Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об Уазе Патриоте. Уже месяц владею этим автомобилем. Впечатлений много. В основном хорошие. Никак не ожидал, что машина окажется такой приятной в вождении. Двигатель позволяет активно разгоняться, достаточно эластичный для загородной езды. Воткнул 5-ую и едешь как на автомате. В городе приходиться чаще переключать передачи. Рулевое управление лёгкое, иногда даже слишком. У машины нет демпфера в рулевом механизме, поэтому при движении по прямой на скорости свыше 80 км/час автомобиль приходиться "отлавливать" мелким подруливанием. Это немного напрягает. Порадовали сиденья. Они "по-немецки" жесткие. И так же, "по-немецки" удобные. Едешь и не устаешь. Регулировки сидений достаточно. Рулевая колонка регулируется по вылету и наклону. За это производителю отдельное спасибо. Приборная панель совмещает два стрелочных прибора (спидометр и тахометр) и электронное табло с мнемоническими шкалами уровня топлива и температуры. Данные бортового компьютера о скорости, запасе хода, дате, суточном пробеге тоже выводятся на табло. Всё это отлично смотрится. Очень удобные и приятные в использовании подрулевые переключатели. Управление климатом устроено просто и удобно. Три "крутилки". Понятные и простые в управлении. Отопитель работает тихо и эффективно. Переключатель света тоже сделан на немецкий манер. Под левой рукой на приборной панели. Правда, есть один минус. Когда сижу за рулём, его не вижу. Руль загораживает. Приходиться управлять светом "на ощупь". Что, впрочем, не сложно. Рычаг КПП расположен удобно. Скорости включаются нормально, с характерным металлическим щелчком. Такой звук я встречал только на одной машине. Митсубиши "лансер эволюшн". Признаюсь, меня это позабавило.  Салон понравился. Просторно, много места для ног, особенно на заднем диване.  Удобные карманы для имущества в дверках. Есть пара подстаканников, ниши для мелочёвки, между сиденьями подлокотник с двухэтажным боксом. На этом радужном фоне малость огорчает неожиданно маленький перчаточный ящик.  Порадовали боковые двери. Закрываются негромко, с приятным звуком, плотно, ручки удобные. Вот только задняя дверь несколько выбивается из общей картины. Мне не понравилось с ней общаться. Напоминает маршрутку-раздолбайку. Из недостатков автомобиля хочу отметить следующее. Вибронагруженность салона. Неприятные ощущения создают вибрации от коробки с раздаткой. При движении КПП и РК постоянно "поют песню".  Порой довольно навязчиво. Может со временем приработаются и затихнут? Сомнительно. Вибрация идёт от двигателя при холостых оборотах. Причины этого могут быть разные. Может свечи некачественные, может подушки агрегатов недостаточно эффективные. Сразу не разберёшься. При езде по городу главная проблема полицейские. Лежачие. Это просто аттракцион! Кто выше прыгнет. Задняя ось машины скачет как мячик. Сразу вспоминаешь народное имя уазика. Козлик. Ну, или KOZEL. Кому как больше нравиться. Вот, если бы сделали на заводе заднюю подвеску не рессорную, а пружинную! Может и прозвище стало бы неактуальным. Впрочем, если уж мечтать... Неплохо бы поменять раму. Сделать больше базу, мощнее лонжероны, спрятать в них все агрегаты (чтобы ниже рамы ничего не торчало), в передней части зону деформации (чтобы тесты по безопасности легко пройти), КПП с раздаткой от солидной конторы (глядишь и песни прекратятся), обязательно оставить передний мост (это главное требование народа!!!), шины большего размера (например: 235.85.16), под капот поставить турбодизель... И переименовать Патриота в лэнд крУАЗа. Скромно так, но со вкусом.
Кстати, о дизеле и коробке с раздаткой. Есть отличный агрегат для такой машинки. Фордовский дизель объёмом 2.2 литра с КПП и РК, которыми комплектовался Лендровер дефендер. Ничего и придумывать не надо. А средства, денежные, на всё это можно попросить у высокого руководства нашей державы. Надо просто объяснить им, что это и есть тот самый рывок, который мы все давно ждём. Проект -"Отечественный автомобиль для народа мирового уровня".
Что-то я размечтался... Но, ведь мечтать не вредно! А главное, если не мечтать о больших делах, так и увязнешь в повседневной рутине.

Пенза
5 поставил .... у меня с новья на всех свечах с завода разные зазоры были , может и у вас поэтому на холодную двигатель вибрирует ...
Yes
Поспешили...в 2020 уже РУССКИЙ ПРАДО завод выпускать начнет- там и дизель и турбина и АКПП, всю подвеску переделают, а РАМА- это будет лучшая рама в мире!...ну ничего, в трейд сдадите и новый возьмёте
Удачной эксплуатации!
Игорь , уже не патриот
Ладно хоть колеса не разного диаметра.
АМК
УАЗ - машина условно двойного назначения (военного) поэтому Форду могут не разрешить продавать двигатели для установки на Патриот . И руководство и рывок тут ни при чем .
Цвет красивый. И диски не литые в тему. Симпатичная машина. Шины толстые сюда не надо - это колхоз. Газель на 185-ых пол-тонны везёт и гоняют только в путь. Широкие лапти тут ни к чему , это не BMW X5.
sergeys
Благовещенка
"Отечественный автомобиль для народа мирового уровня"
Без отечественных деталей.
20 лет все мечтаем, мечтаем, ну вот вот заживём, машины будут шик... Как там "Козел"? Вот и будет Козел.
Ty3uk
Ахахаха!
Спасибо, это так актуально после прочтения статьи о «Русском Прадо»...))))

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Советский
Они уже на Аурис потратились, им сейчас не до УАЗа, не до народа!( Хотя, когда им было до него (до народа)..?!!((
him541
На обновленном Патриоте рулевой демпфер уже есть, в более дорогих комплектациях раздатка стоит корейская, она тише работает, двигатель ZMZ Pro настроен по дизельному пик крутящего момента на 2700 оборотов, зимой в Сибири можно встать на трассе с дизелем.
Аурус (Aurus)! ))))
Заднюю дверь можно отрегулировать, но проблема сохранится, ибо запаска. Через время всё равно просядет. Знакомые кидали в багажник запаску, проблема уходила по их словам.
В остальном же рано делать выводы. Надо подождать.
А по двигателю и коробке-тут всё просто: зачем делать лучше, если и так берут.

Клевета!)))
"...Утром мажу бутерброд- сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло. И компот не льется в рот! Ночью встану у окна. И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Росее, Как там, бедная, она? ". Л.А.Филатов.

him541
А не индийская ли раздатка-то на самом последнем обновлении?

Николай
По началу подумал, что менеджер по продажам УАЗа пишет..но потом отпустило..отзыв полезен, владел несколькими старыми джипами (Фронтера, Террано) всё присматривался к новому Патрику....но переболел...да и не нужен он мне в городе...но за отзыв спасибо
Nikolay Keskinov
Коробка и раздатка должны притереться, гул будет меньше, особенно после нулевого ТО, когда смените масло. Чтоб уаз не прыгал на полицейских, скорость не снижайте. И не притормаживайте. Тогда будет лучше....
Добрый день! Спасибо за полезные советы. Попробую воспользоваться.

Просто Петя.
А не индийская ли раздатка-то на самом последнем обновлении?
Добрый день! Не могу ответить про раздатку. Сам не разбирался. При покупке машины в салоне задавал этот вопрос менеджеру. Тот ответил, что коробка и раздатка производятся на Уазе. Правда, по выражению лица и неуверенному тону было понятно, что он в этом не уверен.

him541
Добрый день! Про демпфер это точно. Видел такую машину на стоянке.Удивило только как его поставили. Он расположен ниже чем мост. При езде по глубокой колее можно и оторвать. Хотел узнать заводская деталь или сам хозяин установил, но с владельцем поговорить не удалось.

Аурус (Aurus)! ))))
Пардон, косяк. Аурус))
Это точно))
Прокопьевск
Кто то написал, что на дизеле можно зимой встать в сибири)))
Уаз и летом на бензине колом встаёт)))
При определённых условиях может и взорвать всё в округе
Демпфер и мотор 150 л.с.с завода идет еще с лета 2018.
Обновленные машины чуть порезвей и немного лучше рулятся в сравнении со старым.
У Вас насколько понял комплектация классик ? Там раздатка обычная с механическим подключением.
Демпфер и мотор 150 л.с.с завода идет еще с лета 2018.
Обновленные машины чуть порезвей и немного лучше рулятся в сравнении со старым.
Да, комплектация самая дешёвая.

Давно не ел икры.
Ty3uk
Ахахаха!
Спасибо, это так актуально после прочтения статьи о «Русском Прадо»...))))
В русском Прадо мотор будет тойотовский?

Автор, ГБО будете ставить?
Большой Камень
Коробка стоит корейская-Даймос,а Раздатка-русская,образца времён "угара НЭПа"..Поэтому и жужжит . Я напялил на рычаги КПП и РК "глушители"-чехлы ,пошитые из старого бараньего полушубка. ..Мехом-наружу.. Эффект превзошел ожидания! Очень рекомендую!(Картинку можно посмотреть у меня в Отзыве-677,Большой Камень. Уаз Патриот 2018г.) Если же подобрать красивого"барана", да пошить умеючи ,то и смотреться будут приятно глазу.

Фэрид Хайретдинов
Автор, ГБО будете ставить?
Нет, ГБО ставить не буд. Планирую на этой машине ездить не часто.

Спасибо за совет! Планирую добраться до коробки с раздаткой и попробовать понять, что именно "поёт". Думаю, что проблема в механизме переключения раздатки. Ну, а если не получится, попробую мехом наружу. По Вашему рецепту.

Непонятно, зачем было покупать Патриот с такими запросами? Внедорожный автомобиль по приемлемой цене, мне наоборот нужны как можно более крепкие рессоры, полный подключаемый привод, блокировка дифференциала, ну и конечно просторное багажное отделение.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот