Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 450 км
Всем привет. Писатель из меня так себе, так что буду оперировать фактами. Купил автомобиль в начале октября. Покупка происходила в г. Кирове
Что из плюсов при покупке:
1) В автосалоне Классный менеджер, который действительно разбирается, сравниваю с потенциальной покупкой Рено Дастер и Хёндай Крета.

2)Выбил хорошую скидку, около 5 процентов. Покупал за наличные

3)Тест-драйв более свободный, что позволило лучше протестировать авто

Минусы:

1)Уже более 10 дней не могу получить ПТС, кормят завтраками. Завод не отправляет его. Это очень сильно коробит, такое чувство что это делается специально

2)Тестовый автомобиль и авто, который вы покупаете, это разные автомобили)

Далее плюсы/минусы автомобиля.

Плюсы

1)Так как купил УАЗ с блокировкой задней оси, автомобиль ползет отлично по грязи, даже при стандартной шоссейной резине

2)Коробка автомат просто ОГОНЬ! плавное переключение, идеальный выбор диапазона оборотов двигателя, нет пинков, так же есть ручной режим.

3)Отличная оптика

4)Про высокий клиренс, про багажник и прочее, все уже давно знают и вкурсе, перечислять это не буду.

5)Как ни странно, отличные тормоза для такой массы. Это очень удивляет, при условии что взади стоят барабаны

6)Цена!

Минусы:

1)Двигатель архаичный, слабоват для такой массы, огромный аппетит при слабой отдаче. Говорят что расход должен упасть после обкатки. Не знаю, не похоже на это. Будут новые результаты обязательно добавлю

2)Остальные минусы больше относятся к моему автомобилю и частному случаю, про другие случаи не вкурсе.

- Автомобиль при резком торможении уводит влево, звонил в сервис, говорят приезжай-исправим. Странно, ведь должен быть какой-то предварительный тест автомобиля заводской.

-Вибрация кузова после 70 км/ч, скорей всего дисбаланс заднего кардана. Так же вроде обещают проверить исправить

-Задняя правая дверь открывается с невнятным усилием

-Не ровно стоит руль с завода, градусов 3-6. Тоже обещают исправить

-Трясет переднее пассажирское сиденье без нагрузки, видать надо подкручивать, сам лезть не буду, да и не считаю нужным, так как авто под гарантией, и это должно быть изначально быть исправным

Итого. Хороший автомобиль, но очень много "если бы" и "но". Жалею ли я, или в супер восторге - не могу понять сам. Да и пробег маленький, что бы поставить точный диагноз. Всем спасибо за внимание. Если будет обратная связь, может добавлю что по косякам которые появятся по факту.
Опубликован 9 месяцев назад

-Руль поставили в нулевое положение, в работах указали сход-развал (Стоимость указана 600 рублей с копейками) по гарантии естественно бесплатно

-отрегулировали заднюю дверь, теперь закрывается как все остальные три))

-по поводу тормозов когда ехал к дилеру, начал испытывать тормоза (разгон до 80 - резкое торможение, через схватывание АБС), скорей всего диски/колодки притерлись уводить машину стало значительно меньше. Перед заездом в СТО, проехал с мастером, раза с 4 удалось, доказать что при торможении уводит машину....

, пробег 620 км

Пенза
Пять поставил и подписался , судя по фото эксплуатация будет проходить в Патриотовской стихии ...... из первых строк видно что допил новому авто всё ещё требуется , верёвка на клыке висит , вас дёргали или вы ? )))
Игорь , уже не патриот
Дергал тиранчика своего)

УАЗ на АКПП-это паркетник.
Сколько вышел в итоге?
По отзывам один в один, что пишут про китайские мото - в одном месте надо докрутить, в другом поправить, в третьем заменить и птс не дают

Сколько вышел в итоге?
1030 (цвет металлик, задняя блокировка)
тоже подписываюсь, интересно, как проявит себя патриот на акпп в реальной жизни

Ставрополь
Нихрена Вас размазало- Крета , Дастер и Патриот. Это совершено разные машины и под разные задачи.Покупка машины определяется приоритетом задач для основного использования авто , а уже потом взвешивания своих хотелок и своих возможностей. удачи в эксплуатации.
Сергей Петровича
Дополняй! Фото загружай. А почему не Дастер? Большая семья?
Месяц метался, из стороны в сторону. Наслышан о дастере положительно в большей степени, но купился на автомат шестиступку. В дастере автомат 4-ступка. Привык уже к автоматам, нет никакого желания уже палкой махать, после автоматов. п.с Было 7 на палке, последние 4 все на автомате.
Иван
Машина новая, а во мелких проблем куча. Они и отталкивают. Какой низкий контроль качества на заводе - что руль криво стоит и сиденье вибрирует. Они видимо про клиентоориентированность вообще не знают. Вообщем Патриот для тех кому нравится заниматься с "железом", в противном случае быстро придет в негодность. Автору удачи в эксплуатации, интересно как себя покажет автомат.
Киров
Хороший отзыв. Сам присматриваюсь к данному пепелацу, поэтому буду следить!
Rl
Верно замечено. Задачи были заехать в гараж загородного дома и не махать лопатой перед этим, а так же я рыбак, в уазик лодка так войдет, а в дастера можно и на крышу запихать. Крета спорный вариант в этом плане, но салон стоят в нескольких сот метрах, грех было не протестировать. Спасибо, и вам всего хорошего!

В итоге купил этот щит.

Сейчас поездит тысяч 10 и вкусит кайфа по полной. Новая машина уже с кривыми тормозами, рулём и лишней вибрацией. На гарантии будут ковырять отверточкой с переменным успехом, пока автор катает на маршрутке. Потом мелких проблем станет больше и станет влом гонять на гарантию, ибо время и некогда/неохота.
Yes
Без дизелька неинтересно, но цена 1,09 очень вкусная...
Сборка наша гадит реально, причён не только УАЗа...ну и устойчивость к корозии. Поставить дизель, улучшить покраску и сборку, цена до 1.2-1.5 и российский ПРАДО
готов.. только раму не убирать
John McLane
УАЗ на АКПП-это паркетник.
И Джип Рэнглер это паркетник тогда по вашей логике

Алексей
понятно, но я бы больше склонился к дизельному дастеру на палке и расходом 7 литров по городу
если кроме как себя родимого и небольшой семьи возить по грязюке никого/ничего не нужно.
Хотя конечно - Патриот это всегда притягивает взгляд. Это настоящая машина как она изначально и задумывалась.

Rl
конечно разные - но объединяет пара условий - главных для автора
1.Одна ценовая группа
2.Полный привод
3.Новый с салона
BenTech
В итоге купил этот щит. Сейчас поездит тысяч 10 и вкусит кайфа по полной. Новая машина уже с кривыми тормозами, рулём и лишней вибрацией. На гарантии будут ковырять отверточкой с переменным успехом,...
Не на последние деньги покупал, и не единственная машина, так что маршрутка подождет. По поводу качества сборки, это дичь конечно, но вроде как ЗЗПП работает в стране, скорей всего единственное, что более менее работает, так что погоняю в ОД, если совсем плохо, претензия-иск в суд

Алексей

Ну серьезно, дром только недавно это продал. Там пробега меньше 80к, рама вся ржавая, руль стоит криво (как на вашем новом) и вообще он напоминает самоходную кучку запчастей. Сказ о том, как слить миллион. Ну, у богатых свои причуды.
АМК
Интересно почем в Кирово-Чепецке машина асфальтовой крошки?
John McLane
И Джип Рэнглер это паркетник тогда по вашей логике
Нижнекамск
Подписался и лови 5!
Всегда нравился патриот внешне. Хоть на машину похож в отличии от современных мыльниц. Останавливает конечно качество сборки и комплектующих. Не хочу и не могу тратить свое личное время на доработку и ремонт железяки. Тем не менее аппарат все равно интересный, тем более с АКПП. С механики давно ушёл и возвращаться не собираюсь.
УАЗ и Дефендер на механике-основные лидеры по проходимости.
Джип Рэнглер тоже хорош на бездорожье(только что коллега по работе рассказал)
Нижнекамск
Андрей
Подписался и лови 5! Всегда нравился патриот внешне. Хоть на машину похож в отличии от современных мыльниц. Останавливает конечно качество сборки и комплектующих. Не хочу и не могу тратить свое личное...
И ещё. Братишка купил Патриота и всем доволен. Правда в гараже с ним часто и сам все доделывает и допиливает. Говорит беда этой машины - балаковская резина))))). Вечно все течёт, лопается, скрипит. Вибрация жуткая с новья была. Сам все переделал, менял какие то приводы и рычажки, я не знаю как это все называется)))) Ставил с иномарок переделанные детали. Машине год. Сейчас ничего не вибрирует, не скрипит и по трассе идет до 110 км/ч вполне комфортно.

1030 (цвет металлик, задняя блокировка)
Странно что за такую цену без рейлингов .

Yes
Без дизелька неинтересно, но цена 1,09 очень вкусная...
готов.. только раму не убирать
Согласен на все 100 , если допиленный и качественный за 1.5 на АКПП я мог бы его взять ..... некоторое время назад , но читая новые отзывы понимаю что мало чего меняется .
Давайте жить дружно !

Всеравно хочу купить себе патриот.. мелкие косяки не пугают. Гарантия ? еще с ниссаном понял что это миф и разводилово - проще и дешевле обслуживать самому. Но жена у меня умная и задает вопрос зачем тебе это ? Не знаю что ответить :) если логически мыслить обосновать не могу....

УАЗ и Дефендер на механике-основные лидеры по проходимости.
Лидер по проходимости паджеро с супер селектом .. ехали раз по грязи резина одинаковая уазик постояннл лебедился а паджерик шел без лебедки ... но тогда на уаз еще не ставили блокировки в мост.. уазик выигрывает там где камни ветки - только по тому что его не так жалко. Но все паджерик 4 снимают с производства уаз остается один из реальных внедорожников.

Алексей
"ЗЗПП работает в стране" - сильно под сомнением , если бы работал , не было бы изначальных косяков в виде кривых тормозов , руля и тряски . Мне интересно когда вы приедете к дилеру с претензиями , внесут ли в сервисную книжку косяки что доделывали , дадут ли какую бумагу , опыт показывает что скорее нет , скажут что у них в базе всё останется и если нужно они вам всё это выдадут .... только когда понадобится для комитета по защите прав , не будет у вас статистики ремонтов , у меня было именно так .
Давайте жить дружно !

Он со штампованными колесами с завода или это вы поставили?
Андрей
Ну вот как так может быть, а? Новая машина! Плохая резина - отказаться от поганого поставщика и точка. Оооочень много народу не покупают Патриота лишь по причине отвратного качества - Уаз!, надо работать над ошибками, иначе последние клиенты разбегутся.
him541
1030 (цвет металлик, задняя блокировка)
Цена конечно норм за такую махину с АКПП от BMW X3 =)) Тестил год назад Fortuner самый дешевый 2.7 бензин с АКПП был 2,45 млн. руб.
ВованПатриот777
Он со штампованными колесами с завода или это вы поставили?
Бич-комплектация, автомат, блокировка, кондей, и вторая печка

Южно-Сахалинск
Поставил твёрдую 4-ку, так как мало совсем фото! Удачной эксплуатации.

droopy_54
Жена была против Патриота , я купил , хотя со временем ей стало нравиться обилие свободного места и когда я пробки по сугробам или бездорожью объезжал .... через 2 года продал с чувством потерянного времени и денег .
Алексей
Так Дастер с 4ст экономичнее и быстрее, чем Патриот с 6ст.... Патриот проходимец и реально больше...
220 л.с. и акпп и оно поедет.
А поможет?
BenTech
Вот вот! Это только начало. Начало-конца.....
АМК
3641922
Много лет люди по всему миру покупают японские новые внедорожные мотоциклы и почти сразу снимают все шланги и меняют на силиконовые. Выбрасывают руль, траверсы, глушитель в сборе, подножки , ловушку цепи на маятнике, защиту радиаторов, рычаги тормоза и сцепления, перетряхивают подвеску с заменой сальников на двухкромочные, перетягивают обивку сидения, и много еще чего по мелочи.
Никто никуда еще не разбежался.
Король Карамель
Алексей
Если живёте в Москве или другом мегаполисе, то без акпп там сложно, но судя по вашим фото-механика в вашем районе вообще только в радость

"Автомат просто ОГОНЬ!" - напиши это тысяч через 200 пробега.
И что будет через 200 тык с " автоматом"?
Стас
Вот вот! Это только начало. Начало-конца.....
Ещё один знаток... Конечно,у человека,купившего иномарку,все наоборот : у него- " начало начал"...
Пенза
Странно слышать такое от жителя ДВ......Если конечно вы не патриот-уазавод?!
"Автомат просто ОГОНЬ!" - напиши это тысяч через 200 пробега.
Это легендарная Акпп от GM, к сожалению она лучшее из того, что есть в этом авто.
если сам носитель доживет до пробега в 200000 км она будет живее всех живых.

Киров
Ему бы дизель.
Нах*рен он нужен,при такой цене разве только бесплатно с грузаля сливать хорошего качества.Да и не масква тут как бы,морозы бывают серьезные.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Большой Камень
Нет,Уважаемый,я не патриот Патриота..И,хотя он у меня есть,но отношусь к нему холоднокровно.
3641922
Куда бежать,любезный? УАЗ- МОНОПОЛИСТ !
Зёма,никого не слушай,надо,купил и пошли все.В кировской губернии один авто в хозяйстве должен быть УАЗ,на всякий случай,а случай бывает всякий. Дуркануть,охота,рыбалка,покатушки без уазки не"айс".По мелочевке держит в тонусе,но домой всегда сам,своим ходом.Механики по ужазикам не перевелись,подшаманят все в лучшем виде и незадорого,да и узлы ходят не хуже многих собратьев.Я на 120тысячах собираюсь заменить РОДНЫЕ шкворни и то только из-за(спецы сказали)тяжелого дизеля(ивеко).Все остальное родное,а нее вру,передний кардан поменял,хоть не всегда по дорогам передвигаюсь,ой не всегда.
Кстати, в запасе лежит комплект максис браво ат 711 245/70/16 фактически новые на родном литье,мне маловаты,жмут немного и с лебедкой не смотрятся.Так что кубатурь,по сходной цене подгоню.
3641922
Куда бежать,любезный? УАЗ- МОНОПОЛИСТ !
Пока некуда...

Вадим
Подскажите какой расход топлива , на автомате .

Вадим
Подскажите какой расход топлива , на автомате .
Трасса можно уложиться в 10,5 при 80-90 км в час это сто процентов, в Городе в зависимости от города естественно но 15-17 в диапазно можно уложиться. Последний результат на 44.1 км (трасса 60%/город 40%) рассход составил 6.4 литра. Я не могу с уверенностью сказать достоверность абсолютную, данные с обд2 снимались
dead_Mazay
если сам носитель доживет до пробега в 200000 км она будет живее всех живых.
Не припомню ни одной "легенды об АКПП". И правда ваша - если доживёт сам УАЗ. Статистика, к сожалению, не в его пользу.
Евгений
И что будет через 200 тык с " автоматом"?
Если обслуживать и не отжигать каждый вечер ничего. Кроме отдельных экземпляров. Суть не в том автомат или механика а качество и обслуживание. Сам поглядываю в сторону патриота, пересмотрел кучу обзоров, лично разговаривал с владельцами. АКПП в этом авто это единственное на что не особо жалуются. Подкупают его цена, проходимость, вместимость, качество отталкивает. Допилили бы и уволили алкашей из цехов цены бы не было патриоту.

Усолье-Сибирское
Игорь , уже не патриот
Игорь это бельевая веревка однако ).

droopy_54
L 200?

L 200?
Не L200 хорош но обычный паджерик или спорт или делика прет по грязи уверенней у L200 задницв легкая и база длинновата.. вообщем патриот 12 года который без электро блокировок очень сильно митцу проигргывает... но патрик не так жалко а это +10 баллов к проходимости.. думаю новый патрик с блокировкой моста и с электрикой месит грязь уже как более уверенно..

Ваше Величество
Ты пишешь про тюнинг, а у патриота ремонты
Как считали расход бензина?
Большинство владельцев автоматов пишут а расходе 20 литров на сотню

Khomich
BenTech
О да ЗЗПП в стране работает. В той самой, где вам 10+ дней ПТС не могут дать, за оплаченный авто. Вы это корыто будете год обратно впихивать, если не больше, через суд и за свои деньги. Ну серьезно,...
Надо смотреть авто перед покупкой . У меня 3 УАЗа было , самый из всех качественней был 12г когда обновление вышло с редстоноским салоном , претензий мало было , купил в 18 г нового не понравился качество намного хуже стало пока новый продал . Вот теперь выбор стал что можно за 1мл взять 4вд , бу один хлам , дастер ну такой ширпотреб , в салоне все такое дешёвое и неудобное и стоит от 1мл на мешалке, тут Диллер предложил уаз патриот автомат за 980 минималка , стоит уже литьё , зимний пакет , кондиционер есть , печка пассажирская . Вот и весь выбор . Надеюсь новая версия покачественней будет , поеду тест драйв пройду.

Khomich
Алексей
Подскажите мне пожалуйста как авто трассу держит , а то у меня в предыдущих версиях патриота было не очень

Ему бы дизель.
Зачем?? Это же не трактор 🚜.

Сергей Петровича
Дополняй! Фото загружай. А почему не Дастер? Большая семья?
Дастер? А вы в нем сидели?

Петр
Дастер? А вы в нем сидели?
нет

Александр Шмаков
у друга уаз с дизелем ивеко прошел 250тыс без единой серьезной поломки,правда кузов весь ржавый.

Sochinec505
Сочи
Купил я свой Патриот в начале 2016, продал в конце 2018. Если бы из Сочи не ехал во Владивосток, наверное бы не продал, мне нравилось в горы и на бездоре. Судя по ваше отчету качество у авто не улучшилось. Сам присматриваюсь к новому Патриоту, скоро ехать домой. Делю погоню домой, т.к. продавать за бесценок хороший авто не хочется, а Дром и перекупы прикладывают к этому все силы. Патриот хочу брать, тем более, что он теперь с автоматом. Клинит меня отсутствие нормальных движков и парт-тайм, ну не нравится он мне. Брать старый прадос тоже не хочу, ибо он стоит конских денег, а я не сторонник платить много за старье. Отчеты продолжайте, хочется почитать что вылезет при эксплуатации. У меня много поломок вылезло, но я ему прощал за те приятные моменты которые он мне подарил. Выбираю между МПС последней версии и УАЗом.
Удачи на дорогах.

Sochinec505
Я на МПС посматриваю, Патриот вычеркнул из списка.

Продажа УАЗ Патриот 2019 в Москве