Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 116 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго всем времени!Периодически,выбирая некоторые авто,читаю о них отзывы на дроме,что помогает в дальнейшем избежать ошибок и определённых "попадосов".Надеюсь,что и эта писанина кому то пригодится.Писать буду коротко,ясно,доходчиво.Итак,начнем. Уаз с мотором Ивеко в комплектации лимитед(как читаю,так и пишу).Две печки,кондер,вебасто с дистанционным управленим,лебёдка "комап9000"на носу,парктроники задние и всё,ништяков больше нет,хотя лично мне больше и не надо.Сравнивая с другими продуктами УАЗа,а их лично у меня было штук пять разнокалиберных (на Вятке свои порядки,здесь без дежурного вездехода не"айс"),могу сказать,что этот ужазик самый подходящий вариант для передвижения по кировским "автобанам" с "жидким асфальтом",но без "фанатизма".Для "дикого" бездорожья он не очень хорош,есть свои "косячки".Габаритный,тяжёлый,да и связка мотора,коробки и раздатки не позволяет на малых оборотах "прошлёпать" по мягким грунтам,хотя бензиновый "патрик" это мог.Скорее дело в движке(обороты любит больше супа),но возможно и передаточные числа далеко не оптимальны. В общем и целом,езда по "адским го..ам" чем-то местами напоминает "ниву",газку не надо жалеть и ходом,ходом.Морда с дизелем тяжеловата и может провалиться на раз,да и фильтр грубой очистки топлива висит ниже порогов и "ждет пенька"(очень напряжное решение конструкторов).А в остальном..... всё хорошо,всё хорошо.Места в салоне "как грязи",семь рослых мужиков(благодаря откидным сиденьям) со всем необходимым и не очень необходимым могут легко выдвинуться на мероприятие,посвящённое...мало ли чему посвящённое.Расход солярки для такого "сарая" очень радует(так-то кризис какой-то сильно долгоиграющий в стране) и позволяет "ваще не париться" за экономию.Благодаря вебасто и второй печке даже в морозы за сорок(неоднократно приходилось испытать) в машине "ташкент".Первый хозяин обрабатывал три раза(каждый год)машину каким-то модным антикором(где-то даже сертификат-паспорт валяется) и поэтому про ржавчину именно на этом экземпляре много сказать нечего.Так,штук пять-семь небольших "рыжиков" и одна сквозная в водительском пороге,весною 2019 на подкрас хватило пузырька с женским лаком для ногтей в цвет.Рама тоже не очень-то и ржавеет,потому считаю,что проблема "гнилья" немного преувеличена по отношению к другим "повозкам".Для меня,может уже в силу возраста,эргономика водительского места играет немаловажную роль и в уазке она не плоха.В этом и заслуга "рэкстоновских"(устанавливаемых с завода)сидений с кучей регулировок и вообще в просторе салона,но с подлокотниками всё же накладочка. Центральный бокс с низкой крышкой,да и на дверке нет удобного места,локти висят,но благо на дальняк есть помимо уазки на чем "шнуркануться",ну а на 200-300км "и так сойдет".По ходовой "ивеко рулит", только ТО,все сайлентблоки,амортизаторы,втулки стабилизатора родные.На 90 тысячах,наслушавшись всяких "спецов",поменял сцепление,хотя механик по ходу операции сказал,что "родное" почти новое,но раз вскрыли,значит меняем.Старое теперь в запасе.Заводские пластиковые вкладыши в шкворнях переднего моста отходили больше 110000км и только недавно были поменяны,также как и ШРУСы,которые(по словам механика) могли бы ещё походить,но "чтоб лишний раз не лазить" меняем нафиг. Если бы не мелочёвка по салону и электрике,эх блин,но ругать производителя бесполезно,потому как "собаки лают,а караван идёт".А,в принципе, можно сказать,что свои задачи (с оговоркой "за свои деньги") авто выполняет достойно,как говорят:"Соотношение цена-качество".Кстати "о птичках",новый "патрик" за "лям" ни фига не взял бы,ему "красная" цена тысяч 700 и не рублем больше,а на "допилку" ещё тыщ двести,как минимум,уйдет.Все потому что покупают такие машинки не только асфальт топтать,а это нужны и нормальные колесики,лебёдочка,антикор опять же,шумка,замена шлангов и патрубков(у меня поставлен везде немецкий синий "силикон") и не говорю про блокировки,люстры и подвеску,вложения в которую могут быть безразмерны(для особо продвинутых пользователей).Основные узлы и агрегаты ходят на хороших смазках без нареканий,так что до дома всегда своим ходом,почему и "держу" этого "увальня" пятый год в отличии от многих других "жоповозок".Вот как то так,всем доброго пути!
Опубликован 9 месяцев назад

По просьбам трудящихся выкладываю крепление ножа.1.Уши на площадке лебёдки. 2.Профили ножа. 3.Шарнир,благодаря которому нож может быть прямым или косым в любую сторону(+растяжки равной длины меняются на более короткую и более длинную).

Во как! Проблемное поколение патриков, но в нормальных руках как часики! Молодец! Пять! Пы.сы: Про кузов не написал токо, сгнил или нет?
Вы не указали конкретный расход топлива:сколько по трассе и по городу.

там где бАбры
fers
читать то пробовал?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Отвал для снега сами делали ? Точки крепления можете сфотать покрупнее.. ? Лебедка его поднимает ?

Повезло с комплектацией тех лет. Сейчас дизель да и 7 мест не найти ((
Мой отзыв: Volvo 940 1993

дизельный Уазик- клево) а сколько ест солярки? с таким весом хватает движка?
Большой Камень
Грамотно,кратко.толково...Уважение...

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19939
Не знаю. Цены на него чуть не ежемесячно повышают, а о долговечности и ресурсе вопрос до сих пор в воздухе. Отдавать такие деньги на авто, которое безбожно гниёт уже на второй год езды я лично считаю расточительством. Толку, что у него агрегаты неплохие, если рама и кузов, самое основное, на глазах ржа съедает. Вместо этого до верху напичкали его всевозможной электроникой, модными дисками.
Не знаю, парни...

пинта
читать то пробовал?
Блин, старею. Как то мимо глаз пронеслось)))

Сибирь
Сообщений: 20245
Разве фильтр грубой очистки не в баке у вас на модуле бензанасоса?
Не судьи судят…

1.Фильтр грубой очистки топлива висит на раме в районе водительской дверки(по габаритам он как "поллитра") 2.На периферии(правильно,нет?) дорожники не"жируют",соответственно дряни на дорогах на порядок меньше и она не такая "ядреная",поэтому и машинки гниют плавно,не спеша.Товарищ(глядя на моего) пригнал из столицы "близнеца",только год 2011,ехать едет,но ДУРШЛАГ. 3.Расход по трассе "на думке"(90км.ч) литров 8,если "поливать"(от120 и выше) будет от 10.По городу(не столицы) расход 10-11.Движка для меня хватает,хотя он легко "чипуется" до 135-140 лошадок,а оно надо? 4.К площадке лебёдки приварены П-образные уши,в них вставляешь профили ножа,"суешь пальцы" и все.Нож ставится в одну харю за 5 минут,не забуду сфоткаю. Лебедка на 4.5тонны,а нож весит килограмм 60.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России