Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Был неправ- все таки перепускает.

УАЗ Патриот 2013

, Новосибирск
Пробег: 104 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Давно не было такого хорошего лета в Новосибирске. И вот к августу заметил, что опять засопливела раздатка. Сначала думал- причина в жаре. Заполз под машину шприцеваться и заодно решил проверить уровень масла во всех агрегатах (жаль не делают щупы, как на ВАЗах). Опять из раздатки плюхнулось 1,5 литра масла на голову. Тут уже сомнений не осталось- перепускает из коробки в раздатку. И объяснение нашлось. Многие, как оказалось, мучаются с этой проблемой. Во первых на этих коробках плохой сапун, который создает давление. Во вторых нет на валу отдельного сальника, как на наших коробках, а устанавливается сальник-подшипник, который зачастую некачественный. Масло из коробки выдавливается в полость между коробкой и раздаткой. Когда она заполняется, масло сальник-подшипник назад не пропускает и оно через сальник раздатки перепускается туда. А стык между коробками сухой потому, что с завода садится на герметик.

Вот пока кумекаю, как добраться до сапуна без снятия КПП. Про замену сальник-подшипника вообще не думаю- нужно полностью разбирать коробку. А пока решил каждые 5000 км проверять уровни и доливать. Один плюс- всегда в обеих коробках свежее масло.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Комментарии

13486864
Да в общем сие присутствует на всех изделиях. УАЗ походу считает это нормальным. Учитывая, что масло и в КПП и в РК одинаковое, можно не заморачиваться. Уровень отслеживать..., сливать/подливать периодически. Если уж критически потечёт из всех щелей, можно и заморочиться в рамках ремонта....
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром