Дилер в Челябинске, едем дальше

Продолжаем развивать тему путешествий на Патриоте.

Выехали с Кургана, забил в навигашку дилера под названием Автоальянс в Челябинске(Свердлова 3/3) и покатились неторопясь. Дорога стала более живописной, что конечно же добавило настроения. Подлый скрежет более не проявлялся, но двигались медленно и аккуратно.

За час до прибытия, по прогнозам навигатора, позвонил в фирму и слёзно просил принять горемык. Описав проблему, человек по ту сторону телефона сразу заявил, что провернуло какую то хрень и нужно менять цапфу. Попросив минуту, он выяснил, что цапфы есть в наличии, сказал ехать к ним смело. Воодушевившись, стал на особо безопасных участках придавливать педаль до 90-100, что бы вызвать затаившийся дефект из подполья :) Но нет.. не проявил себя, змей.

Заехали в город спутник Копейск, выискивали глазами на обочине гаишника и его спутницу из известного шоу :) Ну и завод, где Михалыч и Дулин машут "красными труселями" с экрана :)

Но нееет! Это же выдумки! :)

Хочу спросить за штатную навигацию. Я привык за последний год использовать Яндекс навигатор. Нравится. Конечно же я установил на магнитолу его, стянул оффлайн карты думал, что теперь я буду просто мега счастлив. Но хрена с два. Ещё во время поездки в Хакасию - он начал глючить - точность позиционирования сильно упала, указатель машины движется рядом с дорогой и в целом регулярно предлагает повернуть откуда то с прилегающих дорог. Так ездить невозможно и Яндекс был разжалован и переехал на телефон, в качестве запасного, а я попробовал привыкнуть к навителу, что поставляется с машиной. И он прекрасно работал, ровно до очень злоеб___го перекрестка при подьезде к дилеру в Челябинске.

Мадам-комментатор тоже потеряла разум, а я доверившись электронике успел уже отключить мозг :) благо успели увидеть вывеску и понять как к нему заехать. Теперь на машине глючат обе навигашки. Такие дела. Мож кэш какой почистить надо? Может сталкивался кто.

Теперь что касается дилера - все классно, приняли, отогнали в бокс, подписали кучку бумаг и все. Вернули машину, сказали что цапфа слева заменена, справа все хорошо. Все бесплатно, все по гарантии. С точки зрения потребителя - все на супер уровне. Молодцы!

На следующий день перевалились через уральские горы, обратил внимание что нет наката - спуск 5% включаешь нейтралку на 80км/ч а она тормозит.. Я все сомневался (натура такая, пока лично не увидишь, на 100% не уверен) может просто бумажки подписали, а не делали ничего :)

Но изменения есть, ведь недавно я так же катался с алтайских гор и там он катился накатом, как проклятый и я успешно успешно тормозил двигателем, что бы минимально использовать тормозную систему. Ну или притереться надо чему ни будь? :)

Челябинск удивил. Кругом заводы, они пыхтят и что то создают. У нас в Томске, все заводы превратились в магазины, а народ либо обслуживает вахтами трубу, либо изыскивает способы добыть денег со студентов, чьи родители обслуживают трубу. Я искренне радовался, что ещё хоть где то кипит работа и страна хоть что то для себя делает.

Всем привет из Самары, писал поздно и уставший :)

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Люди, ну зачем вы покупаете эту головную боль, под названием патриот..??!!(((
Прекратите истерику! Патриот- нормальная машина! Берут те, кому он нужен! Кто обманулся в ожиданиях- продадут! Причина головной боли не в машине, а в самой голове- тогда к доктору!)))
Besedsckij
Да где ж она нормальная то??!! Все кто его берут, еб..тся с ним сутками!(( В ожиданиях почти ВСЕ обманываются, а продать "это ведро" не реально!! Кто его купит?? Его новым то страшно брать, а, тем более, б/ушным, дак тем более..!!((
Иван
Автору виднее, на чем ему передвигаться!))

Автор, не слушай никого, советчиков полно, а реальных владельцев не так много.

Ставлю 5))
Дмитрий
Скорее всего, у вас патриота нет и никогда не было. А собираете бред всякий по помойкам! Я наблюдаю свой патриот 2017 г.в. и соседский 2016 года выпуска с пробегом под 100 тыс. Весной к ним добавился семилетний патриот с пробегом болеее 100тыс.- местный деревенский участковый получил служебный. Все машины на.ходу! При поломках- немедленно ремонтируются. Никто под ними СУТКАМИ не лежит!)))
Besedsckij
Да не дай бог, чтоб он у меня появился!!((
Люди, ну зачем вы покупаете эту головную боль, под названием патриот..??!!(((
Это не боль, это другой мир. Просто вы не понимаете о чём пишете. Я проездил 7 лет на патриоте, теперь езжу на Volvo XC90. И знаете, я не зарекусь, что однажды не сяду в уазик.
А боль только в вашей голове. Живите с ней сами 😎
Это диванный тырнет-экзперд🤣
А боль только в вашей голове. Живите с ней сами 😎
Идиотизм это, а не другой мир!!