Около первой тысячи км

УАЗ Патриот 2019

Пробег: 935 км
Темы: Другое

Друзья, приветствую!

сразу оговорюсь: я не претендую в своем отзыве на мнение эксперта. все что я делаю - это описываю собственные впечатления от автомобиля, сравнивая его с другими, на которых приходилось ездить. я не критикую, не даю рекомендаций заводу. я просто делюсь опытом от владения автомобилем с вами. мой отзыв ориентирован на тех, кто собирает информацию что бы понять покупать ему патр или не стоит. и все. ))))

пробег приближается к тысяче км. улеглись эмоции, появился какой-никакой опыт. можно уже давать более взвешенную оценку Патриоту.

а она такая: мне машина однозначно нравится. где-то читал, что к патру не бывает равнодушного отношения. его или любят или ненавидят. люблю ли?.. наверное влюбляюсь. не скажу что я в полном восторге, от него, но твердо знаю, что прощу ему многие мелкие капризы.

в этот раз начну перечислять не плюсы, а минусы. а они такие:

1. я отрегулировал дверь задка. и она замечательно открывалась и закрывалась. но в один день машину я припарковал в сугроб. не скажу, что прям совсем страшный, но она стояла под небольшим наклоном. и дверь задка пришлось открывать с довольно большим усилием (нажал на ручку открывания, и она не сошла с замка как обычно). когда специально попробовал повторить тоже самое на ровной площадке вопросов не возникло. а значит, что жесткости кузова недостаточно... не айс это, не айс....

2. подвеска жесткая. патрик козлит. когда везу на заднем сиденье жену и ребёнка все неровности проезжать стараюсь ооооооочень аккуратно. когда увлекаюсь и забываюсь на кочках девочки попискивают. 3-х летняя дочка после поездки по неровностям как-то заявила: "ну наконец-то мы приземлились!" жена ей поддакнула: "да, это называется именно так!". Девочек жалко. надо думать как это исправлять.

3. по-советски бумкают двери. ну не знаю почему, но меня это накаляет. да, мелочь. да, ерунда. но этот звук БУУУУУУУУУУУУУМК! ААААААА, надо с этим что-то делать!!!!!!!

что ещё... а ничего! и это радует!

теперь о приятном.

1. МУЛЬТИМЕДИЯ!!! (или мультимедиа?... не судите строго колхозника. в академиях мы не кончали)))))))) ) я как-то всегда был противником этих плюшек. "машина должна быть машиной!", говорил я. но вот теперь пищу от восторга. раздаю на нее интернет с мобильного. поставил ютюб. когда катаюсь включаю или ролики про рыбалку (обожаю Нормунда Грабовскиса) или шоу "уральские пельмени". поездки проходят куда приятнее. Жена сперва ворчала, мол: "не надо, будешь отвлекаться от дороги!" но сама тоже втянулась. ))) на дальняках можно вообще включать кино. тот кто не за рулем не будет скучать. такие вот дела.

2. обзор. он шикарен. и по сравнению с нивой и по сравнению с элькой. на эльке мне откровенно мешает зеркало заднего вида. постоянно сутулюсь и горблюсь из-за него. так же в эльке обзор закрывает левая стойка лобового стекла. в патре на много приятнее.

3. регулируемое сиденье. ШИКАРНО!!! настроил его под себя. ничего не затекает. ничего не устает. комфорт бесподобный.

4. БАГАЖНИК! багажник и ещё раз багажник!!!!!!!!!! как я по нему скучал. )))))) как здорово что он в отапливаемом отсеке. что зимой в нем ничего не замерзнет (по сравнению с элькой). как здорово, что он имеет такие габариты, что не опасаешься, что при открытии двери будешь ловить выпадающие вещи (по сравнению с нивой).

5. место для задних пассажиров. и в эльке и в ниве тесные салоны. при моем росте в 190см, если я настраиваю под себя водительское сиденье за мной никто не помещался. а тут такой проблемы нет.

по затратам:

на 935 км патр сожрал около 6800р.... выходит, что цена километра на бензин составляет 7,27р при текущих ценах на бензин... много это или мало, я не знаю... при моих пробегах 55л бенза зватает на 3-4 дня. в неделю будет уходить около 3000р на бензин. в месяц выйдет под 12 тыр. эммм... плюс это или минус, решать не берусь. все относительно. большому кораблю - большую торпеду, как говорится. )))

такая вот получилась порция плюсов и минусов. на этой неделе будет поездка в сургут. жду ее как ребёнок. очень интересно попробовать патр в этих условиях. отчетик об это так же сделаю.

из того, что в планах:

1. антикор скрытых полостей. с уазиком это очень актуально. хочу изучить тему.

2. шумка дверей + установка бесшумных замков.

3. фаркоп. планирую сделать автодом и ездить на природу с семьей с комфортом.

4. органайзер в багажник.

где взять на все это время - я понятия не имею. )))))

всем всего наилучшего! до скорого! ))))