Устранение соплей отечественной раздатки

Устранение соплей отечественной раздатки

УАЗ Патриот 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Забыл рассказать, как я справился с соплями раздатки. После замены штатного сальника на сдвоенный импортный удивлению моему не было предела- сопли не исчезли. Тогда я решил проверить уровень масла. Открутил заливную пробку и еле увернулся, чтобы 0,5 литра не плюхнулись на голову. Откуда они взялись? Слышал немало сказок о перепускании масла из коробки в раздатку. Через 2 сальника (на вторичном валу коробки и первичном раздатки, при этом стык между коробками сухой)? Сказки. Все очень просто и выяснилось при замене масла в КПП. Не поверите- не хватало сил выкрутить заливную пробку. Боялся что-либо сломать. Поехал в пункт замены масла. Там тоже только с помощью длинного усилителя с громким "кряком" удалось сорвать гайку. Дал мастеру 4 литрушки. Смотрю- все 4 загнал в коробку (по паспорту 3,5 литра). Спрашиваю: как так? А он мне отвечает : для 5ти ступки лишнее не будет. Загоняют лишнее и сразу закручивают пробку. Так и с раздаткой.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

11209130
Кавалерово
Если сапуны рабочие не должно выдавливать даже при переливе
Бердск
11209130
Если сапуны рабочие не должно выдавливать даже при переливе
оно не то, чтобы сильно выдавливало. Барабан стояночного тормоза был замасленный и всегда висела капля. Теперь все сухо при нормальном уровне.