Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Всем доброго времени суток.Купил нового Патоиота,150 л/с,обновлённый передний мост,демпфер рулевого.Проехал мало,только началась обкатка,но сложилось первое впечатление.Машина жесковатая,но в меру,сиденье помягче и всё нормалёк.По кузову ,двери закрываются,капот на пневмо упорах,покрашен ровно,ржавчины ни где нет ииии все швы промазаны мастикой как на иномарках,снизу так-же мастика добротная.от заднего бампера до переднего.Всё пртянуто,сам проверял.Движёк,вот что особенно порадовал паравозная тяга на низах,пока на обкатке не даю нагрузок,но  можно сравнить по характеристикам тойотовским 2 tr ,знаю о чем говорю,работаю на Хайсе бензин механика...По коробке работает как должна работать чётко,но ещё не разработалась.Рулится не скажу одним пальцем .некоторое усилие прилогаю.На ровной поверхности спокойно можно сдвинуть с места машину и она покатится так,что о квадратных подшипниках можно забыть.По расходу,пока трудно сказать,приработка,прикатка,да представте себе это особенность наших машин,как обкатаешь так в дальнейшем будешь ездить,а то много роликов про новые Патриоты с новыми движками ,вот держит скорость 120-150 рулится так-то и так и это всё на не обкатанной машине....это немножко издевательство.У меня комплектация Престиж,с дополнительной печкой и блокировкой заднего моста...решил поставить камеру з/х ,для этого нужно слегка разобрать заднюю дверь,да от шумки только кусочек материи,а от внутренней мовильки маленькое пятнышко как будто кто-то пукнул))))может это и хорошо,как бы завод не изгалялся с шумкой всё равно не угодишь,а так сам зашумил замостичел как надо и не недо переделывать за заводом срывая старую шумку.Ну это моё мнение.К стати многие иномарки наши водители сами зашумливают и ни каких проблем,так,что Патриот в этом плане не выделяется.Понравилась тарпеда,ни скрепип ни бренчиит,скромно со вкусом,мульти руль удобная штука,пакет электроники вспомогательной достаточен,а больше и не надо....проблем меньше если,что случится.Машина как машина и самое интересное вызывает много эмоций так мне один человек сказал ,узнав ,что собираюсь купить Патриот-"Господи,может повезёт,она вроде как новая"))))У меня было много машин джипы,микрики,легковушки все японцы,в каждой естьплюсы и минусы,все машины ломаются и ремонтируются,а выбор Патриота вполне осознонный,тойота Прадо 90 уже не найдёшь в хорошем состоянии,машинам по 20 лет и  хозяев поменяли оооченьмного,движки либо под замену либо капиталить,ходовку на переборку,с коробкой как повезёт,салон на химчистку ну и где радоваться приобретению!!??120 пПрадики нууу поголовно ржавая рама,особенно задняя часть воообщем из двух зол выбирай меньшее!Это моё мнение,не стоит камни в меня кидать.Фото будут позже,дополнять буду по  мере набора информации.За ошибки не ругайте ,крайне не удобно писать на телефоне.

Как могу ,накручиваю километры для первой замены масла,дабы на хорршем расходнике довести обкатку машины.А пока есть время занялся шумо-виброизоляцией дверей пока чистые.Спасибо заводу не сильно нанёс мовиль во внутренне полости.Между пластиковой обшивкой и металом двери просто на клипсах одет цалафан .Даже не проклеен ,он точно не защит от пыли.Сразу присеку злобные усмешки,сложного ни чего нет в доводке изоляции...срвзу промовилил.На всё ушло пол дня.Зато дверь закрываеться басовито и солидно. Да,ни чего не отвалилось не заскрипело....едим дальше!

, пробег 800 км

Доброго дня.Проехал 1500 т.км ,не стал дожидаться 0 ТО заменил масло в движке.Пусть обкатка проходит на нормальном масле.Джи-энерджи(Газпром 5w30) по характеристикам синтетика с увеличенным интервалом замены,значит 5000-6000 т.км проходит без проблем)))на них накручиваються моточасы. У машины появился хороший накат,причём в гараже легко она перекатывается над ямой прилогая небольшое усилие.Чисто ради интереса,почитав отзывы уазоводов регулярно с набором головок пытаюсь,что нибудь подтянуть....ну не к чему придраться,по началу как купил что- то протянулось и всё.По движку.Когда купил и начал ездить он работал нууу не совсем ровно,сейчас нервная дрожь у него пропала обороты слегка плавают -+10 но это всё пройдёт по мере обкатки.По 150 лошадкам,это конечно очень приятно,запас мощности вполне достаточен,движёк эластичен и отзывчев на пидаль газа.Только положительные эмоции.Расход...опять-же всё в стадии обкатки и на сегодня в смешанном цикле город-трасса(85км/час) состовляет около 16 литров.Что поменял бы так это сиденья,причём передним нужно добавить регулировку наклона сидушки(высоковата и не удобно пидалить),а задние воообще другие ставить надо.Слишком жесткие и без регулировки наклона спинки,тёщя жалуеться как на скамейки прыгае ))))

Пробег небольшой,но нет придела совешенству.Поставил хабы,что бы ни писали,но толк от них есть.Разгружен передок,накат лучше,уж не знаю каким образом отключенный мост убивает кардан,но по моему это полный бред.По истечению небольшого пробега,заметил следы отбойнников на мосту.Рессоры просели(это нормальная ситуация),машина стала мягче ,а значит чаще идёт на конакт отбойник с мостом.Закзал проставки(рама мост),полеуретан(4см)поставил пока всё нормально.Плавность осталась до отбойников уже не достаёт.Страшилки про S образный изгиб рессор больше надуманные ,где либо уставшие рессоры либо нет продольных тяг от смещения моста.На Патриоте стабилизатор выполняет двойную фукцию,держит мост от смещения.и стабилизирует машину при кренах..Очень к стати на машине штатная сигналка,удобная вещь.Читал и смотрел ролики о громких замках на дверях,ну слышно как закрылись и открылись двери при сработке электро замков,так на всех машинах таой звук.Мало кто умного и стоящего рассказывает в роликах и заумных отчётах,пока сам не купишь не пообщаешся так и будешь думать,что на УАЗах одни чёктнутые ездят)))

Магадан
Это машины перед Патриотом были крайние,к стати,пожескости УАЗ сравним с эскудиком...
sanek485
Посмотрим что будет с этим Патриком когда ему будет хотя бы 10 лет как последнему 120 Прадо)
Реставрированный Прадик 90 стоит хороших денег , ну а хлам покупать- не покупать, вопрос риторический.
Магадан
Скажите мне,в чём Патрик хлам!???У меня брат 10 лет назад купи уаз Хантер,я ему поставил самоблок ,помог на первых порах разобраться с машиной,учитывая ,что это воообще его первый автомобиль и ничего не случилось ездиет на охоту на рыбалку ,да мовилит да мажет да заменил пару сальников и всё не сгнил не проржавел до дыр.И это не первый автомобиль за которым наблюдал и помогал иногда в ремоте.Возраст атвто от 8 до 10 лет эксплуатации и пробег за 100000 км.На приске по каръерам работают Патрики ,работают на них вахтами машины и в хвост и в гриву на убой на хреновом бензине и ни чего на ровне с хай люксами,только ресонт его на коленке можно сделать а тойоту и дорого и зап части на заказ..К стати по зап.частям,заказываешь на тойоту оригинальные комплектующие и везде тайвань или китай ставишь на машину и думашь повезло или да))
2681940
Ну не стоит сравнивать уаз с новыми джипами! По простой причине он минимум в 2 раза дешевле! Именно с Джипами а не с китайско-корейскими паркетами! И уж тем более со старыми джипами. Да старый джип он вроде как "надёжен и комфортен" но 90%в нем китайских запчастей! Контрактные запчасти тоже далеко не айс! Так что Патрик вполне отличная машина. Как по комфорту! Ремонтопригодности! И самое главное цена! Вот только дизель туда литра на 3 вообще было бы чудесно.
sanek485
Вы уже " достали" всех, " смотрители" - умники. Смотрите себе молча,и не лезьте в то,в чем не смыслите ни " уха,ни рыла".
Сумбурный какой то отзыв.А оправдания к чему вообще?
Ну захотел купить и купил ,не все ли равно кто и что думает?
sanek485
А чего на него смотреть через 10 лет? На нем надо ездить, а не смотреть в монитор компьютера , лежа на диване.
виттал
Не скажет он ничего....... читай Лаврова С.В, он четко высказал свое мнение.......
Может это и правильно, купить новый авто, но за эту цену я как-то не готов. Есть два дизеля, l200 и паджеро, обоим по десять лет на Эльке езжу с новья и слежу, она в очень хорошем состоянии, а вот пыжик терпел до жены двух хозяев и при покупке два года назад, в него было ещё вложено порядка 150-200т.р.,что бы довести его до кондиции после (наездников) и машин вышел в лимон, опять же он не помолодел. Хотя эти два года жена проездила без проблем. Вот и думай что лучше?)))) 50/50 .Удачной эксплуатации.
Последние, а не крайние
Магадан
Летом готовят два движка дизель и бензиновый турбовый
Магадан
Да ещё о покрылкахОни стали фетровыеЯ их промастичел для большей шумоизоляции и чтоб грязь сбивать легче водой.По грунтовке вообще не слышно как камешки стучат.На фото видны подкрылки и повортная цапфа с открытым поиводом.
LC

Приятной эксплуатации. Радует и то, что завод не стоит на месте, постоянно обновляет машину.
виттал
И на северах народ всё же на иномаркам предпочитает гонять, а не на УАЗах. Роснефть, Газпром юзают Тойоту.

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Nikolay Keskinov
Народ не верит УАЗу, т.к.за ним тянется репутация ненадёжной машины. Если даже УАЗ начал делать хорошие машины, нашел хороших поставщиков комплектующих, внедрил контроль качества, всё равно репутация испорчена....
Давайте сюда ещё Шварца с Гейтсем добавим! Ну не хотят они садится в УАЗ!!!)))
Чемал
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с покупкой автомобиля! Человек сделал осознанный выбор! Мне, кажется, нет плохих авто, а есть не ко двору, которые не отвечают требованиям и функционалу в данный момент жизни и задачам. Кататься на дачу на феррари и возить на ней дрова тоже может показаться фуфло а не машина и наоборот на к-700 развозить почту по мегаполису. У Патриота не самый плохой мотор и набор потребительских качеств в купе с осознанностью выбора. За что автор заслужил критику? Все познается в сравнении, а у автора опыт сравнения есть! А фактор цены тоже в пользу Уаза. Хотя есть хорошие внедорожники и за 4 и 5 и 7 млн.

217н*м при 3900 оборотах?

PS. надеюсь автор знает за счет чего увеличили мощность ДВС и чем это, с боЛЬШЕЙ обернется

**с бОльшей доли вероятности обернется

Nikolay Keskinov
Да ладно,работаю в газпроме,одни патриоты кругом,разных модификаций.

Кличко чтоли?
**с бОльшей доли вероятности обернется
Чем "обернется"? Еще никто не ездил на этих моторах.а прогнозов,хоть отбавляй.
sanek485
А сколько стОит "последний 120-й Прадо?
3641922
Ольга
Сумбурный какой то отзыв.А оправдания к чему вообще?
Ну захотел купить и купил ,не все ли равно кто и что думает?
Не привык у нас народ плевать на мнение окружающих (кстати, бывающее диаметрально противоположным) - большинство по-прежнему думает, что скажут друзья, родственники, соседи, читатели и т.д. Это яркий тому пример.
Магадан
Спасибо за поздравления.Если бы не УАЗ ну с чем бы сравнивали весь мировой автопром))))Он то мерило всех ценностей)))Мне нравится машина,кто владеет тот поймёт.А кто по наслышке,по видеороликам и от криворуких слесарей наслушался страшилок того не переубедишь,что не страшен уазик в личном пользование.

CEBEP89
Да ладно,работаю в газпроме,одни патриоты кругом,разных модификаций.
это по тендеру поставки, напрямую на завод идет заказ, еще и скидка на конечную цену от объема заказа, кто в РФ может в этом составить конкуренцию? есть забавные ситуации с тендерами, когда покупают откровенное "Г", потому, что дешевле, да и про откаты не следует забывать

просто бизнес

Чем "обернется"? Еще никто не ездил на этих моторах.а прогнозов,хоть отбавляй.
вон, Борода — Патриот нахваливает)) на хлеб себе зарабатывает)))

просто бизнес
новости читаете - как в Приозерске "пропала" труба стоимостью 1,7млрд рублей?)))

а Вы верите в честность тенедеров)))
Yes
По программе какой то покупали?.... Их вроде для ДВ и крайнего Севера со скидкой до 25% отдавали.....хз, люди ездят, кто то хвалит, кто то Хаит...ИМХО, лучше наверное Л200 в минималке взять...у меня приятель десять лет и 300 тыр накатал
Хотя может и ошибаюсь- каждый сам решает из своих возможностей и потребностей. Удачной эксплуатации!
Почему машина должна быть иметь ржавчину при пробеге 500км?Ведь новая.

Фэрид Хайретдинов
Почему машина должна быть иметь ржавчину при пробеге 500км?Ведь новая.
неправильное хранение, неправильная подготовка и покраска, дешевые материалы - мы все это знаем
и все надеемся, что бесплатный/дешевый сыр не в мышеловке)))

мои дорогие минусисты - вы как кришнаиты=свидетели иеговы))) - есть правда, а есть ваши минусы, которые на правду не влияют))

надо не минусить, а подтвердить свое мнение - ссыль кинуть;-)
Чемал
л 200 или патриот- не совсем правильно сравнивать, по-моему. Пикап и универсал это ведь разные кузова и соответственно назначение. Взять голый л200 и довести его до нужного укомплектования для безгеморройной эксплуатации в Сибири- тоже не хилые расходы. (О чем говорю знаю, во дворе 7 единиц дизелей). Если автору пикап не с руки и нужен бензиновый проходимец то выбор какой в эти деньги в Магадане?

Советский
Как после ГрандВитыры можно ездить на патрике??!(
Советский
Как после ГрандВитыры можно ездить на патрике??!(
Витары.
Ноябрьск
Скоро говорят литровый турбомотор на УАЗ ставить будут

Судя по отзыву, у человека руки на месте стоят. И нет намека о правильности своего выбора. Удачной эксплуатации. Жалко нет дизеля.

Автор поздравлю ! Патриот реально сталт интереснее .. прокатился на машинке 2019 года -он теперь и дорогу держит и едет более менее. И в салоне вполне нормально. А возможность взять с заводской легальной лебедкой вообще порадовала.. а ломается счас все - брал новый ниссан патфиндер движок весь мозг склевал- телефон эвакуатора наизусть выучил

Ну, 3900 - это ни есть "низы" вообще то...
производитель Патриота рекомендует ездить на оборотах 1500 - для экономии бензина - это какие обороты? сверхнизкие?))

вот на Блейзере, почти как на дизеле - 340н*м при 2800 оборотах - это максимум тяги на повышенных средних оборотах

Ну, 3900 - это ни есть "низы" вообще то...
ну, опечатался автор, простим его

Nikolay Keskinov
Ты работаешь в Роснефти или Газпроме?Я в Роснефти.И на месторождении нет тойот,одни уазы и соболя.
Евгений Романов
Терпеть не могу дизеля!
А Л 200 это просто мышиная нора с управляемостью хуже чем у старой Газели...
Но Патриот еще хуже по надежности.
Зато места много и мотор 150 л.с бодрый.
Чего еще нашим надо?
ДядьСань

а Вы верите в честность тенедеров)))
У Вас есть информация о нечестности тендеров Газпрома?
Почему в ФАС не обращаетесь ?
ДядьСань
и все надеемся, что бесплатный/дешевый сыр не в мышеловке)))
Зато проходимость отличная.Ездили на Буханке по бездорожью в лесу,отлично ехала.
Черемхово
Радость ваша будет не долгой. Был у меня новый Патриот. За два гарантийных года был в сервисе более 20 раз! Ломается и отваливается абсолютно все. Это же УАЗ!!! Последние 5 лет езжу на NISSAN X-TRAIL 2013г. За 5 лет ни одной поломки- даже лампочки все родные.
Tроцкий
Нормальный выбор.
ДядьСань

Читай внимательно. Я писал про 3900, а вовсе не о 1500!

просто бизнес
Забыл добавить,в газпроме все патриоты частные сейчас,но почему то частники не берут иномарки для работы.

У Вас есть информация о нечестности тендеров Газпрома?
Почему в ФАС не обращаетесь ?
грустно
грустно, что Вы новости не читаете=слушайте
есть уже аудиозаписи закрытого собрания гпн на эту тему

некоторые люди как на Луне живут))) или Вы или Ваши родственники в ЕР/ГПН работают/акционеры?

тогда, что Вы забыли в отзыве про УАЗ?

Фэрид Хайретдинов
это да! соглашусь!
состою в местном клубе 4х4 - и вижу, кто/сколько денег тратит на ремонты, и на какие узлы после покатушек
весьма занятные выводы получаются))

Владимир Шенделев
Читай внимательно. Я писал про 3900, а вовсе не о 1500!
Читай сам внимательнее - мое второе сообщение, которое написал, т.к. не смог выразить сарказм всей глубины по поводу фразы ТС)))

не поверите - когда брал 3 года назад Шевика - ну очень надо было авто с полным приводом - в выборах в т.ч. был и Пратриот - почему его не выбрал - долго описывать - все есть в моем отзыве

так, вот имея 23!!!летний авто - тоже родные лампочки)))
на 22 году Шевика жизни сменил критичные сайлентблоки, но есть СБ (в рессорах) которые родные

вот это качество !

а про нынешние авто пишут - проехал 10-20т.км без ремонта и это за счастье уже считают)))

Новосибирсск
вроде неплохая машина за эти деньги, но волнует два вопроса
- гниет быстро?
- что за поломки часто вылазят? - если допустим стеклоподъемник отказывает - то и хрен с ним, а если движки клинит - тады ой
Терпеть не могу дизеля!
А Л 200 это просто мышиная нора с управляемостью хуже чем у старой Газели...
Но Патриот еще хуже по надежности.
Зато места много и мотор 150 л.с бодрый.
Чего еще нашим надо?
Ваши познания, скорее всего по картинкам впечатляют)))

благодарю за дополнение
а вот эту сторону приобретения почти в каждом отзыве про Уаз и обсуждается - почему этот автомобиль приобретают физлица

наверное, один из ответов - потому, что не жалко

Ребята!

Обращаюсь ко все моим собеседникам - настоящим и будущим

Я ничего против УАЗ Патриот не имею, наоборот неоднозначные отзывы про этот автомобиль вызывают непонимание и горечь, а, к сожалению, не гордость и радость, за последний настоящий отечественный легковой автомобиль.

Москвич/Волгу - закрыли, Лада - полностью иностранная...только и работаем на иностранцев, собирая их форды и пр.

Подчеркну, что можно было бы принять автомобиль с его недостатками, таким, какой он есть (даже наши жены не всегда идеальны, но мы же живем с ними, и любим их)

Но лично меня во всех отзывах огорчает отношение производителя/дилеров к покупателю автомобиля за миллион!!! рублей.

Да, есть конструктивные просчеты (как и у любого автомобиля), но почему недостатки, выявленные в гарантийный период, устраняются с большим скрипом? Почему к собственному народу такое отношение? Почему проверенные годами инженерные решения без должной проверки внедряются на конвейер?

Да потому, что большинство и так купят, как покупают колбасу из сои (которую бездомные коты не едят), как покупают продукты с пальмовым маслом, как носят дешевые полусинтетические китайские шмотки с базара, потому, что курят/злоупотребляют алкоголем.
Можно есть такую «еду», можно какое-то время ходить в такой «одежде», можно какое-то время ездить на таком автомобиле. Но жизнь должна меняться в лучшую сторону, а на самом деле?

Напоследок повторюсь - меня во всех отзывах огорчает отношение производителя/дилеров к нам, к простым людям.

Надеюсь на понимание
ДядьСань
Ребята! Обращаюсь ко все моим собеседникам - настоящим и будущим Я ничего против УАЗ Патриот не имею, наоборот неоднозначные отзывы про этот автомобиль вызывают непонимание и горечь, а, к сожалению,...
Поняли......Душевно и раздирающе проникновенно.......И.....что....?
Видимо отказались. Ранее были одни Тойоты.

это моя гражданская позиция автолюбителя со стажем

может кому-то некоторые слова помогут задуматься

в наилучшими)
это моя гражданская позиция автолюбителя со стажем

может кому-то некоторые слова помогут задуматься

в наилучшими)
Согласен с Вами. Томмазо Кампанелло "Город Солнца" - не Ваша настольная книга?

Согласен с Вами. Томмазо Кампанелло "Город Солнца" - не Ваша настольная книга?
)))))
увы, или к счастью, мы живем в более современных реалиях

хотя, поищу электронную версию - попробую почитать

благодарю за дополнение

наверное, один из ответов - потому, что не жалко
Точнее сказать этот аатомобиль просто неубиваемый,в отличии от иномарок.

Ноябрьск
Да походу вас просто сервис разводил на бабло вот и все.🤣🤣🤣 Патриот прост в ремонте как велосипед.

О как витиевато!

Евгений Романов
Ваши познания, скорее всего по картинкам впечатляют)))
Опыт, уважаемый, и только он позволяет мне делать эти заявления.
А Вы видимо как раз по картинкам авто оцениваете.
Есть еще вариант- рост 150 -170, тогда Вам будет удобно в Л 200
грустно
грустно, что Вы новости не читаете=слушайте
есть уже аудиозаписи закрытого собрания гпн на эту тему

тогда, что Вы забыли в отзыве про УАЗ?
Я обязан давать Вам отчет, что я делаю ?
Не уверен.
Телевизор я не смотрю и выводы делаю по другим источникам.
Если коротко то УАЗ сейчас очень востребован в тендерах и не только Газпромовских.

CEBEP89
Точнее сказать этот аатомобиль просто неубиваемый,в отличии от иномарок.
пока не встречал длительных тестов при одинаковой эксплуатации 2х разных авто

условно можно предположить автомобили одного возраста, эксплуатирующиеся в одной конторе, в одинаковых условиях, с гарантированным обслуживанием (а не где водитель масло со служебной машины в домашнюю таскает)))
AleksandrNevskiy
Покров
Поддержу!

Я обязан давать Вам отчет, что я делаю ?
Не уверен.
Телевизор я не смотрю и выводы делаю по другим источникам.
совсем нет, вероятно я непонятно выразился))

ТВ как раз тоже не смотрю, уже много лет - но новостные рассылки читаю=смотрю

по поводу востребованности УАЗа - скорее соглашусь - т.к. понимаю механизмы проведения тендеров (по роду своей деятельности иногда занимаюсь гос.тендерами, и скажу, что отрезать лакомый кусочек весьма просто, любой из сторон - именно поэтому (одна из вероятных причин) легче выиграть тендер с отечественным продуктом, чем иностранным)

О как витиевато!
пардон, но Вы же догадались))
ДядьСань
совсем нет, вероятно я непонятно выразился)) ТВ как раз тоже не смотрю, уже много лет - но новостные рассылки читаю=смотрю по поводу востребованности УАЗа - скорее соглашусь - т.к. понимаю механизмы...
Разницы особой между отечественным и иностранным продуктом особой не вижу.
Под большие тендеры всегда поставка из резерва производителя идет.
Другое дело, что у Газпрома миллион региональных "дочек" и именно они в тендерах на автотранспорт участвуют.

Разницы особой между отечественным и иностранным продуктом особой не вижу.
Под большие тендеры всегда поставка из резерва производителя идет.
про тендера на ТС не скажу - не моя сфера - но, если провести аналогии (ФЗ то одни применяются) в ТЗ прописываются все характеристики на приобретаемый продукт, и можно прописать так, что вроде участвуют 2-3 или более поставщика, а в реале проходит только один))) дело как Вы понимаете, даже до наименьшей цены не доходит)))

ДядьСань
Я поэтому и пишу о регионльных филиалах где ТЗ пишется под конкретного поставщика.
А уж чем он заказчика греет должны не мы разбираться...

А уж чем он заказчика греет должны не мы разбираться...
совершенно верно
но по этой причине и авто по тендеру выбирается исходя из, так скажем, разных потребностей))) и наличие каких-то авто в крупных компаниях далеко не показатель качества этих авто

совершенно верно
Вы знаете, вряд ли это причина.
Общий тренд сейчас у большинства крупных компаний на замещение импорта. Даже если они на своих ЭТП размещаются.
Это в основном касается внедорожников и пикапов.
Думаете почему у УАЗа, более тесный и непрактичный для физика Пикап стоит дороже Патрика?

Железный Дровосек
Парни! Конечно , не в тему ,но все же попробую. Кто-нибудь покупал авто напрямую с аукциона в Японии? Как это делается ? Нужен тракторок , глянул- цены за офигенную технику ну очень низкие, практически в 3 раза .А вот как купить, растаможить и привезти , понятия не имею. Может просветит кто ? Да простят меня модераторы )))

сергей
Едит в гости бабуля в такси , я жду у ворот, звонок от водителя как проехать и ездиют ли легковые авто к вам, дороги типа нет.
Ответ ну как бы сам ездию каждый день, у меня типа шивролет спарка.Ну да ладно стою жду.
Подъезжает Нисан патрол, разворачиваится, выходит бабуля, подхожу расчитываюсь
Водитель (девушка) говорит - тариф двойной у вас дороги нет.
Вот я опешил: С каких-то двойной тариф, зачем ей такой внедорожник, и что она делает в подработки в такси.
Ответ не берите понты, а берите то что по душе, по деньгам, что можете потянуть и совладать.
Поздравляем автора с новым авто не по понтам.

ДядьСань
И вы заметили что всем на всех наплевать , у всех вместо человеческих отношении, рыночные, теперь не люди а потребители (физ лица), не работник а сотрудник, деньги, деньги, деньги. Неважно что продать важно больше денег, а в замен пыль в глаза.Век менеджеров. (Пиз-лов)

сергей
Просто мы колония вот и всё, а колония не имеет прав, мнения, доход,собственность. Происходит подмена понятий такие как :прописка на регистрацию, Русский на Россиянин, человек на физ лицо, нравственность на бестыдство, долг на Обязанность, собственность на ПРАВО владеть, стыд на разврат.,Пенсию на время дожития итд. Тянется с90х а мы всё хаваем и хаваем . Когда жи лопнет наше терпение. ВЕДЬ РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ ОСТАНОВИЛОСЬ В МЕСТЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ, ВСПОМНИТЕ ЖУРНАЛЫ ЮННЫЙ ТЕХНИК. ДОМА МОЖНО БЫЛО СОБРАТЬ ХОТЬ КОСМОЛЁТ, МАШИНЫ ВОДОРОДНЫЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ, ВДРУГ ИЗЧЕЗЛИ.Все открытия под запретом и лиш малая доля проскакивает на просторах интернета, хотя замаскирована под пользователей всё почти фейк. Как вы думаете шла Страна СССР к отказу от ресурсов нефти, газу и вдруг бам, помешала кому-то, и всё нет Страны и стали всем что-то должны вернув нас на нефте угле иглу. Закрылись производства, сельскохозугодия. Всё скупили(приватизировали), леса за даром в аренде у китайцев вместе с землёй, что хотят то и творят на законных правах. Бензин свой дороже в 10 раз чем на экспорт, газ,свет. Коммунальные. А зарплата не ниже МРОТ. ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ЧИСТО.
ДядьСань

Вы знаете, вряд ли это причина.
Это в основном касается внедорожников и пикапов.
Логично, соглашусь

сергей
Снова соглашусь! К несчастью это так

сергей
Как же Вы правы, печально, что выросло уже целое покАление при нынешней власти, и реальное недавнее прошлое многие из них воспринимают как сказки
Есть в меня такие знакомые 20-25 лет, ни о чем не думают, а толковых ребят - у которых я сам иногда учусь и совета спрашиваю - единицы
виттал
Тоже хотел патриота но отказали в кредите, взял весту. Всё равно доволен. Ведь новая. За отзыв 5 удачи в эксплуатации. СКОЛЬКО ЖЕ РАСХОД БЕНЗИНА?

виттал
Обзорщики АР жаловались, что задние подкрылки колесами протираются. Как у Вас? Или еще не пробовали на серьезной артикуляции подвески? Кстати, откуда инфа про двигатели летом? Вроде только про коробки слышал

Yes
Блин л 200 новый в минималке можно купить за 900 штук,где??? Киньте ссылку,я куплю сразу же.

CEBEP89
Ну кому сразу не потянуть, наши родные банки приготовили интересные кредитные программы))....так то, каждый второй в России покупает авто в кредит...я лично, против , но такова реальность

Магадан
Машина только на обкатке,ну какое бездороже.На рыбалку ездил по таросам,не знаю как нужно винтом крутануть раму,чтобы подкрылок стандарными колёсами достать ...

сергей
Расход как только на первой сотне взял приятно удивил 25))))букально через три сотни по компу 14.7...там фото есть моментальный расход 0,9 на х/х.У движка обкатка минимальная только 2500 км поэтому трудно сказать.Планирую хабы поставить пазгрузить передний мост и включать по мере необходимости.

Привет, земляк.
Подскажи, откуда мгновенный расход берешь? Или в штатный комп показания вернули?

Привет, земляк.
Подключил сканер в разьём ОБД(маленькая коробочка пластиковая заказал 950 руб)через андроид загрузил програму DOK KAR вот и всё.Там можно вывести все показвтели тепература,расход топлива мгновеный,л/100км и т.д ,скан даёт возможность просмотра теста ошибок если возникли.

виттал
Понято. Спасибо за информацию.
Версия адаптера 1.5 или 2.1?

Версия 2.1

Делаем ставки через сколько цепь под замену пойдет :)
Купи и делай ставки....
Максим
Автор как будто извиняется за покупку )))

Ноябрьск
Делаем ставки через сколько цепь под замену пойдет :)
У меня 81 тысяча родная цепь однорядка,кто больше🤣🤣🤣

Ставь только хорошие хабы,я уже задолбался их рвать стоковыми колесами в снегу.
А вот отсюда по подробнее...!)))

Besedsckij
А вот отсюда по подробнее...!)))
Ставил дешевые "элмо" по началу вроде не чего,ездил месяц по бездорожью среднему. После выдернул буханку с болота,правый хаб умер. Купил новый один хаб"элмо" выдернул рыбаков с болота,опять правый хаб крякнул. Плюнул купил новые фирмы "адс" тросовые. По зиме откатал нормально считай по ледяному асфальту,по легкому снегу тоже. Пока не зарылся конкретно,заехал на объект,через полдня выезжать дороги нет,перемело,снега по бампер,включил хабы и поехал,метров через 100 правый затрещал,но выехал. Снял его,разобрал все зубцы слизало,выкинул,взял новый поставил,нормально работает. А тут левый крякнул,причем молча,включил его,а он не включился,а потом на трассе зажужал. Короче снял его и поставил заглушку. Так и ездию с одной стороны заглушка,с другой хаб. Но наверное поставлю тоже заглушку,начались у нас метели,передок нужен всегда теперь. А хорошие вычитал вроде как avm,но стоят они 12 штук рэ. А я уже честно сказать опасаюсь ставить хабы. Абс тоже хвалят в отзывах,но на трех машинах уже изорвали кучу этих хабов. И это на обычных стоковых колесах и резиной шоссейкой или зимней. Скорей всего подделка. Читал на драйве,что на офф.сайте есть описание как отличить подделку,только что то я там этих хабов вообще не нашел. А у avm есть и сайт и интернет магазин. Но пока нет финансов😀😀

CEBEP89
Спасибо за внятный и убедительный ответ!
Ставь только хорошие хабы,я уже задолбался их рвать стоковыми колесами в снегу.
Заказал усиленные АВМ,это самое лучшее предложение,опять же по заявлению маркетологов и отзывам,а как будет на практике время покажет

виттал
Ну если заказывал у официалов думаю не фуфло пришлют. Я то у себя в запчастях брал,да еще и в долг на пару месяцев.
А с хабами кто бы что не говорил совсем другая машина😀

А с хабами кто бы что не говорил совсем другая машина😀
На форпосте заказывал,ооочень хочется надеяться на честность людей...

Черемхово
CEBEP89
Читайте внимательно! Ремонт ГАРАНТИЙНЫЙ! Отвалилась вискомуфта охлаждения радиатора на ХОДУ! Движение НЕВОЗМОЖНО в сервис. Три раза меняли крышки редуктора заднего мота! Шланг бензобака РАЗЪЕЛ бензин!!! он не БЕНЗОСТОЙКИЙ!!! Текущие шланги и высыпавшееся заднее левой стекло уже мелочи. Заклинившая дверь багажника раз в три месяца ЭТО НОРМА!! И пр. пр. прочее!!!
Магадан
Это машину кто-то сглазил...

саша
Вообще то это две разные машины и сравнивать не корректно.
сергей
Нажал на "+" под комментарием, а оезультат не отразился! Лишь один "-" остался! Как так!!??

eddyapollo
Вот видите- поставил вам плюс- и он на месте!)))

Свободный
все хорошо, но невозможно читать, у вас пробел сломался? )

sanek485
Если включить мозг и вспомнить,сколько стоит новый прадо и сколько новый патр то все вопросы у умного человека должны отпасть

Значит-не понял .......

Ачинск
по краям стояли?)))

Ачинск
Витары.
Виагры)))

Бердск
В этом году был на тест-драйве у оф. Дилера УАЗ. Покатался на патриоте в макс.компл. с двигателем ЗМЗ ПРО 150 сил... Собственно из- за него и поехал посмотреть. По снегу талому,горки и т.д. нормально он шёл, на пониженной и с заблокированным задним дифференциалом. Но я обратил внимание, что мощности двигателя НА МОЙ ВЗГЛЯД не хватает и оборотистый чересчур двигатель. За рулем был дилер.Пробег был 3800. Внутри и снаружи мне машина понравилась. Цвет как у автора. По трассе ехал за рулём сам. Может машина такая была, Хз... Но не было динамики разгона. К сожалению. А мотор я крутил хорошо. По трассе не рыскал. Разогнал 120 км/ч. Ещё не понравилось, что при переключениях( звук мет.кстати был в КПП))), слышно как в трансмиссии все зазоры выбираются. Хотя в общем машина мне понравилась. P.S. дилер тоже отметил, что разницы по моторам не заметил с предыдущим. Калина 81 л.с. болидом гоночным показалась после Уаза. Хотя если бы жил в сельской местности постоянно вариант очень хороший. P.P.S. Потом ездил на б/у 2010г. 72000км. 128 л.с. тоже самое. Машина знакомого была. В неплохом для своих лет состоянии. Ещё раз повторюсь- это мое личное мнение.

Магадан
Я катался на старом Патриоте,вот небо и земля.На новом слегка газку и вторая,слегка газку и третья,причём выкручивать не недо,переключение идёт уже на оборотах 2400-2600.Тяга на низах хорошая именно как на дизельке в снегу мокром уверенно прёт...ну это моё мнение.А у дилера каждый кто садиться на машину стараеться получить от новой машины по максимуму,причём машина не прошла обкатку и масла поменяет не скро ведь не своя...колхоная её уже укатали)))

IR1973
С уважением, набираешь текст в ворде, выделяешь все, нажимаешь F7 и он находит тебе все ошибки в тексте. Легче будет читать. Успехов!

IR1973
Спасибо!

Besedsckij
Вот видите- поставил вам плюс- и он на месте!)))
Спасибо!

Бердск
виттал
Прошу прощения, я на работе ответить не мог. Я подумал позже, может 3800 пробег недостаточен для обкатки? Я написал о своих ощущениях. Хотя несмотря ни на что, Уаз мне нравится. Рад, что у вас все удачно сложилось.

nas
Канск
Дизелек дудабы ,японский поставили былобы класс. Что завод потент неможет у японцев взять, китай все вподрят штампуют.

виттал
Владел три года Сузуки Эскудо 2007 г выпуска. Реально он сильно жёстче Патриота 2012 года выпуска на литье R16. Патриот был знакомого. Себе я купил Патриота 2017 года на литье R18 диаметра, который гораздо жёстче чем Патриот знакомого. Говорят что это из за колёс. Теперь меня трясёт в моём Патриоте как в Эскудо. Может колёса попробовать сменить ??

Пенза
Константин :)
Я брал Патриота на 18-ых колёсах , жалел что не 16-ые , жестковато .

Константин :)
Варинт такой,поросить у знакомого коплект колёс и сравнить.Я специально брал 16, резина как ни крути дополнительный амортизатор ,гасит частично неровности дороги.

Цвет красивый, а так рано еще что то нахваливать, время покажет какой ваш патр.

виттал
Полностью с вами согласен. Сделаю обязательно так осенью. Если почувствую (а я уверен что почувствую), что машина идёт мягче, то куплю на зиму литьё на R16, а резину 245/70 R16 . По диаметру получится как будто 245/60 R18 .

Магадан
Поздравлю земляка с приобретением нового отечественного внедорожника! Как бы там ни было, знаю немало людей в Магадане, которые со временем пересели на Патриоты. Основная причина - дорого стало содержать б/у праворульные внедорожники. И большинство этих людей довольны Патриотом. Хотя, безусловно, он требует творческого подхода. Выбор этой машины должен быть осознанным. Надеюсь, что с каждым годом качество уаза всё же будет улучшаться. Может быть, качество зависит от комплектации, т.е. чем более максимальная. тем более-менее следят за сборкой. Автору удачи с новой машиной!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Спвсибо за понимание

Qwerty Asdfg
Был счастливым патриотоводом с февраля 17 по май 19. Брал за 1.1 ляма в максималке, обслуживание у дилера. Реальный расход город 20, трасса 11,5, зимой с короткими пробегами и прогрева ми под 30. На 10 тыс поменял ремень генератора, на 11 полетел долбаная датчик дожига топлива, так что до 25 тыс ездил с горящим чеком. Даже дилер сказал что смысла менять нету так как гарантия на него 1 тыс. Км!!! На 15 тыс полетела помпа, по звуку думал кирдык движку. Приехал к дилеру но делать по гарантии отказались, сказав что причиной стало откручивание болтов крепления которые плохо закрутил и на заводе! И это официал! На 23 тыс. Затроил движок. Дилер месяц держал у себя машину решая менять головку блока или шлифовать. В итоге отшлифовали по гарантии, сказав что это частый заводской брак. Десять дней назад на 24,5 тыс захрустела рулевая рейка. При этом неоднократно ранее ездил к официал с претензиями на люфт в рулевом. Говорили что для уаз 15 градусов это норм. Не знаю как другим, а меня на трассе напрягает постоянное подруливание (два раза ездил в отпуск по 4 тыс. Км в один конец). К примеру у жены сандерик 16 г. В. И руль по этой же трассе как влитой. Летом 18 года с семьёй проезжали Нижний Новгород при температуре +35, кондей справлялся, но машина не едет. Зимой печки хватает. Круиз очень удобно, камера заднего вида просто класс, но на этом плюсы оканчивается. Про внедорожные качества не говорю, они хороши, но ведь для этого машина и создавалась. В общем 14 мая плюнул на все, сдал патриота в трейд-ин за 580 т. Р. И купил нового дастер на автомате.

виттал
Огонь машина сам владею 2015 г.в. доволен как слон ю, не слушаю ни кого, сначала все гумно купил, за то как на рыбалку или охоту так все звонят ты поедишь нас возьми, я порои в ответ я же на гумно езжу, тоже и террано, и прадик был, даже пажеро с дизилем 2.8 был, нет той жилки как в УАЗ патриот не знаю сейчас, так же хочу 2019 года Патрик взять, и пусть все остаются при своем мнении машина огонь, и это не гоночный болид а 4х4 для леса грязи, и я кайфую когда так сказать на нем езжу сидишь высоко глядишь далеко

Магадан
Для рыбалки и пересеченной местности это должна быть неплохая машина. Она гораздо легче своих мостовых иномарок-аналогов: патрола, сафари, семидесятки и восьмидесятки.

Андрей
Спвсибо за понимание
Приветствую, хотел бы уточнить, на данном патриоте ещё передвигаетесь или уже продали? Просто тоже присматриваю такой-же авто, и если бы была такая возможность, то посмотрел бы его в живую.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот