Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

19 тык - полет нормальный

УАЗ Патриот 2019

Уфа
Пробег: 18 800 км
Темы: Эксплуатация
6

Всем привет!

доехали мы с уазиком почти до 20 тыкм. ну и как бы все очень даже не плохо. вот прям честное-пионерское!

недавно сгоняли по работе в белоруссию. перед поездкой загнал патрика с дилеру сделать ТО, и проверить ходовку. на одометре тогда было около 13500. на мое удивление, с ходовкой все хорошо. и даже передний кардан от которого я постоянно жду засады цел и невредим. и не имеет никаких излишних люфтов. я рассчитывал, что он у меня рассыпется где-то к 10 тык. а он живет. прям даже интересно.

т.к. у меня на прошлого дилера были обидки, то поехал я к другому. И... все познается в сравнении. Тот не очень хорош, а этот совсем плохой. как-то так.

на счет не исправного круиза - мне по гарантии поменяли руль (я настоял на этой замене. дилер особо не спорил). и все заработало штатно. чему я очень-очень рад.

что можно сказать про саму поездку? на уазике она прошла шикарно. набрал скорость, включил круиз и отдыхая держишься за руль. патр едет сам. ))) при этом надо понимать, что уазик это не гоночный болид, и что крейсерская скорость для него это 90-100км/ч. тогда и тебе и ему хорошо. да, это не очень быстро, но средняя скорость за поезду выходила около 78 км/ч а это не так уж и плохо. во всяком случае, когда ездил на митцубане, то простоянно старался держать скорость под 120 км/ч и это давало не на много большую среднюю скорость подярка 85 км/ч и на много большую усталость.

на обратном пути решили ехать без ночевок и остановок. один за рулем 2 часа, второй спит на заднем сиденье. за один пегегон проехали 2000км. особой усталости не было. большая машина на дальняке это хорошо ))). срадний расход вышел около 12л/сотню.

по мере понимания авто на котором катаешься к нему начинает меняться отношение. то, что раньше поначалу казалось не удобным со временем кажется вполне приемлемым. и наоборот начинают выявляться тонкости которых раньше не замечал.

на данный момент меня в уазике устраивает почти все за исключением двух минусов:

1. узкие передние двери. с моими габаритами 190/110 втискиваться в них не очень удобно.

2. большой "разрыв" между второй и третьей передачей. в городе часто бывают ситуации, когда едешь на второй, и машина просит уже третью передачу. ты включаешь третью, а оборотов для нее не хватает. эта ситауция часто возникает в пробках на скорости между 30 и 40 км/ч.

а в остальном все пока хорошо.

кстати! уазик стал ощутимо мягче. и моя жена и дочка когда едем куда-то с ними уже не пищат когда я не замечаю какую-то кочку. не думаю, что они привыкли. наверное что-то где-то в этом чудо-автомобиле заработало как планировалось в КБ. )))

Пока у меня все. Всем всего самого наилучшего!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32662
Совет есть , если ещё этого не делал , сними пыльник шлицевого соединения на переднем кардане и смазку посмотри .... у меня сухо там было .
2
 
Ответить
Олег
автор
Уфа
Игорь , уже не патриот
Совет есть , если ещё этого не делал , сними пыльник шлицевого соединения на переднем кардане и смазку посмотри .... у меня сухо там было .
а что толку. с завода идут не обслуживаемые карданы. без таотниц для смазки.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32662
Олег
а что толку. с завода идут не обслуживаемые карданы. без таотниц для смазки.
Чего без тавотниц-то , крестовины ? А шлицы раньше сотрутся от того что сухие - это нормально ? А крестовинам когда время придёт можно поставить обслуживаемые , или кардан выбрасывать ? Я предложил только , всего то пыльник снять и снова поставить , стираться шлицы будут стучать начнут ....... дело твоё )))
https://www.drive2.ru/l/474521...
Давайте жить дружно !
2
1
Ответить
7082080
Иркутск
Пусть дальше радует этот чудо-автомобиль :)
1
 
Ответить
Олег
автор
Уфа
Игорь , уже не патриот
Чего без тавотниц-то , крестовины ? А шлицы раньше сотрутся от того что сухие - это нормально ? А крестовинам когда время придёт можно поставить обслуживаемые , или кардан выбрасывать ? Я предложил только...
на шевик покупал тирсановские карданы. там была таотница для шприцовки крестовины и таотница для шприцовки лицевой. хочу найти такие же. а пока в сарае лежат шрусовые карданы от сонды ))))))
1
 
Ответить
18044861
Это хорошо, что машина радует! А что дилер такого сделал? У меня бывали в дц плохие дни, но по итогу оказалось, что они норм ребята.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром