Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Здравствуйте! Начну с того что я работаю водителем и к служебному транспорту всегда отношусь как к своему.Сравнить патриот особо не с чем потому что я владел в основном только седанами у меня были:Тойота марк 2 самурай, Хонда торнэо,бмв е39, е60,хонда аккорд 7 и 8,хонда легенд,ниссан теана и мурано ,киа оптима.
Про расход я писать не буду потому что служебный авто я особо никогда не заморачивался с этим,жрет дохрена после того как раскочегаришь его больше 110км/ч.Хочу просто поделиться тем с чем пришлось столкнуться мне в процессе бережной эксплуатации этого чуда инженерной мысли. И так: родное сцепление ЗМЗ поменял на пробеге 1500км просто тронуться было не возможно он дергался как будто у меня на прицепе висит К-700,поставили фирмы LUK хорошее сцепление мне понравилось.Родные шкворня поменял до 10тыс.пробега можно было ещё поездить но уже приходилось подтягивать,поставил на подшипниках. Где-то в районе 15тыс.радиатор,потек верхний бачек. После примерно 30тыс.км начал греться и выбрасывать тосол в расширитель. Замена термостата результата не дала ,поехал к официалам говорят дунуло прокладку,оставил говорю меняйте.Всё звонят приезжайте всё сделали только мы вам заодно и цепь поменяли поставили двухрядку. Ладно хрен с Вами завожу гудит шумнее из-за цепи температура в норме,уезжаю.Проехал пару км смотрю температура поползла к сотни, разворот и опять к ним.Короче сняли помпу а крыльчатки на ней нет просто съело тосолом. Всё поменяли. Проходит пол года смотрю тосол капает, оказалось разъело крышки на блоке,поменял,блок опять промыл весь залил антифриз,но в дальнейшем ОЖ темнела и с периодичностью в год разъедало помпу. Лопалась правая чашка под пружину,варил усиливал. Постоянно нужно следить за ступицами, подтягивать. Потом начался просто ад. Вибрация эффект шимми ...я перепробовал всё но так его и не победил менял шкворня, кулаки, наконечники, рулевую, сайлентблоки продольных тяг, шины диски, развал делал. Короче так и не добился результата эта вибрация начинается на скорости 75-90 ловишь колесом ямку либо другую неровность и руль х.. удержишь пока скорость не скинешь.
Что-то забрякало в дверях, разобрал и увидел ,,нечто,, что на заводе называют шумоизоляцией вся ссохлась и отвалилась двери ржавые и это первый год эксплуатации, прежде чем будете разбирать дверь сразу купите клипсы потому что вы не разберете не сломав их.
Попрощался с Уазом, в середине 2017 получил новую камри.

В итоге скажу что в целом машина надежная,проходимая,большая,для ремонта понадобится минимальный набор инструментов, но доработок очень много нужно сделать чтобы её довести до ума, ездить можно но регулярно все проверять подтягивать,кто не разбирается в технике или привык ездить на иномарках я Вам советую 1000 раз подумать прежде чем покупать.
Не судите строго первый раз писал отзыв.

Да написал надежный потому что все 110тыс.км довозил меня от точки А до точки Б и обратно.

Коротко и ясно. Пять.

Мало машина прошла за 4 года, если она рабочая лошадка и на фирме. Эффект шимми... все-таки, как мне кажется, это шкворня. Да, Вы их поменяли, но скорее всего они бракованные. Патриота точно, не возьму... Хоть и очень мне нравится задумкой и прочим. Но ни как не эксплуатацией. За отзыв - 5 . Все по делу. и без ругани))

Название нужно поменять на "УАЗ НЕДОДЕЛ". Конечно на английском.

За диски 5!

Воронеж
"В итоге скажу что в целом машина надежная."
Ну уж спасибо, не надо такой надежности ни с УАЗом, ни с какой другой машиной.
Молчун 77
Возможно что шкворня но у нас на многих машинах они стоят и нет такого,до этого патриота у меня был служебный хантер отьездил на нем с 2008 по 2013 и с новья поставил шкворня на подшипниках, накотал 170тыс.км всё гуд.
Недавно смотрел в салоне, от нечего делать..., ужас, ужас, ужас.......
ВованN
За диски 5!
Диски искал долго,когда увидел их сразу понял это они.Не подходили по центральному отверстию....ребята с магазина отвезли и расточили мне на 139.7мм.Отьездили на хантере 170 и на патриоте 110км.Брал 2008г. за 25т.р.

Вот так машина. Нет слов.
АМК
Нештатные колеса, нештатная резина, нештатные шкворни - и жаловаться на шимми?
kazkad
"В итоге скажу что в целом машина надежная."
Ну уж спасибо, не надо такой надежности ни с УАЗом, ни с какой другой машиной.
Ни разу ни стал на дороге и не тоскали меня на удавке,а все перечисленные неисправности так этому просто будь готов.
Ваше Величество
Нештатные колеса, нештатная резина, нештатные шкворни - и жаловаться на шимми?
Я ставил и всё штатное эфекта ноль

алексей
Волжский
Не проще было бы тосол нормальным антифризом заменить и не ездить каждый год на замену помпы?
Волжский
Итог у вас как то не вяжется с остальным текстом
Часто проблемы с крыльчатками помп...как будто запрограммированый износ

алексей
Да была совершена мной ошибка...нужно было заменить залитый с завода антифриз но кто бы знал что именно он запустит процесс коррозии......и по регламенту у нас в конторе замена ОЖ 3года либо 50тыс.км

Воронеж
Месяц назад продал Шкоду Фабию 2011 года, пробег, правда, небольшой - 70 тысяч. Ни стал ни разу, где проушины для троса не знаю. За все время: замена АКБ через 6 или 7 лет, замена ремня ГРМ с роликами (года идут), замена в этом году дисков и тормозных колодок (перед). Из ремонтов - слева подклинивание тормоза сзади (разбор и смазка).
У Вас через 1,5 тыс. км замена сцепления, там потекло, там завибрировало. Извините, но это не критерии надежности.

kazkad
Шкода фабия это новый внедорожник?

Ноябрьск
Бережная эксплуатация??😂😂😂 скорей всего бережное ушатывание автомобиля,а не эксплуатация😂😂😂

Влаdимир
УАЗ наверное неплох... В руках мнханика-водителя.

CEBEP89
Чем же я по Вашему его ушатывал???

ТАК ДАВАЙТЕ УАЗ ЕЩЁ С ТОЙОТОЙ НАЧНЕМ СРАВНИВАТЬ НАПРИМЕР С ЛЕГЕНДАРНЫМ TLK 100

Влаdимир
УАЗ наверное неплох... В руках мнханика-водителя.
Он в них и находился....90процентов работ выполнялись самостоятельно

Ноябрьск
Чем же я по Вашему его ушатывал???
Не буду много расписывать,убил тот факт что ступицы надо постоянно подтягивать,вы даже не знаете как ступицы правильно затягивать,что бы потом их часто не подтягивать. Что говорить обо всем остальном. И шкворня, при правильной затяжке, заводские пластиковые ходят 100 тысяч км,даже по бездорожью. И к тому же как вы сказали машина работала в организации,значит не своя и с ремонтом сильно не заморачивались,пока везет,надо ездить до последнего,или предпоследнего,стала,надо ремонтировать,и то абы как. Так что не надо говорить за бережную эксплуатацию. Бережная эксплуатация это когда ты поднимаешь с колен за месяц полностью ушатанный автомобиль ,и ездишь на нем потом пять лет без ремонта. Так раньше и было в автоколоннах,потом все ушло в небытье,а зря.
Я 15 лет отьездил на уазах и знаю о чём пишу.И поднимал с колен не один авто.Патриот 5 лет без ремонта...не смешите народ.После того как я перед перебрал машина прошла 45тысяч никаких люфтов,пробег у данного авто уже 138т.км.И не надо писать что если машина на конторе значит водила болт ложит на неё или рука***,я видел в каком состоянии и с какими проблемами приезжают на сто владельцы личных патриотов это и машиной назвать нельзя.

CEBEP89
Шкода фабия это новый внедорожник?
А что термин "надежность" теперь по-разному трактуется? Не знал.

ТАК ДАВАЙТЕ УАЗ ЕЩЁ С ТОЙОТОЙ НАЧНЕМ СРАВНИВАТЬ НАПРИМЕР С ЛЕГЕНДАРНЫМ TLK 100
Сравнивайте, Ваше право, только Caps не включайте.
По делу пишите.

kazkad
А что термин "надежность" теперь по-разному трактуется? Не знал.
Вы хотите сказать что фабия подходит под термин надежность? Да на ней пробега практически нет, 70 тыс. это для иномарки пыль, а вы уже на ней что то меняете,что то закисло,и что же вы этот "термин надежности" с таким малым пробегом продали? У друга лежит в гараже запчасть от фабии,главная после двигателя,которая гавкнулась на 90 тыс. это акпп,и делать ее не кто не берется,а новая стоит как фабия в 14 году,и эта машина весь пробег обслуживалась у дилера. Так надежностью здесь и не пахнет.

Ноябрьск
А я 18 лет отработал на уазах,и тоже знаю о чем пишу,уаз вообще велосипед в плане ремонта и обслуги. И ремонт разный бывает,то ли менять расходники,то ли вскрывать двигло или ремонтировать транссмисию. На 1.5 тыс.км замена сцепления,объясните как можно так быстро ушатать сцепу,и не надо говорить что запчати фуфло,я работал на уазах,когда и о патриотах даже разговоров небыло,и запчасти тогда были фуфло,и что дали со склада,то и ставишь,не заморачиваясь что за производитель. И то,те сцепы отхаживали по 50-60 тысяч км. А крыльчатка помпы,блин за 18 лет я не разу не сталкивался с такой проблемой что съедает крыльчатку,клинила,текла это да,потому что ездил на разных охлаждайках,это тосол,вода,тосол с водой,причем обычной, с речки,ржавчиной забивало радиаторы печки на ухнарь,но крыльчатка всегда целая была при замене,я даже представить не могу что за г... вы лили в систему охлажления. И отсюда вывод,крыльчатку съело на помпе,температуру прозевали,голову перегрели,ей много не надо,ее повело вот и дунула прокладка под башкой. И проверить это можно было легко и просто,кинуть башку на шлифовальный круг и терануть пару раз,и сразу все станет видно. Поэтому вы и поехали к дилеру менять голову,потому что дилер вопросов не задает,кривую бошку скинул,новую поставил и всех делов. Я не поверю что у вас нет своей ремонтной базы,она есть у всех,даже у частников или же договор с частными сто. Но там могут задавать вопросы. И кстати за 15 лет можно научиться менять прокладку под головой самому,к тому же если вы ездили столько лет на уазах.
Для примера,знакомый купил легковую иномарку дизельную,сам работает на дизельных грузовых авто уже лет 10,что захандрила его дизельная иномарка,ну мы же спецы,столько лет на дизеле отработали,сейчас все быстро починим,разобрать разобрал,а вот собрать мозгов то не хватает,так она у него разобранная простояла два года,на сто не кто не берется,не кто не хочет собирать. Так он ее разобранную и продал за копейки,хотя машина покупалась новой,но видимо солярку не ту плеснул, на холяву же. Такие вот владельцы частных машин,и на патриотах тоже самое,элементарного не могут сделать,померить напряжение на выходе с генератора тестером,все надо подробно рассказывать,что говорить за все остальное.

CEBEP89
Почти со всем согласен кроме этого - "И по поводу частных машин,на сто приезжают те,у которых мозгов не хватает самому машину сделать,вот поэтому хлам вы и видели. А тем кому хватает мозгов ремонтировать самому на сто не ездят." - у меня Газели больше 100 тыс. в год ходили , некогда самому ковыряться , проверенные мастера с опытом , подъёмниками , приспособлениями и полным набором инструмента сделают ремонт гораздо быстрее и скорее всего лучше , а у меня хватает знаний проконтролировать их работу , выйду с мастерской и в рейс , а не в ванну от мазута отмываться ... с Патриотом то же самое , я не не могу , я не хочу его сам ремонтировать , я лучше прослежу и оплачу . Каждый делает как считает нужным , а ему водителю зачем надо ремонтом заниматься , если шеф готов оплатить ремонт в мастерской , а вот на счёт крыльчатки , перегрева , да , должен смотреть . Наёмные водители у меня были на пассажирской Газели , как к своей ни один даже самый хороший водитель к конторской или хозяйской машине относиться не будет .

CEBEP89
На сто мы ездим когда есть договор,сцепление было целое но нём неприятно трогаться, поэтому заменил,и не кто его не перегревал,загнали к официалам они посмотрели и сказали что прокладка,хотя дело было в помпе.

Не знаю как в других городах но у нас был случай когда загнали инжекторную газель к официалам в списке выполненых работ была произведена замена трамблера плюс его стоимость я никого обвинять не в чём не собираюсь но задуматься стоит.Так же как и по моему патриоту пригнал с конкретной проблемой....греется...вердикт дунуло прокладку плюс сами заменили грм никто об этом не просил.В итоге была помпа не исправна,но ведь когда в цепь полезли они ведь её снимали и опять поставили,это была невнимательность слесаря? Или просто развод? Ведь контракт на миллион а то и больше и за каждое телодвижение платят.

Автор молодец,умеет ремонтировать авто.В советское время УАЗЫ лучше собирали.

Игорь , уже не патриот
Разговор идет за хлам в частных руках,причем здесь твои рабочие газели. Автор что написал? На каком хламе приезжают частные владельцы на сто. Вот я ему и ответил откуда этот хлам берется,или как машина превращается в хлам,то что владелец дубовый,но лезет ремонтировать сам или же ездит до последнего не замечая не каких неисправностей. Буквально сегодня стою на стоянке возле магазина,напротив подъехал соболь,а у него оторванный передний амортизатор,так он с ним дальше и поехал,потому что ему ***** на это.
Проверенные мастера с опытом работы как ты говоришь у меня тоже есть,делал не раз у них авто,отечественного производства,но со временем эти мастера стали себя чуть ли не богами чувствовать в ремонте авто,загнал к ним тойоту,не было времени самому ковыряться,менял подвеску,так они там такого навертели,что я просто охренел от дороги в отпуск,машину кидало по всей дороге,резину на заднем колесе сожрало наухнарь. Приехал с отпуска,загнал к ним обратно,спрашиваю что за хрень,отвечают это у тебя пружина просела,мы тут не причем. Да,новая оригинальная пружина и просела,причем одна и самая дальняя от меня,правая задняя. С этого момента больше к ним не ногой,уроды а не мастера,заехал в городе на другое сто,спрашивают там а что за дибилы вам делали сход-развал,вообще все допуски не правильные,все сделали и я машину не узнал в управлении,даже с изношенным колесом. Так что не надо мне тут рассказывать за мастеров на сто,знаем,плавали.

CEBEP89
Я не понял чего ты взорвался , плавал или не плавал , мой коммент был на эти слова - "А тем кому хватает мозгов ремонтировать самому на сто не ездят." - я считаю что у меня мозги есть , на ремонт на СТО ездил , а ты похоже считаешь что мозги есть только у тебя )))

Игорь , уже не патриот
Мужики я скажу так...уаз берут люди разбирающиеся в технике которые надеятся на лучшее но готовы к худшем...уаз это как азбука он наулит любого разбираться в технике

CEBEP89
Я пример привёл про газель...палку не гни, по твоему только ты слесарь от бога, а я пишу как за 4,5года уматал патрика...ты на корню не прав я 4.5года поддерживал его состояние при первых же признаках авто ремонтировал не доводил,,запускал,, авто до выхода из стороя хоть одного узла машины.

Пенза
Автор , извини за выше написанное , этот чел меня парит уже больше года или два , возомнил что я шеф чей то и гноблю водил , а я сам своё отпырял по полной , 5 лет практически жил в Грузовой , на дальняка бомбил ипотеку отбивал .......

Игорь , уже не патриот
Я вот не пойму,у тебя уже нет патриота 2 года,но ты все равно сидишь в отзывах по патриотам? Интересно для чего,что бы везде встаалять свой патриот 15 г.в.? Уаз не стоит на месте и развивается,то что было в 15 году,уже нет в 19 году,косяки постепенно убираются. У меня был 15 г.в. патриот рабочий пикап,сейчас 17 г.в. рабочий свой пикап,это совершенно разные машины по качеству сборки,родственнику взяли модельного ряда 19 г.в. пикап,тоже улучшения заметны,отличимые от 17 г.в. Машина прошла уже 50 тысяч с начала года, не одной поломки,только замена масел и фильтров. Не где нечего не сопливит и не течет,потому что масла заливаются рекомендованные заводом изготовителем,а не отсебятина.
У меня уже 107 тысяч за два года,цепь грм до сих пор родная стоит,у знакомого на 17 г.в. тоже рабочий авто, 240 тысяч родная цепь. Я сальники на мостах на хвостовиках на 100 тысячах поменял первый раз,на рк даймос тоже потек на 99 тысячах,что ты теперь скажешь,что мне и моим знакомым удачные автомобили достались да? Автор писал за сцепление,так вот у меня сцепление до сих пор родное,предыдущий рабочий патриот 160 тысяч сцепление родное,на работе у всех патриоты свои,пробеги под 90 тысяч,у одного 16 г.в. 180 тыс.км родное сцепление,как так то,и это притом что далеко не по асфальту мы ездим,полуоси рвем без самоблоков,крестовины на карданах долго не живут,все убивается в бездорожье и в морозы,вчера было -36 и все пофигу патриотам,все вышли на линию.
У меня на работе ребята молодые кавказцы,горячая кровь,любят на трассе 170 км в час дунуть на патриоте,вечно цепляются со своими друзьями на легковых,патриоты у них в идеале,обслуживают их они сами,у меня только иногда совета спрашивают если чего не знают,всегда подсказываю.
И мозги у меня есть,тут ты прав,только не прав в другом,это не я так считаю,это считают другие кому я помогаю,постоянно мне об этом говорят,открывай сто,мы только к тебе будем ездить. Потому что видят мой патриот постоянно в движении,на шнурке не разу не таскали,не стоял я не разу с поднятым капотом на дороге,чек на панели не горит некогда,машина шепчет,хоть уже за 100 тысяч пробега перевалило,народ это видит,все хотят такую машину идеальную свою иметь. Так что скоро я отсюда вообще пропаду,надо сто открывать,уже учусь на диагноста,железо знаю,теперь электрику и электронику надо познавать также как и железо что бы знал. Да и оборудование закупаю,что бы все по феншую было. Надо в правильное русло мозги свои направлять,а не гавкаться в отзывах и форумах по поводу плохих машин из-за кривых рук слесарей или владельцев😂😂

Ноябрьск
Значит я не прав? Ладно пойдем другим путем. У меня к вам несколько вопросов.
Вы написали что на патриоте поменяли шкворня на малом пробеге и поставили другие на вкладышах. Вопрос с каким преднатягом затягивались шкворня? Даже если вы этого не делали,а делали слесаря на сто,то вы все равно должны знать,в том случае если слесаря не правильно затянули и проверить,это же рулевое управление,проверять надо в любом случае. И надеюсь на ваш честный ответ,а не поиск информации в инете.
Теперь пожалуйста объясните мне из-за чего у вас съедало крыльчатку на помпе,вы же водитель-механик и по любому должны были провести анализ этой неисправности и не допускать ее в дальнейшем,я именно так и делаю,когда появляется какая то неисправность в авто. Для примера,заглючила у меня электроника на патриоте,полезли ошибки по всем блокам управления,проблема была в плохом контакте в монтажном блоке предохранителей,отсюда вывод, что котакты окислились надо все это исправить,монтажный блок подвергается полной ревизии,все контакты на предохранителях и разьемах очищаются от окисления,смазываются защитными от окисления смазками,протягиваются резьбовые соединения,все обратно собирается и забыаается об этой проблеме на долгое время.
А самый интересный вопрос,но он касается машины с абс,если у вас машина была без абс,тогда можете не отвечать,но я все равно задам его,вдруг у вас с абс и вы в курсе. Кстати об этом косяке походу не знает даже дилер,не говоря за сто,потому что если бы знал,то нааерное бы исправлял бы его,к тому же на исправление требуется около 10 минут. Так какой же косяк на автомобилях с абс. И что самое печальное,этот косяк не исправляют до сих пор,почему называю косяком,потому что другое название не могу подобрать,абс работает,все тормозит вроде бы,но что все равно не то,как то не так,и у всех по разному,это я ощутил на полигоне на разных машинах,тренинги у нас каждый год идут по безопасному вождению от организации.

Игорь , уже не патриот
Да я тебя вообще не трогаю,ты сам до меня до...ся со своми газелями, прошлый раз обо всем с тобой поговорили,нет ты опять начинаешь. Я тоже херачу водителем без выходных,больничных,все лечение в машине,в бардачке любые лекарства от всего, спину прогреваешь подогревом сиденья, 10 месяцев в году и что? Я когда в отпуск ухожу,меня через пол месяца только отпускает,что не надо с ура подрываться на работу. К тому же времени даже на сто нет,работаю по 12 часов,пока туда-сюда и все уже закрылись. Поэтому и машину содержу в идеале,что бы простоев не было,штрафные санкции жесткие за один день простоя,и машину требуют в идеале. А вы там ездите на расслабоне,и машины у вас плохие😀

CEBEP89
Я рад за тебя ! Но нормальный автомобиль , это не тот , хозяин которого должен слесарем при своём авто быть , рабочий автомобиль и просто свой - разные вещи , открывай мастерскую , сделай как можно больше патриотоводов счастливыми )))

CEBEP89
А ещё лучше отзыв напиши подробный как и что , а то анонимно советы раздаёшь , воспитываешь до кучи ... а тут всё наглядно будет и людям полезно .

CEBEP89
Это не про тебя было , кое что почистили )

Игорь , уже не патриот
И да, правильно тебе человек написал...... что ты постоянно УАЗ, на котором ЛИЧНО ТЫ накатал 35000км с Газелями сравниваешь.....Я не знаю, ну возьми сравни Камаз с БТР 80 потому что моторы 7403 стояли.....
И пойми наконец....бывший владелец УАЗа..... Его не надо ремонтировать...... Надо делать ППР регулярно и постоянно.... А то что тебе на него в сервисе цепь поставили двухрядную не говорит о том что завтра подшипники в ступица не засвистят, или рессоры не лопнут потому как в сервисе ты оплатил только замену цепи и им по .....барабану в каком состоянии находятся рессоры......Кстати за 1,5 года эксплуатации патриота ты хоть раз смазку в ступицах менял?????????? НЕТ- НЕ МЕНЯЛ. А в руководстве по обслуживанию мостов сказано что менять ее с промывкой подшипников необходимо 2 раза в год......

Пенза
Ну вот у тебя есть отзыв......, а что в нем полезного????????? Как ты на сервисе деньги за ремонт отсчитывал???? Или как набалдашник на рычаге КПП менял?????? И да, правильно тебе человек написал.........
Полезного в моём отзыве много , у меня люди спрашивали в личке , консультировались , делал я не всё в мастерской , если ты не увидел что я делал сам , то ты слепой на оба глаза . Теперь ответь что полезного в твоём брюзжании здесь ? Что полезного от него и кому ? А ещё скажи честно если способен , совсем никому ничего полезного в моём отзыве ?

Пенза
"Кстати за 1,5 года эксплуатации патриота ты хоть раз смазку в ступицах менял?????????? НЕТ- НЕ МЕНЯЛ." - конечно менял , не тебе лузеру меня учить , с новья сразу , когда ещё про отзыв и не думал , и не менял , а набил , потому что там было практически сухо ( так же сухо как и в шлицах кардана , роликах , как везде в принципе в Патриоте 15-ого года выпуска , плюс ещё раз Ремонт . , это прокатит за смазку ступиц ? Ты же вроде мой отзыв дословно знаешь , иди домой учи , двойка ))) И рессорами я занимался , даже втулки силиконовые поставил ... Не учи отца .... ца )

Игорь , уже не патриот
"Решил я поставить внутреннюю активную антенну , почитал отзывы и форумы , купил БОШ за 800 рублей .

Открутил потолок около козырьков , накладку передней стойки , вынул бардачок , вынул из панели мультимедиа , стоит штатная SUPRA ...." это ВСЕ что, судя по твоим отзывам ты делал САМ...... Своими руками

Игорь , уже не патриот
"когда ещё про отзыв и не думал , и не менял , а набил , потому что там было практически сухо ( так же сухо как и в шлицах кардана , роликах , как везде в принципе в Патриоте 15-ого года выпуска , плюс ещё раз Ремонт . , это прокатит за смазку ступиц ? " А где про ЭТО сказано в твоем ПОЛЕЗНОМ отзыве???????????????? Сейчас я тебе и не такое продумаю........
Я вот лично в твоем отзыве вижу фразу:
"Эксплуатация идёт в нормальном рабочем режиме , косяки не лезут , езда комфортная , в салоне тишина ( шумка сделана ) , печки топят хорошо , тепло .......... в общем всё хорошо ......"
А по факту оказывается была ...опа все ломалось, ржавело, и не работало......
так почему люди должны ВЕРИТЬ остальным твоим рассказам????????????????

Пенза
Патриот машина , в которой сегодня всё нормально , а завтра ж...па , вот и весь секрет ))) "Так почему люди должны ВЕРИТЬ остальным твоим рассказам????????????????" - я твоего рассказа не видел , чужое обос..ать всегда проще , я твоего рассказа не видел .

Игорь , уже не патриот
Почему анонимно,я вк есть там и общаемся в группе по патриотам. А вообще я жду "русский прадо",😂

Игорь , уже не патриот
Для этого есть сервисы по ремонту и обслуживанию авто,только туда почему то мало кто ездит,у кого патриоты,все что то пытаются все сами делать,а в итоге машина плохая. Экономят на запчастях,на маслах,болт забивают на мелкие неисправности. Вот скажи,у тебя аутлендер если не ошибаюсь,ты в него льешь дешевое масло купленное с бочки на рынке,или же меняешь когда захочешь,а поездию еще пару тысяч,все нормально будет. Или фильтра ставишь по дешевле и другого размера. В коробку также эксперементируешь как на патриоте,что ты там лил,кастрол вроде,что со всех щелей потекло у тебя масло,думаю что нет,все делается по регламенту и используются тем масла и фильтра которые рекомендует завод изготовитель,нечего из своей самодеятельности.
А у патриотов такая самодеятельность постоянно. То масло льют плохое,не сильно заморачиваясь в допусках,то антифриз не понятного состава,что крыльчатки разъедает. То просто не слышат машину,что то где то брякать начнет,будут ездить до тех пор пока не отвалиться,а ведь можно заехать на сервис,и пускай смотрят что брякает,и не надо тоже слесарем быть при владении патриота. Книгу по эксплуатации и обслуживанию для кого кладут в машину?там все написано, как эксплуатировать,как обслуживать,что лить. Только мало ее кто читает,все же грамотные кругом. У меня вторая машина тойота,книгу в первую очередь прочитал по обслуживанию лежащую в бардачке,знаю сколько цепи ходят,какое масло лить и .д. для примера менял в этом году масло в коробке,в магазе по иномаркам сказали можно лить не оригинал,на форумах по тойоте тоже льют не оригинал,потому что оригинал дорогой,но я не стал не кого слушать а купил оригинал тысяча рублей за литр,поменял и забыл,а те кто льет не оригинал со временем коробка начинает гудеть,это я уже потом нашел в тех же форумах. Поэтому и в патриот в корейскую коробку и рк я лью корейское масло,не зря же его рекомендует завод изготовитель. У патриота всего две беды это слабое лкп и слабая протяжка авто в целом,осовенно подвески. В остальном нормальная машина,если ее обслуживать также как иномарку,а жмотить деньги на дешевый хлам.

CEBEP89
Я ничего для Патриота дешевле не искал , никогда не экономил на масле и обслуживании ни с одной машиной , будь то Газель , Патриот или Аутлендер , сам его обслуживать стал только потому что понял , дилер ничего хорошо делать не собирается , эта беда была не только у меня , много этого в отзывах есть .

CEBEP89
Но ты же сюда заходишь и комменты пишешь , оставь отзыв на Дроме . Ты меня критикуешь , автора , ничего мы не правильно делали , у кого Патриот ломается - руко..опы , один ты и 7517498 чемпионы , пишите отзывы и показывайте там всё наглядно )

CEBEP89
"Для этого есть сервисы по ремонту и обслуживанию авто,только туда почему то мало кто ездит,у кого патриоты,все что то пытаются все сами делать,а в итоге машина плохая." - тебя не поймёшь , то самому всё надо делать если не дурак , а то в сервисы ехать )

Игорь , уже не патриот
Времени на это просто нет,а комент написать есть😂 пока стоишь в режиме ожидания на работе,и где есть интернет. Вот сейчас приехал с тайги в цивилизацию и пишу с телефона,а сайт под телефон не адаптирован,фото нельзя выложить,также и отзыв написать. А вк можно все делать,там и пишу,и фото скидываю и с людьми списываюсь,хоть в личке,хоть по ватсапу,вот недавно одному скидывал видео о правильной установки подогрева двигателя и правильном подключении газового редуктора,что бы и редуктор нормально прогревался и печка нормально работала зимой. В вк я открыт для общения,и таких как я там много,помогают советами всем кто не знает как машине мозги вправить или мозги вправить слесарям на сто за их косяки.

Игорь , уже не патриот
Что тут не понятного,если не шурупишь в авто,едь на сервис,если шурупишь делай сам,если шурупишь но нет времени,то также едь на сервис и после проверяй. Только не надо говорить что знаний хватает,что бы все проверить правильно ли все сделали,так почему же тогда машина сыпиться,значит не правильно сделали,или знаний не хватает это нормально проверить. Такое вот у меня мнение.

CEBEP89
Может соберёшься как нибудь , я пишу с ноутбука , хотя с телефона тоже можно , но мне не нравится ...... кстати с телефона фотки выставляются , на фото скрин с телефона , активное окно "добавить фото" , хочешь фотографируй , хочешь из памяти телефона картинку вытаскивай , с написанием отзыва тоже самое , что то ты не правильно делаешь наверно ))

Игорь , уже не патриот
....Вот ты сам ответил себе "сегодня всё нормально , а завтра ж...па" потому как машина не обслуживается должным образом ..... ППР (плановый предупредительный ремонт) НЕТ.... и ни когда не было..... Ты ни когда не ОБСЛУЖИВАЛ машину - ты ее ремонтировал.....
Может чтобы было тебе ближе объясню....Это как отличие жены или хорошей любовницы от проститутки......Жену (ХОРОШУЮ любовницу) надо холить и лелеять, покупать украшения и тряпки, возить отдыхать .....и тогда тебе (и в идеале только тебе) дадут так что ты будешь на седьмом небе ........, а проститутка дает всем одинаково за определенную плату и еще не всегда лечится в определенных случаях......

CEBEP89
Вот с телефона скрины где активны "добавить отзыв" и "дополнить отзыв" .... может ты залогинен как то не так ?

CEBEP89
Так сыпется то заводское , а не то что делали под моим контролем , чего мне , на завод что ли ехать следить как собирают и из чего ? ))) Хотя я видел одного Патриота и его хозяина , машина 15-ого года как и моя , он присутствовал при сборке на заводе , ему поставили дв. Камминз , хотя его тогда уже не ставили в серии , ещё блокировки , трапы , лебёдка , стоил ему авто 1.5 млн. , когда я покупал максималку за 799 тыс. Не знаю как он это организовал , он полковник военный , может есть подходы ....

Пенза
"Патриот машина , в которой сегодня всё нормально , а завтра ж...па , вот и весь секрет ))) "... ....Вот ты сам ответил себе "сегодня всё нормально , а завтра ж...па" потому как машина...
Мне это не ближе , можешь ездить по проституткам на своём Патриоте .

Игорь , уже не патриот
Странно,у меня заводское наоборот не сыпиться,у нас даже бытует мнение,что заводские узлы ходят намного дольше,чем покупные запчасти. И приходиться искать эти запчасти,вот для примера крестовины на переднем кардане крякнули на 80 тыс.теперь нормальные найти не могу,10 тыс. и на выброс,а сам кардан в идеале заводской,не люфтов,не вибрации. Блин,я свечи через интернет заказываю нормальные,что еще тут говорить😂

Игорь , уже не патриот
Мне это не ближе , можешь ездить по проституткам на своём Патриоте .
Да. У меня Патриот в идеальном рабочем состоянии и могу на нем доехать хоть куда, и к проституткам в том числе....... А ты езди дальше по мастерским , и ремонтируй свои автомобили, после "бережной эксплуатации и регулярного технического обслуживания"........

Пенза
Это хорошо что он в идеальном состоянии и ты можешь на нём доехать между ППР-ами к проституткам , хотя я пожалуй тебе не завидую )))
Давайте жить дружно !

Я на Део выкинул радиатор, все заглушки блока, помпу и ******* антифриза.

CEBEP89
Значит я не прав? Ладно пойдем другим путем. У меня к вам несколько вопросов. Вы написали что на патриоте поменяли шкворня на малом пробеге и поставили другие на вкладышах. Вопрос с каким преднатягом...
Патриот был без абс.
Шкворневой узел проблем не вызывал подтягивал по мере необходимости…он прослужил бы и ещё просто мне предложили на подшипниках я и установил.На счёт крыльчатки мои подозрения только на заводскую ОЖ её нужно было сменить сразу.А так пока греться не начал определить неисправность помпы не реально,на холостых в расширитель ОЖ шла,а при нагрузке уже не хватало циркуляции.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот