Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Уважаемые участники автосообщества! Представляю Вам своё субъективное мнение по недавно приобретённому УАЗ ПАТРИОТ АКПП.

Ранее ездил на Toyota - TLC PRADO, крайний Авто был TLC 200. В связи с переездом на запад страны пришлось продать Авто и купить квартиру. На время взял WV Polo 19 года. Низко, мало места, но зато есть машина.
В сентябре увидел рекламу Нового Патриота АКПП. Приехал к дилеру, прошёл тест драйв, заказал чёрный Патриот в комплектации Статус и в начале ноября получил свой Авто.

На данный момент пробег автомобиля 440 км, езжу исключительно по Москве, нза время использования Авто я выделил для себя следующие плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Цена. За 1,33 млн. руб. на рынке новых Авто аналоги со схожими характеристиками найти невозможно.
2. По моему мнению Новый УАЗ на гарантии всегда лучше любого 120-го TLC PRADO, в каком бы хорошем тех. состоянии последний не был.
3. Посадка выше чем на PRADO и TLC 200 (ранее ездил на том  и на другом).
4. Наличие всех необходимых опций - навигация, подогревы, камера, сонары, климат.
5. Тяга на 2500 оборотах отличная! В диапазоне от 0 до 75 км в час мощности достаточно.
6. Передачи переключаются плавно, нет ни рывков ни провалов.
7. Подвеска проглатывает ямы и полицейских (лежачих) приемлемо мягко, с учетом того что сзади рессоры (2 листа вместо 3-х).
8. Место в салоне много, сзади человек 190 см + даже не достаёт коленями до передних сидений.
9. Новые передние кресла очень удобные - сильная боковая поддержка и поясничный подпор создают комфорт.
10. Огромный багажник.

Минусы:
1. Для нормальной эксплуатации в Москве машину нужно всю залить антикором - стоимость от 25 т.р.
2. При выезде из колеи Машина ведёт себя не совсем ожидаемо, приходится ее «ловить».
3. Шум в салоне при разгоне Авто.
4. Климат-контроль ведёт себя странно - 21 дует холодным, 22 дует горячим. Режим Авто дует только холодным, не меняя скорости обдува.
5. Боковые зеркала не достаточно широкие, на мой взгляд, отсюда очень большая слепая зона.
6. Камера заднего вида иногда тормозит.
8. Фары сами не выключаются при открытии водительской двери, приходится выключать самому как лет 10 назад.
9. Наклон спинки регулируется механически с помощью вращателя, который крутить под весом собственного тело не очень удобно, почему не сделали обычный рычаг не понятно.
10. Педаль газа находится близко к обшивке, постоянно жмёшь и на педаль и на нее - сильно раздражает.

Итог: полноценный новый джип за стоимость седана. Для тех кто не хочет переплачивать за бренд и доп. опции из серии адаптивного круиз-контроля Отличный выбор!

Всем доброго дня.

Проездив 2 недели поехал к Диллеру по 2-м вопросам:

1. Пропал сигнал спутника в навигации

2. Решил сделать сход-развал пока по гарантии бесплатно.

Говорят, что сигнал спутника пропадает банально из-за не до конца вставленной фишки в антенне. У меня просто перезагрузили магнитолу.

Позавчера после мойки жутко замёрзли двери все, что делать в таких ситуациях все знают, но У дилеров можно попросить разобрать все двери, отрегулировать и смазать замки, тогда и двери будут закрываться без титанических усилий и замерзать не будут тоже....

Надеюсь вы продолжите писать этот отзыв.
Думаю разочарование от владения авто посетит вас очень быстро.
Ловите 5!
Салон как от мерседеса показался сначала
Нытва
Салон как от мерседеса показался сначала
Ага, от 123.
Нытва
Зачем в Москве это? Поло седана за глаза хватает. Ещё и голову не делает и 25 за антикор отдавать не надо.
zogar-zag
"7. Очень тихо слышно голос собеседника по гарнитуре, приходится увеличивать громкость, а входящий звонок наоборот очень громко слышен."

НЕЛЬЗЯ разговаривать за рулем по телефону, ВСЁ внимание нужно уделять дорожной обстановке.

Гарантия на УАЗ не работает. Желаю быстрее пересесть на лк200
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
Усолье-Сибирское
Magic Wind

Мне вот только непонятно:
>"на рынке новых Авто аналоги со схожими характеристиками найти невозможно"
>"езжу исключительно по Москве"
Зачем вообще в Москве рамный полноприводный внедорожник с такими характеристиками?
>При выезде из колеи Машина ведёт себя не совсем ожидаем
Довел Собянин Москву своей перекладкой плитки, что там колейность теперь такая?)
АМК
16220875
Полоседан в Москве имеет только одно преимущество - низкий расход топлива. В остальном ездить не особо приятно. Лютое презрение всех участников движения, дорожные знаки и светоыоры не видно - они в Москве на высоте второго-треьтего этажа, боковые зеркала хуже чем у УАЗа - показывают полосу шириной метр сорок вдоль борта машины. Подвеска Поло отстреливает на лежачих полицейских коим несть числа. Пешеходы Полоседан вообще за машину не считают а водителя за человека. Таксисты вообще отдельная тема.
УАЗ плох лишь тем что не в каждый паркинг и гараж по высоте проходит ну и кушает с аппетитом. Но зато нервы спокойнее.
В диапазоне от 0 до 75 км в час мощности достаточно... а дальше 75км/ч динамика никакая ))
представь если на трассе фуру обгноняешь а навстречу за Наташами мчится чОткий МАГА в чОрном крузере и моргает тебе фарами
Magic Wind
За авто и отзыв плюс. Любители проводить бессонные ночи в гараже со своими совершеннолетними японцами уже отписались, я смотрю) Мне вот только непонятно: >"на рынке новых Авто аналоги со схожими...
Попробую перефразировать
1. Новая рамная Машина за 1,3 млн. руб - я смог найти только УАЗ)
2. Личное желание
3. Да, на северо-востоке МКАД колеи)
куда ты на своем уазике , на обочину или на таран ???
Очевидно, что ТОПом был бы дизель 3.0 или бензин 4.0 для машины такого веса. Обгоны - это ожидаемо слабая сторона. Либо обгоняй, но риск высок, либо едь и жди безопасный момент)
У соседа УАЗ 5-ти летней давности. Снизу дверей уже гниль.
Согласен. У ОД стоят УАЗы с пробегом разных годов ржавчина на буксировочных петлях, в местах примыкания бамперов, внизу дверей.
Поэтому и решил сделать обработку антикором.
куда ты на своем уазике , на обочину или на таран ???
Пойди ПДД повтори.....в частности пункт 11.1 "чОткий МАГА в чОрном крузере"......ездящий исключительно на дорогих мощных иномарках.....

Про коррозию через 5 лет и прочее. Автор, как я понимаю, не рассматривает навечно сие творение из Ульяновска. Как временый вариант для сохранения нервов в дорожных пробках. Какая разница на динамику, для города видимо ему достаточно.
zogar-zag

А с пассажирами разговаривать можно?
zogar-zag
А с пассажирами разговаривать можно?
Можно, только умрешь быстрее :-)
AleksandrNevskiy
Покров
В целом очень противоречивый авто.
С одной стороны - много машины за эти деньги. С другой - Генеральный директор УАЗа объявлял новый Патриот 2020 с новой рамой, тк походу действующий вариант в плане безопасности не очень хорошо себя показывает.
Во всяком случае видео краш-тестов какие то стремные в плане результата.

А так - вроде уже становится интересный авто. Ждём новый Патриот 2020.
Удачи Вам, пишите по ходу эксплуатации. 5 за смелость:)
frfair
Сам хочу поменять уже старенький прадик 120 2,7 на Патрик. Коричневы салон и черный цвет был осознано выбран? И как смотрится коричневое в черном салоне авто? Добавь фото салона , Плиз))

Большой Камень
frfair
Меняй..Если до сих пор не умел кусать локти,то после покупки Патриота научишься оччень быстро..
Послушайте, что вы всем негатив заливаете????? Патриот обыкновенная Советская (именно Советская не Российская) машина при должном уходе и ласке служит за свою цену неплохо......Я отъездил на нем почти 5 лет..... пробег не особо большой 63000км из них 90% без асфальта - поломки копеечные (ремонтных вложений за 5 лет эксплуатации порядка 10000руб - ремонтировал САМ)..... в мотор не лазил..... из всех существенных минусов - низкое качество сборки (легко решается после покупки протяжкой и смазкой), низкое качество комплектующих, тонкий слой краски (легко царапается ветками) -все!!!!!!!!!

Большой Камень
Знаете,Уважаемый,я согласен с вами во всём. Просто ,отъездил более 20 лет на на " японцах" разной степени исправности,поэтому , примерно,понимаю,как должна выглядеть нормальная машина. И вы тут хоть грудью на амбразуру ложитесь,доказывая,чтл Патриот,сошедший вчера с конвейера,а сегодня уже уДилера на ремонте- это норма и хорошо,я не могу согласиться. Тем более,что он у меня есть( обр. 2018г.) и что такое из себя представляет- знаю на своей шкуре....
Комсомольск-на-Амуре
Хоть кто-то путний отзыв написал. Другие возомнили себя поэтами-такую лабуду пишут.

marsel02
Как не крути, лучше прадо и 200го уаз никак не будет! Ведро, оно и в Африке ведро.

Владимир
Ключевое слово у соседа

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот