Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Что последнее делал

УАЗ Патриот 2013

, Новосибирск
Пробег: 101 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Обратил внимание, что стало на шкворнях болтаться правое колесо. С левой стороны менял вкладыши по всем правилам после покупки на пробеге 55000. На правой стороне решил схалтурить. У меня вкладыши двухусые. Кроме усов у них имеется еще и выступ в центре, который предотвращает болтание вкладыша в чашке. У четырехусых вкладышей такого выступа нет. После удаления усов и при определенной сноровке вкладыши пропихиваются через отверстия для шкворней. Минус этого способа только в том, что есть вероятность проворачивания по кругу вкладыша в чашке. По этому смазку закладываем и между чашкой и вкладышем. При этом способе на ремонт уходит не более 1,5 часов времени и 110 рублей за два вкладыша. Даже если срок службы вкладышей сократится вдвое со 100000 км до 50000- все равно результат великолепный. Тем более когда достал верхний еще заводской вкладыш (развалился нижний), то усов у него уже не было. А когда они оторвались- может кто-нибудь сказать? Да нет конечно.

Кроме этого треснул расширительный бачок. Один я уже менял сразу после покупки. На этот раз купил и установил бачок нового образца. Если бы знать, то нужно было еще тогда ставить новый.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром