Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

, Якутск
Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Купил УАЗ Патриот 2018 в комплектации "Футбол" (других патриотов в наличии у колми не было). Ну, с чего начать? Впервые сел в отцовский патриот и сразу влюбился. Собрал денег, пошел и взял в кредит. Хотел в максимальной комплектации, но в наличии не было, ждать не хотелось. Отличия от максимальной в кожаных креслах и отсутствии 2й печки+обогрева лобового стекла, парктроников с камерой заднего хода. Машина полностью устраивает. Есть небольшие проблемы с управляемостью на трассе, но в целом и общем доволен (кроме эргономики посадки и шумки, так как после 800+ км по трассе, из за печки болит голова, а из за сидений болит тело). Понижайка не раз помогала выбраться из глубокого снега. Из проблем, поехал в —45 (живу в Якутии) на дальняк, без какого либо утепления авто. Давануло масло из под крышки ГБЦ. Пришлось заменить прокладку, масло (залил оригинальное уазовское), антифриз (с завода было не пойми что) и утеплиться:) Посвистывает вентилятор печки, кк будто смазан плохо. Магнитола на андроиде перезагружается и периодически теряет телефон. Других проблем не замечал, ездил межгород несколько раз в —45-50, проблем не заметил. После поездок загонял диагностику и протяжку подвески 2 раза — ничего не протянулось, оба раза "как с салона выехал". В общем и целом машиной доволен. Единственный минус — недостаток динамики.

А вот масло, которое рекомендуется заводом спустя 5 тыс км. Машина используется каждый день, в любую погоду, не щадится вообще (в пределах разумного).

А вот и хабы подъехали) первое заметное отличие - мост меньше шумит и рулится легче. Расод не замерял еще

Артем, Челябинск
14433194, Чебоксары
Петрович, Санкт-Петербург
Алексей, Киров

Ноябрьск
Живет в Якутии и не знает что машину надо перед дорогой утеплять.
Большой Камень
Ну,недостаток динамики-это от мороза. Поставь "хабы" и не узнаешь машину! Из своего опыта эксп-ии Патриота сделал вывод,что в бак лучше заливать" 95-й" бензин: динамика лучше,расход меньше и ,в конечном счете, в кармане денег остается больше.
За сколько брали авто?
Что б не давило пркладки может масло залить приличное ? Луклйл который льют в Уаз и Мерседес не является достойным маслом , оно лишь приемлемое и не более того . Хотя может и не из за масла выдавило , при такой низкой температуре мне каж. нужно следить за системой вентеляции двигателя. Особенно за отводом карьерных газов. ( подмерзает клапан)
CEBEP89
Живет в Якутии и не знает что машину надо перед дорогой утеплять.
Первое серьезное авто, раньше была камри cv 30 и жига 6, надобности не было. Как минимум, масло из под клапанной не давило

Нерюнгри
Хабы это хабы, на динамику не влияет, с отцовскиум уазом сравнивал. 95й в этот двиг смысла лить не вижу
12029028
На расход ххабы влияют, не более
Фэрид Хайретдинов
За сколько брали авто?
800+ как перый авто
Масло оригинал,уазовское? Давно там масла производят? И как так давануть может масло у новой машины из под крышки ГРМ,абсурд, полный,похоже статья заказная,проплачено из уазфонда.
Нерюнгри
Лукойл я только в свою шестерку лил. Перемерз сапун вот и давануло. Вообще это болезнь змз, ничего сверх естественного. А по поводу вентиляции - она нормальная. Единственное это мой *****овый антифриз.
Минус 30 держит не давит. У нас в Спб и Лен области ниже не опускалась никогда.
Это у вас. У нас -40 как за здрасте. Давануло в -45 на скорости 100 км/ч без утепления
Нерюнгри
Из 2х уазофондов. Было стоком лукойл залито. Перезалил на рекомендованное уазом, 5 к буде через пару сотен км (фото пробега и состояния масла могу приложить). Давануть может легко, если живете в Якутии и машину ВООБЩЕ не утепляете.
12029028
У нас маленько теплее,чем у вас,но как-то не верится,что откуда там должно давить? Масляная пыль??? Ведь речь о крышке ГРМ.
Yes
Дерзкие парни в Якутске живут и рисковые)). в -45 на неподготовленном УАЗ е- ноу коммент

12029028
А у отца есть патриот,он тоже его не утепляет зимой?
«Купил УАЗ Патриот 2018 в комплектации "Футбол" - передвигается, как наша сборная по полю?

Ноябрьск
В -50 выдавит на не утепленном патриоте любое масло,я заливаю лукойл,но патриот утеплен, и не чего не выдавило у меня в- 50

В -30 я намордник на радиаторной решетке открываю наполовину 🤣🤣

Ноябрьск
Сапун замерзает,вот и давит масло со всех щелей.

CEBEP89
А у отца есть патриот,он тоже его не утепляет зимой?
Неа. По городу без утепления можно. Двойное стекло налепил и все
Нерюнгри
Наша сборная передвигается как запорожец. Уаз едет нормально)

Авторитетно...Ну-ну...
12029028
Наша сборная передвигается как запорожец. Уаз едет нормально)
В свое время,мой "Запорожец" уделывал тогдашние УАЗы на счет- "раз,два,три"...
Патрик вещь хорошая! Как бы его завистники не пытались обо*****. Владею уже вторым - доволен!

понимаю ТС - неудобные сиденья
однако, если молодой, то спина приспособится)))

Подогрев стекла это единственное что в уазе ценно! Причём тут понижай-ка , что попало написал
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

сергей
Про динамику - еще разбежится мотор не спеши, мой 2018г.в. пробег 71000 км на сегодня, все ОК. у дилеров можно прошить будет резвее со 135 л.с. до 148 л.с. вроде с гарантии не слетит мне предлагали за 6000р., но я пока как то не тороплюсь меня так все устраивает. про давануло масло, сам сталкнулся у дилеров есть такое понятие перевод на зимний режим _- это оказывается сопло бачка воздухана откручиваешь от гофры и поварачиваешь в сторону коллектора чтобы воздух засасывал теплый и все))) Это делать нужно обязательно и только на зиму + утеплитель на решетку))))
маленький совет- сними запаску с двери и крепление от нее, проверь пол под ковролином утеплитель (ватин) там у меня сыро, сам обнаружил недавно под ковриком передних сидений есть вырезы пальцем проверь, думаю как устранить, есть решение пишите))) Удачи в эксплуатации!!!

сергей
если рулится не комфортно, поставь рулевой демпфер разницу почувствуешь сразу, по трассе ощутимый +.

12029028
лить 95й смысл есть, там правильно сказали расход меньше))) за 30 литров 95й выйдет на 50 или 70 р. дороже не более это по ценам в Иркутске, а машина едет резвее. каждые 15000 км желательно менять фильтр топливный который на раме крепится, он забивается и машина едет слабовато цена около 220р. после замены приятно удивляешься))))

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России