Готов ? Всегда готов !

Всем доброго дня , все никак не доходили руки написать все что на копилось всего за 4 000 т.к. и месяц эксплуатации . В общем обо всем по порядку , у меня появился маленький сын и в наш распорядок дня вошли ежедневные вечерние прогулки , я бы сказал поездки на русский остров и по городу просто покататься что бы малыш подышал воздухом .

1) Кондиционер , в ранее написанном было про то что он перестал работать в полную мощность - вылечилось путем переставления реле вентилятора под капотом , после этого работать стал в полную мощность - чему мы этим крайне влажным и теплым душным летом чрезвычайно рады . Так как ставлю кондиционер на рециркуляцию воздуха внутри салона и одновременно включаю теплый воздух - получается не холодно , прохладно и сухо .Что меня спасает пока мы ожидаем с сыном маму возле магазинов или парикмахерских . Кстати в Патрике очень удобные дверные карты ,

и салон в который в аккурат между передними сидениями и опираясь на заднее и бардачок водителя встает люлька от коляски .

2) Ручка салона водительской двери в один прекрасный момент перестала выпускать меня наружу , но к этому я был готов так как она странно оттопыривалась , и запасное основание ручки давно каталось в бардачке . Разобрал дверь,

разобрал ручку,

собрал ручку,

собрал дверь - заработало . Причина была в фиксаторе ,

который я заново вырезал из кожи .

3) Тройник форсунки распылителя омывателя - не знаю почему но обломался ,

омывайка текла под капотом - был поменян на отчего то что подошло

4) Замок водительской двери .

Яркий эпизод моей жизни - т.к. пошел дочери за скейтом к прицепу на стоянке - закрыл с ключа в салоне сумку с документами , телефон . Вернулся вставил ключ и по отсутствующему усилию понял что слетела тяга с замка .

А он один на всю машину !!!

До этого проскакивала тревожная мысль насчет него - типа что же я буду делать если вдруг он откажет , планировал по осени поставить сигналку для дублирования замка на открытие ... Не успел ...

Наблюдал стоя снаружи возле закрытой машины как звонит мне жена , дочь ... Два часа искал подходящую проволку , доску чем бы можно было бы отжать рамку , матерясь и царапая машину пытался открыть его , спустя три часа почти отчаявшись - открыл .

Цена открытия - оцарапанное ЛКП , надорванный уплотнитель водительской двери .

Разбирать снова дверь не стал - ездил два дня вообще его не закрывая .

Договорился об установке сигнализации - установил , кстати сигналку поставили - машина закрылась и не открылась - установщик дополнительно тянул провода куда с водительской двери куда то к блоку .

Сейчас ключом его только завожу - открывать - закрывать можно с брелока и с телефона по блютуз , и появился дистанционный автозапуск .

Причина отказа замка - слетела тяга из за вылетевшего стопора

, нашел кусок проволоки - зафиксировал по новой .

Как говорится - от плохого к хорошему .

5) Купил туманки.

, и масло для проведения Т.О. 40

- туманки думал купить уже давно - читал в отзывах что разъемы там есть - просто подключаешь выводишь кнопку и все . Сменил масло и решил поставить туманки , на месте разъемов наблюдаю обрубки

проводов,

так как завод обрезать их точно не мог - их обрезали у ОД , видать кому то оказались нужнее . Очень сильно расстроился - мелкие пакостники , с нетрадиционным уклоном тот кто это сделал !!!

Что бы долезть к откушенным под корень проводам пришлось бы снимать фары , к чему я не был готов . Хорошо что у меня в запаснике был фабричный комплект подключения проводов ПТФ с ходовыми огнями . Его решил и поставить так как это было проще - пожелав еще раз всего самого наилучшего работникам ОД , пришлось подключить туманки без разъемов - если есть у кого разъемы - отпишите - куплю .

В пластиковых заглушках прорезал ножом отверстия по краю , легко и не принужденно .

на установку туманок ушло времени три часа , с подключением и установкой . Светят ярко , ушло темное пятно перед бампером машины на земле - когда включен ближний и дальний свет фар .

6) Магнитофон .

Супруга как то осталась в машине с ребенком а мне надо было отойти по делам , машину заглуши а радио не выключай попросила она :) . Так не получится ответил я потому что это УАЗ - либо вкл полностью либо выкл , и услышал от супруги что вроде вот жеж корыто )))

Решил исправить сразу и эту недоработку - вторую клавишу та что в комплекте шла на ДХО решил пустить на магнитофон .,но сделать это через диод , что бы питание шло только на магнитофон а не на все цепь , идею подсмотрел у соклубника .

Диоды в количестве 10 шт были куплены,

и один был впаян в цепь

, все получилось - теперь с одной кнопки работают туманки, с другой магнитофон

, все как положено с предохранителем и реле .

Диодики на клавишах горят когда включены , магнитофон - зеленый , ПТФ красный .

Облазил на Т.О. всю машину снизу , не одной неисправности обнаружено не было , все в норме , единственное где то умудрился помять защитный кожух рулевого демпфера

- но не помню где , но то что он стал дребезжать на кочках раздражало , выровнял кожух демпфера молотком , поменял колеса местами и смазал петли и замки . Дребезжать перестало .

В плане предстоящих работ поменять гофры дверные , так как не минула меня эта беда,

и уплотнитель двери водителя , с воздушным и салонным фильтром - уже заказаны .

Вроде все , УАЗ постоянно держит водителя быть готовым ко всему . И теперь у меня в запасе еще лежит комплект роликов ДВС , приводной ремень , и опорный подшипник муфты вентилятора .

Всегда готов - дивиз водителя УАЗа - почти как у ВДВ - никто кроме нас :)

На этом вроде пока все ., всем добра и удачи на дорогах .