Как я победил скрип рессор

После ТО-0, выполненного дилером, в летнюю жару началось ЭТО- назойливый скрип в задней части авто. Перечитав кучу советов из форумов я начал с малого,: отогнул монтажкой задние упоры кузова, надел на резинки упоров крышки от пластиковых 5 литровых канистр и сбрызнул концы рессор WD40 и наступила блаженная тишина. Но длилось удовольствие недолго, спустя 3-4 дня по сухой и жаркой погоде скрип вернулся вновь, на этот раз я уже более основательно пролил рессоры WD-шкой, кстати если Вы будете делать то же самое то ни в коем случае не брызгайте ей на салейнтблоки рессор- она здорово вредит резине. Результат был лучше, но через 2-3 недели езды скрип возвращался, после чего я решил поступить более кардинально- смешал графитную смазку с отработкой до консистенции густых сливок и этой массой промазал рессоры, помогло, но опять через месяц- полтора назойливый скрип появлялся вновь, причем, зимой, ранней весной и поздней осенью всё было нормально, но как только наступали тёплые деньки эта зараза начинала скрипеть как старая телега, достала невозможно, и я при очередной мойке отбил давлением всю смазку с рессор вместе с грязью которая на них налипла, спрыснул после высыхания силиконовой смазкой рессоры и забил. Забил на скрип, который появился уже дня через три езды по сухой погоде. Со скрипом ездил недели полторы, терпел, но сказал себе: всё, мазать не буду, надоел ты мне Патрик, музыку погромче и вперёд, и вы представляете себе- он послушался и перестал скрипеть, не скрипел остаток весны и всё лето вплоть до продажи авто, он не скрипел, вот так я и победил скрип рессор, спустя 5 лет езды на Патриоте, хотите верьте- хотите нет.