
Добрый день, под днище дороже на 20 т. р. и максимум с двумя баками 70 литров. Заправок не много и по максимом сократить посещения к ним из за потери времени и перепробега.

Spelare
Как по надежности патр?
Все описано в отзыве. :)

От себя могу добавить что радует.

Что за деревня ?
За Михайловкой.

Сообщений: 1918
Все описано в отзыве. :)
Да подписан, читаю)
Ваше сложившееся мнение за 30 тыщ пробега в двух словах? )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Роман Дробышев
Можете честный расклад дать со сводкой цифр расхода газа и финансов? Мое мнение что газ в части окупаемости оборудования логично ставить на коммерческий транспорт с огромными ежедневными пробегами... Возможно я ошибаюсь конечно... По моим прикидкам газ при его расходе повышенном и стоимости оборудования совсем не намного удешевляет эксплуатацию Патриота по сравнению с бензином. Интересно узнать ваше мнение.

Spelare
Да подписан, читаю)
Ваше сложившееся мнение за 30 тыщ пробега в двух словах? )
Своих денег стоит (963000) . Даже с учётом недостатков. Прост в ремонтах, при своевременно тех. Обслуживании надёжен. Но судя по соклубникам и их машинам - все машины собраны с завода по разному и лотерея имеет место быть.

С каждой заправки экономия 800 руб, в зависимости от частоты заправок окупаемость. К плюсам можно отнести вариативность топлива, и запас хода (по полмесяца езжу не заправляясь на полном баллоне и полном баке). К плюсам газа ещё то что мотор на нем работает мягче и не пахнет выхлоп, масло за 6 т пробега светлое. Расчёт по сравнению есть в отзыве.

Роман Дробышев
Я правильно понимаю что 800 рублей экономии с бака, это уже после того как оборудование окупилось?

Можно считать и так и эдак, т. к. оборудование уже установлено, а газ дешевле чем бензин. Грубо если, то на бензин я при заправке потратил 4000 т. р. а на газ трачу 3000 т. р.

Да, потому что сейчас в принципе отбивается оборудование.

За Михайловкой.
Сун Ят Сен ( Первомайское ) ? Степное ? Или в сторону Черниговки ?

Абрамовка )))
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.