Подготовка к зиме

Всем доброго времени суток ., дополнение будет коротким .

Опять запахло бензином из под капота , причина - течь нового топливного шланга по опрессовке на быстроразъемном пластиковом обжиме . Как раз уже месяц как лежали патрубки системы охлаждения ( силикон) и я устал подливать антифриз из за текущих шлангов и радиатора .Так как у меня стоит ГБО , которым я чрезвычайно доволен , то замена шлангов усложнялась из за врезки тройников на газовый редуктор . По времени заняло рабочий день напряженной работы , и приобретения навыка лудянщика для пайки радиатора .

Старые шланги кроме основных широких были в трещину , с расширительного бачка сочился антифризом

Комплект новых шлангов :

Отличались от заводских - пришлось подрезать что бы не терлись об метал нигде :

Заодно был поменян термостат , старый не вызывал нареканий , но на всякий случай раз полез :

Работает нормально - нареканий нет .

Устранил подсос воздуха из за которого плавали обороты ( скорее всего герметичность впускного тракта нарушили при установке ГБО :

Порадовался тому что задний болт крепления впускного коллектора был выкручен до меня и заботливо не вкручен ., только передний нужно было открутить :

Тройники на ГБО :

Новый топливный шланг :

Старый топливный шланг отработал два месяца и начал течь , наверное опять брак :

Набор прокладок за 280 рублей ради одной прокладки впускного коллектора :

Пайка радиатора :

Замена воздушного фильтра :

Все .

Перечень затрат : 5110 патрубки с доставкой ., день работ , антифриз , термостат 300 руб , воздушный фильтр 480 руб .

Фото ниже мотора в разборе , описание и перечень работ больше веду для себя , что бы не запамятовать когда и что делал .

Уазка бегает , радует , к зиме готов .

Всем добра .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

15262050
И это на машине 2018 года выпуска?!?!?!

15262050
И это на машине 2018 года выпуска?!?!?!
Да , что самое интересно патрубки плохого качества именно наши российские , так как широкие верхние и нижние гофры скорее всего выпущены на иностранном оборудовании и они целые и убраны про запас . РТИ на УАЗ нужно менять полностью после двух трех лет эксплуатации .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.