Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2017

УАЗ Патриот 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Привет друзья давно хотел написать отзыв о данном авто а точнее ТАНКЕ.
Сразу приношу извинения за ошибки. Но я думаю тут люди не ради проверки ошибок читают отзывы а ради того что бы понять про авто.

Приобретал авто у офицалов, максимальной комплектации но с тканьевами седеньями, + пакет офф роуд (это лебедка спрут 9500, блок дифиренциала заднего моста, и защита тяг рулевых) стоил пакет 40 000 рублей.

Патриот 7й по счету авто.

Были авто у меня:
Ваз 2111
Пежо партнер типи (дизиль)
Газель 4х4 бортовая (дизель)
Уаз 469
форд фокус 2 (100лс)
ТЛК дизель

Первое впечатления после выезда от дилеров, "А он на поворотах не опрокинется?" он высокий очень, и ощущения по началу, что если резко вельнуть рулем то он опрокинется. Но это только в первое время так кажется, потом и дрифтовать на нем смело начинаешь. Кстати дорогу он держат очень даже хорошо, учитывая что у него мосты!

За 8 месяцев накатал 44 000 км.

Что было за эти 8 месяцев владения:

1) Сразу же после покупки поехал на заправку и запрвил полный бак, но дачик топлива так и не показал что у меня полный бак, показывал что 1/3 бака.
Поехал к офицалам, оказалась забыли снять на самом дачике транспартировочную ленту (скочь) из за чего она не давала поплавку всплывать.

2) Стоял руль криво, и тянуло в лево.
Оказывается при покупке сразу нужно делать протяжку и схождения.

3) на 5000 км началась что то странное прям мистика, окна сами открывались то закрывались, тухла приборка при включения фар, блокировались и разблокировались замки на ходу, включались подогревы седений руля, и печка, все это самостоятельно.

Приехал к офицалам не нашли ни чего.

Самое интересное приезжал к дилерам все пропадало, я уж начал подумавать что у меня крыша едет, но супруга это тоже наблюдала. Позвонил деду и бывалым уазаводам, сказали что мы не претерлись с машиной :D отнеся к этому скептический, но и к дилерам ездить устал (три раза ездил), решено было выехать в лес с ночевкой и помесить грязь по полной и с алко, как советовали товарищи.

Не знаю было ли это дело в этом или нет, но реально все болезни прекратились сразу!
Теперь было решено про уаз говорить только в хорошем тоне.

4) на 35 000 км заклинило выжимной, так как я ехал ночью по трасе решил добраться до города, 700 км,
как следствие разело лепестки на диске сцпления. Замена диска и выжимного 7000 комплект + работа 10 000 руб.

5) Дачик на колесе абс сломался, приехал к дилерам причину не могли понять, почему он мог сломатся, но по мне он уже был сломан.
Из поломок все.

И кстати все офицалы в Мск не очень, а точнее дебилы. За ними проверять нужно. Если делали схождения обязательно проверти протянули ли они все болты, или после замены масло проверяйте все ли затянуто и не течет ли после них.
Одни даже  мне доказывали что на уазе нельзя ездить по грязи, только шоссе, и асфальт) Не та эта машина мол.

Теперь о проходимости,:
Идет реально круто, а электронные помошники работают на ура!
Я ездил на штатных колесах с ребятам на покатушки, и проходимость очень порадовала, нивы подготовленый не могли проехать там где я ехал не напригаясь.
Лебедка тоже отличная, многие говорят что она медленная, но по мне так самое то! Использовал его чатенько пару раз себя вытаскивал, а так в основном что бы деревья поваленные  убрать и вытаскивать других.

Кстати защита рулевых тяг слабая, это просто стальной лист, меняйте его на трубную конструкцию. Зимой ездил на спас-работы и поймал пень, погнул тягу, зашита просто прогнулось. (кстати тягу выпрямлял лебедкой, а потом ездил на развал, сказали что впорядке)

У меня 1 бак и он по ощущениям висит низко, но как бы не ездил я на нем не зависал, он ни как не влияет на проходимость.

Еще одна не приятность это блок дифа заднего моста, она включается только на понижайке.
По этому проще на электронной имитации блоков ездить.

На трассе не устаю, часто езжу из Москвы в Башкирию, фарами очень доволен, на дальний свет перехожу редко, хватает ближнего.

А еще такое дело так уж получилось что ближе к зиме я остался без денег, и не успел купить зиму, а ехать надо было в башкирию, долго думал и боялся в горах встать или сьехать. Все ж решился и поехал, на мое удевление очень достйно себя вел уаз на штатных колесах, в горах даже на буксир брал газели груженые. (колеса 18r пирели скорпион)

И еще друзья купите себе коврики эти эва (с ячейками) это просто охрененая штука для уаза, грязь по салону не летает, пыли нет так как грязь лежит в ячеке и печка не поднимет от туда пыль, и всалоне кажется чище блогодоря им, на патриот мне комплект без багажника обошелся 3500 руб, моется она лекго керхерами.

Расход примерно по городу 13 л
По трассе 9-10 литров, если не гнать. я еду обычно на круизе 85 км/ч.

Кстати по мне так мощности тут более чем достаточно, на трассе не хватает 6 передачи. При 90км/ч 3200 об на тахометре, мне кажется многовато это.

В машине сделал большой органайзер и спальник раскладываймый. Очень удобно на дальних поездках, супруга с котом обычно там лежат на дальних дорогах.

Климат кстати работает нормально, главное салонный фильтр менять не 30 000 км как в регламенте, а чаще. Он забивается быстро.

А так авто доволен.
Жаль что пришлось продать его, нужны были срочно деньги, и кстати на удивление ушел очень быстро.

Сейчас присматриваю новый Патрик, да вот только у новых мост мне не нравиться, открытый кулак, теперь там есть пыльник.

Наверно придется брать бу Патрик 2017г.

В общем очень я его полюбил как и моя жена.

Дааа,мучение с ним.
Забирай мой 2017 максималка живу в Уфе.

Энск
Счастлив не тот, кто может себе позволить Бентли Бентайгу купить, а тот, кто может получить удовольствие от УАЗа! А если ещё и жена поддерживает увлечения мужа, то такому мужику в этой жизни стократно повезло!
Сейчас будет куча советов взять б/у Прадика, так ты их не слушай. Эти люди покупают машину, чтобы перед соседями понтоваться, и чувствовать себя "как все", чтобы "не хуже, чем у других". В наши дни, не каждый может позволить себе Патриота!

Этот 17г. Нафига брать БУ тоже 17г? Этот проверенный, а тот будет каким - неизвестно
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Расход в городе 16 минимум. Обычно 18. 13 не может быть никак
Реаниматор
Надежно
Машина, у которой цена более 1 миллиона, и у которой на 35 тысячах заедает выжимной, ломается датчик ABS, руль криво с завода, электрика чудит... Ну не знаю... Если не в глухой деревне, то Дастер, Террано предпочтительней выглядят
Опять же, если глухая деревня, там 469 скорей пойдет, чем этот городской псевдокроссовер.

Акмолинская область
Для сельской местности до с частным домом самое то
Довольно смешно читать про подготовленные нивы и уаз в стоке.У нив видимо даже самоблока не было и вся их подготовка это шноркель?Подготовленная нива с парами,самоблоком лифтом и норм катками делает вещи,а за счет короткой базы и малого веса пролетает там где уаз садится
Totktonada
За эти деньги, альтернативы этой машине просто нет. Не понял, почему выжимной со сцеплением менял не по гарантии.
Xinhua Chinese
С расхода посмеялсо...

И кстати все офицалы в Мск не очень, а точнее дебилы. ...

все по прежнему
наверное возгорания опасаюттся?
Nikolay Keskinov
Машина эксплатируется в Москве. Общался сегодня с мастером по поводу что бы съездить посмотреть уаз, так вот с ним поговорил он говорит, дачик магнитный абс скорее всего сняли родной и поставили кому нибудь а тебе это воткнули что бы по гаранти потом поменять, так грешат они с новыми авто дилеры, а ципуха из начально бракованная была. Обычно до 100 000 не беспокоит у людей. Электрика это да чудила по началу но после 5000км все прошло. И в любом случае я доволен этим авто он реально классный.
Роуэн Аткинсон
Расход в городе 16 минимум. Обычно 18. 13 не может быть никак
Реально так и есть в Москве ездил, в общем по математике вот так выходило, на 1000 рублей заправлял, это примерно 24 литра, хватало на 180 км примерно.
Патрик это свобода! Очень неприятно когда дилетанты сравнивают с каким нибудь дустером и им подобным!! После того как на Патрике покатаешь не только по мАскве, понимаешь силу и выносливость этой машины! И его недочеты с лихвой перекрываются его возможностями и плюсами!
Тоже владею вторым уже по счету, жаль так и не потянул на новый, оба б/у. Но пересесть на какой то другой внедор врятли уже смогу. Так как кукурузер 80 остались только ведра из за возраста, патрули приличные тоже не молодеют... Как то так!
Михаил Гринюк
Ага не беспокоит)) сколько не читал отзывов за новых патриков редко кто не лезет в сцепление даже до 50 000 км
Totktonada
гарантия на сцепление 25 000 км.
Сергей Шиловских
Нива Бронто была лифт, самоблок задний с спереди принудиловка. Я сейчас не в коем случае не пытаюсь принизить ниву.
А вот шноркеля небыло.
Эх, прокачу!
Это в точку))))
Роуэн Аткинсон
Свой я продал месяц назад, деньги нужны были. А сейчас хочу по новый взять. Думал с нуля взять но мосты смущают, у них открытые кулаки теперь.

А, понятно. Говорят, новый трассу держит намного лучше из-за этих переделок.
Ded Pihto
Петропавловск-Камчатский
Странные показания тахометра (3200 об.) на 90 км/ч.... Может на 5-ю забыли переключиться? :-) У меня на 100 км/ч 3000 оборотов, пары 4,625 стоят. Если бы пары были 4,11, то на 100 км/ч как правило 2700-2800 оборотов показывает...
В 17 году он ещё не стоил более 1мил руб, не придумывай
Михаил Гринюк
Так не съезжайте с нормальных дорог и не буксуйте..... сцепление дольше будет ходить

Автор не оправдывайся перед этими, тот кто кроме нивы ничего не пробовал с пеной у рта будут её защищать, патриот едет потому что движок нормальный , а не дохлый как у нивы. Сам владел 2-мя нивами теперь санитарка с 409.. на ниву больше не сяду
Автор , Почему нет сравнений с тлк дизельным ?

Nikolay Keskinov
У меня был ниссан за еще больше мильенов... на первом ТО уже двигатель снимали.. Катался на эвакуторе к диллеру регулярно.. по сравнению с ним этот УАЗ супер надежен.

Тоже, удивил в Вашем отзыве абзац про то, как Вы "... нивы подготовленные не могли проехать там где я ехал не напрягаясь...."
Согласен, все практически, верно - нива по снегу идет хуже, по глубоким колеям, хуже, т.к. хоть и клиренс немного ниже УАЗовского, с удовольствием, садится на нижние рычаги. Просто, есть еще одна ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - резина. Если нива подготовлена, но "тапки" "беззубые", а у УАЗа наоборот - тут даже спорить нет смысла - УАЗ пройдет лучше. Я, кстати, свою "буханку" имею ввиду. При прочих равных - у нее проходимость на много выше, чем у Патрика. И проходимость нивы в сравнении с Патриотом, если не на снегу и не в глубокой колее выше, ИМХО. Есть и Буханка и нива.
Поэтому, скорее всего за рулем подготовленной нивы, был совсем, неподготовленный водитель. Иначе - очень сложно поверить))
За отзыв поставил пятерку - очень хороший отзыв.
Mr.Minus
Минусинск
Что такое тлк дизельное?)) 60, 70, 80, 90, 100, 200 серия, прадо?

id: 7988453
Ижевск
Счастливый владелец, добился на своем УАЗ патриот расход по Москве аж 13 литров на 100 км! (улыбнуло), хотя автор верит такому расходу и это прекрасно!! Не будем его переубеждать!!
Mr.Minus
Что такое тлк дизельное?)) 60, 70, 80, 90, 100, 200 серия, прадо?
100, владел не долго пол года.

Андрей Иванов
Автор , Почему нет сравнений с тлк дизельным ?
Это разные машины, по этому не стал сравнивать. Но скажу так что у патрика тормаза мне больше нравятся, может быть только на моем крузаке тормаза были такие вальяжные. Крузак машина универсальная хорошая, но на нем я не ездил в лесу так как на патрике, на патрике кайфуешь в лесу! Чувствуешь все возможность!

И кстати 100 я владел полгода только. Гидроудар получил и расколол двс, вобщем переезжали мы деревянный мост хлипкий, ребята на нивах нормально проехали, а подомной он развалился и я оказался в реке, не успел заглушить двигатель (видать долго соображал), и он не реагировал на педаль газа, ревел мотор примерно на ощущение секунд 5, и жесткий удар металичиский и сразу же густой дым пар поднялся видимость была рядом с крузаком 0, я думал все гореть начал.

Кстати падения было с 2 метровой высоты, (2 метра это до глади воды) глубина была 1,5 примерно упал с перекосом на правый борт, подвеска была в порядке после подения, чисто двс пришла п.....
Молодец! Душевно описал!;)
Полюбить Патрика совсем не сложно. Тем более если есть постоянная потребность эксплуатировать эту машину по назначению. Ещё бы дилеров научить не отбивать эту любовь. Мой опыт подсказывает, что любить клиента на Патриоте в сервисах никогда не будут, но уважать или побаиваться, вполне можно приучить и этот вид млекопитающих. Советую всем не ждать от техники чудес. Хочешь иметь большую проходимую машину ,чуть более комфортную чем армейский прадед, да ещё за цену маленькой легковушки готовься получать удовольствие в позе «она сверху». Другие способы взаимоотношений с этой персоной будут долгими ,скандальными, нервозными, весьма затратными и неизбежно приведут к разводу.

ДядьСань
И кстати все офицалы в Мск не очень, а точнее дебилы. ...

все по прежнему
наверное возгорания опасаюттся?
При обращении к дилеру JEEP по гарантийному ремонту Акпп на Гранде с пробегом 18000 км. Получили отказ, т.к. при снятии защиты картера обнаружены иголки от сосны.
Вывод не правильная эксплуатация. Автомобиль должен эксплуатироваться на дорогах с хорошим покрытием.

Олег Сычёв
Но кроме размера салона и багажника, Патриот в стоке гораздо хуже Дастера во всем, включая проходимость. Клиренс одинаков, а вес разный. Если авто готовить к бездорожью, то уже не просто хуже, а критично хуже.
Т.к. нет надежности.
Плюс фишки типа гусениц, доступных для Дастера.
В городе все становится понятно уже при выезде с парковки. Ради справедливости Нива еще более неповоротлива.

точно.
нет слов
а если после зимы обнаружены опилки - типа стоял на стоянке, где новогодними елками торговали, типа ветер нанес?)))
а вообще продажники вообще обнаглели
помню, когда был новый ФФ2 (в 2006-2009 гг), дилер по любому поводу помогал, не то что нынче

Пенза
"При 90км/ч 3200 об на тахометре, мне кажется многовато это." - что то путаешь , может скорость 4-ая ? Не должно таких оборотов быть .

Пенза
За работу по замене сцепления 10 тыс. что то совсем круто , у нас за 3 тыс. меняют .

А когда соженное сцепление по гарантии начали менять?
Если сцепу спалили, буксуя в грязи это одно. А если вдруг заклинил выжимной это другое.

Сравнивать эту машину с Дастером, который можно купить за те же деньги некорректно. Т.к. авто в разных классах. Но кроме размера салона и багажника, Патриот в стоке гораздо хуже Дастера во всем, включая...
Чего то недопонял я...
Вы пытаетесь сказать, что дустер более внедорожник, чем Патриот или Нива?
Или смеетесь просто?
Ну а про отсутствие надежности - это вы кому нить из диванных экспертов рассказывайте, те может поверят, а я - нет.
Чего то недопонял я...
Вы пытаетесь сказать, что дустер более внедорожник, чем Патриот или Нива?
Или смеетесь просто?
Что собственно просто подтверждает технические характеристики.
Сам владел Нивой и в стоке она ничем не лучше Дастера. Из-за слабого мотора приходится брать препятствия ходом, если в натяг будут поломки трансмиссии.
В случае с Патриотом ситуация аналогична. Без лифта подвески, грязевой резины и усиления многих узлов на бездорожье ехать бессмысленно. Если только не стоит цель застрять, а потом героически копать и тянуть целый день.
Это относится к любым внедорожникам. Только у большинства иномарок есть надежность, а у УАЗа ее к сожалению нет.
Это мое личное мнение.
Я не пытаюсь рекламировать Дастер, просто он по цене ниболее близок.

Пенза
У меня нет оснований верить Вам больше, чем например журналистам За рулем. Дастер в их тесте показал себя лучше УАЗа и Шнивы. Что собственно просто подтверждает технические характеристики. Сам владел...
У меня был и Патриот и Дастер, по проходимости на обоих ни разу не застревал, на моём Дастере с АКПП из песка застрявшие седаны не потаскаешь, на Патриоте делал это неоднократно... по надёжности УАЗ-овцам до Рено ещё пахать и пахать.

Игорь , уже не патриот
Несколько слов про "пахоту" уазовцев! Готовится новая модернизация - уаз патриот 2020 года. Предполагаемая цена машины будет от 1.5 млн руб. На разработку модели и организацию производства отпущено 7.4 млн $.
Интересно, по чем ныне дворцы на Рублевке?)))
Еще пару интересных цифр: капиталлизация компании Toyota Motor- 172 млрд $.
Капиталлизация УАЗ- 111 млн $. Разница в 1555 раз!))) Это, как сравнивать завод с деревенскими мастерскими!
О каком качестве и надежности можно мечтать?))) Надо радоваться тому, что есть!!!
А когда соженное сцепление по гарантии начали менять?
Цепуха не сгорела, выжымной заклинел, и за счет этого разъела лепестки.

Пипец....

Игорь , уже не патриот
Позже на старом телефоне найду видео выложу. Действительно так у меня.

Игорь , уже не патриот
По прайсу у них 9000 но сказали что меньше чем за 12000 не полезут, в итоге сторговался до 10000. А ехать в другие сервисы не хотелось, так как сцепления не было. Приходилось на первой передачи заводить а потом переключаться между передачами.

Пенза
"Нормальные" мастерские у нас тоже не хотят Патриотов в ремонт брать , Газельные берут , цены в полраза ниже и умеют всё на профессиональном уровне ... они машины чинят на которых водители не лохи и им деньги нужно на авто зарабатывать , портачить может не прокатить ))) На своей Газели бывало что возвращался и переделывать заставлял ...

Besedsckij
Я читал это тоже, но в результате этих вложений есть сомнения, и на счёт "радоваться тому что есть" заменил бы на "некуда деваться".... пессимистом стал последнее время)))
Давайте жить дружно !
Ну чтож, все мнения нужно уважать. Но просто для развития расскажу - первый Патриот я купил 5 летним с пробегом 38 тыщ (если не скручен). Проехал на нем по рыбалкам, экспедициям и просто повседневкой до 150 тыщ за 6 лет. Вложения дай бог 30 тыщ руб. И то треть почти из них, это заломанный кардан по моей же вине. Под капот первый раз залез для ремонта (замена катушки за 500р) на 101 тыще пробега. Это я о надежности...
А экспертам ЗаРублем не верю с тех пор, как нарвался на явно проплаченные статьи о китайском автопроме. Они сами видать лоханулись, забыли просто, что в предыдущем номере залили гуаном авто, а через месяц он им показался чуть ли не ровня япам. Было это лет 6-7 назад. Сейчас уж и не вспомню даже модель о которой шла речь.
Удачи на дорогах.

Игорь , уже не патриот
Это вы напрасно! Оптимизм в любой ситуации полезен для жизни!))) По себе знаю- и когда инсульт отрубил всю правую сторону, и когда бык одним ударом отправил на стол хирурга, а затем провалялся месяц в травматологии- в обоих случаях только оптимизм поставил на ноги!)))

Besedsckij
Да нет , у меня на самом деле всё не плохо ))) Я немного про другой пессимизм ....

Олег Сычёв
Сейчас ЗР кстати хвалит Патриот.
И заслуженно. Столько новшеств не вносит ни один производитель.
Другое дело, что это по сути не модернизация, а борьба с детскими болезнями на машине которая выпускается много лет.
Я вовсе не хочу как-то обгадить Патриот. Но мне приходится по работе с этими авто иногда сталкиваться, причем только с новыми и понимаешь, что к ним предъявлять современные требования просто не возможно.
С другой стороны он большой и как говорят, можно в багажнике постоянно возить велосипед и не замечать этого.
Пока есть регионы где либо УАЗ, либо лошадка его будут покупать.
Каждому своё.

Андрей Иванов
В 17 году он ещё не стоил более 1мил руб, не придумывай
Сдается мне, что в 2019 ничего не изменилось.

В
По трассе обороты какие то башенные....3200. Прадо 3,0 дизель при 140 км/в обороты 2550.

Акмолинская область
В
А на Прадо 2.7 МКПП обороты на трассе какие. Дизель... Нашёл с чем сравнивать. Какие там максимальные обороты?

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот