Ответы на вопросы

- новое крепление двигателя

- отсутствие МКПП

- наличие 6-й передачи

-изменена подвеска глушителя

Привели к тому, что спокойный разговор на скорости 120 км/ч стал доступен по всему салону. Стало значительно тише. В городском режиме про шум и не вспоминаешь.

Новые сидения с выраженной боковой поддержкой и регулируемым спинным упором приводят к меньшей утомляемости.

Руление комфортное на любых скоростях за счет штатного рулевого демпфера. Ярко выраженного подруливания, характерного для рамных машин, не требуется.

БольшАя обзорность с кромкой капота доступна водителям разного роста за счет регулировки сидения по высоте.

Зимняя парковка в городских сугробах и наледях облегчает жизнь .

Обновлённая на АКПП система охлаждения по принципу "дизельной" обеспечивает быстрый прогрев ДВС

Из минусов городской эксплуатации

Неразделённая вертикально или горизонтально задняя дверь. При парковке "гуськом" остаётся мало места для того, что бы положить что-то в багажник.

Климат-контроль не плавный. 21 град ещё охлаждает а 22 начинает нагревать. И разница нивелируется где то в течении часа

Забортный датчик температуры установленный в правом пороге врет при движении и в пробках. Точную температуру показывает только после длительной стоянки

Долго идут запчасти. Но это зависит от того насколько богат ОД

О поломках

Ну на новой пока ничего

На предыдущих

На первой (6 000 км пробег) - микро трещина радиатора. Ни течи, ни капель. Но ОЖ медленно убывала. ОД заменил в день обращения. Радиатор был на складе.

На второй : не дожидаясь проблемы заменили заглушку в раздаточной коробке. У многих она вылетала и масло из РК вытекало.

Замёрз или заклинил замок задней левой пассажирской двери. ОД решил вопрос.

На третьей (13 000): Вывалился из одного крепления бардачек и неплотно зарывался. ОД устранил, Подклинивало боковое стекло переднего пассажира, приходилось для закрытия помогать руками. (причина - не надо сильно хлопать дверьми!) ОД устранил

Порвалась одна гофра проводки от кузова в дверь. тоже ОД

Собственно и всё на три автомобиля.

На ремонты и устранения затрачена 1300 рублей.

Продажа УАЗ Патриот 2019 в Москве

Ноябрьск
Эх нет у нас дилера,я бы покатался на автомате ради интереса.
CEBEP89
Эх нет у нас дилера,я бы покатался на автомате ради интереса.
Обещают и пикап сделать с АКПП

Обещают и пикап сделать с АКПП
Да так как мы шатаем пикапа на механике в повседневном бездорожье,крутя обороты до 4 тыс,автомат на пикапе врятли приживется😂😂

Большой Камень
CEBEP89
Приживется. Там запас по "крутящему моменту" в 2 раза.Автомат выдерживает 510 нм (против 250 имеющихся "на борту" сейчас).

Ноябрьск
Запас запасом,но много других ньюнсов,да испытаний практически небыло,как будет вести себя автомат в бездорожье,не просто по лужам поездить,а именно конкретное бездорожье,где гребешь мостами,бампером и колеса наполовину спущенные километров 40 в одну сторону. Или где нибудь булькнуть по капот в воду. Но так экстримально не кто не будет шатать патриота с автоматом,ибо ремонт оооочень дорогой будет. Даже сам завод не стал с этим заморачиваться,сгоняли в степи Азербайджана,погоняли по буграм и нормально.
Так что это еще вилами по воде писано по поводу автомата в массовое производство. Вон ваз закрыл производство вест с роботом,хотя у них то что,гоняй себе по асфальту,в грязь не лезут,не буксуют. Но народ почему то не стал покупать,вот и свернули проект.

Большой Камень
CEBEP89
Вот, в "массовое производство" о котором ты,Роман,говоришь-самое то! Что же касается российских "северов"- сам же и писал.что там полно всяких "Кукурузеров", а они на "автомате".. И ничего-ездят. А чем "пиндосовский" проверенный временем агрегат хуже японского? Такой же -гидромеханический,неубиваемый.... А если задаться целью,то и лом можно ушатать...

Ноябрьск
Да каким временем он проверен,откуда информация,ради интереса искал в нете инфу по поводу этого автомата,ездил ли кто то на том же камаро с этим автоматом,в каких годах ставили этот агрегат,почему перестали ставить,нет нечего,только уаз и автомат,все. Создается впечатление что до уаза этого агрегата не было не когда вообще.
И я не против автомата,я просто хочу о нем узнать побольше.
Вот для примера,друган грит бери себе хамера,чо нормальный аппарат,честно сказать и мне он нравиться,но в продаже есть дорестайл,и есть рестайл. А в чем разница,а разница оказывается в коробке,нужную информацию я для себя нашел без особого труда. Или по другой какой нибудь иномарке можно найти все,начиная от двигла,заканчивая транссмисией. А по автомату патриота нет нечего,негде,и не кто нечего не написал,а коробка то не новая,да не может такого быть,кто то просто затирает все инфу в инете. Вот и все.

CEBEP89
Ну а здесь тонны не потертой информации в интернете )))

Их уже миллионы таких коробок. Вернее больше 2,2 миллиона
Здесь официально от производителя коробки про уаз

Ну а здесь кто клиенты : ZF, General Motors, Cadillac, Holden, Chevrolet, BMW, SAIC, Mahindra , ChangAn, UAZ

Петрович
Их уже миллионы таких коробок. Вернее больше 2,2 миллиона . Но если Вам интересен первоисточник то вот тут пара страниц ссылок официальных новостей https://www.punchpowerglide.com/en/search/node/6l50...
Все,уже нашел все необходимое,подсказали в вк😀 и сделал выводы,коробка при правильном и качественном сервисном обслуживании и эксплуатации действительно надежная. Ну что ж,посмотрим за дальнейшем продвижением его в массы😀