подбегаем к 30тыкм

Подбегаем к 30тыкм

УАЗ Патриот 2019

Темы: Эксплуатация

здравствуйте все. )))

давно не писал... был занят да и писать-то особо нечего.

патр бегает исправно. особых проблем нет, что не может не радовать. были незначительные мелочи, об этом и расскажу:

1. ближе к осени он стал паршиво заводиться и совершенно не держал обороты на холостых. сперва на холодную, а потом и на горячую. обороты скакали от провалов почти до нуля, до 1500. затем он вообще стал заводиться не с первого раза... поехал к дилеру. диагност сбросил контроллер ЭСУД и заново его обучил. проблема ушла. мои переживания и опасения на тему: "а как же дальше жить..." развеялись вместе с ушедшей проблемой.

2. с наступлением холодов стала постоянно замерзать личинка замка водительской двери. ))) недели полторы, я, избалованный японским автопромом, мучительно соображал как же с этим бороться?! я реально отвык от того, что что-то может не открываться. и окончательно добивало то, что это "что-то" как раз водительская дверь. ))) и я, солидный дядька, директор, (!!!) позорно залазил на водительское сиденье через пассажирское кресло... вот реально до меня неделю доходило в какую дырочку надо побрызгать что бы дверь начала открываться. разобрался. приспособился. баллончик WD-40 стал неотъемлемой частью моей экипировки и практически сросся с рукой!!! и вроде бы можно расслабиться, а НЕТ! эта хрень ВСЕГДА ЗАМЕРЗАЕТ ПО-РАЗНОМУ!!! вот буквально вчера опять хряпнул морозец под 20 градусов, и старые рецепты не помогли! я опять пол-дня показывал чудеса растяжки и гибкости добираюсь до руля как человек-паук. началось это все в 7 утра и закончилось после обеда. морозец ослаб и мой супермашин оттаял. то ли помогло пол-балончика WD-40, которые я залил в личинку замка. то ли патрик решил, что достаточно надо мной поиздевался. но на данный момент я опять сажусь в машину как человек. за что он так со мной? я не понял. ))) что не хватало этому паразиту для меня осталось загадкой. )))

3. что-то не так у этого суперавтомобиля с печкой. на переднее пассажирское сиденье время от времени дует холодный воздух из бардачка. причем как-то не системно, а хаотично. недавно ездил в пермь. по дороге туда ноги капец как замерзли. обратно норм.... такое впечатление. что сырое ПО у печки и она живет своей жизнью.

в остальном пока все без нареканий.

как сказал один человек, я приближаюсь к пробегу 30тык и при достижении этого порога закончится мое везение при обладании этим авто. я думаю иначе. поживем - увидим. вообще, ожидания от патрика оправдались. мне достался суровый трудяга, который что бы жизнь малиной не казалась держит меня в тонусе всякими мелкими косяками. ну и ладно. машиной все равно доволен.

п.1. давайте по-пунктам: я разместил отзыв в теме уазоводов. все что пишу - это мое лично мнение, личный опыт, мой выбор и моя ответственность. я не оставляю комменты под отзывами авто других марок с призывами покупать патриоты. не рекламирую ульяновский автозавод, а максимально честно и точно описываю процесс эксплуатации патрика. и вообще, что вы делаете в теме про уазики? что вы тут забыли? желч некуда излить?))) так что, идите лесом, эксперты хUевы.

п.2. мой товарищ взял ренджика дискавери 3. за 500тыр. отремонтировал пневму (она вообще не работала), коробку (пинналась как дикий мустанг по причине подгоревших мозгов), двигло (не работали 3 цилиндра из 8) , вылечил массу косяков по электрике (и то не все, а что бы можно было ездить). щас у него отказала печка - дует во все зоны кроме зоны водителя. общие вложения в данное ведро уже почти сравнялись с ценой покупки. и приблизились к цене нового патрика. что в нем сломается дальше - предсказать невозможно. зато это рэнджик. ))) дальше продолжать не буду. ))) закидают ссаными тряпками. в общем, экспертам по п.2 идти в след за экспертами в п1.

всех остальных - на наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья вам и вашим близким. Берегите жен и детишек. уделяйте больше времени родителям. дорожите временем. его у нас крайне мало. всего самого наилучшего вам в новом году!

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Atlas100
Лучше радоваться тому что у тебя есть, чем горевать о том чего у тебя нету... Главное машина нравится тебе, а кому что не нравится могут идти в сад, в саду места много...))) С новым годом!

Петр Смирнов
С наступающим Новым годом! Больше хороших и красочных дополнений по машине.

Магадан
Вашему товарищу вместо ренжика дискавери надо было брать хотя бы 150 прадо и горя бы не знал. Так что Вы в гораздо более выгодном положении. Удачи в эксплуатации!

"очень приятно читать комменты типа: "купивший патриота старается всех убедить в том, что купил хорошее авто" и "лучше бы ты купил БУ иномарку хорошего класса"." Те кто так пишет у вас в комментариях искренне завидуют, что вы пошли и купили новый автомобиль, и в отзыве то сидят потому что тоже так хотят, но боятся, что друзья засмеют, потому что такие же как они, да денег на патриота не хватает.

И вас с наступающими праздниками!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
BERYMOR
наверное вы правы. )))

Петр Смирнов
С наступающим Новым годом! Больше хороших и красочных дополнений по машине.
спасибо )))

Spelare
на это вы загнули ))) уаз машина специфичная и сильно на любителя. так что я не думаю, что о ней мечтают много народу. ))) вас тоже с наступающим НГ! ))))

Олег
))) Да бесят меня умники на БУ 20 летних мастодонтах, кричащие везде налево и направо, что так и надо. И даже в отзывах про патриоты. Как вирус какой то) Вы отзыв написали поделиться впечатлениями и вести борт журнал, они же считают своим долгом доказать вам, что у них авто лучше.
Вы их не спрашивали мнения о своем авто.
Вы их не спрашивали мнения о их авто.
Вы пишите мнение о своем авто и е говорите, что это постулат.
Вот и кому они после этого что доказывают ? ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Привет , хороший отзыв . Тоже владею данным аппаратом . С замками дверей напомнил меня - я тоже раз так пропрыгал рядом с машиной пока солнышко не встало :)
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Spelare
кому они это доказывают? - наверное себе ))))

Киров
Директор на патриоте..хм,видимо заводу все таки довелось довести имидж марки до уровня.
Помню рекламу 2005 года-высотный бизнес-центр,витражи из стекла уходящие в небо..успешный менеджер в дорогом костюме садится в патриот и уезжает,уаз-патриот,мечты сбываются.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
или директор не притязательный. )))) скорее даже второе. молодой ещё и глупый ))))

AAAAA
Вот тоже директор и тоже на патриоте :) Но на 5800 км появилась проблема - на холодную обороты взлетают до 1500, а через секунду падают до 300 и глохнет авто. Помогает нажатие на газ, приходится держать пока прогреется. А потом нормально. Уже читал разные статьи и не знаю что делать. Кто-то про ДАД говорит, кто-то про свечи и топливо. Видимо не дожидаясь 7500 км, нужно записываться на ТО и пусть смотрят что не так с авто. А в остальном очень доволен машинкой. И с семьей на природу, и груз привезти, если нужно.

AAAAA
не надо читать бредовые полуграмотные статьи. прежде чем лезть в глубокие дебри и слушать советы малограмотных кулибиных - обратитесь по гарантии к дилеру. пусть сбросит мозги и заново обучит. делов на 15 минут и с вероятностью 90% ваша проблема уйдет. как и моя. ))) я поначалу был не доволен официальным сервисом, но все познается в сравнении. посетив 2-3 совсем не официальных перекрестился и зарекся. )))

Я прошу прощения, но дискавери - это ланд ровер, а не рейндж ровер.
Ну и покупать старый дискарь за 500 - это то ещё мероприятие.

Олег
спасибо что поправили. я как-то не фанат этой марки и не разбираюсь в ней совершенно. да и в академиях мы не кончали. )))) а так, чужой опыт показывает, что вы правы )))

Хайтеры...этим все сказано

Alisa
Подписываюсь под каждым словом. Если бы я писал отзыв, то было бы слово в слово. Удачи.

BERYMOR
150 прадо за 500? Если перевертыш без стекол двигателя и коробки