Неисправность кондиционера

Неисправность кондиционера

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня , сегодня ездил в деревню с семьей и с прицепом и так как было жарко включил кондиционер - загорелся чек , и кондиционер работал слабо , на стоящем авто почти не холодил , а по трассе работал процентов на 50 . Завтра буду разбираться в чем проблема .

Понял причину обрыва топливного шланга - банальная развальцовка топливного шланга . Причём если только у меня - то это случайность , а если у двух то это закономерность . Сегодня соклубник прислал видео об такой же проблеме у человека с патриотом , так что хочу передать пламенный привет службе закупа комплектующих уаз . Видео прилагаю - у человека сорок литров топлива отлетело через шланг .

Ну и про хорошее - 300 км по жаре и при полной загрузке - в тягуны с прицепом - без проблем .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

ilke_77
На ютубе только что парень видео выложил - тоже шланг оборвало в этом же месте. Это писец какой-то.

Пенза
Хорошо что не на трассе где то далеко ото всего со шлангом .

Пенза
Новый шланг купишь , нет гарантии что так же не слетит если оригинал , можно одеть на штуцер и хомутом обтянуть , на обратке и давления то нет особо .
Давайте жить дружно !

Да это ошибся человек , обратки там нет - там один шланг на топливную рампу - и постоянное давление в 3.7 кг , клапан перепускной в топливном модуле стоит возле насоса излишки давления сбрасываются сразу в бак .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Роман06
На схеме немного сложнее , детально не изучал , но на первый взгляд обратка всё таки есть .

sichoviy
Даже у двух это не закономерность. Закономерность нужно высчитывать двойным слепым исследованием, выбирая машины хотя бы одного года и одинаковых условий эксплуатации. Я лично первый раз слышу об этой проблеме, не смотря на то, что нахожусь в обществе уазоводов.

Игорь , уже не патриот
Это с двумя баками и евро 3 у меня абсорбер есть , обратки нет она реализована в баке перепускным клапаном

Вот эта картинка лучше показывает .
Это пароотводные трубки с бака - экология .... если бы не она - стояли бы простые сапуны - пары с бака прогоняются через обсорбер перед в сжиганием в впуске . Вроде так по книге .

Роман06
Я если честно не совсем понимаю , а глубоко вникать не охота ....... после абсорбера трубка всё равно идёт в бак как обратка . У меня раз на Газели был случай , правда пробег был ближе к 400 тыс. , стоял газ , но мотор бензонасоса я не отключал , он гонял бензин постоянно и возвращал через обратку , к тому моменту один раз моторчик я уже менял ...... еду по трассе , остановился по маленькому , вышел , бензином пахнет , глянул на бак , а там на обратке защёлка лопнула и из под неё бензин течёт , давления нет , вытекло не много , но контактная группа на моторчик вся мокрая , испугался , любая искра если контакт не очень и всё , сгорел бы авто ....... вытащил предохранитель , разъединил контактную группу и до дома , а дома уж сделал .

Вологда
Это ранний ЗМЗ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv
Это ранний ЗМЗ.
Как же ранний , если с одним баком ?

ужас
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.

Роман06
Я знаю наверняка, что у патриота акпп была повальная проблема при старте продаж с прошивкой, но там всех позвали на перепрошивкку, исправили косяк и вуаля. Было бы это так, как вы говорите, побежали бы исправлять. Но как-то нет криков, как с прошивкой были. Странно, не правда ли.

sichoviy
Хорошо, вас трое. А уазов сколько выпускают? Только за этот месяц уазов 2 тыщи продали, а берут в основном пикапы и патриоты. Я знаю наверняка, что у патриота акпп была повальная проблема при старте...
Ну да , мы же по русски , пока петух не клюнет . То есть нужно что бы был общественный резонанс ? С погибшими ? Странные выводы , типа только трое чуть не сгорели - а вас около двух тысяч - до сотни норм . Так что ли ? Вы когда нибудь видели как испаряется бензин с горячего двигателя ?