Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Первые 500 км намотались на EDITION 1- N 051/300
Технические отзывы и прочие написали или записали до меня все вовлеченные журналисты и блогеры.
По этому не вдаваясь в технические детали, просто поделюсь впечатлениями о машине.
Посадка при росте 182 — удобная, но показалось, что предыдущее сидение отодвигалось от руля дальше. Потом сообразил — показалось т.к. удлинён поджопник. Из-за него же стало труднее достать рамку салазок. Нужно нарастить руки.
Сиденье из сказки. "Принцесса на горошине". Удобная кабинетная посадка имеет компенсацию, что бы не расслаблялись при езде: пятая точка ощущает грубый сварной шов кожаной центральной вставки. Не сильно. Не раздражает. Но постоянно.
Надо нарастить жир на заднице.
Селектор очень удобный, без люфтов. Переключается легко, как от P до D, так и в ручном режиме. Которым пользовался только из любопытства.
Коробка нареканий не вызывает и где-то к 300 км пробега она привыкла к тому, что надо ездить без насилия с раскручиванием за 3000. Переключает скорости в районе 2400-2500 и в городском потоке держится на отлично. В целом ведет себя воспитанно и на сотке держит 2100-2200
Тормоза не изменились. Держать на светофоре не утомительно.
Про ГУ только ленивый не написал, что сторонние приложения без танцев с бубном шамана не поставить. Я и не стал. Подключил телефон по БТ. Но реально тормозит включение камеры заднего вида. Отстаёт от селектора в положении R секунды на 2-3.
И еще, ходят слухи, что УАЗ не знает, с какой стороны передний кардан (см фото)
Навигация. Пока вместе с ОД разбираемся почему, после обновления карт, Навител не хочет работать без интернета. Яндекс.Навигатор пока не ставлю. (см выше про шамана)
Шум. Какой шум? Тишина. Реально стало ощутимо тише в салоне. Даже страшно. Делаю музыку погромче.
Двигатель работает с холодного старта ровно и без посторонних шумов, и очень быстро прогревается. Обороты падают до ХХ прямо на глазах. Но зато сами обороты ХХ — 950. По мануалу должно быть меньше.
Не забыть спросить у ОД или у УАЗ'а
Опубликован неделю назад

На УАЗ АКПП мероприятия по снижению шума:

- новое крепление двигателя

- отсутствие МКПП

- наличие 6-й передачи

-изменена подвеска глушителя

Привели к тому, что спокойный разговор на скорости 120 км/ч стал доступен по всему салону. Стало значительно тише. В городском режиме про шум и не вспоминаешь.

Новые сидения с выраженной боковой поддержкой и регулируемым спинным упором приводят к меньшей утомляемости.

Руление комфортное на любых скоростях за счет штатного рулевого демпфера. Ярко выраженного подруливания, характерного для рамных машин, не требуется....

ДАНО: 1000 км и многочасовые пробки

АКПП в городе адаптировалась и разницы с МКПП по динамике нет. В том смысле, что автомат плавно переключает тогда, когда мне надо, разгоняя машину вместе с потоком. На свободных улицах может и порезвее припустить. Всё зависит от пользования педалью газа.

АКПП на трассе На крейсерской скорости в 90-100 км/час держит свои обороты 2200 -2400. Вот с обгонами пока тяжело понять, т.к. раскручивать двигатель больше 3000 оборотов не хочу. Обкатывать буду до 2500 км. Но были ситуации с выездом на трассу с примыкающей, где нужно быстро разогнать машину — обороты бегут вверх за 3000 быстро....

Renault Scenic, 2017
Kia Sportage, 2019
MMV, Иркутск

Поздравляю с покупкой.
Посмотрим....
Отзыв похож на объявление дилера!!))) Сколько он Вам обошёлся?

ульяновск
Автор . Ты герой. В Питере на Патриоте. Все в шоке.

С покупкой, первый отзыв про Патриот с автоматом.думаю,все будут ждать продолжения
Владимир
Про кардан не понял, куда смотреть на фото?
Jhty,ehu
Поздравляю с приобретением! Ждем отзывов о дальнейшей эксплуатации, как проявит себя потом, после поездок по бездорожью и повседневной эксплуатации.
him541
Сколько у него расход на обкатке ?

Какой расход?

Пенза
Интересно будет наблюдать , я когда то говорил что куплю Патриот на АКПП когда появится , но скорее всего уже нет )))
кисскост
Какая "посадка удобная"???? Ему даже сэкономили верхнюю ручку и надо постоянно хватать руль и гнуть на себя )))

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Удачи на дороге! 5
Боярскому привет!
Продам уши от мертвого осла.
Петрович
Отзыв похож на объявление дилера!!))) Сколько он Вам обошёлся?
1 290 000 с блоком и доппечкой
naseverenet
Спасибо. Я часто забываю про Дром. Всё пишу в основном на Д2
Yes
vasla64
Автор . Ты герой. В Питере на Патриоте. Все в шоке.
Да ну- их в Питере многообразие))...а с АКПП, так страшно подумать, что будет- АШАН вздрогнет, когда крутые уокеры российского разлива в выходные продовольственную программу ломанулся выполнять
Ну теперь и девушки будут на патриках гонять)))
Ну у меня супруга на них давно гоняет. А до этого на Дефендерах
him541
Сколько у него расход на обкатке ?
сммешанный - 16,35 пока один замер
кисскост
Вы сильно заблуждаетесь. Уже давно всё есть.
Владимир
Про кардан не понял, куда смотреть на фото?
Вот я лох! Не вставил картинку дисплея ГУ

Yes
Можно по разному относится к Патриоту, но АКПП, даст ему новый импульс развития... теперь ждём-с дизель
Удачной эксплуатации!
П.си- думал, что с АКПП его дороже сделают..при всем негативном отношением к СОЛЛЕРС, тут они не разочаровали потенциальных клиентов
Большой Камень
Неплохая эволюция: за короткое время-3-й УАЗ ПАТРИОТ.Теперь -с "автоматом".. А что,Петрович, поездив на джипе с АКПП,все еще будете отстаивать преимущества МКПП? И супруга-тоже?

Игорь , уже не патриот
Пообещай , что как только выйдет гибрид, точно его купишь ;-)

Алексей
Пообещай , что как только выйдет гибрид, точно его купишь ;-)
Гибрид наверно после дизеля будет, много времени пройдёт, качество подтянут, Тойоту по продажам обгонят.... возможно куплю)))
))) такого же мнения

Узник БАМа
Тында
Интересный экземпляр!

Лен.область
Игорь , уже не патриот
Дык потому что если нет четко ТЗ возить много барахла по очень очень плохой дороге, и в теории надеяться на гарантию, то патрик и не нужен. Хватит обычного кроссовера. А если увлекаешься рыбалкой и тд, лучше брать б/у, которое не жалко царапать ветками - дальше проедешь.
Николаев Анатолий
Авансом 5! А вроде же уаз патриот с АКПП под отзыв попадала недавно? Или Вас не затронуло это?
Петрович
С машинами не связанные совсем.
АКПП пока реально доволен. Спорить о преимуществах того или другого вида коробки не буду. Везде свои преимущества. Но суммарно думаю что счёт 1:1
Но мне понадобился автомат. Иначе не поменял бы 9-ти месячную машину
Николаев Анатолий
Отзывная - это когда успели продать.
В моём случае продать - продали. 15 сентября, а 16-го УАЗ запретил выдачу. Получил машину только 25-го. ПО-слухам был какой то брак. Прошивки или ещё чего - тайна.
Всё это время ездил на подменном Форд Куга.

сммешанный - 16,35 пока один замер
Не слабо ...
Евгений
Пеледуй
Поздравляю, про японцев — мимо. У наших авто хоть блоки цилиндров чугунные остались. А спортейджей с ж 4кД — алюминий. Поэтому у наших ресурс , у той же Волги — 600 т. км, а у спортедж — 100. Да и отечественный авто, хоть и прибамбасов китайских много. Нашим трудягам на заводе хоть какая то работа.

1 290 000 с блоком и доппечкой
zogar-zag
Ну теперь и девушки будут на патриках гонять)))
У меня одна знакомая давно ездит на Патриоте, правда на девушку она не очень похожа, даже наименование "баба" для неё слишком гламурное, скорее бабища :-)
Ваше Величество
Тысячи самых разных машин в городе но обращают внимание только на Патриот. Из симпатии , из злорадства но нет равнодушных.
Поэтому стоять в бадлоне у поребрика и поедать шаверму наблюдая как жена замотаная в зенитовский шарф заходит в парадное неся в сумке куру и булку лучше около нового УАЗ Патриот и никак иначе.
Поздравляю с покупкой и привет из Москвы
Евгений
Добрый день. У меня субофорь 4 2013 г. Уже 200 пробег. Проблем нет
Петрович
Самое сложное было уговорить супругу. Но нашлись внутренние семейные аргументы, которые сначала уговорили меня а потом и её. С машинами не связанные совсем. АКПП пока реально доволен. Спорить о преимуществах...
Вам бы в дипломаты,Петрович.. А я бы-" махнул не глядя".. Нет у меня никаких сомнений в преимуществах "автомата"..Даже и хрен с ним,с расходом! Но, трудности перехо...,пардон, пенсионного возраста не оставляют ни малейшей надежды..А посему,буду и дальше "месить" шестеренки внутри МКПП "кочергой". А за "первый" Отзыв-спасибо! Первый,он и останется навсегда -"первым". Это,как "Битлз"..

ну 1.4 уже как бы не так уж и дешево чтоб его покупать.
Согласен. Это выше некой психологической черты. НО! Ближайший по цене внедорожник - Т. Фортунер 2,7 в минималке на палке. Стоит он у нас 2,2 млн, то есть плюс 800 тысяч к Патриоту, и это прям мрак - на штамповке, с дубовым салоном. Все что дешевле - только кроссы, и то выбор не велик.

ну 1.4 уже как бы не так уж и дешево чтоб его покупать.
Видимо понавесили опций, конечно его за такие деньги никто не покупает
Норм. В Хабаровске за такую комплектацию просят 1,410,000. И не торгуются ))
Местные дилеры хотят нажиться по старинке.
Люди находят варианты.
Отзыв о УАЗ Патриот

PSeudo
да понятно, раньше его брали в лес гонять, да на рыбалку с дачей, типо не жалко, а за 1ю4 жалко, а по городу на нем ездить не интересно, лучше крос какой взять. Я хайлюкс 15 года за 1.7 продал, комфорт, 2.4 на коробке, понятно что б.у, но все же.

дмитрий
Да, брать его для города не айс. Я беру для рыбалки, леса. Но я беру на фирму, соответственно возьму НДС к вычету, прибыль уменьшу. Его реальная стоимость мне выйдет около 1 млн. Б/у яп за эту цену будет Падж или Прадо лет 12-14 от роду. Я такие больше не хочу. Кто бы что ни говорил, а в них также непредсказуемо разваливается подвеска, подшипники, и сопливят моторы. Надоело. Хотя может после покупки Патра и поменяю свое мнение обратно )))
Ваше Величество
До конца года будет выпущено 3000 обновленных двигателей ZMZ Pro . Следоватнльно Патриотов с АКПП будет выпущено тоже около 3000 на многомиллионную страну..
Зато визгов .
Не забывайте что львиная доля уйдет на экспорт в те же Египет, Ливан, Сирию, Индонезию, Колумбию.

Новочеркасск
Видел уже на драйве))

Я тоже постоянно думаю об этом авто, но все за и против не дают мне принять ни как решение, нужен он мне или нет ???? Хотел бы тоже разочароваться и выкинуть эту идею из головы , люди удивите чем-то плохим!!!
Вот что автомат сделал с людьми, а дальше что будет в этих комментах)))

Пенза
Вот что автомат сделал с людьми, а дальше что будет в этих комментах)))
В УАЗ-ах всегда так было ...

Забайкалье
RZJ120

Что правее шайбы переключения WD с надписью УАЗ патриот?
Стакан-пепельница , я так понимаю , у меня не было .

Автор, добрый день!
Вы же уже пару отзывов про патры писали?
1 - взяли не в максималке.
2 - взяли в максималке.
3 - щас пересели на автомат?

Ваше Величество
На сегодняшний день УАЗ Патриот с АКПП не просто автомобиль а некий тренд и примета времени. Как кубик Рубика в 1983м году - у всех в школе есть и даже у Петьки-соседа а у тебя нет. Тысячи самых разных...
Тренд времени - каршеринг

ДядьСань
Тренд времени - каршеринг
Совершенно верно. Поэтому Патриот и как машина и как хобби. Просто машина уже не особо нужна.

про хобби - в точку)

Ирина Шестакова
Гатчина
У нас есть знакомый , вот кто умеет отбить охоту от машины , причём от любой .
Максим
Вот я лох! Не вставил картинку дисплея ГУ
Дело не в Уазе, а в криворуких программерах...

Николаев Анатолий
Купил 15.09 погладил капот.
Потом УАЗ запретил выдачу и мне его отдали только 25.09.

дмитрий
Мне лично нравится на Патриоте везде: и в городе, и в путешествиях, и без дорог.
Вам нравится, что то другое. Более того, думаю, что Вы в большинстве.
А третьему - велосипед.

Петрович
Имея 4- Патриот, ещё помню, как после десятилетий инопрома (3 штуки Ленд Роверов ДЕфендеров в том числе) я колебался и сомневался.
Прошло всё.
А Вам... только самому решить... Будете хвалить самого себя (как я в моём случае) или матом крыть, но тоже только себя
Удачи в выборе!

Пепельница. Завод к ней никакого отношения не имеет

Игорь , уже не патриот
Стакан-пепельница , я так понимаю , у меня не было .
Так и сейчас её нет. Это моя. Из личных запасов )))

Автор, добрый день!
Вы же уже пару отзывов про патры писали?
1 - взяли не в максималке.
2 - взяли в максималке.
3 - щас пересели на автомат?
Абсолютно верно! Я. Это четверты по счету.
До этого было четыре Ленд Ровера... Догнал

Петрович
Абсолютно верно! Я. Это четверты по счету.
До этого было четыре Ленд Ровера... Догнал
)) Смотрю плотно вы на патров подсели. А почему раз в год меняете? Сколько успеваете накатать за год на них?
Ну и как полноценное мнение ваше о этом автомобиле со всеми плюсами и минусами?) Интересно было бы такое дополнение прямо со всеми мелочами.

Забайкалье
Пепельница. Завод к ней никакого отношения не имеет
Ёпта, а я надеялся что что-то мудреное))
RZJ120

alex77
Ёпта, а я надеялся что что-то мудреное))
Куда "муд-рёнее-то? Это же технология "стелс"-её радары противника не распознают в питерских пробках.

Spelare
Начну из далека. Мне нравятся большие утилитарные автомобили.
Теперь" Почему часто менял Патриоты"
Первый - было просто страшно покупать. После Дефов и начитавшись всякого про УАЗ. Ведь моя вторая фамилия Рукозадов, а возникало ощущение, при чтении форумов, что всё время нужно будет ковыряться и крутить. И потому, купил с расчётом на ошибку самый дешевый вариант. Проездив на нём понял, что не так страшен чёрт, как его малютка ))) И поменял на комплектацию с ESP... И снова ничего не происходило. И тут новый мотор с крутящим больше и с пиком ниже. ZMZ Pro. Поменял на новый из-за мотора. И опять остался доволен. Отъездил почти год. Пропутешествовал. И тут случились семейные обстоятельства по которым понадобился автомат. И вот теперь с автоматом. Угорел га деньги при первой покупки из-за собственных страхов? Да. Теперь понимаю, что можно было сразу покупать в нормальной комплектации.
О плюсах и минусах.
Это зависит от того, с чем сравнивать. Тут уж Вы мне скажите с чем сравнить.

Петрович
Начну из далека. Мне нравятся большие утилитарные автомобили. До Патриков были Дефы. Менял реже но 3 штуки за 10 лет. Но Дефы умерли. ИХ больше нет. И надо было найти замену. Теперь" Почему часто...
))) малютка порадовала)
Поэтому плюсы и минусы скорее хотелось бы объективные, а не в сравнении.
Например: шумка хорошая, шепотом говорим и на 100км/ч. Из поломок было то и то, что не много или мног для конкретнооо пробега, ну и тд)

Spelare
))) малютка порадовала) А про сравнение. Да в том то и дело, что не хочу я по сравнению с чем-то, с этим блогеры шмогеры уже надоели. Это комфортнее, этот динамичнее, этот мягче. Никакой конкретики....
Понял. Тогда так.
На УАЗ АКПП мероприятия по снижению шума:
- новое крепление двигателя
- отсутствие МКПП
- наличие 6-й передачи
БольшАя обзорность с кромкой капота доступна водителям разного роста за счет регулировки сидения по высоте.
Зимняя парковка в городских сугробах и наледях облегчает жизнь .
Обновлённая на АКПП система охлаждения по принципу "дизельной" обеспечивает быстрый прогрев ДВС
Из минусов городской эксплуатации
Неразделённая вертикально или горизонтально задняя дверь. При парковке "гуськом" остаётся мало места для того, что бы положить что-то в багажник.
Климат-контроль не плавный. 21 град ещё охлаждает а 22 начинает нагревать. И разница нивелируется где то в течении часа
Забортный датчик температуры установленный в правом пороге врет при движении и в пробках. Точную температуру показывает только после длительной стоянки
Долго идут запчасти. Но это зависит от того насколько богат ОД
О поломках
Ну на новой пока ничего
На предыдущих
На первой (6 000 км пробег) - микро трещина радиатора. Ни течи, ни капель. Но ОЖ медленно убывала. ОД заменил в день обращения. Радиатор был на складе.
На второй : не дожидаясь проблемы заменили заглушку в раздаточной коробке. У многих она вылетала и масло из РК вытекало.
Замёрз или заклинил замок задней левой пассажирской двери. ОД решил вопрос.
На третьей (13 000): Вывалился из одного крепления бардачек и неплотно зарывался. ОД устранил, Подклинивало боковое стекло переднего пассажира, приходилось для закрытия помогать руками. (причина - не надо сильно хлопать дверьми!) ОД устранил
Порвалась одна гофра проводки от кузова в дверь. тоже ОД
Собственно и всё на три автомобиля.
На ремонты и устранения затрачена 1300 рублей.

PSeudo
Не поменяете, сам через это прошел год назад. То же взял Патрика в лизинг (так еще по гос.программе-внешпромторг скидку получил12,5%) для активного отдыха как 2 машина. До этого был Эскудо подготовленный. От Патриота только приятные впечатления и относительно дешевый оффроад-тюнинг.

Дмитрий
Он дороже Лады Гранты))))))

Петрович
Понял. Тогда так. На УАЗ АКПП мероприятия по снижению шума: - новое крепление двигателя - отсутствие МКПП - наличие 6-й передачи Привели к тому, что спокойный разговор на скорости 120 км/ч стал...
А пробеги были какие? Пробеги на момент продажи имеется ввиду)

Петрович
Это не вы на улТельмана , с зеваками стояли, возле 54 дома?Номальная машина, удачи

хочу но страшно,протестил тачка огонь

Дмитрий
Надеюсь ))) Именно для активного отдыха и беру (есть лодка 4,5 м с мотором, которую хочу таскать на прицепе, т.к. сдувать и надувать задолбало, да и мотор 40 сил весит не слабо), ну и по краю хочется поездить, по укромным местам. Тоже будет второй машиной в семье.

хочу но страшно,протестил тачка огонь
Вы не представляете как мне было страшно при покупке первого Патрика )))
После десятилетий инопрома.

Spelare
А пробеги были какие? Пробеги на момент продажи имеется ввиду)
Все три с пробегами от 10 до 15 тыс

Михаил
Нет не я. Но спасибо !

Все три с пробегами от 10 до 15 тыс
Спасибо)

Петрович
Вы не представляете как мне было страшно при покупке первого Патрика )))
После десятилетий инопрома.
но тем не менее свой дастер (2017 года),который у меня уже 2-ой уже сфотал готов выставить на продажу

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России